Gameru Android app
30047    3

Дайджест новостей для тех, кто всё пропустил - выпуск 2

Новый выпуск дайджеста новостей за прошедшую неделю специально для тех, кто всё пропустил.

Stop war in Ukraine

Прошедшая неделя успела отметиться сливами и переносами. Ну прямо дежа-вю какое-то! На этот раз не повезло компании SONY и эксклюзиву Last of Us 2 от студии Naughty Dog: анонимный злоумышленник слил в сеть важные сюжетные и геймплейные ролики. Впрочем уже через несколько дней в игровой студии сообщили что знают кто это сделал, но подробной информацией пока что не поделились. Так что остерегайтесь спойлеров до 19-го июня - именно в этот день выйдет  Last of Us 2 (это кстати новая дата релиза - игру перенесли немного вперёд, вместе с ещё одним эксклюзивом - Ghost of Tsushima).

И ещё немного информации по  Last of Us 2: одного из персонажей озвучит блогер и стендап-комик Данила Поперечный. Стоит отметить что озвучиваемый им персонаж это не какой-то рандомный бот, умирающий на второй минуте игры, а довольно крупный персонаж.

Данила Поперечный
Данила Поперечный

Вместе с такими нерадостными новостями о спойлерах, пользователи интернета обнаружили патент Sony на некую “систему скрытия спойлеров”. Суть данной системы заключается в том, что контент с важными сюжетными элементами (важность которого обозначают разработчики), может по желанию не выводиться пользователю внутри PS Network. Реализует ли данный патент Sony - пока неизвестно.

* * *

Assassins Creed Valhalla

Не так давно от нас ушел легендарный актёр озвучки Рик Мэй в возрасте 79 лет. Рик подарил голос солдату из Team Fortress 2 и Valve отдала ему честь в свежем обновлении игры. Наряду с парочкой багфиксов, главное меню посвящено Солдату, а на картах появились мемориальные статуи. Кроме того, игроки возле этих статуй слышат разные фразы Солдата. Это прекрасная дань уважения Мэю, который, наряду с озвучкой Солдата в Team Fortress 2 и сопроводительных короткометражках, также наделил своим голосом персонажей в таких играх, как Honor Among Thieves, Freddi Fish 5 и Age of Empires 2: Definitive Edition. Мемориалы и другие памятные изменения будут присутствовать в Team Fortress 2 до конца мая.

 Рик Мэй
 Рик Мэй

Меж тем в интернет-пространстве проскакивали слухи о том, что долгострою DayZ пришел конец, в виду того, что Bohemia Interactive закрыла ответственную за игру студию в Братиславе. Но компания быстро заверила народ в Твиттере о том, что разработка и поддержка DayZ будет продолжаться и далее, подробнее можно ознакомиться на сайте игры.

Дайджест новостей для тех, кто всё пропустил - выпуск 2

Перейдём от сливов и переносов к приятным анонсам. Microsoft не заставит всех долго ждать, и новые проекты для Xbox Series X покажут уже 7-го мая на мероприятии Inside Xbox. Что точно известно о грядущих проектах - будет продемонстрирован геймплей Assassins Creed Valhalla, синематик которой на днях показали нам Ubisoft

Stop war in Ukraine

О новой части известно следующее: в игре не будет упора на морские сражения а также добавят стратегическую часть с развитием поселений. Что интересно - появится мини игра “флютинг” - такая себе “словесная перепалка” в которой персонажи будут обмениваться колкостями и оскорблениями в адрес друг-друга.

Assassins Creed Valhalla уже доступна для предзаказа в Epic Games Store и Uplay. Стим игра не посетит. Также доступны и физические копии игры со всякими ништяками в виде мужских и женских фигурок персонажей, артом и диском с саундтреком, и всё это в металлическом корпусе. Ну и конечно - сизонпасс прилагается.

Google не опускает руки и проводит свои онлайн-ивенты, посвященные Stadia. На апрельском стриме Stadia Connect, компания объявила о сотрудничестве с Electronic Arts которая добавит на сервис свои спортивные симуляторы и последний хит во вселенной Star Wars — Star Wars Jedi: Fallen Order.

Stop war in Ukraine

Также нам рассказали о трех новых временных эксклюзивах: 

  • Cryta, в которой нужно создавать и проходить уровни в кооперативе;
  • Get Packed - игра-симулятор переезда;
  • Wave Brake - скейтборд-аркада в сеттинге 80-х. 

На закуску Google также рассказала про другие, менее громкие порты на Stadia. В облаке можно покатать камни в Rock of Ages 3, пострелять зомби в Zombie army 4, опробовать нашумевший хит Octopath traveler или же попробовать выиграть матчик-другой в PUBG

А вот другая STAR WARS, а именно Battlefront 2 2017 года, постигла участь Battlefield 5: её поддержка также будет прекращена, а точнее уже прекращена: на днях вышло последнее контентное обновление “Битва на Скарифе”. Таким образом DICE полностью сосредоточатся на Battlefield 6, релиз которой запланирован на 2021 год.

