Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: AMD vs. Intel
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Hard & Soft
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
***-=ARTI=-***
Dope,
Не я всё правильно написал! Тогда Intel дороже стоили! А счас наоборот, восновном.
Цитата
Да скажи мне года 4 таму назад что AMD по цене Intel обходить будет никогда бы в жизни неповерил!
Dope
***-=ARTI=-***,
Извение не правильно прочитал.
ObvilionLost
x2 3800+ стоит как раз таки 250$
shocking.gif ЧТО ТАК ДОРОГО! ?
У нас вот купить можно за 150, а за 250 можно X2 4400
У меня опыт с интел был, комп купил так проц сгорел и заодно за собой мать угробил. И комп не сам собирал а собранный куплен был. с 1995 года на АМД работают и небыло проблем никогда. А как решыл попробывать пень, так как многие говорили он лучше всех, так как думают если проц дороже он сгореть неможет... у меня какраз и сгорел
Scarlett
Интел, по любому, старый добрый интел)))
ObvilionLost
Только он дороже........ dry.gif
В раене 100-200 баков Интеловские процы плохие и 32 биты когда в такомдже раёне АМД64 tongue.gif И в последние время я вижу что тут АМД популярен.
мифик
ТОЛЬКО AMD !!!!
Scarlett
Интел скока помню в моей семье с трех лет был, и у всех знакомых и одноклассников, а для меня это является довольно веским аргументом)))) все с интел юзают wink.gif
ObvilionLost
Цитата(Lapo4k@ @ Jul 28 2006, 22:31)
Интел скока помню в моей семье с трех лет был, и у всех знакомых и одноклассников, а для меня это является довольно веским аргументом)))) все с интел юзают wink.gif

Ну незнаю у меня вся семья и знакомые АМД используют tongue.gif я пытался использывать Интел но неудачно blink.gif
Scarlett
ObvilionLost,ну у каждого свой опыт)) у меня - его отсутсвие))
мифик
Интел отстой!
У меня всё семейство и все знакомые юзают AMD/ smile.gif
Hint
Lapo4k@,
Кто из твоих знакомых хардкорщик или оверлокер? smile.gif
Потому и выбирают Интел только "новички" (как я раньше).
АМД был лучше весь этот год, раньше тоже. Приходить конрой, всем ППЦ, но есить и "за" в пользу АМД - будет резкое снижение цен.
Но куплю я корэ 2 или 4 biggrin.gif .
Scarlett
фруктинка, напали!! ААААА!!! Интел!!Интел!!!! laugh.gif laugh.gif

Was added in 1 minute 13 seconds:

Hint, tongue.gif ну а я и есть новичек, мне и так хорошо)))
ObvilionLost
Цитата(Lapo4k@ @ Jul 28 2006, 22:34)
ObvilionLost,ну у каждого свой опыт)) у меня - его отсутсвие))

так как АМд и Интел кокуренты всегда будут всремена когда АМД лучше и времена когда Интел лучше.... blink.gif Компьютерная техника на месте нестоит, поэтому люди тратят много денег на это...... Сейчас говорят Интел лучше, а на следущей день может вообще появиться прой который интел и АМБ задавит laugh.gif
мифик
Цитата(Lapo4k@ @ Jul 28 2006, 23:36)
фруктинка, напали!! ААААА!!! Интел!!Интел!!!! laugh.gif laugh.gif

Was added in 1 minute 13 seconds:

Hint, tongue.gif ну а я и есть новичек, мне и так хорошо)))

гы...
Никто на тебя не нападал)* smile.gif
Scarlett
ObvilionLost, Интересно, что получится из АМД и АТI?

Was added in 1 minute 58 seconds:

вроде технологии не станут на много круче, но всё же уровень то поднимится
ObvilionLost
Цитата(Lapo4k@ @ Jul 28 2006, 22:41)
ObvilionLost, Интересно, что получится из АМД и АТI?

