Gameru Android app
2648

Dexter Season № 3, Episodes №1, 2. Oбзор

Davidhye @ 16 октября 2008



Dexter Season № 3, Episodes №1, 2. Обзор

Эпизод №1:
.......Сентябрь. Мы с нетерпением ждали все лето... Охота снова начинается! Как приятно было услышать эту вступительную музыку! После суматохи и суеты второго сезона и решения всех своих проблем, Декстер проводит очень много времени в постели со своей подружкой, Ритой, но также не забывая о своем основном занятии. Найдя свою очередную жертву, он начал охоту. Казалось бы, все идет по разработанной колее. Но сценаристы решили нас удивить прямо со старта нового сезона. Проникнув в дом жертвы, Декстер был очень неприятно удивлен – кто-то решил взять на себя его роль. В результате сам Декстер подвергнулся нападению от этого незнакомого нам человека. После короткой потасовки, Декстер перехватил нож незнакомца и в пылу борьбы всадил его в живот соперника, убив его. На Декстера напала паника – в первый раз в своей жизни он нарушил завет своего отца – убил человека, о котором ничего не знал, который мог быть ни в чем не виновен. Но это были еще только цветочки. Ягодки созрели после того, как выяснилось, что к большому несчастью Декстера, его жертва оказалась братом детектива Мигеля Прадо. Главной задачей Декстера стала найти свою первоначальную жертву – Фрибо, пока его не найдет полиция, так как Фрибо видел лицо Декстера в своем доме. Но несчастья на голову Декстера еще не закончились; когда он вернулся домой к Рите, она огорошила его заявлением:«Я беременна».
.......Стиль а ля Декстер – шок после шока. Серия была очень интересной, являясь замечательным началом сезона. После концовки эпизода, сложно было подобрать слова,в голове бурлили одни эмоции, и уже ужасно хотелось посмотреть развитие событий в следующей серии.

Эпизод №2:
.......Пытаясь смягчить свою вину в убийстве брата детектива Мигеля Прадо, Декстер занимается поиском любой информации, которую можно найти о погибшем. Однако кроме того, что убитый был наркоманом, Декстер не смог найти ничего ценного. Его поиски обратили на себя внимание самого Мигеля, который спросил, зачем он ищет информацию по его брату, если это не входит в его задачи по работе. Декстер выкрутился из щекотливой ситуации, ответив, что этот случай тронул его сердце, поэтому он работает вне своего рабочего плана, чтоб помочь поймать подлеца, виновного в этой трагедии. Слова Декстера тронули Мигеля; он полностью стал доверять Декстеру, пригласил его на похороны и на ужин. Они стали партнерами, что, конечно же, было выгодно Декстеру, так как он мог получить больше информации о Фрибо, чтоб убить его перед тем, как его найдет полиция.
.......Тем временем, в личной жизни Декстер мучается и не может выбрать между абортом или рождением ребенка. Он представлял себя как счастливого отца, со своим родным ребенком на руках, но его мечты всегда прерывались другими мыслями – возможность, что его ребенок будет таким же, как и он, будет убивать невинных и, возможно, того гляди, двух других его детей, родных сына и дочку Риты. Рита также была в тяжелых раздумьях...
.......Но Декстер не забыл про свою основную цель. Он решил проверить дом подружки Фрибо, которая была найдена мертвой, и, к его большому удивлению, Фрибо прятался именно там. Декстер побежал домой, собрал его "инструменты справедливости", но перед тем, как он вышел на охоту, в дом зашла Рита и заявила, что она решила оставить ребенка – хочет того Декстер или нет. Она сказала, что он может уйти или остаться с ней. Выбирать только ему самому. После ее ухода, Декстер все-таки отправился к Фрибо, хоть и был погружен в другие мысли.
.......Проникнув в дом и усыпив Фрибо, Декстер, как всегда, отдекорировал комнату, совершил свой ритуал, но не успев собраться, услышал шум. Отчаянный Мигель, брат первой жертвы сезона, также решил проверить этот дом. Прежде, чем он успел войти, Декстер сам вышел ему навстречу и пытался объяснить, что он решил проникнуть в дом с той же целью - проверить там ли Фрибо или нет. В результате завязалась драка и, защищаясь от ножа, Декстер случайно убил Фрибо. Декстер признался, что он сделал это только, чтоб помочь Мигелю, после чего детектив обнял Декстера и от души поблагодарил. Он сказал Декстеру, что это останется только между ними, и он не расскажет ни единой живой душе.

.......Этот эпизод был просто великолепен. Все впечатления и страхи, проходящие в голове Декстера, проходили и у меня – должен ли он оставить ребенка или попросить сделать аборт, поймает ли его Мигель или скажет спасибо... Режиссеры и сценаристы проделывают настолько хорошую работу, что сердце при просмотре все время бьется учащенно. В конце серии была найдена еще одна жертва, с похожей манерой убийства как и у подружки Фрибо – возможно ли что новый маньяк гуляет по улицам Майами? Каково будет решение Декстера о ребенке – останется ли он с Ритой или убежит от своих отцовских обязательств и ответственности? Что случится с Ритой и ребенком? Первые две серии были настолько интересны и загадочны, что они заставляют строить предположения касательно будущего героев, полностью погружая зрителей в их атмосферу.

Общая оценка первых двух серий: 9.5/10

Смотреть онлайн

Flash player not supported anymore