Gameru Android app
11325    46

2K Games. 2K Czech И судьба Mafia II



Самый ожидаемый проект этого года, пожалуй ни кто спорить и сомневаться в этом не будет, это конечно же Mafia II. Однако, компания в этом году переживает не лучшие времена.
"Да, да, релиз игры мы планируем в первом полугодии" заявляет представитель 2K Games, однако при этом, с печалью в глазах сообщает: "Да, Mafia II, это несомненно хороший игровой проект, мы надеемся на успех, однако... ещё нет точной гарантии, что данная игра будет интересная массам по причине её "старости".
Напомним вам, что Mafia II не поддерживает современные графические решения в виде Dx11.

2K Games так же сообщает, что разработка дополнения для Mafia II идёт полным ходом! И выйдет на свет через неделю-две, после релиза игры.

И пожалуй, сама плохая новость: 2K Games собирается закрывать 2K Czech, когда это произойдёт, произойдёт ли вообще и причину закрытия чешской студии 2K Games пока, ни как не комментирует.


8 января 2010 на форуме
Цитата(Sarto @ 08.01.2010, 12:31)
Напомним вам, что Mafia II не поддерживает современные графические решения в виде Dx11.

А оно кому надо? Продажи все равно будут в сегменте консолей, на PC ничего заработать нельзя.
8 января 2010 на форуме
Sarto, действительно плохая новость sad.gif
8 января 2010 на форуме
Это отвратительная новость!
8 января 2010 на форуме
Цитата(Sarto @ 08.01.2010, 12:31)
2K Games собирается закрывать 2K Czech


Скромно и со вкусом.




Плачь, мировая буржуазия. Наш герой вновь удачно обманул сам себя.
8 января 2010 на форуме
Что-то я не понимаю, причем тут Dx11 к продажам игры? Ох, как же изменилась графика в CoP и в DIRT2 с приходом Dx11... Что, так заметно? ))))
Продать можно все, что угодно - даже убогие Дальнобойщики 3 и те продались каким-то чудом. Если 2K хочет нормальных продаж - пусть включают пиар машину, а то как это так - игра уже скоро выходит, а нам с прошлого года ни нового видео, ни трейлера ни скриншота! dry.gif
ИМХО, но если 2K Czech и закроют, то никак не из-за этого. Они скорее всего просто чем-то не угодили 2K Games (ведь в условиях кризиса нужно штамповать по несколько ацтойных игр на быструю руку (как обычно делают), а не вылизывать одну игру до идеала - вот 2K Games и негодует).
8 января 2010 на форуме
Вот и я не понимаю, когда вижу как народ ждет от dx11 картинки сверхновых свершений. smile.gif Буквально в каких-то мелочах есть разница и плюс оптимизации, все.
8 января 2010 на форуме
Вот так мы любители торрентов разоряем свою любимую индустрию.
8 января 2010 на форуме
hornes, и не видишь, пока ужасно медленный рынок консолей не соизволит обновится и выйти на новый уровень графических чипов sleep.gif
konros, это капля в море. Да и большинство людей покупает стоящие игры.
8 января 2010 на форуме
Это скорее континент.
8 января 2010 на форуме
Двигаться надо было шустрее, а не выпускать сиквел спустя 8 лет )) Ведь они то кроме мафии, виетконга, и hidden & dangerous про который тут знает человек 10 ничего не сделали.
8 января 2010 на форуме
За то, какие игры!.. Высочайшего уровня! (не будем брать в пример Вьетконг 2, т.к. его делали 10 человек, когда студия уже была закрыта)

--Kalan--, точно!
8 января 2010 на форуме
Napalm, а что тут плохого? Лучше получить один шедевр, чем 3-4 недо игры, которых вокруг хоть лопатой греби... IMHO
8 января 2010 на форуме
я думаю игроков не слишком будет волновать поддержка дх11 если игра интересна.я же например люблю Марио, а там дх и не пахнет laugh.gif .я думаю со мною все согласныsmile.gif
8 января 2010 на форуме
С этим все согласны!..