А с видюхами мне вообще пофиг, а сейчас разве Нвидиа и АМД? странно я видел много людей с АМД и АТИ и также людей с АМД и Нвидиа и что разницы из этого большая? laugh.gif Я нвидию покупаю потомучто мне красный цвет ненравиться(АТИ) laugh.gif
Hint
Lapo4k@, ObvilionLost,
По поводу амд+ати и братьях "наших меньших" в соответствующую тему.
Dope
Цитата
В раене 100-200 баков Интеловские процы плохие и 32 биты когда в такомдже раёне АМД64  И в последние время я вижу что тут АМД популярен.

У интела двухядерный проц 805, 64bit стоит 80$, у AMD одноядерный Athlon cтоит около 80.Смысл брать AMD?
Цитата
но есить и "за" в пользу АМД - будет резкое снижение цен.

У Intel уже 80 стоит двухядерник, Самый дешевый Conroe 180$.
-=LeKtoR=-
Я за интел,а АМД это такая процедура по омалаживанию,рклама по ТВ идёт laugh.gif
OlegatoR
АМД дешевле но для рендеринга и прочета видео лучше вс же Интел
(/)Over(/)
Платформа AMD 4x4 будет анонсирована 14 ноября

Цитата
Хотя предварительное знакомство с платформой AMD 4x4 под кодовым названием The Quadfather состоялось ещё неделю назад, детали анонса этого необычного решения по-прежнему были скрыты завесой секретности.

Например, не упоминалось имя "специального чипсета NVIDIA", который обеспечит поддержку четырёх видеокарт и двух двухъядерных процессоров. Обратите внимание - видеокарты GeForce 8800 GTX имеют два разъёма MIO, что теоретически позволяет объединять между собой "в шахматном порядке" четыре одиночных видеокарты. Коллеги с сайта The Inquirer назвали имя таинственного чипсета - новый продукт NVIDIA будет носить обозначение nForce 680a. Всё очень просто: теперь NVIDIA награждает чипсеты для платформы Intel суффиксом "i", а чипсеты для платформы AMD - суффиксом "a". Коллеги уверены, что чипсет nForce 680a представляет собой объединение двух чипов nForce 590 SLI.

Кстати, помимо формулы "PCI Express x16 + PCI Express x8 + PCI Express x16 + PCI Express x8" и поддержки 12 портов SATA-300, этот чипсет будет интриговать покупателей поддержкой четырёх гигабитных сетевых портов. Материнская плата со встроенным маршрутизатором - звучит неплохо smile.gif.

Важную информацию о цене процессоров Athlon 64 FX-2P сообщает всё тот же сайт The Inquirer. По имеющейся у коллег информации, комплект из двух процессоров Athlon 64 FX-74 (3.0 ГГц) будет стоить столько же, как один процессор Core 2 Extreme QX6700 (2.66 ГГц), то есть $999. Вот уж конкуренция, так конкуренция! Ранее такой комплект оценивался в $1500. Впрочем, на фоне цены прочих комплектующих для платформы 4x4 разговоры о справедливости ценовой политики AMD быстро теряют смысл. Радует лишь тот факт, что память понадобится нерегистровая.

Наконец, установлена точная дата анонса AMD 4x4. Британские коллеги сообщают, что платформа дебютирует 14 ноября 2006 года. Анонс четырёхъядерного процессора Core 2 Extreme QX6700 (2.66 ГГц) состоится 1-2 ноября, однако в продажу системы на его основе начнут поступать только 14 ноября. В общем, интересы AMD и Intel на четырёхъядерной арене столкнутся в середине ноября этого года. Четыре ядра в одном настольном процессоре AMD разместит только через три квартала.
(/)Over(/)
Платформа AMD 4x4 будет анонсирована 14 ноября

Цитата
Хотя предварительное знакомство с платформой AMD 4x4 под кодовым названием The Quadfather состоялось ещё неделю назад, детали анонса этого необычного решения по-прежнему были скрыты завесой секретности.

Например, не упоминалось имя "специального чипсета NVIDIA", который обеспечит поддержку четырёх видеокарт и двух двухъядерных процессоров. Обратите внимание - видеокарты GeForce 8800 GTX имеют два разъёма MIO, что теоретически позволяет объединять между собой "в шахматном порядке" четыре одиночных видеокарты. Коллеги с сайта The Inquirer назвали имя таинственного чипсета - новый продукт NVIDIA будет носить обозначение nForce 680a. Всё очень просто: теперь NVIDIA награждает чипсеты для платформы Intel суффиксом "i", а чипсеты для платформы AMD - суффиксом "a". Коллеги уверены, что чипсет nForce 680a представляет собой объединение двух чипов nForce 590 SLI.

