Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждаем с AndreiSokirko что угодно
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
AndreiSokirko
А квашенная капуста с сыродавленным маслом то как полезно. Ммм.
smile.gif wink.gif
Ruw
сырая капуста белокочанная
эффект сопоставимый с таблетками калия smile.gif
Supple Hope
Цитата(AndreiSokirko @ 09.12.2021, 22:56) *
А квашенная капуста с сыродавленным маслом то как полезно. Ммм.
smile.gif wink.gif

Никак не полезна на самом деле.
Только норму витамина С можно набрать кое-как, остальное все в остаточных количествах. Мне даже интересно стало, полез искать состав квашеной капусты - хорошего нашлось мало.
Разве что кому-то вкус нравится, тогда можно как гарнир жрать.
Я бы лучше свежей капусты поел.
AndreiSokirko
Супле, какое-же ты брехло. Ты же даже не искал. Вот результаты поиска -

Польза квашенной капусты.

Квашеная капуста повышает стрессоустойчивость организма, активизирует обмен веществ, укрепляет сердце, снижает уровень холестерина и обладает омолаживающим действием. Рассол благотворно влияет на пищеварение, помогает бороться с запорами.25 нояб. 2020 г.

Мощный стимулятор иммунитета: чем полезна и кому ...https://ria.ru › Новости
О выделенных описаниях

Оставить отзыв
Похожие запросы
Какие болезни лечит квашеная капуста?

Чем опасна квашеная капуста?

Как действует квашеная капуста на кишечник?

Чем полезна квашеная капуста при похудении?

Оставить отзыв

Квашеная капуста: польза, вред, как приготовить - РБК Стильhttps://style.rbc.ru › Здоровье
19 окт. 2021 г. — Польза квашеной капусты · Полезна для пищеварения · Хороший источник железа · Защищает нервную систему и улучшает настроение · Укрепляет иммунитет.

Квашеная капуста: польза и вред для организмаhttps://www.kp.ru › eda › solenya › kvashenaya-kapusta
В целом, достаточно частое употребление квашеной капусты оздоравливает. Продукт богат витамином А, кальцием, марганцем, калием, органическими кислотами. Их ...
‎История · ‎Польза · ‎Есть ли вред · ‎Применение в медицине
Supple Hope
Цитата(AndreiSokirko @ 10.12.2021, 02:08) *
Супле, какое-же ты брехло. Ты же даже не искал. Вот результаты поиска


Результаты поиска: вай капюста харощий, от рака лечит да, мамой клянус.
Где цифры, где анализ состава продукта, где обьяснения механизма действия того или иного заявленого эффекта?

Я конечно многого не ожидал от тебя, многие люди, формально будучи здоровыми, ведутся на говностатейки из желтой пресы, но у тебя что, вобще саморефлексия отсутствует?
Чел, ты в морозилке процессоры охлаждаешь.
AndreiSokirko
Что нужно знать о квашеной капусте
Квашеная капуста — один из самых старых и распространенных способов ферментации овощей. Ее готовили еще древние римляне. Писатель Плиний Секунд, который жил в начале I века нашей эры, писал: «Капуста помогает кормящим матерям давать больше молока, помогает от мутности зрения, устраняет головные боли и, вероятно, действует как лекарство при отравлении алкоголем» [1]. Его наблюдения оказались верными.

Больше всего квашеная капуста популярна у народов Центральной и Восточной Европы — немцев, поляков, чехов, русских, прибалтов. В других странах она известна прежде всего под немецким названием sauerkraut.
Разные народы делают квашеную капусту по-своему. Немцы и северные славяне мелко шинкуют ее, а жители Балкан солят целиком в больших бочках. Поляки, прибалты и русские добавляют в капусту другие плоды, например, морковь или яблоки, а также ягоды клюквы. Немцы и австрийцы квасят ее с тмином и можжевельником.

