Gameru Android app
11350    7

Официальный трейлер Dying Light 2 для трассировки лучей и DLSS

NVIDIA выпустила новый трейлер Dying Light 2 для ПК, демонстрирующий эффекты трассировки лучей и технологию DLSS.

Stop war in Ukraine


27 августа 2021 на форуме
Ох ребята smile.gif ну на самом деле конечно разница есть, другое дело, что стоит ли ради этого обновлять железо и т.п.
27 августа 2021 на форуме
самая унылая презентация рейтрейсинга.

рейтрейсинг может дать две вещи недоступные в растеризации - глобальное освещение и отражения

остальное не нужно

рейтрейсинговые тени нафиг никому и никогда не были нужны и не будут
17 сентября 2021 на форуме
Даааа, вот это графон так графон. Не то что какие-то попсовые распиаренные поделки типа уе4 и уе5, на которых не вышло ни одной нормальной игры.
17 сентября 2021 на форуме
nuan, переиздание метро исход выглядит порой как пререндер, невероятно красиво. Я минутами просто рассматривал монитор) Считаю однозначно стоит. Взял с computeruniverse.com msi 3060 ti gaming z за 68, здесь они около 100. При этом она приносит 300 рублей в сутки майнингом. Прошлую карту взял за 42, продал за 45 и еще намайнил 15к на момент вывода. Сейчас было бы больше. Идеальное время для геймеров)
17 сентября 2021 на форуме
Цитата(Supple Hope @ 27.08.2021, 12:27)
рейтрейсинговые тени нафиг никому и никогда не были нужны и не будут

Почему? Рейтресинг упростит работу художникам + визуально они смотрятся намного реалистичнее. Да, RTGI, безусловно, на первом месте по важности, потом отражения и потом уже тени. Но надо то всё!

Цитата(Trollz0r @ 17.09.2021, 06:43)
Не то что какие-то попсовые распиаренные поделки типа уе4 и уе5, на которых не вышло ни одной нормальной игры.

Всё очень скоро может поменяться! Но, если с выходом Сталкер 2 не поменяется, то уже вряд ли. Что там в Чернобылите на UE4 не знаю, не играл. Но, наличие цветовых фильтров делает графике только хуже.

Цитата(Серый <Bar> @ 17.09.2021, 13:33)
переиздание метро исход выглядит порой как пререндер, невероятно красиво.

это действительно так! Такого прихода, как от Метро Исход EE я давно не ловил от игровой графики. После игры в Метро Исход EE любая другая ира воспринимается сильно устаревшей.
17 сентября 2021 на форуме
Как раз работу художникам упрощает ГИ - не надо печь свет и/или расставлять фейковые лапмпочки, отражения - не надо мучаться с рефлекшн капчурами и планаркой, а тени не упрощают воркфлоу художника никак, кроме тех случаев, когда их оптимизируют настолько, что не надо будет думать где эти тени включать-отключать для экономии рендер тайма.

А так рейтрейсинг тени еще и добавить могут - надо настраивать будет размер источника света и его форму для каждой лампочки, в том числе и из сображений оптимизации - пас трейсинг любит большие источники света - в них легче лучом попасть и соответственно меньше шума при том же семлинге.

В данном случае мир вроде открытый и со сменой времени суток и погоды, так что без ГИ можно и не заикаться о других эффектах. Ну разве что запекут хеми, как в сталкере, уже будет хорошо.
18 сентября 2021 на форуме
А мне понравились тени с рт. biggrin.gif


Также читайте

Релизный трейлер Elden Ring
22 февраля 2022
245630

Релизный трейлер Elden Ring

Bandai Namco только что выпустила трейлер запуска ролевой игры от FromSoftware, Elden Ring. Это одна из самых ожидаемых игр 2022 года, которая выйдет уже 25 февраля.