Gameru Android app
1600    6

Фея (фильм)

Фильмец короче.



Stop war in Ukraine


с Хабенским(Русский Кодзима)
Игровая индустрия (влажные мечты о русской игровой индустрии)
Коловрат
Неофашизм
Хипстерская романтика
Скрепы
Рублев(тот самый..Андрей)
Артхаус
Аутизм
Трипач (другс нид би юстд)
Со смыслом
Норм залипалово, под дождливую погоду.


21 июля 2020 на форуме
Содержательно.
21 июля 2020 на форуме
По сабжу: фильм никакой. Первый его час довольно всратый и оттого крайне веселый: куча странных событий, очень толстый символизм (приходит Хабенский в храм, а там он на иконе; приходит Хабенский в клуб, а там стриптизершу на кресте распяли, и т.п.), неуклюжие диалоги, клон третьего "Ведьмака" (который тут, на минуточку, игра для VR), очень неловкие ситуации (у героя Хабенского есть дочь, и в какой-то момент он узнает, что ей нравится мальчик из ее класса. Что сделает Хабенский? Он узнает, где тренируется этот мальчик, придет к нему на тренировку, выловит его, пока тот отдыхает, подсядет к нему и начнет говорить вещи в духе: "А вот у вас в классе девочка есть, Маша, кажется, зовут? Блин, она такая классная! Ты ее Инстаграм видел? Он вообще шикарный! Такая она классная, просто мечта!" - говорит взрослый Хабенский десятилетнему мальчику про десятилетнюю девочку) и прочие замечательные вещи. А затем фильм перестает быть уморительно плохим и становится просто плохим, претенциозным и нарочито медленным. То, что "Фея" длится аж два с половиной часа, делу не особо помогает.
Причем и откровенно плохим фильм назвать нельзя, Анна Меликян не бездарность, он снят вполне компетентно, в нем есть парочка действительно сильных сцен, но фильм их попросту не заслуживает. Сценарий по темам проходится очень поверхностно, "медленные" сцены не представляют из себя ничего интересного ни в плане визуала, ни в плане символизма, и в целом результат довольно банальный.
В итоге вышла ни рыба, ни мясо, он и недостаточно плохой, и недостаточно хороший для того, чтобы получать от него удовольствие. Никакой.
21 июля 2020 на форуме
Судя по трейлеру, фильм про очень страшных баб. cool.gif
Еще любовь-морковь-сопли, всё как обычно.
Ruw
21 июля 2020 на форуме
В фильме как я понял мутят что-то вроде русского Ведьмака VR
21 июля 2020 на форуме
Я посмотрел трейлер в надежде увидеть группу коловрат и неонацистов. А теперь я расстроен, их там нет(почти).
Ruw
28 июля 2020 на форуме
Удалась ли роль Кодзимы Хабенскому?