В кулинарии у квашеной капусты есть множество применений: ее жарят, тушат или едят в сыром виде, добавляют в супы, пироги и мясные блюда. В национальной кухне каждой страны Восточной или Центральной Европы найдется уникальное блюдо с квашеной капустой. Вот самые популярные и интересные из них:

щи с кислой капустой — традиционное блюдо русской кухни, незаслуженно забытое и частично вытесненное украинским борщом;
польско-литовский бигос — квашеная капуста, которая долгое время тушится с мясом, черносливом, грибами и специями;
сарма — балканская вариация долмы, в которой вместо виноградных листьев используются целые листья капусты;
еврейско-американский сэндвич Рубен — бутерброд из ржаного хлеба с солониной, сыром и капустой;
тирольский sauerkraut — капуста, тушеная с кусочками бекона и луком в говяжьем бульоне;
немецкая запеканка из капусты с колбасой.

В Южной Азии и на Дальнем Востоке у квашеной капусты есть много дальних родственников. В Корее и Японии готовят кимчи — ферментированную китайскую капусту в остром рассоле. Непальцы запасают на зиму гундрук — квашеные листовые овощи. Бирманцы маринуют овощи, в том числе и капусту, в рисовом вине — это блюдо называется моньин тджин.

Питательная ценность и калорийность квашеной капусты
Квашеная капуста — это диетический продукт, богатый минералами и витаминами. В одной чашке (140 г) содержится:

калорий — 27;
жиры — 0;
углеводы— 6 г;
клетчатка — 4 г;
белки — 1 г.
Минералы и витамины (в процентах от дневной нормы):

натрий — 41%;
витамин C — 23%;
витамин K1 — 15%;
железо — 12%;
марганец — 9%;
витамин B6 — 11%;
фолиевая кислота — 9%;
медь — 15%;
калий — 5% [2].
Польза квашеной капусты
Квашеная капуста содержит в себе пробиотики, которые улучшают работу кишечника, а также витамины и минералы, повышающие иммунитет и укрепляющие кости. Исследования показывают, что квашеная капуста и другие продукты с пробиотиками могут положительно влиять на настроение человека и помогать в борьбе с депрессией.

Полезна для пищеварения
Квашеная капуста полезна для кишечника и улучшает общее состояние его микрофлоры. Бактерии, с помощью которых происходит ферментация капусты, называются пробиотиками. Такие же бактерии есть и в нашем кишечнике, и они играют роль первой линии защиты от токсинов, воспаления и вредных микроорганизмов [3]. Кроме того, как отмечает Алена Поташева, в квашеной капусте содержится много клетчатки, благодаря которой это соленье эффективно предотвращает запоры.

Хороший источник железа
Железо — важный элемент для нашего организма. Оно необходимо для производства крови и обмена веществ. Дефицит железа ухудшает иммунитет и приводит к упадку сил. Основную часть этого минерала мы получаем из мясной пищи. Он содержится и во многих растениях, но в таком виде усваивается гораздо хуже. Исследование европейских ученых показало, что бактерии, содержащиеся в квашеной капусте и других ферментированных овощах, улучшают усвоение железа, повышая его биодоступность.
https://style.rbc.ru/health/616abfc89a79474b72f5af89

Это говорит о том. Что квашенная капуста полезна чуть-менее, чем полностью.

Supple Hope, мои процессоры уже более месяца небыли в холодильнике.
Как биолог могу сказать что сок квашенной капусты неотъемлемое сырьё для взаимодействия с соляной кислотой желудка.
Supple Hope
Цитата
белки — 1 г.
Минералы и витамины (в процентах от дневной нормы):

натрий — 41%;
витамин C — 23%;
витамин K1 — 15%;
железо — 12%;
марганец — 9%;
витамин B6 — 11%;
фолиевая кислота — 9%;
медь — 15%;
калий — 5% [2].

