Gameru Android app
4289    8

The Sims Medieval, отчет о презентации

The Sims Medieval, отчет о презентации

21 января компания Electronic Arts провела закрытую презентацию новых игр, которые готовятся к выпуску в 2011 году. Среди них были такие бренды, как Crysis 2, NFS: SHIFT 2, DarkSpore и новый The Sims Medieval, о котором сегодня поговорим подробней.




Вообще Medieval для меня стал откровением. Я играл в предыдущие части (в чистые, без вагона и маленькой тележки с аддонами) и все они были… ну, немного одинаковые. Впрочем, фанаты сериала не жаловались. Исправно покупали все аддоны и радовались почти живым человечкам, чем помогли серии попасть в Книгу Рекордов Гиннесса и продолжают укреплять позиции на этом поприще. Что мы знаем о The Sims? Просто игра про жизнь. Вот ты живешь, и живешь, и живешь. И каждый раз по сути одни и те же игровые действия – разбудил, помыл, накормил, отправил работать, встретил с работы, развлек, уложил спать. И на следующий игровой день все сначала…

Во второй части франчайза добавили ”желания” вашего сима, выполняя которые вы получали баллы и поднимали настроение своему симу. В третей части систему требований человечка немного упростили, и добавили ”характерные черты” – то, чем ваш сим будет отличаться от других в поведении. Была выпущена целая куча аддонов, но они только расширяли быт ваших человечков. Со временем менеджеры ЕА стали замечать спад интереса к серии. Простой «четверкой» в названии интерес и продажи не поднимешь. Поэтому и было принято решение, что пора оживить бренд и создать что-то координально новое и интересное.

И, наконец, наступило время анонса The Sims Medieval. Я думаю, историю "симовского" сериала теперь будут разделять на The Sims до и после Medieval. Почему? Да потому что эта игра нам действительно предлагает что-то новое!
Прохождение уже не заключается только в том, чтобы ухаживать за вашим виртуальным человечком. В игре появились настоящие полноценные квесты. А действие разворачивается во времена средневековья, что не может не заинтересовать. Магия и смертная казнь включены!



На презентации нам был показан живой гемплей, настройка персонажа и пример квеста.
Будущая игра выглядит совершенно по-иному, нежели её предшественники. Можно смело говорить, что это совсем другая игра, для другой аудитории. Фанаты The Sims несомненно оценят и купят новую часть , но к ним также потенциально могут присоединиться поклонники Сида Мейера (Firaxis Games) и Тима Анселла (Creative Assembly). В The Sims Medieval, как старой доброй Цивилизации, дадут возможность контролировать экономику, военное дело, культуру, религию и естественно людей: будет возможность управлять самим королем и всеми его подданными. Что интереснее всего, королю вовсе необязательно заселять себе в замок всех сограждан, чтобы брать над ними контроль. Именно для этих случаев придуманы квесты. От вашей политики развития королевства будут напрямую зависеть характер заданий и тип управляемых персонажей. Хотите покорить мир войной? Пожалуйста, берите охапку воинов под свой контроль и отправляйте их в близлежащие королевства со своими требованиями. Не хотите войны? Можно задурить головы соседей своей религией. А если поглощение не ваш метод, торгуйте с соседями, не посягая на их территорию.

Веселее всего играть королем. У этого парня есть куча умений и привилегий. Жители недовольны правителем – отправляйте недовольных на казнь. Не нравится какой-то рыцарь – вызывайте на дуэль (в бою, кстати, персонажи зарабатывают опыт и оттачивают мастерство владения оружием). А особо отличившихся крестьян можно провозгласить в рыцари и заменить неугодных дворян лояльными. В общем, в нашем королевстве не соскучишься. Разделяй и властвуй!



И напоследок предоставляем вашему вниманию эксклюзивное видео (на языке оригинала), где разработчик рассказывает особенности игры и демонстрирует геймплей.

Stop war in Ukraine


Релиз The Sims Medieval запланирован на 21 марта 2011 года.

За предоставленную информацию выражаем благодарность компании Electronic Arts.


2 февраля 2011 на форуме
Так же спасибо камраду Montana за помощь в подготовке материала!)
2 февраля 2011 на форуме
Marauder, всегда пожалуйста. Проект выглядит действительно интересно. Посмотрим, что получится: новая игра или всё те же яйц симсы smile.gif
3 февраля 2011 на форуме
Выйдет только на ПК и Маках? Или на консолях тоже?
3 февраля 2011 на форуме
Пока только на ПК. Потом может будет и на консолях.
3 февраля 2011 на форуме
Давно пора было сделать в средневековом стиле, симс3 со всеми аддонами просто скучен.
3 февраля 2011 на форуме
Можно было сделать ещё The Sims 3 в XIX веке.
3 февраля 2011 на форуме
Цитата(AKMC47U @ 03.02.2011, 20:54)
Можно было сделать ещё The Sims 3 в XIX веке.

еще можно сделать в конце 19го-начале 20го века.С чаплином и самыми первыми автомобилями)
3 февраля 2011 на форуме
Хех)Думаю стоит попробовать smile.gifДействительно назревает что то интересное)