Gameru Android app
1414

Sid Meier’s Civilization VI – представлена новая фракция

Компания 2K и студия Firaxis Games представляют новую фракцию и нового лидера для игры Sid Meier’s Civilization VI. Смотрите трейлер «Первый взгляд: Нубия», в котором рассказывается о кандакии Аманиторе и различных особенностях игры за новую фракцию:



Нубийская кандакия (царица) Аманиторе – одна из последних великих строителей кушитского царства Мероэ. Она правила землями между реками Нил и Атбара. Многие кандакии описаны в хрониках как царицы-воительницы, которые лично вели в бой своих солдат. Но в сведениях об Аманиторе также упомянуто беспрецедентное строительство. Огромное количество построек, возведенных в период ее правления (середина I века), свидетельствует о том, что царство процветало. Аманиторе занялась восстановлением большого храма Амона в Мероэ и разрушенного римлянами храма Амона в Напате. Во время ее правления в Мероэ были построены водохранилища. К этому же периоду относится постройка храмов Амона в Наге и Амаре.

Уникальный юнит: лучники-питати. Нубийские воины были искусными лучниками («питати»). Древние египтяне называли Нубию «Та-сети», что означает «Страна Луков». Питати служили наемниками в армиях соседних государств. Согласно хроникам, впервые лучников-питати использовал Уна в период Шестой династии Древнего царства, около 2300 г. до н. э. Питати приходят на смену нубийским лучникам Древнего мира. Они сильнее и быстрее древних лучников. Позднее их можно улучшить до арбалетчиков.

Stop war in Ukraine


Уникальные улучшения: нубийская пирамида. В период между 300 г. до н. э. и 350 г. н. э. было построено более двухсот нубийских пирамид. Нубийская пирамида отличается от египетской: она меньше по размеру (сторона основания не более 8 метров), ее грани сходятся под более острым углом (около 70 градусов), а высота колеблется от 6 до 30 метров. Для сравнения: основание египетской пирамиды как минимум в пять раз больше, а грани сходятся под углом 40-50 градусов. Нубийские пирамиды можно строить в пустыне, на пустынных холмах и в речной пойме. Они производят веру и увеличивают производительность соседних районов, а при соседстве с центром города увеличивают производство пищи.

Сценарий: Дары Нила. Нубия находится на территории современного Судана, к югу от Египта. В новом сценарии Дары Нила вам предстоит выбрать Нубию или Египет и сражаться за полный контроль над Нилом. Побеждает цивилизация, первой построившая 7 храмов Амона за 125 ходов.




Также читайте

Новые лидеры в Civilization VI: Gathering Storm
29 января 2019
4196

Новые лидеры в Civilization VI: Gathering Storm

Компания 2K и студия Firaxis Games представляют нового лидера. В плавание по морям Civilization VI: Gathering Storm отправляется древняя средиземноморская цивилизация – Финикия. П ...
Civilization VI: Gathering Storm – Швецией правит Кристина
16 января 2019
5129

Civilization VI: Gathering Storm – Швецией правит Кристина

Компания 2K и студия Firaxis Games представляют нового лидера. Швеция под властью королевы Кристины – одной из образованнейших женщин XVII века – станет оплотом культуры и главным кандид ...