Gameru Android app
29305    2

Embracer Group купила студию 4A Games

На сайте шведской компании появилась новость о покупке украино-мальтийской компании 4A Games. 

Embracer Group купила студию 4A Games

Сумма сделки не разглашается, но в случае выполнения ряда поставленных перед студией целей и сохранения ключевых сотрудников компании, в течение пяти лет 4A Games также может получить бонус в размере 35 миллионов долларов, 15 миллионов из которых будут выплачены наличными, а ещё 20 — акциями.

В данный момент команды, принадлежащие Embracer Group, суммарно работают над 125 играми, 73 из которых до сих пор не были анонсированы. В Embracer Group отметили, что сейчас ведутся переговоры с большим количеством студий, которые также могут потенциально присоединиться к ней.

Также дочерними издательствами Embracer Group являются THQ NordicDeep SilverSaber InteractiveCoffee StainAmplifier Game Invest.



13 августа 2020 на форуме
Ну что, ждём сетевой шутер во вселенной Метро scratch_one-s_head.gif
13 августа 2020 на форуме
А ещё они взяли под своё крыло New World Interactive - студию, которая запилила Insurgency.

Я-б хотел увидеть коллаб между NWI и 4A Games laugh.gif Одни могут в шикарный gunplay и звук (бывшие военные очень любят звук в Insurgency), вторые могут в шикарное окружение и атмосферу.
Первое, что приходит на ум: взять Insurgency Sandstorm, заменить сеттинг на пост-ядрёный апокалипсис в СНГ, запилить кооперативчик против монстров и людей.

С кем сотрудничают эти Embracer Group? Microsoft, Sony, Epic? Или у них нет предпочтений?

Также читайте

Мини-обзор Chronos: Before the Ashes
12 декабря 2020
72431

Мини-обзор Chronos: Before the Ashes

Gunfire games выпустили классную Remnant from the Ashes и я был крайне рад, когда узнал, что выйдет приквел. Без малейших сомнений я взялся за игру и для меня стало сюрпризом, что игра н ...
Обзор AQUANOX Deep Descent
15 октября 2020
50021

Обзор AQUANOX Deep Descent

Aquanox - знакомое название для геймеров начала нулевых. Но неужели опять ремастер от THQ Nordic, спросите вы? Нет, отвечу я. На этот раз - продолжение  некогда известной серии. Видеоверсия ...
Пришло время для глубокого погружения: новый трейлер Aquanox Deep Descent
13 октября 2020
23017

Пришло время для глубокого погружения: новый трейлер Aquanox Deep Descent

Среди опытных игроков серия Aquanox хорошо известна своим фирменным подводным экшеном и атмосферой антиутопического будущего. Однако далеко не все познакомились с ней в далеком 2001 году. Разра ...