Кстати, помимо формулы "PCI Express x16 + PCI Express x8 + PCI Express x16 + PCI Express x8" и поддержки 12 портов SATA-300, этот чипсет будет интриговать покупателей поддержкой четырёх гигабитных сетевых портов. Материнская плата со встроенным маршрутизатором - звучит неплохо smile.gif.

Важную информацию о цене процессоров Athlon 64 FX-2P сообщает всё тот же сайт The Inquirer. По имеющейся у коллег информации, комплект из двух процессоров Athlon 64 FX-74 (3.0 ГГц) будет стоить столько же, как один процессор Core 2 Extreme QX6700 (2.66 ГГц), то есть $999. Вот уж конкуренция, так конкуренция! Ранее такой комплект оценивался в $1500. Впрочем, на фоне цены прочих комплектующих для платформы 4x4 разговоры о справедливости ценовой политики AMD быстро теряют смысл. Радует лишь тот факт, что память понадобится нерегистровая.

Наконец, установлена точная дата анонса AMD 4x4. Британские коллеги сообщают, что платформа дебютирует 14 ноября 2006 года. Анонс четырёхъядерного процессора Core 2 Extreme QX6700 (2.66 ГГц) состоится 1-2 ноября, однако в продажу системы на его основе начнут поступать только 14 ноября. В общем, интересы AMD и Intel на четырёхъядерной арене столкнутся в середине ноября этого года. Четыре ядра в одном настольном процессоре AMD разместит только через три квартала.


]]>http://www.overclockers.ru/hardnews/23748.shtml]]>
Soulseeker
Жесть какая-то blink.gif
Кому все это нужно?
Co3Da†eJIb
имхо! AMD OnlY!!! Intel не рулит))
Alter Mann
первый 8 ядерный проц появился у нас в россии!назывался он если прпомню Атлант или чо та в этом духе.кароче я ща работаю и тока начинаю в этой отрасли и может скора сами чо та изобретём....ну короче физики электронщики жгут!
Hint
Цитата
первый 8 ядерный проц появился у нас в россии!назывался он если прпомню Атлант или чо та в этом духе.кароче я ща работаю и тока начинаю в этой отрасли и может скора сами чо та изобретём....ну короче физики электронщики жгут!

Что за "Атлант", есть информация подкрепи её источником.
(/)Over(/)
Быстродействие K8L будет на 40-60% выше, чем у сегодняшних процессоров AMD

Цитата
Мы продолжаем разбирать богатое наследие мероприятия, объединившего в одном месте представителей AMD и финансовых аналитиков. Как вы можете помнить, компания AMD изыскала возможность продемонстрировать рабочие образцы серверных процессоров поколения K8L. К сожалению многомиллионной армии поклонников продукции AMD, демонстрацией процессоров (в буквальном смысле слова) всё и ограничилось, и мы не получили представления ни о быстродействии, ни о разгонном потенциале этих процессоров. Лишь сторонние источники попытались восполнить пробел, опубликовав ориентировочные технические характеристики серверных процессоров на ядрах Barcelona и Budapest.

Между тем, на прошедшей вчера встрече с аналитиками представители AMD решили освежить уже давно демонстрируемый публике слайд, рассказывающий об улучшениях, предусмотренных в процессорах с архитектурой K8L. Внешний вид этого слайда вам наверняка уже знаком, а вот содержимое было обновлено специально к данному мероприятию.



Итак, заголовок слайда "QUAD CORE - AMD LEADS AGAIN" ("Четыре ядра - AMD снова лидирует") говорит об амбициях AMD, которые компания связывает со скоростью вывода на рынок "действительно четырёхъядерных" процессоров. Хотя Intel предлагает процессоры с четырьмя ядрами, они получены путём "склейки" пары двухъядерных кристаллов, и AMD такие процессоры четырёхъядерными в полной мере не признаёт.

