Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [Фильм] Матрица 4 / The Matrix Resurrections [2021]
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Kинозал
Страницы: 1, 2, 3
SlavaR
Немного из общения Entertainment Weekly с Яхья Абдул-Матином II (перевод мой):
тык
  • Когда актёр проходил прослушивание на роль Морфеуса в «Матрица: Воскрешение», он не понимал, как сможет заменить Лоуренса Фишберна, игравшего персонажа в старой трилогии.
  • Абдул-Матин очень уважает актёрскую игру Фишберна и не был заинтересовал в её воспроизведении. «Лоуренс уже сделал то, что нужно было сделать. Я думаю, что сценарий предоставил новый нарратив и некоторые новые возможности, которые подготовили место для нового Морфеуса во вселенной Матрицы».
  • Яхья отрицает, что MMORPG The Matrix Online повлияла на его актёрскую игру, признавая, что если бы он сказал обратное, то «соврал бы ерунду». По сюжету игры, Морфеус искал внутри Матрицы цифровые останки Нео и погиб от рук неизвестного убийцы в маске.
  • Абдул-Матин предпочитает молчать о важности его Морфеуса для сюжета новой «Матрицы». Единственное, что он сказал: «Это определённо другая итерация персонажа».
  • Морфеус — «самая физически сложная роль» в кинокарьере Абдул-Матина.
  • «Я играю персонажа, который определённо знает историю Матрицы и историю Морфеуса. Он находится на пути самопознания. В нашей истории много о росте, определении вашего собственного пути. Морфеус — не исключение».
  • «Зрители поймут, что в Матрице существует множество правил. Возраст, внешность, то, что мы считаем реальным, можно изменять в этом мире. Матрица — это то место, где возможно всё».
  • «Наш фильм настолько движим надеждой на то, чем может быть, что обосновывает всё это на самом деле. Я думаю, по многим причинам это будет путешествие по разуму».
SlavaR
Фильм получил взрослый рейтинг R от американской комиссии.

AndreiSokirko
81 plus. biggrin.gif
SlavaR
Новый кадр.
SlavaR
Не имеет прямого отношения к новому фильму, но не менее интересно.

Трудности перевода первой «Матрицы» и детали, упущенные русским дубляжом.

pentax
Ruw


Meta-вселенная Facebook
Коннор


Оригинальная озвучка:
RayTwitty
По-моему русская озвучка та же, что в трилогии?
Supple Hope
Цитата(RayTwitty @ 06.12.2021, 22:44) *
По-моему русская озвучка та же, что в трилогии?

За 20 лет актеры озвучки не поменялись. Как было, так и осталось семеро тех же человек.
pentax
Supple Hope
pentax
Supple Hope
Не понел. Нео забыл, как матрицу три раза победил или что?
RayTwitty
Цитата(Supple Hope @ 14.12.2021, 23:38) *
Нео забыл, как матрицу три раза победил или что?

Его перезагрузили. Может закачали разум и потом засунули в новое тело. Короче опять костыли над сюжетом.

Меня больше напрягает чел, который походу играет Смита. В оригинале Смит - рядовой чекист, в первом фильме практически без эмоций. Этакий робот, винтик системы, выполняющий поставленную задачу. В трейлере нового фильма, он больше похож на какого-то улыбчивого босса-злодея в стильном костюме. Надеюсь, всё-таки это не так.
Supple Hope
Действительно странно, ведь в оригинале агенты - это тупо ИИ.

Вобще в контексте знаний про игры/вр/программы/интернет, матрица - это тупой конченый бред бабки у подъезда про компуктеры и наркоманов. Собственно братья Вачовские всеми силами себя пытались в бабок Вачовских и превратить, но современная медицина пол не может менять, а только отрезать че-нить.
AndreiSokirko
Цитата(Supple Hope @ 15.12.2021, 04:37) *
Действительно странно, ведь в оригинале агенты - это тупо ИИ.


