Gameru Android app
1005    2

DOOM VFR – E3 2017

На выставке Е3 2017 копания Bethesda анонсировала выход DOOM VFR для PlayStation VR и VIVE платформ. DOOM VFR, это новая игра в виртуальной реальности от студии-разработчика id Software Выход намечен на этот год.

Stop war in Ukraine


12 июня 2017 на форуме
Теперь вопрос на миллион: нахрен столько лет делался и пиарился окулус, если игр нет?
12 июня 2017 на форуме
1001v, шлема VR очень хорошо, игр достойных нет потому что гиганская проблема нерешенная в виде управления что и тормозит многих в разработке игр. Сейчас вот никто не придумал ничего лучше чем грубо говоря тир с телепортациями между точками.
На мой сугубый взгляд, на данный момент, были бы идеальные игры типа классических квестов и головоломок типа Myst. Неторопливый геймплей в котором нужно изучать окружение и решать задачки.
В пример любая часть Myst, или классика в виде Dracula\Dracula 2 и подобных. Там эта телепортация не мешает а даже наоборот помогает. Единственное что можно было бы сделать ее не телепортацией в прямом смысле как это есть а просто команда ГГ и анимация с прогулкой до нужной точки. Вот даже банально пара ремейков тех игр и я бы купил себе шлем даже чисто ради этих квестов.
А так надо дождаться пока ктонибудь найдет идеально удобный и функциональный способ управления. Мне почему то кажется что это будут классические перчатки для рук и некий нейроинтерфейс через который можно будет управлять хотябы примитивно ногами и наклонами тела(кстати в этом направлении есть огромные успехи уже).


Также читайте