Gameru Android app
5459    26

Игры десятилетия. Год 2001

Игры десятилетия. Год 2001


В 2001 году мировая игровая индустрия начала набирать обороты. Прошла седьмая, крупнейшая в мире ежегодная выставка-шоу индустрии компьютерных и видеоигр - E3 (Electronic Entertainment Expo). Были представлены такие фирмы как Activision, Blizzard, Microsoft, Nintendo, Electronic Arts и другие. Каждая показала свои новинки, которые ожидались в ближайшем будущем. Конференция разработчиков игр - Game Developers Conference (GDC) провела свое первое мероприятие - Game Developers Choice Awards.

Не обошли год и другие интересные моменты игрового мира. Джез Сан - первый человек, награждённый орденом Британской Империи за особые заслуги в видеоиграх. Геллер подал в суд на Nintendo за его сходство с персонажем из Pokеmon, но иск был отклонен. Развитие игровой индустрии прогрессировало и радовало интересными проектами, и мы с надеждой ждали, что будет дальше.

Serious Sam


Разработчик: Croteam
Издатель: Gathering of Developers
Жанры: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
Крики, выстрелы и много-много мяса. Наверное, нет такого геймера, который не знает Сэма. Гемплей в игре до ужаса простой. Но главное не гемплей, главное – убить как можно больше монстров: разнообразных подонков, быков, роботокуриц и других порождений Ада. Если вы заядлый шутерщик и любите "мясные" игры – Serious Sam уже находится в вашей коллекции.

Black & White


Разработчик: Lionhead Studios
Издатель: Electronic Arts
Жанры: Strategy (God Sim / Real-time) / 3D
Хотите почуствовать себя богом? Компания Lionhead Studios предоставила вам такую возможность. Black & White – симулятор Бога, и этим все сказано! Будете ли вы злым или добрым – зависело от вас, а помогали вам в этом нелегком деле ангелочек и чертенок, которые по ходу игры давали различные советы. Вы видели Бога без домашнего любимца? Я – нет. Так что в игре вас ждет большое количество разнообразной животины. Ну, а дальше, все по стандарту: развитие, стратегия, победа.

Казаки: Европейские войны


Разработчик: GSC Game World
Издатель: CDV Software Entertainment
Жанры: Strategy (Real-time) / Isometric
Казаки - историческая стратегия реального времени... Игра отложившаяся в мозгу каждого стратегомана. И действительно, любители стратегий не игравшие в Казаки - не стратеги. Гемплей в игре конечно скучноватый, но для чего нужен в стратегиях гемплей? Нам подавай пару тысяч гренадеров и немного пушек, а дальше мы сами как-то разберемся. Акцент сделан на сетевых сражениях. Такие большие массовки я видел только в фильме "Властелин Колец".

Дальнобойщики 2


Разработчик: SoftLab-NSK
Издатель: JoWooD Productions
Жанры: Racing (Cars) / Simulator / 3D / Privateer/Trader
Вам нравятся гонки? Если да, тогда Дальнобойщики 2 вы обязательно играли. В игре задействовано 28 моделей автомобилей от отечественных и зарубежных производителей: DAF, Peterbilt, Freightliner, Scania, Volvo, Renault, ЗИЛ, КАМАЗ и т.д. В Дальнобойщиках 2 великолепно реализована смена дня и ночи и впечатляющие погодные эффекты. К сожалению, есть и несколько неприятных моментов: игра не совсем оптимизирована, глюки АІ и парочка багов. Хотя все это меркнет перед действительно хорошей игрой от отечественного производителя.

Max Payne


Разработчики: Remedy Entertainment и 3D Realms Entertainment
Издатель: Rockstar Games
Жанры: Action (Shooter) / 3D / 3rd Person
Макс Пэйн - Нью-Йоркский горе-полицейский работающий под прикрытием, которого ко всему подставили, обвинив в убийстве друга. А несколько лет назад, Макс потерял свою семью - жену и дочь. Так уж вышло, что Пэйн выходит на след убийц своей семьи... Не думаю, что стоит продолжать. Без сомнений, каждый геймер знаком с этой превосходной игрой.

Ил-2 Штурмовик


Разработчик: 1C: Maddox Games
Издатель: Ubi Soft Entertainment
Жанры: Simulator (Flight Combat) / 3D
Один из лучших авиасимулятор мира! Игра от российской компании 1C: Maddox Games практически не имела себе равных. В Ил-2 присутствуют наиболее широкомасштабные сражения произошедшие во время Великой Отечественной Войны в период с 1941 по 1945 годы. Ил-2 Штурмовик - игра для тех, кто предпочитают не просто лететь и стрелять, а участвовать в затяжных воздушных боях, просчитывая все ходы и ожидая ошибки соперника. Игра для настоящих асов, пусть и далекого 2001 года, но она и по сей день остается непревзойденной.

Gothic


Разработчик: Piranha Bytes
Издатель: Xicat Interactive
Жанры: RPG / 3D / 3rd Person
Первая и лучшая игра серии Готика! Все, за что можно "поругать" Готику, так это за корявое управление и не самую лучшую графику тех годов. Но все недочеты меркли перед легендарной RPG - которая поглощала ближайшие две недели вашей жизни. Оно того стоило! И по сей час игра не имеет себе равных (если не учитывать продолжение серии - Готику 2). Будем надеяться, что в наше время появится достойная игра, которая сможет потягаться с Gothic.