В этом то и был весь прикол юмора. Пресс Х ту вин. biggrin.gif
А вообще Нео так по своей природе незбираный згущенный.
pentax
Vetal17
Цитата(Supple Hope @ 13.12.2021, 00:50) *

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Сегодня выходит в кинце, но из-за QR не попадаю sad.gif Через неделю релиз на торрентах по идее, т.к. цифровой релиз на HBO будет.
RayTwitty
Цитата(RayTwitty @ 15.12.2021, 04:26) *
Меня больше напрягает чел, который походу играет Смита. В оригинале Смит - рядовой чекист, в первом фильме практически без эмоций. Этакий робот, винтик системы, выполняющий поставленную задачу. В трейлере нового фильма, он больше похож на какого-то улыбчивого босса-злодея в стильном костюме. Надеюсь, всё-таки это не так.

Шадовс как всегда оказался прав.

А фильм сплошное нагромождение стен говна на оригинальный сюжет с бессмысленной болтовней.
AndreiSokirko
Цитата(RayTwitty @ 19.12.2021, 23:53) *
Шадовс как всегда оказался прав.


Ты только начал думать, но уже прав. И это главное.
Причина и следствие. biggrin.gif
Supple Hope
Цитата(RayTwitty @ 19.12.2021, 22:53) *
Цитата(RayTwitty @ 15.12.2021, 04:26) *
Меня больше напрягает чел, который походу играет Смита. В оригинале Смит - рядовой чекист, в первом фильме практически без эмоций. Этакий робот, винтик системы, выполняющий поставленную задачу. В трейлере нового фильма, он больше похож на какого-то улыбчивого босса-злодея в стильном костюме. Надеюсь, всё-таки это не так.

Шадовс как всегда оказался прав.

А фильм сплошное нагромождение стен говна на оригинальный сюжет с бессмысленной болтовней.

Так и оригинальные фильмы ценны только драками и графоном, а сюжет там - куча говна, на которой пальцем выдавлено слово феласофея.
Ruw
Сейчас фильмы делают замороченные. Наврняка там уделено особое внимание популярным технологиям типа оксида графена....


Также и Дюну ошибочно смотрят как экранизацию книги, хотя Вильнев снял притчу о современном мире...
Матрицу 4 посмотрю когда сольют, но заведомо по трейлерам чую, что это своеобразное высказывания на тему перемен начатых в конце 2019
RayTwitty
Цитата(Ruw @ 20.12.2021, 00:52) *
Наврняка там уделено особое внимание популярным технологиям типа оксида графена....

laugh.gif

Цитата(Supple Hope @ 20.12.2021, 00:43) *
Так и оригинальные фильмы ценны только драками и графоном, а сюжет там - куча говна, на которой пальцем выдавлено слово феласофея.

Когда в фильме есть баланс драк и философии, то получается матрица. Когда в фильме нет ни того ни другого, получается матрица 4.

Единственная мысль 4 матрицы - WB сказали, что нужно снять 4 часть. Либо с вами (Вачовски), либо без вас. В фильме прямым текстом это говорит Смит, вот прямо даже не какая-то выдуманная компания, а именно WB. Вот она (Вачовски) и сняла такой стёб - я вас породила, я вас и прибью.
Supple Hope
Цитата(RayTwitty @ 20.12.2021, 00:20) *
Вот она (Вачовски) и сняла такой стёб - я вас породила, я вас и прибью.

Он. Как дипломированный биолог, который помимо всего прочего имел курс анатомии человека, и курс физиологии человека, могу заверить, что современная медицина неспособна поменять пол человека. Отрезаная писька не делает мужчину женщиной, а делает его инвалидом.
Trollz0r
Цитата(RayTwitty @ 19.12.2021, 23:20) *
она (Вачовски)
оно (Вачовске)
RayTwitty
Да как вам угодно, если касательно матрицы вас волнует лишь пол его создателей.

Вы еще скажите что Аня xStream это Ваня.
Supple Hope
Цитата(Trollz0r @ 20.12.2021, 01:02) *
Цитата(RayTwitty @ 19.12.2021, 23:20) *
она (Вачовски)
оно (Вачовске)

креведко

Цитата(RayTwitty @ 20.12.2021, 01:14) *
Да как вам угодно, если касательно матрицы вас волнует лишь пол его создателей.

Вы еще скажите что Аня xStream это Ваня.

