Gameru Android app
1538    6

Новое интервью Diablo III

DiabloIII.net выложили первую часть интервью с ведущим дизайнером Diablo III Джеем Вилсоном. На протяжении первой части чата они обсуждали основы безмановой системы ресурсов, на которой будут базироваться классы монаха, ведьмовского лекаря и колдуна в игре.


8 октября 2009 на форуме
А перевода нет? rolleyes.gif
8 октября 2009 на форуме
Pink Floyd, сегодня выложу.
8 октября 2009 на форуме
Wanderer, добро. Ждём-с. smile.gif
8 октября 2009 на форуме
Перевод статьи с портала www.dii.net

"Наше интервью, которое мы брали у гейм-дизайнера Diablo 3 Джея Вилсона утром этого вторника, прошло гладко (спасибо всем, кто составил вопросы), и невзирая на проблемы, связанные с тем, что интервью продолжалось чуть менее предполагаемого получаса, мы все же смогли задать множество вопросов. По моим подсчетам – 56 штук, только что закончил всех их разбирать. Мы не планируем выкладывать их всех сразу, вместо этого мы будем представлять каждый день по одному тематическому куску, прежде чем выложить всё интервью целиком на следующей неделе. Так будет легче для вас, друзья, постепенно погружаться в материал. Да, имеется много новой информации, а также некоторые вещи, достойные горячего обсуждения. Лично мне уже не хватает терпения – так и хочется вмешаться в планы Близзарда относительно некоторых аспектов управления игрой, но придется немного подождать.

Сегодня мы начнем с небольшой вступительной информации, касающейся того, что мы узнали на BlizzCon’e, и того, о чем мы еще не слышали. Безмановая система, использующаяся Колдуном и Монахом. Если вы пропустили новости с BlizzCon’a, то позвольте пояснить. В Diablo 3 только Ведун (Witch Doctor - прим. Wanderer) будет иметь ману. У Варвара есть Ярость, что вполне понятно, но нам ничего не известно насчет того, что будут использовать Колдунья и Монах (или секретный пятый персонаж). Джей не был слишком словоохотлив, но он дал понять то, каким образом будет работать система различных видов маны, и на какой стиль игры они рассчитаны. Далее пойдут цитаты из интервью. Обновляйте страницу в ожидании не менее информативного продолжения.

Diii.net: Все вроде бы довольны функциями и образом Ярости Варвара, но ничего не было разъяснено относительно безмановых ресурсов, используемых Колдуньей и Монахом. Можете нам объяснить, какой стиль игры они призваны поощрять?

Джей Вилсон: Что ж, что касается Колдуньи, то мы хотим продвигать идею того, что она опасна в атаке, но очень слаба в защите. Не думаю, что это очень уж смешно, когда у тебя заканчивается мана. Я не заинтересован в том, чтобы делать для нее бесконечные ресурсы. У Ведуна с маной все в порядке, т. к. у него неплохие показатели для восстановления маны, которая также удваивается при атаках (возможно, имеется в виду скилл Soul Harvest – прим. Wanderer-san). Он также не беззащитен при отсутствии маны. У него есть питомцы и методы атаки при помощи них, не использующие ману. Это делает для него ману достаточно интересной.

Колдунья же, истратив ману, попросту умирает. И это не так уж забавно. Итак, если на то пошло, мы хотим поощрить ее стиль игры. Она является таким типом персонажа, который сначала ударяет, а потом думает, при этом она весьма уязвима. Поэтому мы хотим внедрить систему, делающую ее более смертоносной, но менее уязвимой. Мы хотим предложить игроку выбор – «Хочу ли я быть более уязвимым? Или, может, более смертоносным?». Это неплохая геймплейная фишка.

Что касается Монаха… Хм… Я пока не готов говорить о нем, потому что он еще достаточно сыроват. Мы пока что не решили окончательно, что хотим с ним сделать. Мы все еще раздумываем насчет его системы ресурсов.

Diii.net: Вы предполагаете, что «шары здоровья» (health globs - прим. Wanderer) будут повышать эти другие ресурсы наподобие того, как Колдунья и Ведун получали из них ману на BlizzCon’е?

Джей Вилсон: Хм, возможно… (звучит интригующе - Diii.net). Обычно во время третьего или четвертого пересмотра классов мы разбираем эти вещи. Мы полагали, что множество фокусов с маной для Колдуньи неплохо бы смотрелись в ассортименте Ведуна. Но во время игры за Ведуна у нас было куча проблем с поддержанием маны на нужном уровне. Особенно если игроки не выбирали специальный навык восстановления маны. Поэтому мы сосредоточились на том, чтобы распространить эти магические навыки на прочие классы, чтобы Ведун мог легче восстанавливать ману. Когда мы доберемся до остальных классов, то, уверен, мы будем следить за этим.

Но суть в том, что нам не обязательно нужно заменять одну часть геймплейной механики другой ее частью. Поэтому, если «шары здоровья», которые и так по себе необходимы, мы сделаем еще более необходимыми, то это не создаст по-настоящему хорошего геймплея. Для Ведуна, которому «шары здоровья» зачастую не слишком важны, так как он со своими питомцами редко получает повреждения, так вот, для него, с его особым отношением к «шарам здоровья», мы постарались сделать геймплей без них. Поэтому, независимо от того, что в определенном классе мы разрабатываем, мы обращаем внимание именно на такие вещи."

Перевод ©Wanderer специально для www.gameru.net
Неплохо постарался
9 октября 2009 на форуме
Эх...дату бы выхода знать rolleyes.gif


Также читайте

Опубликованы новые трейлеры игры Diablo 2: Resurrected
1 сентября 2021
26079

Опубликованы новые трейлеры игры Diablo 2: Resurrected

Разработчики ремейка Diablo II, который приближается к релизу, выпустили свежие ролики, посвященные внутриигровым классам.В ролике про волшебницу главная героиня специализируется на атаках с использов ...
Хидетака Миядзаки в своём интервью рассказал подробности о новой игре Elden Ring
15 июня 2021
1565

Хидетака Миядзаки в своём интервью рассказал подробности о новой игре Elden Ring

Руководитель японской студии FromSoftware Хидетака Миядзаки ответил на вопросы ряда изданий об Elden Ring и ее отличиях от Dark Souls. Мы собрали новые детали в одну заметку."Мы стремились сделать так ...
Глава Bethesda Game Studios Тодд Говард поделился подробностями по Starfield
15 июня 2021
1219

Глава Bethesda Game Studios Тодд Говард поделился подробностями по Starfield

После выхода трейлера Starfield в сети появилось несколько интервью Тодда Говарда о грядущей игре. В них глава Bethesda описал новую RPG студии как «Skyrim в космосе» и «смесь NASA и Индианы Джонса». ...