Чтоб набрать дневную норму витамина С, надо этой капусты полкило сожрать.
Для остальных элементов - надо килограм вхрючить. А чтоб дневную норму белка получить, будь добр втолкать в себя ведро этой хрени.
Цитата
Это говорит о том. Что квашенная капуста полезна чуть-менее, чем полностью.

Да, именно об этом и говорит.
Цитата
Как биолог могу сказать

О, ты уже с туриста в биологи переучился?
Цитата(AndreiSokirko @ 23.01.2021, 18:17) *
Деканат выдавший мне диплом младшего специалиста тоже засомневался в моих суждениях? Образование - международный туризм и отельно-ресторанный бизнесс. Кстати в группе у меня был самый высокий балл по психологии. Я за пол часа разгадываю среднюю по сложности судоку, могу пройти английский солитёр. Выигрываю в шашки у опытных игроков.

AndreiSokirko
Цитата(Supple Hope @ 10.12.2021, 03:29) *
О, ты уже с туриста в биологи переучился?


Нет наверное, но по биологии у меня за семейстр было 9 балов.
Знаю что гемоглобин сгорает при температуре выше 59 градусов.
Я учил немного устройство днк в интернете, но усобо не углублялся.
AndreiSokirko
Я. Я. Я. - Роберт. Свинья. biggrin.gif
Ruw
AndreiSokirko
Ухх. Какая красотка. biggrin.gif
AndreiSokirko
Сегодня мне пришло в голову создать компьютер, производительность которого зависит от силы разности электрических потенциалов.
Как вы думаете, такое возможно?
Modera
Так она и так зависит - при сильном разгоне проца же поднимают напряжение.
AndreiSokirko
Модера. В принципе ты прав. Хотя напряжения там как правило от силы 3 вольта. biggrin.gif
Ruw
AndreiSokirko
Та ладно. biggrin.gif
Ruw
//




AndreiSokirko
В смысле?
Ruw
почитай про квантовые компьютеры, про крситал времени
в играх и кино это уже обыгрывается, горизонт грядущих иноваций

про оксид-графен тож почитай, неспроста он на обложке с2 изображен
AndreiSokirko
Щито Вы говорите? Мне всё понятно.
Cossack-HD
Цитата(AndreiSokirko @ 12.12.2021, 18:28) *
Сегодня мне пришло в голову создать компьютер, производительность которого зависит от силы разности электрических потенциалов.
Как вы думаете, такое возможно?

В ламповых компах был вариант держать 5 или 10 логических уровней заряда, но решили юзать бинарную систему. На транзисторах не факт что можно сделать несколько зарядов, но это не точно.
AndreiSokirko
Не факт что это необходимо. Всёравно всё сводится к управлению массивными магнитными ускорителями.
Cossack-HD
Цитата(AndreiSokirko @ 12.12.2021, 21:49) *
Не факт что это необходимо. Всёравно всё сводится к управлению массивными магнитными ускорителями.

В компьютерах магнитное ускорение (из-за индукции) водится только в катушках цепи питания. Т.е. вторичный продукт неидеальных DC/DC преобразователей. Как это относится к электронным вычислением - завтра в 21 час в этой-же теме.
AndreiSokirko
Ну я подумал что возможно предварительно процессор создаёт передающуюся заряженную дугу для цепи обработки сигнала.
Cossack-HD
Цитата(AndreiSokirko @ 12.12.2021, 23:57) *
Ну я подумал что возможно предварительно процессор создаёт передающуюся заряженную дугу для цепи обработки сигнала.

Проц говорит контроллеру питания сколько ему нужно напряжения, а контроллер питания уже говорит с MOSFET и прочими компонентами, чтобы держать правильное напряжение и при этом подавать достаточный ток.