Прирост быстродействия от перехода на четырёхъядерные процессоры поколения K8L должен составить 40%, согласно собственным оценкам AMD. Очевидно, здесь учитывается не только прирост, обеспечиваемый улучшениями на архитектурном уровне, но и прирост от перехода на четырёхъядерные решения.

В другой строчке AMD говорит о приросте в 60%, но он уже относится к показателю "производительность на ватт". Если учесть, что типовые значения TDP для процессоров Opteron не изменятся (68 Вт, 95 Вт и 120 Вт), весь прирост в 60% можно отнести на чистое быстродействие. Впрочем, тогда упоминание о предыдущих 40% было бы неуместно. Скорее всего, AMD всё же рассчитывает снизить энергопотребление процессоров - 0.065 мкм техпроцесс и продвинутые технологии управления питанием процессоров позволят это сделать. Во всяком случае, первые представители 0.065 мкм техпроцесса уже демонстрируют некоторый прогресс в этой сфере.

Об изменениях на архитектурном уровне AMD гордо заявляет, что улучшения кэша и ядра будут "значительными". Совместимость с Socket F будет сохранена, как мы уже отмечали - для работы с новыми процессорами достаточно будет обновить BIOS материнской платы.


www.overclockers.ru
Crazy Max
уже 2-й камень юзаю/разгоняю от AMD и никаких притензий!
Lord DR
AMD вообще рулят, конечно есть некоторые сомнения по мощности в данный момент, некоторые пеньки может и делаю их..но цены и качество! Например рабочая температура AMD и Intel процессоров, помню у друга глянул! у его пенька рабочая температура 67-70 градусов! а мой АМД больше 40 не греется, и делает его по производительности в половину! Но вот с разгоном у АМД беда =( не гонятся они сволочи..да собственно и не надо..но все же, я разогнал у друга селерон какой то 64 битный с 1.8 до 3.2 причем это без всяких хитростей и наворотов, правда температура была бешеная)) biggrin.gif
Rex
Цитата(Lord DR @ Mar 3 2007, 23:28)
AMD вообще рулят, конечно есть некоторые сомнения по мощности в данный момент, некоторые пеньки может и делаю их..но цены и качество!

Ха-ха... жЖошь. Core 2 Duo сильно делают устаревшие Athlon,ы, при этом стоят намноого дешевле Athlon,ов, с такой же производительностью.

Цитата
Например рабочая температура AMD и Intel процессоров, помню у друга глянул! у его пенька рабочая температура 67-70 градусов!

И опять жЖошь: Core 2 Duo практически не греются, даже с разгоном.

Цитата
с разгоном у АМД беда =(

Вот именно, а Core 2 Duo- короли разгона. Офигенно гонятся- с 1.86 до 3.3 Ghz вообще без проблем, даже со штатным кулером.
Lord DR
Цитата(Rex @ Mar 3 2007, 23:55)
Цитата(Lord DR @ Mar 3 2007, 23:28)
AMD вообще рулят, конечно есть некоторые сомнения по мощности в данный момент, некоторые пеньки может и делаю их..но цены и качество!

Ха-ха... жЖошь. Core 2 Duo сильно делают устаревшие Athlon,ы, при этом стоят намноого дешевле Athlon,ов, с такой же производительностью.

Цитата
Например рабочая температура AMD и Intel процессоров, помню у друга глянул! у его пенька рабочая температура 67-70 градусов!

И опять жЖошь: Core 2 Duo практически не греются, даже с разгоном.

Цитата
с разгоном у АМД беда =(

Вот именно, а Core 2 Duo- короли разгона. Офигенно гонятся- с 1.86 до 3.3 Ghz вообще без проблем, даже со штатным кулером.

Что тебя заело на этих Core 2 Duo, я тебе говорю о всем в общем! один единственный Core 2 Duo это не показатель! у АМД все такое: не греющееся, дешевое, производительное.
и тем более ты говориш устревшие атлоны? Ты посмотри на последние FX-62 , AMD 64 6000+ у которого кеш 4 мега...ильно они не делают...
Rex
Цитата(Lord DR @ Mar 4 2007, 00:01)
Что тебя заело на этих Core 2 Duo

А что тебя заело на Athlon,ах? Какая разница, какие крутые они были раньше? Надо судить по тому, какие они сейчас. А сейчас они просто смешны на фоне Core,ов.