Просто, очень... эм... как то своеобразно звучит, когда на дворе Dx11, выпускать игру на Dx9... Большинству игроков важна графика в игре, важны спецэффекты. Это тоже не надо отрицать.
8 января 2010 на форуме
--Kalan--, Ну они то кроме одного шедевра еще зачем-то других не_шедевров сделали штук 5 ))
8 января 2010 на форуме
Ну не знаю... большинство их игр - шедевры! Качественные, интересные!
8 января 2010 на форуме
Sarto, dx9 - основа основ. Никаких спец-эффектов с приходом в эту игру DX11 мы б и не увидели. Только тесселяцию и SM 5.0. А спец-эффектами в этой игре служат взрывы, столкновение машин с демонстрацией физического движка и грамотна поставлена режиссура кат-сцен.
Napalm, ну так... кушать всем хочется smile.gif Первые пару игр выпущены для становление компании, потом Мафия и после еше может что-то выпустили, что б удержать компанию на плаву и не допустить разорение.
Это ведь не EA, что б конвейером штамповать игры на которые мы плюемся и иногда баловать чем-то действительно вкусным...

Да и вообще - игроиндустрия это искусство, как и фильмы\музыка, но в наше время все это превратилось в банальный заработок, что очень печально.
8 января 2010 на форуме
Я это не отрицаю!.. Однако, люди любят всё это новомодное, иначе бы и Dx10,11 не появились бы на свет, если бы в них не было необходимости.
8 января 2010 на форуме
btw, я ничего против студии не имею и сам являюсь ярым фанатом мафии, которую прошел уже раза 3 с половиной.

И под старостью мне кажется человек имел в виду не графическую начинку, а сам геймплей. Потому что после туевой хучи опенворлдовых игр успевших выйти за эти 8 лет, в мафии 2 может не обнаружится ничего нового геймплейно. Ведь новая волна игроков которая даже не играла в первую мафию сразу же ныть про то что в игре нет ничего нового по сравнению с другими недавно-вышедшими gta/saints row/saboteur играми. Но они вроде как не составляют основной сегмент продаж, так что за них можно не беспокоится. А мы будем играть ради прекраснейшего (надеюсь) сюжета и завораживающей атмосферы.
8 января 2010 на форуме
Sarto, я согласен, но все же dx11 не столь важная вещь, что б из-за его отсутствия закрывать 2K Czech. Ведь в нынешних экономических условиях - не каждый купит себе новую видеокарту. Да и как сказал Salasar - основной заработок это консоли wink.gif

В общем - поживем, увидим. Просто мне больно смотреть, как талантливые команды уходят в некуда из-за какой-то ерунды.
8 января 2010 на форуме
--Kalan--, ты чуть-чуть не понял, что я имею ввиду. У 2к есть сомнения на то что игру будут расхватывать из-за того, что она на Dx9. А вот почему её хотят закрыть - тут скорее чем то не угодили. Скорее по причине того, что чехам говорят, чтоб они выпустили игру быстрее, а они её дорабатывают до идеала. Только такое может быть объяснение.
8 января 2010 на форуме
более вероятно то что деражть студию невыгодно. (Причины: Никакой прибыли в реальности нету (тобишь одни убытки на разработку), Мафия 2 уже долго разрабатывается.)
8 января 2010 на форуме
Разрабы ещё летом говорили в каком-то интервью, что игра готова и не выпускают её по прихоти издателя.(вроде не хотели сталкивать лбами с многообещающими проектами и перенесли на первый квартал 2010, далее те многообещающие проекты так же перенесли, и состоялся новый сдвиг даты выхода мафии). Короче говоря, тянули резинку тянули, и дотянулись...
8 января 2010 на форуме
А что все так расстраиваются? Девелоперов 2К Чех что, собираются расстреливать? Эти люди, я уверен, останутся в индустрии и продолжат работу над своими проектами. Примеров подобного - даже в сфере игробизнеса предостаточно. Плюс нужно увидеть саму игру и увидеть рейтинги продаж на консолях и РС (хотя про продажи на писи можно не расчитывать особо). Скорее всего тогда и будут принимать окончательное решение по студии.
8 января 2010 на форуме
Skyff, ну.... Игра+дополнение, которое выйдет спустя некоторое время... Прибыль должна быть. В противном случае, их точно закроют.

StreloK, точно! И ведь, не поймёшь, кто виноват.
8 января 2010 на форуме
Цитата(--Kalan-- @ 08.01.2010, 12:48)
Просто мне больно смотреть, как талантливые команды уходят в некуда из-за какой-то ерунды.