Я ваще хз кто это.
Trollz0r
Цитата(RayTwitty @ 20.12.2021, 00:14) *
Вы еще скажите что Аня xStream это Ваня.
Скажем, когда ты за такую вАню замуж выйдешь lol.gif
RayTwitty
Вот жеж кляті гомофобы, повесточку они не хотят, скажите спасибо, что в новой матрице Нео до сих пор любит Тринити, а не электронного Морфиуса.
Ruw
4к HBO версия в сети
язык английский
Ruw
Посмотрел.
Цветастые костюмы Морфиуса, роботы-покемоны и т.д для классической Матрицы несуразно, но для более масштабного образа нераскрыто до уровня "Конгресса"(где анимешники живут в аниме) и "Первому игроку приготовиться"

Есть интересные сценки, но в целом такое себе, на 1 раз норм.
Нужно смореть в купе с демонстрациями фейсбуковской матахерни.
Cossack-HD
Посмотрел кинцо. Градус комедии сильно поднялся, но было к месту. В начале этот чертвёртый фильм даже сам себя обсирал за то, что он есть. Хорошая самоирония.

Я уж понадеялся, что раскроют тему роли человеческого разума в поддержке Матрицы (на то были очень непрозрачные намёки), но тему не раскрыли. А ведь почти-почти... Но архитектором новой матрицы был другой перс)))
Вместо этого покатилось в мелодраму, но получилось всё равно хорошо - новую идею подали. Новый архитектор новой матрицы - интересная личность программа.

Не понравилось, что в насыщенных экшон сценах, 146 раз в минуту меняются ракурсы.
Спецоффектами поливают как из ведра. В трилогии был размах и место действия, а тут в замкнутое пространство спавнят 5 NPC на квадратный метр и кричат "а мы смогли это зарендерить". Плотность массовки явно подаётся как фича, но, как по мне, бесполезная и местами даже вредная. Несуразно.
Может быть для меня это вызвало перегруз из-за простуды, на бодряке наверное фильм по-другому смотрится. А так, было несколько сцен, где сильно дизориентирует смена ракурсов. В старых фильмах такого дерьма полюба не было.

Если в трилогии, особенно в концовке 3го фильма, был такой экшон/трагедия и атмосфера смерти, что чуть ли не до привкуса крови во рту, то здесь как-то лайтово и позитивно, но всё равно напряжённо. Много новых идей вперемешку со старыми, но жаль, что Нео не дали пострелять.

По лору: конфликт машин и людей был неплохо расширен. На самом деле есть минимум 4 стороны конфликта, что логично: 2 сорта людей и 2 сорта машин. Жаль, что в сюжете куча дыр, с другой стороны не растягивали, а фильм итак длинный.

Мотивацию одного из злодеев нормально не объяснили, видать нужен directors cut, в котором будут более ёмкие диалоги, а не полторы крутых фраз, которые вроде-то то объсняют, но быстро сменяются экшоном, который мешает понять, что только что сказали.

Смотрел оригинал на английском.
Ruw
После таких фильмов как "Начало", "Довод" можно было снять матрицу пожирней и поумней...
RedMagic
Вчера посмотрел. Сразу скажу что я не ярый фанат матрицы, но оригинальная трилогия мне нравится.

Ничего не ждал от 4 части, но все равно разочарован. Какая-то комедийная пародия с клишированными сценами. Не рекомендую тратить ни время ни деньги на фильм. Можете просто прочитать некоторые диалоги из фильма чтобы понять всю суть:

Цитата
- [Агент Смит] Все меняется, рынок стал жестче. Уверен, ты с пониманием примешь новость, что наши учредители Warner Brothers решили создать продолжение трилогии.
- [Нео] Что?
- [Агент Смит] И они сделают это с нами или без нас.
- [Нео] А разве они так могут?
- [Агент Смит] Они - да. И добавили что разорвут контракт если не будем сотрудничать.

Цитата
- Главная тема Матрицы, это...
- Трансгендерность!
- Криптофашизм!
- Это метафора капиталистической эксплуатации.

Этот диалог отлично подходит для мема с совещанием:



Цитата
- [Меровинген в скине бомжа] У нас был стиль... У нас была грация, мы вели беседы, а не эти Пипипи-пипипи-пипипи... Картины, фильмы, книги, все было лучше! Оригинальность мысли!

Это дословные диалоги из фильма, кто смотрел - подтвердит. Кто-то скажет что это самоирония, но... нет, создателям было настолько лень что-то придумывать, что они просто вставили реальные сцены обсуждений при создании фильма.