Цитата
один единственный Core 2 Duo это не показатель!

жЖошь laugh.gif Core 2 Duo- 4 штуки, + 2 Core 2 Extreme, и всё сказанное в предыдущем посте относится ко всем ним.

Цитата
у АМД все такое: не греющееся, дешевое, производительное

Дёшёвое- да. А вот производительное- по сравнению с чем? По сравнению c Pentium 3- да, а по сравнению с современными конкурентами... А насчёт температуры- так Core,ы тоже не греются, даже с разгоном.

Цитата
Ты посмотри на последние FX-62 , AMD 64 6000+  у которого кеш 4 мега...ильно они не делают...

Опять жЖошь. У FX-62 и 6000+ 2Мб кэша (а не 4)- столько же, сколько у самых дешёвых Core 2 Duo laugh.gif А по производительности они проигрывают даже Core 2 Duo, не говоря уже про Core 2 Extreme, при том, что стоят намноого дороже, греются, и почти совсем не гонятся.
Lord DR
читай офф сайт AMD64 6000+ 4MB, частота шины 2000, у самого мощного C2D 1000 с небольшим...
короче все с тобой ясно =) чел который купил и не любит чувствовать себя не правым, ты хоть факт приведи, а то я тебе факты а ты то на лево, то не подтвержденные и левые данные сыпеш
Rex
Цитата(Lord DR @ Mar 4 2007, 00:58)
частота шины 2000, у самого мощного C2D 1000 с небольшим...

И что? Какая разница, сколько Mhz шина, если толку от неё 0? Важно общее быстродействие.

Цитата
чел который купил и не любит чувствовать себя не правым

Да, ты очень точно себя охарактеризовал.

Цитата
ты хоть факт приведи, а то я тебе факты а ты то на лево, то не подтвержденные и левые данные сыпеш

Факты? Каких тебе фактов? Тестов? ]]>На]]>. ]]>Их]]> есть у меня.
Lord DR
Во первых я не себя ахаркетиризовл, у меня нету этого проца, а охарактеризовл я тебя с твои C2D, частота шины влияет на общую производительность если ты не знал. Тесты левые т.к. читай опять же офф сайт кеш 4 мб, и по ходу дела ты смотриш не тот проц, я говорю о новом ядро у которого не винсдор у этого технология то старая 90 нашел что с чем сравнивать, короче ищи новый и посмотри на его тесты, на офф сайте есть сравнительные характеристики вот там можеш посмотреть.
(/)Over(/)
Цитата
читай опять же офф сайт кеш 4 мб

читай офф сайт амд ]]>http://www.amdcompare.com/us-en/desktop/de...n=ADX6000IAA6CZ]]>

Цитата
L2 Cache Size: 1MB x2
Rex
Lord_DR, Читай ссылку в посте Over,а. Убедился, спорщик? К твоему сведению, 65нм 6000+ не бывает- только 90нм.

Цитата
частота шины влияет на общую производительность

Да? Тогда почему же у Athlon,ов она такая дерьмовая?

Цитата
Тесты левые

Ну да... на крупнийших железных сайтах тесты левые- даа... laugh.gif Тебе все тесты левые, кроме тех, которые покажут, что твой Athlon- вообще самый лучший проц. из всех laugh.gif

Цитата
Во первых я не себя ахаркетиризовл, у меня нету этого проца, а охарактеризовл я тебя с твои C2D

Я констатирую факты и говорю общепризнанные вещи, а ты лепишь какую- то фигню, только потому, что нехочешь признать, что твой процессор- гамно.

P.S Блин, с кем я спорю? Ды даже в своих любимых атлонах не разбираешься, что уж там говорить обо всём остальном. Над твоими техническими познаниями уже весь форум ржёт- не пора ли заткнуться?
_And_
Да ладна, атлоны нормальные процы, для работы, для всего. Просто геймерам всегда всего мало. Скоро и кору начнут засирать. Да и не будет интел лидировать вечно, опять может повториться ситуация, что амд выйдет вперед.
(/)Over(/)
Цитата
частота шины влияет на общую производительность

Да? Тогда почему же у Athlon,ов она такая дерьмовая?