Так же хотелось отметить неупомянутые выше игры : Return to Castle Wolfenstein, Aliens versus Predator 2, Демиурги, Sid Meier's Civilization 3, Fallout Tactics: Brotherhood of Steel, Diablo 2 Expansion: Lord of Destruction.


21 декабря 2009 на форуме
Класс,теперь я знаю во что могу поиграть этой зимой smile.gif
21 декабря 2009 на форуме
Эххх Максимушка, поиграть ли еще разок...
21 декабря 2009 на форуме
Уже инсталю Д2....
21 декабря 2009 на форуме
StreJloK, а запустится?.. wink.gif Я недавно пытался его установить, не запускалась даже.
21 декабря 2009 на форуме
Sarto, какая винда?
21 декабря 2009 на форуме
Sarto, на XP отлично запускается
21 декабря 2009 на форуме
Алекс, ХР.....
Ron Ricco, странно... smile.gif А у меня вообще ни как biggrin.gif
21 декабря 2009 на форуме
На XP все работало недавно smile.gif
21 декабря 2009 на форуме
Цитата
Civilization 3

Ох,сколько же я времени провёл за этой игрой.Даже с утра просыпался и перед школой сидел играл..
Ил-2 купил в году 2003-м,нравилось,но на клаве играть не то.
Max Payne...сколько связано с игрой воспоминаний..Проходил очень много раз,как с модами,так и без,с пиратским русским текстовым и голосовым переводом. smile.gif
Serious Sam.В эту игру шпилил с другом у него дома,на Splitscreen. smile.gif Пусть и неудобно целиться с клавиатуры,в бою всё забывалось.
21 декабря 2009 на форуме
Sarto, патч 7.4 качаешь и все. (А лучше качай издание второе, дополненое)
21 декабря 2009 на форуме
А я Готику инсталлю) Ностальгия... Без сомнения, Готика 1-2 - лучшее, на мой взгляд, что я играл в жанре РПГ.
21 декабря 2009 на форуме
Skyff, +1 Готика форевер! Сегодня прийду тоже поставлю.
21 декабря 2009 на форуме
Max Payne - один из лучших шутеров! Отличная графика, физика по тем временам( понравились , что в игре много динамических объектов, замедление времени, падения, кувырки и многое другое. Игра очень понравилась. Ностальгия...!
21 декабря 2009 на форуме
Цитата(Shadow. @ 21.12.2009, 14:30)
Цитата
Civilization 3
Ох,сколько же я времени провёл за этой игрой.Даже с утра просыпался и перед школой сидел играл

Я и сейчас переодически в нее поигрываю, жаль так и не нашел продолжение или дополнение Колонизация называлось. Отличная игра, последующие намного хуже.
21 декабря 2009 на форуме
Цитата(DmitrjT @ 21.12.2009, 16:55)
Отличная игра, последующие намного хуже.

К сожалению должен заметить, что такую участь постигло больше 90% игр.
21 декабря 2009 на форуме
Да, Готика... Лучшее, что есть в жанре.
21 декабря 2009 на форуме
Так подсел я на Готику в свое время, что чуть по фазе не сдвинулся. И не жалею.
21 декабря 2009 на форуме
Gothic рулит, ша найду и будет веселей ждать новый год
24 декабря 2009 на форуме
А где Operation Flashpoint: Cold War Crisis? z_crazy.gif Игра десятилетия!
24 декабря 2009 на форуме
ObvilionLost
Цитата(Sarto @ 24.12.2009, 01:21)
Если вы считаете, что эта игра достойна описания здесь, попробуйте её описать+скрины.

25 декабря 2009 на форуме
Marksman
Цитата(Sarto @ 24.12.2009, 01:21)
Если вы считаете, что эта игра достойна описания здесь, попробуйте её описать+скрины.
28 декабря 2009 на форуме
Operation Flashpoint: Cold War Crisis


Разработчик: Bohemia Interactive Studio
Издатель: Codemasters
Жанр: Tactical shooter






Operation Flashpoint - култовый тактический шутер. Игрок может управлять любыми транспортными средствами, которые встречаются в игре, от машины до самолёта. Также у игрока есть свобода действия при прохождении миссий. Острова где происходят боевые действия огромны, игрок может часами ходить через поля и леса. Разрабтчики проработали много мелких деталей, например изменяеться время суток, присутствует звёздное небо с реальными созвездиями, итд. В игре также есть мощьный редактор в котором можно создать любой сценарий. И при помощи мощьной системы скриптов игрок может создать все что угодно, например атомный взрыв или смерчь.
Но если грок хочет просто поиграть в игре уже есть миссии и кампания которst игрок может пройти. Игрок сможет побыть командиром взвода, рядовым, пилотом, ну или диверсантом.

Умел бы я описывать игры сейчас бы на геймру статьи писал бы laugh.gif
25 декабря 2009 на форуме
Флешпойнт забыли! Блин, несправедливо...
28 декабря 2009 на форуме
я б туды еще return to castle wolfinstein припаял
30 декабря 2009 на форуме
мда а за Commandos 2:Men of Courage все забыли ?
30 декабря 2009 на форуме
sem189
Цитата
Sarto @ 24.12.2009, 01:21)
Если вы считаете, что эта игра достойна описания здесь, попробуйте её описать+скрины.