Gameru Android app
1237

Яркий праздник для всех фанатов поп-культуры: в Киеве состоится третий Комик Кон


Kyiv Comic Con – крупнейший в Украине фестиваль популярной культуры (6-7 мая, Киев), объединяющий на одной платформе все направления популярной культуры: фантастическое кино, комиксы, литература, косплей, видео и настольные игры, аниме и мангу.

Совместными усилиями украинская комикс-индустрия начала интенсивно развиваться. Программа блока комиксов - яркое тому подтверждение: 6 мая состоится знаковая для всех фанатов презентация первых официальных переводов четырех комиксов DC. В тот же день будет презентован новый украинский стимпанк-комикс «Воля» о событиях революции 1917 года. В течение двух дней фестиваля будут проходить презентации 15-ти новых независимых украинских комиксов; среди них немало изданий нового уровня. Также состоится ряд лекций и мастер-классов, посвященных комиксам и их истории, а на Аллее комиксов вас будут ждать графические столы, за которыми будут работать около 30 художников и комиксистов: вы сможете пообщаться, увидеть вживую их работу и приобрести оригинальные произведения.


Геймеры смогут принять участие в киберспортивных соревнованиях по Counter Strike: Global Offensive, League of Legends, Clash Royale, Hearthstone. Компания MSI проведёт открытый турнир по DotA 2 и один из первых отечественных турниров с нового хита от Blizzard - кооперативного шутера Overwatch. Команды-победители получат ценные призы, а посетители смогут поиграть в любимые игры на сверхсовременном железе MSI. Кроме того, гостей ждёт большое количество игр на консолях: как новейших, так и на ретро Dendy, Sega, Super Nintendo, а также большая зона виртуальной реальности. В крупнейшей в Украине зоне настольных игр можно будет попробовать сыграть в более чем 50 наименований игр, в том числе в новинки от украинских производителей.


Фанаты фантастической литературы точно не будут скучать: на фестиваль приедут писатели Генри Лайон Олди и Макс Кидрук, а также состоится немало презентаций переводов фантастики: от первого украинского издания «Дюны» до первого анонса серии переводов Терри Праттчета. Запланировано также мини-программу, посвященную 125-летию со дня рождения Джона Р.Р. Толкина.


В течение двух дней фестиваля можно будет принять участие или просто насладиться фантастическим косплей-шоу, победителей которого ждут ценные призы, а также пополнить свою гик-коллекцию на самой тематической ярмарке в Украине. Важно, что в этом году будут представлены гораздо больше международных брендов и оригинальных стендов, посвященных любимым фанатским франшизам.

Одной из главных кино-событий станет первый в Украине показ фильма «Король Артур» режиссёра Гая Ричи. Кинопрограмма будет включать презентации главных голливудских блокбастеров, выходящих в 2017 году. Отечественная компания FILM.UA Group проведет встречу с режиссером мультфильма «Мавка. Лісова пісня» Александрой Рубан, режиссёром первого украинского фэнтези «Сторожевая застава» Юрием Ковалевым и с обладателями многочисленных наград - компанией POSTMODERN Digital, которая специализируется на создании визуальных эффектов. Также состоится просмотр эксклюзивных видеоматериалов к мультфильму «Похищенная Принцесса» от студии Анимаград. Кинодистрибьюторской компания Ukrainian Film Distribution представит панельную дискуссию на тему «Фильмы с категорией R» с участием Сергея Ковальчука (переводчик фильмов «Дэдпул», «Kingsman», «Шпионка» и других), Екатерины Брайковская (режиссер дубляжа «Логан: Росомаха» ), актёров дубляжа, культурологов, экспертов по комиксам. Также вас ждёт презентация эксклюзивных видео с очень ожидаемых релизов 2017 года - «Чужой: Завет», «Война за Планету Обезьян» и «Kingsman: Золотое кольцо».


Узнать подробную программу и купить билеты можно на сайте http://comiccon.kiev.ua/

Стоимость билетов:
На 1 день: 250 грн. за электронный билет, 300 грн. на месте в день фестиваля.
На 2 дня: 350 грн. за электронный билет, 400 грн. на месте в день фестиваля.


Также читайте

Гайд по игровой территории CEE Games 2019
25 сентября 2019
28551

Гайд по игровой территории CEE Games 2019

Небольшой гайд по грядущей выставке CEE Games 2019, которая пройдёт уже в эти выходные в Киеве.КосплейГотов развлечься? Хочешь встретиться с лучшими косплеерами и крафтерами со всей Украины? Ты знаешь ...
Выставка электроники и развлечений CEE & CEE Games 2019
4 сентября 2019
28284

Выставка электроники и развлечений CEE & CEE Games 2019

В последний уик-энд сентября в Киеве два огромных павильона на территории Tetra Pak объединят два мероприятия – СEE и CEE Games 2019. В рамках CEE пройдут демонстрации и тестирования продуктов ...
Джон Рис-Дэвис на Комик Коне в Киеве!
17 августа 2018
28878

Джон Рис-Дэвис на Комик Коне в Киеве!

Впервые на украинский гик-конвент пожалует настоящая звезда Голливуда: известный британский актёр Джон Рис-Девис приедет на Comic Con Ukraine 2018!Он снимался с Гаррисоном Фордом и Орландо ...