да не дерьмовая она, просто архитектура устарела

благодаря нине Hypertransport AMD создала двуядерники без эффекта бутылочного горлышка, который присутствует в Pentium D.
Rex
Цитата(_And_ @ Mar 4 2007, 16:52)
Да ладна, атлоны нормальные процы, для работы, для всего. Просто геймерам всегда всего мало. Скоро и кору начнут засирать. Да и не будет интел лидировать вечно, опять может повториться ситуация, что амд выйдет вперед.

Ну да, хотелось бы: конкуренция нам- потребителям только на пользу smile.gif Только вот врятли это произойдёт в ближайшее время: Barcelona, судя по всему, даже C2Quad не превзойдет, а о 40% речь тем- более не идёт. Как- бы выпуск неудачного семейства процессоров и финансовые трудности, связанные с плохими продажами нынешних процессоров и покупкой ATI не убили AMD sad.gif Хотя, это врятли: у них же там мощное антимонопольное законодательство, так что, в случае чего, AMD поддержит Пендосское правительство, но, надеюсь, до этого не дойдёт.
Rex
Цитата((/)Over(/) @ Mar 4 2007, 17:00)
Цитата
частота шины влияет на общую производительность

Да? Тогда почему же у Athlon,ов она такая дерьмовая?

да не дерьмовая она, просто архитектура устарела

Это- да. Ещё бы ей не устареть, веть в основе лежит K8, первые процы на основе которой были выпущены ещё в 2001 году! Безусловно, AMD затянула с переходом на новую архитектуру.
(/)Over(/)
Цитата
в 2001 году!

в 2001 году К8(Hammer) была токо анонсирована, первые процы вышли в 2003 - ядра SledgeHammer и ClawHammer
Rex
Цитата((/)Over(/) @ Mar 4 2007, 17:16)
Цитата
в 2001 году!

в 2001 году К8(Hammer) была токо анонсирована, первые процы вышли в 2003 - ядра SledgeHammer и ClawHammer

Ммм... могу что- то путать... но разве AMD Athlon XP 1500+ это не K8?
(/)Over(/)
Цитата
разве AMD Athlon XP 1500+ это не K8?

К7 wink.gif
Rex
Цитата((/)Over(/) @ Mar 4 2007, 17:19)
Цитата
разве AMD Athlon XP 1500+ это не K8?

К7 wink.gif

Оуу... действительно... чё- то я ступил smile.gif Ну да ладно.
Lord DR
Ну не тупите вы плизз. я не про этот говорю..новый выходит проц, ядро другое, тех процесс тоже новый.
А даже если сравнивать с этим то интел отстой т.к. при новейшей технологии и кеше в два раза больше он не сильно то выигрывает! должен был бы порвать как минимум в 2 раза...а тут проценты!
Rex
Цитата(Lord DR @ Mar 4 2007, 22:11)
Ну не тупите вы плизз. я не про этот говорю..новый выходит проц, ядро другое, тех процесс тоже новый.

Это что же такой за мифический проц.?
Lord DR
Не мифический, по твоему мнение все о чем ты не знаеш мифичиское? или ты у нас такой перец что знаеш обсолютно все. Поищи, увидиш, когда он выйдет я не знаю, но то что он должен выйти знаю, кстати это кажется было в новостях тогоже iXBT на котором ты нашел левые тесты R600, так что может и этот проц левый biggrin.gif но мне кажется что видел еще где то описание его..найду скажу
_And_
Кстати core 6600 не сильно делает амд 5000+. Если б была возможность хорошо сэкономить , взял бы амд..
]]>http://www.3dnews.ru/cpu/amd_athlon64_x2_5...5000/index2.htm]]>
(/)Over(/)
Lord_DR,
проц с 4 мегами кэша не возможен, тк объем больше 2 мегов не соответствует политике АМД(благодаря архитектуре К8 увеличение кэша дает лиш 3-5% прирост производительности) Сначала предполагалось что АМД вообще откажется от 2х1 Мб и даже у топовых было бы 2х512 Кб

О 4 мегах говорили в компании IBM, которая является главным партнером АМД, поэтому ньюсмейкеры могли предположить что подобный проц появится в ассортименте АМД
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.