Gameru Android app
6358    6

Полный привод 3, интервью

Полный привод 3, интервью

Недавно портал Gameinator проводил сбор вопросов разработчикам проекта Полный Привод 3. Как и было обещано ранее, на самые интересные ответил руководитель проекта Денис Густов.

Gameinator: Денис, здравствуйте! Хотелось бы сразу перейти к вопросам. Кем и когда было принято решение сделать игру про отечественные автомобили - "Полный привод: УАЗ 4х4?"
1C-Avalon: Добрый вечер. Сейчас уже трудно вспомнить, кто именно инициировал начало серии, но спасибо огромное компании , которая в нас поверила и поддержала разработку.

Gameinator: Какой концепции придерживались вы, когда начинали разработку 3-ей части игры? Быть может учитывали мнения игроков?
1C-Avalon: Основной идеей, когда мы начинали разработку "Полного привода 3", являлось развитие серии, вывод ее на новый уровень качества и реализация массы идей, накопившихся за время разработки предыдущих игр, реализовать которые не позволяли старые технологии. Мы старались учесть все наши прошлые недоработки – в частности, довели до ума физику автомобилей, сделали современную графику и многое другое.
Безусловно, мы тщательно прислушивались к мнениям, советам и пожеланиям игроков, активно консультировались с игровым сообществом. Многие обладатели нашей игры участвуют в настоящих соревнованиях на бездорожье, поэтому их помощь позволила нам избежать многих ошибок, случавшихся в прошлых играх, и сделать "Полный привод 3" намного лучше, реалистичнее и интереснее. В этом во многом заслуга всего игрового сообщества, за что ему большое спасибо.

Gameinator: Довольны ли вы продажами игр серии?
1C-Avalon: Да

Gameinator: Издавались игры за рубежом?
1C-Avalon: Да, конечно, все предыдущие игры серии были изданы за рубежом.

Gameinator: Планирует ли студия разработку игр в другом сеттинге?
1C-Avalon: В настоящий момент таких планов нет.

Gameinator: Было ли что-то нереализованное в предыдущих частях серии из-за технических проблем?
1C-Avalon: Да, к сожалению, лицензия на движок, который мы использовали при разработке предыдущих игр, не предусматривала возможности его коренных изменений и создания принципиально новых элементов функционала. Потому очень многие наши идеи остались не реализованы или же получились не совсем такими, как нам бы хотелось.
Но в этом есть и положительная сторона – в нашем новом проекте мы получили возможность как существенно развить и улучшить старые фичи, так и реализовать множество новых.

Gameinator: Нет ли планов по созданию игры по Дакару, а также создание виртуальных соревнований подобных ему, но не на просторах пустынь, а на просторах Российской Федерации, в котором будут представлены автомобили известных мировых брендов?
1C-Avalon: В данный момент таких планов нет.

Gameinator: Хочется узнать, как будет развиваться серия "Полный привод" - будут ли какие-то кардинальные изменения? Думают ли разработчики об аддонах и дополнениях для "Полного привода 3"?
1C-Avalon: Серия будет развиваться в сторону общего улучшения качества, реалистичности геймплея, привнесения новых оригинальных и интересных моментов в процесс игры.
Сейчас об аддонах мы не думаем, все наши усилия и мысли направлены на то, чтобы сделать наиболее качественно и хорошо текущий проект.

Gameinator: Какие системные требования будут у игры?
1C-Avalon: Системные требования будут стандартны для используемого нами движка Unreal Engine 3. Важной его особенностью является возможность запуска игры даже на сравнительно слабых системах за счет снижения базовых настроек.

Gameinator: В сети ходят слухи, что игра выйдет не только на традиционной для серии платформе PC, но и на Xbox 360, Playstation 3. Так ли это?
1C-Avalon: Да, игра действительно разрабатывается не только на PC, но и на XBOX 360 – это первая игра нашей компании на этой платформе. На счет Playstation 3 пока решения нет и разработка не ведется.

Gameinator: Стоит ли нам ожидать открытого бета тестирования/демоверсии "Полного привода"?
1C-Avalon: Пока несколько преждевременно говорить об этом, но думаю, что вероятность подобного существует.

Gameinator: Известно, что игра разрабатывается на Unreal Engine 3, стали ли вы вносить какие то изменения в его техническую часть?
1C-Avalon: Нельзя сказать, чтобы мы изменяли в чистом виде что-то, но конечно, пришлось многое адаптировать под наши нужды и особенности геймплея.

Gameinator: Многих интересует - будет ли поддерживаться NVIDIA PhysX?
1C-Avalon: Да, разумеется, вся наша физика реализована на базе NVIDIA PhysX. И в продолжение предыдущего вопроса скажу, что так как этот физический движок не имел уже созданной модели поведения автомобиля, нам пришлось самим написать ее на базе NVIDIA PhysX.

Gameinator: В предыдущем интервью для Gameinator, ваш представитель говорил об двух играх - "Kraz" и "Полный привод Трофи Мурманск Владивосток 2". Первая вышла месяц назад, а про вторую ничего не известно. Не могли бы вы рассказать про нее что-то?
1C-Avalon: Разработка игры "Мурманск-Владивосток 2: Экспедиция трофи" практически завершена. Сейчас идут финальные работы, касающиеся видео-энциклопедии. Нами была отснята масса информации про 16 городов России, через которые проходит экспедиция. На диске с игрой вы найдете документально познавательные фильмы о 16 крупных городах нашей Родины, что выделяет ее среди других игр серии. "Мурманск-Владивосток 2" по-настоящему патриотический проект, в который не только интересно играть, но и можно существенно расширить свой кругозор в отношении нашей Великой Страны.