Stop war in Ukraine

Но для фанатов STAR WARS есть и приятные новости - в первый STAR WARS Battlefront 2004 года выпуска вернули мультиплеер. Помимо мультиплеера первомайским патчем в игру добавили французский, итальянский, немецкий и испанский язык а также исправили мелкие ошибки, в том числе связанные с разрешением экрана. Будет во что зарубиться олдфагам на карантине! А какая ваша любимая часть STAR WARS (и не обязательно мультиплеерная)? Пишите в комментариях.

* * *

Также в связи с текущими глобальными карантинными событиями западная киноиндустрия начинает с интересом посматривать на игровые движки, а именно на виртуальные съёмочные площадки - интерес проявили такие студии как Warner Brothers, Paramount, американская телесеть CBS и стриминговый сервис Hulu. Подобная техника виртуальной площадки использовалась в сериале “Манадлорец” от студии Дисней. Как это работает: на съёмочной площадке вместо зелёного фона - “хромакея”,  используются огромные LED панели,  на которые выводятся готовые задники, созданные в Unreal Engine. Благодаря этому можно очень гибко управлять таким окружением, и, что важно, большие экраны выступают ещё и в качестве источников света. Такая техника  позволяет сразу увидеть почти финальный результат а также обеспечивает реалистичное освещение окружению и актёрам, находящимся в сцене.

Несмотря на то что подобная концепция съёмки не нова - подобный приём впервые использовался аж в далёком 1927 году при съёмке фильма “Метрополис” - использование виртуальных площадок с  Unreal Engine в связке с современными LED-дисплеями высокого разрешения однозначно можно назвать следующей ступенью эволюции кинематографа.

Stop war in Ukraine

Не перестают удивлять нас поляки. Вроде бы Dying Light 2 уже не за горами и, казалось бы, для первой части ничего кроме багфикс-патчей ждать не стоит, но как гром среди ясного неба Techland выкатывает тизер дополнения Hellraid для первой части Dying Light. Труды и наработки для некогда замороженной игры “Hellraid” не пропадут даром и привнесут новый контент. По доступным данным, события DLC будут разворачиваться в средневековом сеттинге, а значит главный герой Dying Light прoникнет в нoвyю вcеленнyю. Релиз намечен на лето 2020 года, однако пока неясно будет ли это дополнение бесплатным или же за него попросят денег как за The Following.

Stop war in Ukraine

С играми также непосредственно связано и железо, на котором они воспроизводятся и довольно важно сообщить, что компания Intel представила данные по своим процессорам 10-го поколения Comet Lake-S. Базироваться они будут на новом сокете LGA 1120, в котором, по слухам, на 11 поколении будет поддержка PCI-E 4.0. Сами же новинки получили некогда потерянный в 9-ом поколении Hyperthreading – а именно мультипоточность. Так теперь процессоры линейки i3 получают вкупе с 4 ядрами – 8 потоков, i5 с 6 ядрами – 12 потоков, а i7 с 8 ядрами – 16 потоков. Новые Core i9 получают 10 ядер и 20 потоков. Младшие модели в лице Celeron и Pentium приятную прибавку в виде увеличения числа потоков не получат.

Дайджест новостей для тех, кто всё пропустил - выпуск 2

Что особенно хочется подметить – цены на новое поколение не поднялись ни на доллар и рекомендуемая цена от Intel осталась неизменной, но нашим ритейлерам это конечно не помешает немного подкрутить цены новинкам, да и на новые материнки людям придется скидываться, чего уж греха таить. Однако радует, что конкуренция в лице AMD поневоле заставляет Intel менять концепцию новых продуктов и делать их более привлекательными для конечного покупателя.

* * *

Прошедшая неделя принесла много интересных новостей о грядущих играх и железе, а мы за это время успели потрясти стариной в Дезматче первой Half-Life и планируем повторить данное событие в дальнейшем. Запись нашего угарного стрима доступна по ссылке.



Ruw
5 мая 2020 на форуме
Цитата
одного из персонажей озвучит блогер и стендап-комик Данила Поперечный




5 мая 2020 на форуме
Хаха. Толсто
Спасибо, Даня! Надеюсь, можно будет играть с оригинальной озвучкой.

Также читайте

Мини-обзор Chronos: Before the Ashes
12 декабря 2020
72529

Мини-обзор Chronos: Before the Ashes

Gunfire games выпустили классную Remnant from the Ashes и я был крайне рад, когда узнал, что выйдет приквел. Без малейших сомнений я взялся за игру и для меня стало сюрпризом, что игра н ...
Лучшая игра на Хэллоуин! Обзор Pumpkin Jack
22 октября 2020
54757

Лучшая игра на Хэллоуин! Обзор Pumpkin Jack

Хэллоуин в наших краях весьма зря не особо жалуется как праздник. Ведь праздник приносит море костюмированного веселья, детишки кричат “конфеты или жизнь”, креативные люди декорируют свои дома и помещ ...
Обзор AQUANOX Deep Descent
15 октября 2020
50133

Обзор AQUANOX Deep Descent

Aquanox - знакомое название для геймеров начала нулевых. Но неужели опять ремастер от THQ Nordic, спросите вы? Нет, отвечу я. На этот раз - продолжение  некогда известной серии. Видеоверсия ...