Gameru Android app
5024    5

Игромир 2010, отчет о выставке



Игромир - это крупнейшая игровая выставка в России, неизменно привлекающая внимание огромного количества геймеров. Это всегда новые игры и интересные игры, сногсшибательные девушки-модели работающие на красочных стендах, шоу-программы, конкурсы, лотереи и, конечно же, подарки smile.gif Первая же выставка, стартовавшая в 2006 году, принесла потрясающий успех - в ней приняли участие более 45 компаний и посетили более 28 тысяч человек. Жизнь не статична, и вместе с геймерами рос и масштаб выставки, в 2009 году она привлекла внимание более 84 тысяч геймеров, журналистов и звезд.

Но что мы все о прошлом, давайте о настоящем и будущем! В этом году представители портала Gameru.net посетили Игромир в качестве журналистов, и мы готовы рассказать вам о том, как это было.

Бизнес-день



В первый день мы побывали на многочисленных конференциях и фуршетах, среди которых я хотел бы отметить конференции Microsoft и Sony.

Конференция Microsoft, презентация Kinect.

Stop war in Ukraine




Конференция Sony.

Stop war in Ukraine


На пресс конференции Sony был специально приглашенный гость - резидент Comedy Club, Гарик Бульдог Харламов, рассказавший о новом игровом контроллере для Playstation 3 - Move



Открытые дни.

Старой и не очень доброй традиции дней, когда любой желающий может посетить выставку Игромир, стали очереди, не обошлось без них и в этот раз. Даже мы, пресса, попали в свою очередь, в которой стойко простояли 45 минут для регистрации. Благо, стояли в помещении, что говорить о тех, кто с 4 по 6 ноября часами в давке под дождем дожидался своей очереди. Как решать проблему - непонятно, вроде уже все входы открыты, а выглядит по прежнему примерно так. К сожалению, персонал выставки оказался не готов к наплыву посетителей. Ресторанчики и мини кафе не могли принять всех желающих, практически не убирались, а если и убирались то только тогда, когда человек садился с бутербродами в кучу мусора. Очереди во все места общественного питания были огромными, про цены просто хочется умолчать, если по моему кошельку это не ударило, то более скромные коллеги позволить себе поесть просто не смогли.
Гардероб, в котором в прошлом году пропадали куртки и деньги, теперь охранялся. Но мест было по-прежнему чуть менее тысячи на 10-15 тысяч постоянно находившихся в павильоне, вследствие этого проходил все дни в пальто, что было весьма неприятно. В самом павильоне жарко, в пеналах и стендах - караул. Приходилось выходить на улицу продышаться, откуда незамедлительно попадал в очередь для VIP. Отдельный вход для журналистов так и не придумали.
Что примечательно, день для прессы и день для посетителей - это два разных дня по уровню заполненности павильона стендами. Возвращаясь к организации, для VIP`ов в бизнес-день не было сделано вообще ничего, народ уныло слонялся по павильону, не совсем понимая, за что он платил деньги. Ни тебе ивентов, ни подарков, а на конференции так и вовсе не пускали.

Отдельного внимания заслуживают стенды, которые к открытию выставки для посетителей оперативно достроили. Особенно народу нравился стенд POSTAL III из за наличия на нем бешеного быка. Бешеный бык активно забрасывал посетителей за пределы стенда, что весьма веселило общественность и создавала толпы народу вокруг.

Stop war in Ukraine


Более подробно вы можете ознакомиться с ними в нашем альбоме.

Если подвести некий краткий итог, то выставка прошла относительно удачно, проишествий не было, но и сказать о ней можно мало, к сожалению. Никаких действительно знаковых событий не произошло. Ведьмак 2, на который многие возлагали надежды, считая лучшей игрой выставки, мог вообще не появлятзся. Все, что мы увидели за все дни, - это старый дублированный трейлер, что, согласитесь, слабо. Более сильных проектов, которые бы могли заткнуть за пояс отсутствующих представителей CD Projekt RED, не было. Из того, что я могу отметить - замечательный проект F.E.A.R. 3, который нас просто поразил своей презентацией.
Очень хороший Inversion, очень. Кто не в курсе - делают его те же люди, что и TimeShift, люди надо сказать замечательные и гостеприимные, пригласившие нас в свой офис в Санкт Петербурге. Буду следить за их проектом, и, естественно, оповещать вас о всех новостях.

Более подробно о игровых проектах вам расскажет Marauder, у которого будет отдельный отчет о том, что видели только мы. Смею заверить, это будет куда более интересно, чем сама выставка. Спасибо за внимание, мы ждем Игромир 2011, и надеемся, что он будет лучше.


7 ноября 2010 на форуме
а сказали когда выйдет постал 3?
7 ноября 2010 на форуме
не сказали, но не в этом году точно
7 ноября 2010 на форуме
Ну кому не сказали, а кому сказали smile.gif

Через 4-5 месяцев. Сейчас доделывается озвучка, потом активная стадия бета-тестирования, и... Золото и полки smile.gif
7 ноября 2010 на форуме
Цитата
TW2 at Paris Games Week
29.10.2010 06:16

The Witcher 2 will be for your own pleasure at Paris Games Week this weekend! We are welcoming you on: Saturday from 2:00 PM to 3:00 PM on FNAC booth & Sunday from 2:00 PM to 3:00 PM on FNAC booth and from 5:40 to 6:00 PM on Central booth. See more details on PGW official website!

Источник

Цитата
На оффициальном сайте сказано ,что проджекты делают что то крутое в Париже завтра -послезавтра(paris game week .с 2 до 3х завтра и с 2-х до 3-х послезавтра завтра и 4-х -5 часов) . Так что судя по всему все ваши вопросы идут коту под хвост вместе с игромиром , потому что они сегодня дуют в Париж чтобы все новое показывать там. А обломанным москвичам не дадут возможности не вопросов задать и оставят играть в этот старый побег из тюрьмы и битву с демоном. Вчера было сказано что нихрена с вопросами тоже не прокатило. И сегодня вряд-ли прокатит. Вот так-то , ждите вечер воскресенья- понедельник

7 ноября 2010 на форуме
P.S. Ожидайте в самое ближайшее время серию эксклюзивных интервью по таким играм, как: F.E.A.R. 3; Inversion и Red Orchestra 2: Герои Сталинграда!

Также читайте