Gameinator: Как будет реализовано использование лебёдки в игре в третьей части?
1C-Avalon: В "Полном приводе 3" мы постарались существенно улучшить лебедку относительно прошлых игр серии. Первое и главное, мы отказались от режима поиска объекта для зацепа через пиксель-хантинг, когда надо было нащупать курсором место, куда можно зацепиться внутри строго ограниченного окна. Это было очень не удобно. Кроме того, трос ледебки ранее строился по лучу, что при наличии препятствия на его пути к точке зацепа приводило к невозможности зацепиться.
Теперь мы сделали совершенно другую систему – игрок не ограничен каким-либо окном – можно зацепиться за любое дерево в пределах видимости и до которого хватает длины троса. Выбор объекта для зацепа осуществляется не через поиск курсором, а через перебор объектов в зоне видимости. Кроме того, теперь лебедочный трос огибает препятствия. Также мы ввели возможность управления скоростью сматывания лебедки, чтобы игрок мог сам контролировать процесс вытаскивания автомобиля и следить за тем, чтобы не порвать трос.

Gameinator: В игре появился штурман. Будет ли он как-то задействован в геймплее (чтение карты, крепление лебёдки, помощь в возврате машины на трассу )?
1C-Avalon: Да, после многочисленных просьб со стороны игрового сообщества мы реализуем в игре штурмана. Он будет озвучивать игроку ситуацию на трассе и давать рекомендации по преодолению препятствий, направлению движения и многое другое.

Gameinator: Саундтреком игры займутся фрилансеры, или это будут лицензированные треки?
1C-Avalon: В игре будут лицензированы треки различных исполнителей, которые подходят к игре и ее геймплею.

Gameinator: Каково главное преимущество третьей части серии перед предыдущими играми? Чем должен заинтересоваться потенциальный покупатель?
1C-Avalon: Преимущества "Полного привода 3" - это современная графика, реалистичная физика поведения внедорожников, детально воспроизведенные автомобили, живописная природа, лицензированные реальные соревнования, среди которых известное Ладога-трофи, и всевозможные внедорожные приспособления, существенно разнообразящие игровой процесс. Игра включает не только раллийную составляющую, традиционную для других гоночных игр, но и езду по экстремальному бездорожью, что является уникальной особенностью серии, завоевавшей ей множество поклонников по всему миру.

Gameinator: Возможно ли появление грузовиков в DLC/загружаемых дополнениях?
1C-Avalon: Возможно все, даже прилет инопланетян в Житомир.

К сожалению все хорошее когда либо заканчивается, и наше интервью не исключение. Портал Gameinator выражает огромную благодарность Денису Густову за отличные ответы на вопросы, а также благодарим Вячеслава Гордеева, руководителя 1C-Avalon, за предоставленную возможность. Все последние новости из мира полного привода вы можете узнать в специальном разделе на нашем форуме.

А пока представляем вашему вниманию очередную порцию эксклюзивных скриншотов "Полного привода 3" и "Полного привода. Мурманск-Владивосток трофи 2".








6 июня 2010 на форуме
Очень интересно, как будет выглядеть "глобальная карта" на это раз. И будет ли она вообще?
6 июня 2010 на форуме
И хотелось по-подробнее узнать о реализации PhysX в игре. Использование PhysX в играх - вещь очень многогранна. В чем он используется?
7 июня 2010 на форуме
Ну уж точно не в поведении автомобилей на трассе.
7 июня 2010 на форуме
Цитата(Quagnoth @ 07.06.2010, 22:36)
Ну уж точно не поведение автомобилей.

Цитата(StreJloK @ 06.06.2010, 11:50)
Gameinator: Многих интересует - будет ли поддерживаться NVIDIA PhysX?
1C-Avalon: Да, разумеется, вся наша физика реализована на базе NVIDIA PhysX. И в продолжение предыдущего вопроса скажу, что так как этот физический движок не имел уже созданной модели поведения автомобиля, нам пришлось самим написать ее на базе NVIDIA PhysX.

7 июня 2010 на форуме
Цитата
Да, разумеется, вся наша физика реализована на базе NVIDIA PhysX

pity.gif предчувствую кучу глюков, на видеокартах без его поддержки...
12 июня 2010 на форуме
--Kalan--, не факт) вон Метро 2033 пашет на АТы, да и Unreal Tournament 3 вроде тоже.

Также читайте

Хидетака Миядзаки в своём интервью рассказал подробности о новой игре Elden Ring
15 июня 2021
1563

Хидетака Миядзаки в своём интервью рассказал подробности о новой игре Elden Ring

Руководитель японской студии FromSoftware Хидетака Миядзаки ответил на вопросы ряда изданий об Elden Ring и ее отличиях от Dark Souls. Мы собрали новые детали в одну заметку."Мы стремились сделать так ...
Глава Bethesda Game Studios Тодд Говард поделился подробностями по Starfield
15 июня 2021
1218

Глава Bethesda Game Studios Тодд Говард поделился подробностями по Starfield

После выхода трейлера Starfield в сети появилось несколько интервью Тодда Говарда о грядущей игре. В них глава Bethesda описал новую RPG студии как «Skyrim в космосе» и «смесь NASA и Индианы Джонса». ...