Gameru Android app
10995    5

Лучшие игры 2010-х по мнению форумчан

Лучшие игры 2010-х по мнению форумчан

Как и с худшими играми мы выбирали форумом самые удачные и запомнившиеся игры для нас в уходящем десятилетии. Мест в топе будет меньше, но сами позиции будут более насыщенными. Но сперва хочется упомянуть игры, которые запомнились, но набрали слишком мало голосов. 

  • BioShock Infinite
  • Detroit: Become Human
  • Metro 2033
  • Metro Last Light
  • Metro Exodus
  • Black Mesa
  • Life Is Strange
  • No Man’s Sky
  • Dark Souls
  • GTA 5
  • Hotline Miami
  • Crysis 2
  • Bulletstorm
  • Ori and the Blind Forest

3-е место - Fallout: New Vegas / Deus Ex: Human Revolution / DOOM 2016 / Dying Light

Жарковато на третьем месте. Все проекты действительно запоминающиеся и достойны этого места. 

Лучшие игры 2010-х по мнению форумчан

Действие игры происходит в 2281 году в постапокалиптической Америке, спустя двести лет после мировой ядерной войны и вскоре после событий игры Fallout 3. Игрового персонажа, известного просто как Курьер, нанимают для доставки в город Нью-Вегас (бывший Лас-Вегас) ценной посылки.

Игра была высоко оценена так как после неудачного переосмысления серии в лице Fallout 3 - новый New Vegas стал глотком свежего воздуха всем фанатам хорошо прописанных ролевых игры.

Лучшие игры 2010-х по мнению форумчан

Это третья по счёту игра во вселенной Deus Ex и одновременно перезапуск всей серии. На ранних этапах разработки игра носила название Deus Ex 3.

Игра была тепло принята как критиками, так и фанатами. Особенно отмечались близость к первой части Deus Ex. Это показательный пример удачного перезапуска с оглядкой на оригинал. Игра понравилась многим фанатам и так же новичкам, ранее не знакомым с серией.

Лучшие игры 2010-х по мнению форумчан

В игре имеются главные слагаемые серии: мощное оружие, множество демонов и быстрое перемещение. Игрок способен перемещаться по всему уровню: в игре есть не только коридоры, но и открытые местности. Главная задача — уничтожение масс противников с помощью оружия. «Здоровье» и прочие бонусы выпадают из трупов врагов, мотивируя игрока к кровавому «ближнему бою».

Игра получила высокий пользовательский рейтинг, набрав около 92 % позитивных оценок в Steam. Всем понравилась динамичность игры, высокое качество графики, большое количество насилия и преемственность с классическим Doom 1993 года. Третий пример успешного перезапуска сделанного с любовью.

Лучшие игры 2010-х по мнению форумчан

Действие игры происходит в вымышленном ближневосточном мегаполисе Харран, охваченном зомби-апокалипсисом. Главный герой, агент под прикрытием, присоединяется к общине выживших харранцев, обороняющихся от зомби и бандитов. Особенностями игры является интенсивное использование паркура в тесной городской застройке и смена дня и ночи — в тёмное время суток на улицах города появляются намного более опасные противники.

Хотя в игре особо нет ничего революционного однако она запомнилась игрока в первую очередь за качественный мошап механик и честную и добросовестную поддержку игры бесплатным контентом даже после анонса продолжения.

* * *

2-е место - Portal 2 / The Elder Scrolls V: Skyrim

Лучшие игры 2010-х по мнению форумчан

Продолжение развивает игровой процесс первой игры, состоящий из головоломок, построенных на использовании специального устройства для создания порталов. Среди множества нововведений геймплея в Portal 2 присутствует кооперативный режим для прохождения двумя игроками. Действие игры происходит спустя некоторое время после событий Portal в разрушенной и заброшенной Лаборатории исследования природы порталов. В кооперативном режиме присутствует отдельная сюжетная линия.

Игра снискала народную любовь из-за множества факторов. Интересный сюжет, который связан с вселенной Half-Life. Харизматичные персонажи. И просто увлекательный геймплей, который увлекает игроков всех возрастов. 

Лучшие игры 2010-х по мнению форумчан

Подобно предыдущим играм серии, Skyrim предоставляет игроку возможность свободно путешествовать по обширному игровому миру, исследуя его и самостоятельно находя новые места и задания. Действие Skyrim происходит в вымышленной провинции Скайрим на материке Тамриэль, спустя двести лет после событий предыдущей игры серии, The Elder Scrolls IV: Oblivion.

Купи вышла в конце 2011 года, но до сих пор держится в чартах Steam по одновременному количеству игроков, а так же успешно продается на всех мыслимых платформах. В первую очередь игра получила столько внимания из-за возможности свободно модифицировать игру создавая уйму увлекательного контента, который раз за разом возвращает в холодные земли Скайрима.

1-е место - Witcher 3: Wild Hund

Лучшие игры 2010-х по мнению форумчан

Действие игры происходит в вымышленном фэнтезийном мире, напоминающем средневековую Европу. Главный герой Геральт из Ривии, «ведьмак» — профессиональный охотник на чудовищ — отправляется в путешествие в поисках девушки по имени Цири, обладающей сверхъестественными способностями.

Да. Сложно было представить другую игру на первом месте. На нашем форуме она так же любима как и во всем интернете. В первую очередь игра запомнилась графикой, геймплеем, сюжетом и сеттингом, не привычным для игроков. Ведьмак 3 - игра, которая получила свыше 250 званий "игра года" на протяжении нескольких лет. Заслуженное первое место.



Ruw
31 декабря 2019 на форуме


Ведьмаку заплатите Чеканной Монетой!!!! Чеканной Монетой!


SayMaxWell - Ведьмаку заплатите чеканной монетой Remix-Cover
31 декабря 2019 на форуме
Цитата(Mirus @ 31.12.2019, 15:49)
DOOM 2016

Мой топчик года. Так удачно сделать ребут легендарной серии - это мастерство высшего класса! totstalkir.gif
31 декабря 2019 на форуме
Скачал в пятый раз игру не вошедшую в список.
На новый год пройду в очередной раз Фар-Край 3.
Фигня ваш список. ГТА и там и там. Метро Эксодус и там и там.
А Фар-край 3 ни где нет. Значит я выбрал правильную игру.

Боже упаси меня от Кризисов, особенно 2. Такой тупой игры я еще не встречал, так как мало играю.

1 января 2020 на форуме
Предложение и голосование пользовательское и отражает настроение сообщества. Было больше двух месяцев для того, что бы предложить и проголосовать за кандидатов

Также читайте

Gameru Top 10 - Список актуальных игр по версии Gameru.net
5 февраля 2018
1490

Gameru Top 10 - Список актуальных игр по версии Gameru.net

Что интересует людей на данный момент? Мы представляем вам очередной топ 10 игр, рассчитанных по рейтингу популярности продевшую неделю, зацепившую сразу два зимних месяца 2018 года от Gameru.net</ ...