В теории проц с фиксированным напряжением может работать от батарейки, так что никаких электромагнитных приколов не будет вообще - они не играют никакой роли в электронике.
От батарейки без VRM электромагнетизма работает большинство старых мобильных устроиств.
AndreiSokirko
Согласен. Понятно.
Supple Hope
Дуговой процессор на магнитных полях - это что-то из стимпанка.
Так и представляю себе какого-нибудь Максвелла, собирающего автоматрона на таком процессоре.
Cossack-HD
Цитата(Supple Hope @ 13.12.2021, 02:34) *
Дуговой процессор на магнитных полях - это что-то из стимпанка.
Так и представляю себе какого-нибудь Максвелла, собирающего автоматрона на таком процессоре.

Биологический процессор на электромагнитом приводе - а чем как не электромагнитным приводом передвигать живую материю из памяти в вычислительные комплексы?
Нужны клетки, у которых в цитоплазме ферромагнитные частицы.
Выращиваешь специалищированные нервные клетки и потом откалиброванной электромагнитной пушкой доставляешь их себе в головной мозг.

Мля, вангую патенты на первую часть этого гипотетического бреда biggrin.gif
AndreiSokirko
Я ж таки купил материнку под свой Квад.
Асус p5n-mx.
Сейчас десятка подготавливает устройства.


Всё запустилось на отличненько. biggrin.gif
helter
Цитата(AndreiSokirko @ 15.12.2021, 17:04) *
Я ж таки купил материнку под свой Квад.
Асус p5n-mx.
Сейчас десятка подготавливает устройства.


Всё запустилось на отличненько. biggrin.gif

у тебя ж MSI был под 6600, зачем шило на мыло и зачем пепятку на 4гб?
macron
Цитата(helter @ 15.12.2021, 17:22) *
у тебя ж MSI был под 6600, зачем шило на мыло

Дык там надо было биос обновлять. А здесь не надо. biggrin.gif
AndreiSokirko
Так на мси не запускалось же. В смысле зачем на 4? 10ка х64 меньше 4х не понимает.

Цитата(macron @ 15.12.2021, 17:23) *
Цитата(helter @ 15.12.2021, 17:22) *
у тебя ж MSI был под 6600, зачем шило на мыло

Дык там надо было биос обновлять. А здесь не надо. biggrin.gif


Там говорят по питанию не всё лады. biggrin.gif
helter
Цитата(AndreiSokirko @ 15.12.2021, 17:26) *
Так на мси не запускалось же. В смысле зачем на 4? 10ка х64 меньше 4х не понимает.

Цитата(macron @ 15.12.2021, 17:23) *
Цитата(helter @ 15.12.2021, 17:22) *
у тебя ж MSI был под 6600, зачем шило на мыло

Дык там надо было биос обновлять. А здесь не надо. biggrin.gif


Там говорят по питанию не всё лады. biggrin.gif

да либо держит либо нет по спецификции, а тут жареный жефорс, всего два слота озу
macron
Цитата(helter @ 15.12.2021, 17:31) *
да либо держит либо нет по спецификции, а тут жареный жефорс, всего два слота озу

У человека мечта сбылась, не ломай кайф! z_5.gif
AndreiSokirko
Helter, у меня на мси тоже было всего два слота под озу.
У меня нет предела радости, этот проц просто мегакрутой.

Цитата(macron @ 15.12.2021, 17:33) *
Цитата(helter @ 15.12.2021, 17:31) *
да либо держит либо нет по спецификции, а тут жареный жефорс, всего два слота озу

У человека мечта сбылась, не ломай кайф! z_5.gif


Ну. biggrin.gif
helter
Цитата(AndreiSokirko @ 15.12.2021, 17:34) *
Helter, у меня на мси тоже было всего два слота под озу.
У меня нет предела радости, этот проц просто мегакрутой.