Почему же в некуда? Сделают свою новою студию...
Цитата(StreloK @ 08.01.2010, 13:23)
что игра готова и не выпускают её по прихоти издателя

а так бывает очень часто, к сожалению... sad.gif
8 января 2010 на форуме
Сие мало вероятно. т.к. слишком затратно. Однако, купить их могут, но такой бренд как Mafia, уже в руках у 2k.
8 января 2010 на форуме
Sarto, ну почему же? 4А же как-то образовалось?
8 января 2010 на форуме
Ну... У чехов уже был опыт независимой студии... свято верим в то, что эти талантливые разрабы не исчезнут из-за каких-то глупостей.
8 января 2010 на форуме
sanok, прекращай балаган и спор. Не надо быть столь экспрессивным! Зачем что-то пытаться доказывать используя уже 5 постов, ведь не ясно точно еще:
Цитата(Sarto @ 08.01.2010, 11:31)
произойдёт ли вообще и причину закрытия чешской студии 2K Games пока, ни как не комментирует.

8 января 2010 на форуме
Я могу написать также что угодно могу придумтаь любую новость и в это тоже должны верить? Эта новость выдумка и разницы что там написано нету! Это даже не слух. Кинь хотя бы ссылку от куда эту новость взяли.
8 января 2010 на форуме
sanok
Читаю по слогам, слушай внимательно:

Официальных комментариев - нет! Что не подтверждено официально, является слухами.
Это написано в самой новости! Всего делов - прочитать, а не слюной здесь брызгать и доказывать, что ты самый умный!

Если у 2k Games есть планы на серию Mafia, то СОВЕРШЕННО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, ЧТО ЕЙ БУДУТ ЗАНИМАТЬСЯ 2K Chech.
8 января 2010 на форуме
Кстати да.. Можно линк на западные источники этого заявления? Пусть и неоффициального, кулуарного, так сказать - но именно от тех, кто имеет право делать подобные заявления.. Журналисты не в счет.
Если же это вовсе какая то кукушка напела с комментариями "Из достоверных источников" - стоит ли верить подобным заявлениям? Попахивает желтизной.
8 января 2010 на форуме
VIGUR, да, они никуда не денутся, но команда может разбежаться, да и вообще - когда такое происходит, ничего хорошего потом не получается... Опять поиски издателя, возня с новым брендом и.т.п
Буду надеяться, что закрытия Чехов не произойдет. Деньги на лицензию отложил еще очень давно... biggrin.gif
8 января 2010 на форуме
StreJloK, и StarCraft 2, HL2 - Episode 3... Все это долго разрабатывается smile.gif Но после выхода все эти игры окупят себя сполна. Должны окупить... smile.gif
9 января 2010 на форуме
НУ ХЛ2 разрабатывается Валв - у них например недавно л4д2 вышла + много денег на стиме зарабатывают. К тому-же эпизод 3 не так уж и долго разрабатывается. С 2007 года.
8 января 2010 на форуме
Все это из за идиотов которые хотят игры с крутой графикой rolleyes.gif

Напомним вам, что Mafia II не поддерживает современные графические решения в виде Dx11. z_crazy.gif

И что? в ДХ9 графика нормальная.

Цитата(Salasar @ 08.01.2010, 12:33)
Цитата(Sarto @ 08.01.2010, 12:31)
Напомним вам, что Mafia II не поддерживает современные графические решения в виде Dx11.

А оно кому надо? Продажи все равно будут в сегменте консолей, на PC ничего заработать нельзя.


Ну незнаю у меня ящик 360 и все игры с интернета скачал laugh.gif Но вот для ПК почти все игры лицензии ..
9 января 2010 на форуме
Официальный комментарий:

Цитата
Добрый день

Нас вчера завалили подобными письмами, как ваше.
Нет! Это не правда. 2K Games не собирается закрывать 2K Czech и распускать состав талантливых разработчиков. Наоборот, наша компания как можно крепче сотрудничает с рабочим коллективом студии.

Теперь о DLC.
очень преждевременно говорить о подобных анонсах. Сначала, нам надо выпустить игру.

И в заключении, на счёт высоких технологий, не думаю, что если бы технологии были не актуальными, такая студия как 2K Czech, не изменила бы её. Поверьте, эти ребята знают что делают, и мы им полностью доверяем.


Цитата
Good day

We filled up yesterday, such letters as yours.
No! This is not true. 2K Games is not going to close 2K Czech, and dissolve the composition of talented developers. On the contrary, our company as much as possible closer cooperation with the working group of the studio.

Now about the DLC.
very premature to talk about such announcements. First, we need to release the game.