PS: eсли все-таки будете смотреть - смело врубайте скорость x2 и проматывайте боевые сцены (там нет ничего нового, просто пародия на сцены из оригинальной трилогии) - ничего не потеряете.
Ruw
В принципе если сказать, что это подгон на праздники, этакий новогодний спэшл..то ок..может быть.
Но как полноценный фильм нет.
Много херни несуразной наворотили.

У Нолана матрица круче получается, хоть и называется по другому.



Supple Hope
Включаю режим Рува на 69%.
Начинаю смотреть.
Кинцо - херь для зумерков, собственно как и прошлые фильмы, включая первый. Разница только в том, что первые фильмы я застал школием, а щас я ультраинтеллектуальный взрослый мущщина.
Йейейей драчки.
Йейейе веласовея.
Ложки не существует. Реальна только вилка))) Понели, да?)) Ну тип зеленый слонек))) мемчики))

Сначала фильма уши режет дерьмовая актерская игра. Хореография "пошли вы нахер", текст читают как пономарь, мямлят под нос без эмоций. Не все, правда.
Азиатка с сжв валасами - говно, я вот негр-агент - молодец.
Стучу кулаком по подлокотнику кресла, ворча "не верю!".
Включил субтитры, перевод уровня пиратских игр середины нулевых помогает охладить траханье, это что-то с чем-то.





Нио)))
AndreiSokirko
Ещё б Мио назвали. biggrin.gif
Ruw
Supple Hope

на этом ты должен был выключить фильм...


но ты страдал и даже не выключал на этом....


зачем ты так себя мучал?


Supple Hope
Лол, как идеально передано удивление в актерской игре негра, это два оскара минимум.
"ой что поисходит sleep.gif"


Этот фильм - пародия на самого себя и на "Free Guy".
Cossack-HD
Так птицеробот стильный и вполне логичный. Дизайном он сильно отличается т.к. более новый и совершенный (есть cloaking device). Если в оригинале были программы-союзники, то их физические тела - просто развитие темы.
Ruw
не нужно принимать этот фильм, посмотрел и забыл
Cossack-HD
Цитата(Ruw @ 23.12.2021, 18:32) *
не нужно принимать этот фильм, посмотрел и забыл

В таком случае, что в отношении первой Матрицы?
Supple Hope
Посмотрел первые 16 минут, так досматривать и не хочется.
Ruw
Трилогия впринципе норм, я пересматривал недавно. На серьещных щах сюжет.
NanoBot-AMK

Помню когда услышал что во вселенной "Матрицы" люди закрыли небо чтобы машины остались без электричества. Но при этом отстрелили себе... Ногу? Башку начисто. Человек это биоробот, который работает на солнечной энергии, отключи Солнце и биоробот через какое-то время благополучно сдохнет. Может это сделали именно машины?
Supple Hope
Цитата(NanoBot-AMK @ 24.12.2021, 17:36) *
Человек это биоробот, который работает на солнечной энергии

неверно. дорабатывай свою теорию
Nay Gigger
Поддержу ораторов выше (частично). Матрица среди моих знакомых тогда - это было такое анимэ, за которое никто не дал бы паморде, и сюжет тут без интернетов и аниматрицы очень пунктирный.
А тут же какая-то солянка. Но зато, хороший способ вырваться из дома. Без куар кодов ходили
Так что от меня три с плюсом картине.
Supple Hope
Вроде хайп прошел, а вместе с ним эмоции.
Посмотрел пока чистил гитару и менял струны.
Чето никакое вобще.
Не выполнило никаких задач, которые мог бы ожидать зритель.

Ностальгия? Всех главных актеров поменяли, Киану Ривз задолбал с патлами бомжа ходить, Тринити - почти бабка уже.
Сюжет? Вместо мрачняка - какая-то полуфентези сказочка, которая даже ниче рассказать не пытается и не может.
Экшон? Экшона мало, он не драйвовый, до Джона Вика не дотягивает.
Графон? Да хз, особо графон не впечатляет.

Не рекомендую смотреть никак, только разве что на фоне под рутинные задачи, не требующие внимания.
Trollz0r
Цитата(Supple Hope @ 03.01.2022, 19:25) *
Киану Ривз задолбал с патлами бомжа ходить
Собственно это говорит о фильме больше, чем все обзоры и мнения вместе взятые. Если актёр даже не согласился менять причёску, то какой нахрен фильм... я не смотрел и смотреть не стану, нет-нет-нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.