Gameru Android app
1908    2

Роман Малинкин: «Мы делаем Cradle для вас!» или интервью с аниматором

В небольшой, но талантливой и целеустремленной команде Flying Cafe for Semianimals каждый разработчик — это практически человек-оркестр, способный решать одновременно кучу задач на проекте. С Ильей Толмачевым и Евгением Литвиновым читатели моего блога знакомы достаточно давно. Пришел черёд Романа Малинкина, мастера на все руки! Он и модель сделает, и вдохнет в нее жизнь анимацией, и текстурами ее не обделит, и эффекты настроит как надо. И даже это далеко не полный перечень всего, что делает Рома для Cradle! Усаживайтесь поудобнее с чашкой чая или кофе, рассказ будет интересный, обещаю.
-Привет, Рома! Давай, наверное, начнем с того, как ты попал в игровую индустрию smile.gif Какой была твоя история?
-Всем привет! Как и многих, в детстве меня завораживали и восхищали спецэффекты голливудских фильмов, графика компьютерных мультов. Ну и, конечно, компьютерные игры! Как же без них! В общем, мне оч-ч-чень захотелось научиться делать это все самому.
По моей просьбе родители купили толстенную книгу по 3D Studio Max. И я принялся ее самостоятельно изучать. Не все было ясно и понятно, поэтому иногда я забрасывал эту книгу подальше. Но, в отличие от многих, которые просто играют в компьютерные игры, я мечтал создавать их сам. Да, есть такое слово — мечта.
Полностью


30 сентября 2014 на форуме
Спс.
Занимательно.
Ruw
30 сентября 2014 на форуме
Толковая статья...
Проект жду

спасибо exgsc.com за подобные материалы....


Также читайте

Хидетака Миядзаки в своём интервью рассказал подробности о новой игре Elden Ring
15 июня 2021
1568

Хидетака Миядзаки в своём интервью рассказал подробности о новой игре Elden Ring

Руководитель японской студии FromSoftware Хидетака Миядзаки ответил на вопросы ряда изданий об Elden Ring и ее отличиях от Dark Souls. Мы собрали новые детали в одну заметку."Мы стремились сделать так ...
Глава Bethesda Game Studios Тодд Говард поделился подробностями по Starfield
15 июня 2021
1221

Глава Bethesda Game Studios Тодд Говард поделился подробностями по Starfield

После выхода трейлера Starfield в сети появилось несколько интервью Тодда Говарда о грядущей игре. В них глава Bethesda описал новую RPG студии как «Skyrim в космосе» и «смесь NASA и Индианы Джонса». ...