And in conclusion, at the expense of high technology, I do not think that if the technology was not relevant, such as studio 2K Czech, would not change it. Believe me, these guys know what they're doing, and we completely trust them.

Thank you watch our game.

Senior manager of community
9 января 2010 на форуме
вот вам и пиар... пустили слух о закрытии студии, подогрели интерес к игре и чехам smile.gif
9 января 2010 на форуме
Цитата(Sarto @ 08.01.2010, 09:31)
ещё нет точной гарантии, что данная игра будет интересная массам по причине её "старости".
Напомним вам, что Mafia II не поддерживает современные графические решения в виде Dx11.
rofl.gif
Вот жгёт мужик. pity.gif
Да кому нафиг нужны ети ДХ 11. Их ,помойму,есчё на рынке даже нету.

Цитата(stalkers-life @ 08.01.2010, 10:29)
я думаю игроков не слишком будет волновать поддержка дх11 если игра интересна.я же например люблю Марио, а там дх и не пахнет .я думаю со мною все согласны

tatice_03.gif Жжёшь неподетски.

Цитата(Napalm @ 08.01.2010, 10:47)
И под старостью мне кажется человек имел в виду не графическую начинку, а сам геймплей.

Я тоже так думаю

Sarto,
Цитата(MODER_ANTONIO_ @ 09.01.2010, 16:28)
Напомним вам, что Mafia II не поддерживает современные графические решения в виде Dx11.

Это лично твоё мнение.Что "старое"-значит нету ДХ11
9 января 2010 на форуме
Что значит, моё мнение?!
Это доказанный и подтверждённый официально факт! Игра поддерживает только dx9!

На этом, читаем: http://www.gameru.net/forum/index.php?s=&a...st&p=917790
9 января 2010 на форуме
Возвращаясь к теме про "мы сами разграбляем индустрию " из первой страницы обсуждения:
Наааа самом деле, смотреть только на скрины статистики закачек это очень не дальновидно, беру в пример себя.
Я скачал сталкера ЧН с торрентов. поиграл, ну не блещет НО ошел всё равно и купил Серебрянное издание.
Скачал например посмотрел в кино Адреналин 2, скачал себе потом Двд рип, НО потом всё равно когда увидел в продаже по приемлимой цене взял и купил.

Цитата(--Kalan-- @ 08.01.2010, 13:40)
Napalm, ну так... кушать всем хочется smile.gif Первые пару игр выпущены для становление компании, потом Мафия и после еше может что-то выпустили, что б удержать компанию на плаву и не допустить разорение.
Это ведь не EA, что б конвейером штамповать игры на которые мы плюемся и иногда баловать чем-то действительно вкусным...

Да и вообще - игроиндустрия это искусство, как и фильмы\музыка, но в наше время все это превратилось в банальный заработок, что очень печально.


Если компания становится заложницей одного продукта-игры и делает какие-то ширпотребы, лишь бы протащить проект этй самой Единственной игры, то это путь экономическое никуда. И даже не только для компании разработчика, но и для судьбы Этого самого ненаглядного проекта.
Расписывая "Первые пару игр выпущены для становление компании, потом Мафия и после еше может что-то выпустили, что б удержать компанию на плаву и не допустить разорение." ты сам отлично рассказал почему у 2К могут быть претензии к Чехам.
9 января 2010 на форуме
Цитата(Sarto @ 09.01.2010, 16:35)
Что значит, моё мнение?!

Это лично твоё мнение.Что "старое"-значит нету ДХ11
9 января 2010 на форуме
А потом брызгай слюной!

Игра не поддерживает современные графические решения! Если ты dx9 считаешь современностью, мне комментировать нечего.
9 января 2010 на форуме
Ну ты лол)
Ты думаешь слова про "старость" технологий — это слова личноСарто?
9 января 2010 на форуме
Не обращай на него внимания! Пара умных лиц считают, что я всё сам придумываю, сам всё создаю и т.д.... и вообще, вся индустрия - моё!!!!!! tatice_03.gif
А Dx10, 10.1 и 11 - это так... создали от делать нечего...



Также читайте

Новый игровой трейлер Mafia: Definitive Edition
13 сентября 2020
21313

Новый игровой трейлер Mafia: Definitive Edition

2K Games выпустили новый игровой трейлер к предстоящему ремейку первой части Mafia. Этот короткий трейлер познакомит вас с миром Mafia и продемонстрирует его новую графику. Mafia Definitive ...