ни хрена он не крутой, все упрется в скорость памяти и винта. Я пробовал Exodus на P35 на E8200 и Q8200 разница была но все равно лагало. А вот на Core 5 650 стало более менее
Пока время до сталкера, поставь Notife Me бота на OLX и мониторь комплекты на 1155 1156, они мелькают по 500-700гр но барыги ловят сразу ботами
AndreiSokirko
Как на счёт попробовать запустить бенчмарк в Вин-Рар?
У меня в многопотоке 1300кб/с.
Я не гонюсь за ойпятыми, мне квада достаточно.
Потестил крайзисом, фпс приличный. biggrin.gif
helter
Цитата(AndreiSokirko @ 15.12.2021, 18:01) *
Как на счёт попробовать запустить бенчмарк в Вин-Рар?
У меня в многопотоке 1300кб/с.
Я не гонюсь за ойпятыми, мне квада достаточно.
Потестил крайзисом, фпс приличный. biggrin.gif

В винрар не поиграешь, Крайзис и на Core2 шел
macron
Цитата(AndreiSokirko @ 15.12.2021, 18:01) *
У меня в многопотоке 1300кб/с.

У меня на древнем 1155 в однопотоке 1800-1900. biggrin.gif
AndreiSokirko
Круто. cool.gif
AndreiSokirko
Ну вод, первых выход экрана в бсод на Кваде.
Как-бы это не стало периодически. Может причина в японской музыке которую я в это время слушал?
Либо возможно нехватило мощности бп. Для такого монстра. biggrin.gif
DarkST
Цитата(AndreiSokirko @ 15.12.2021, 19:19) *
Ну вод, первых выход экрана в бсод на Кваде.
Как-бы это не стало периодически. Может причина в японской музыке которую я в это время слушал?
Либо возможно нехватило мощности бп. Для такого монстра. biggrin.gif


Я думаю стоит попробовать его заморозить в морозилке, явно будет стабильнее работать. БП должно хватать, тут проблема в физике электронов и термодинамике самого ЦПУ.
AndreiSokirko
Дк у меня и правда слабый бп. Всего на 250 ватт. biggrin.gif
И я этот процессор морозилкой не охлаждал. Только на 30 мин. В холодильник. А холодильник у меня на втором уровне с пяти по температуре. Тобишь не особо то и холодный.
macron
Цитата(AndreiSokirko @ 15.12.2021, 19:19) *
первых выход экрана в бсод на Кваде.

1.Термопаста + вентиляция
2.Биос
3.Система
4.БП
5.Прогон памяти тестами/настройка частот
6.Прогон hdd на беды
7.Пылесос или воздуходувка
8.Грамотный специалист
9.Бабки.

Это всё надо иметь/уметь/настроить/заменить/обновить. Успехов!
AndreiSokirko
Не вопрос, заменю термопасту. biggrin.gif
Cossack-HD
Думаю проблемы в БП. Вряд ли он выдаёт 250 ватт по 12-вольтовой линии. Нужна фотка спецификации, на какие линии сколько ампер.
AndreiSokirko
Цитата(Cossack-HD @ 15.12.2021, 21:39) *
Нужна фотка спецификации


Бигуу. Ли-чу. biggrin.gif
Шучу.
Cossack-HD
Цитата(AndreiSokirko @ 15.12.2021, 23:46) *
Цитата(Cossack-HD @ 15.12.2021, 21:39) *
Нужна фотка спецификации


Бигуу. Ли-чу. biggrin.gif
Шучу.


Если я правильно понял, 120 ватт по 12-вольтовой линии (10А * 12В).
Надо менять. Бери FSP PNR 450 или типа того.
AndreiSokirko
Ой. Не говори. Ну как будут денюжки что-то возьму.
А то сейчас на эту материнку потратился.
AndreiSokirko
Забрал с запасного компа бп на 400 ватт, и видеокарту 8800gtx.
Увы но тормоза гтс450 меня совсем задолбали.
Пусть моя печ8800 не поддерживает современные технологии.
За то в связке с q6600 это мощный игровой компьютер для старых игр.
Главное что в ЧН на ультра можно теперь играть без подмораживания.

Печ8800 не хватило одного вентилятора, ушла в перегрев, и вырубила за собой комп.
Вот такие пироги.

А я и не знал, что моя гтс450 поддерживает directml(машинное обучение). Это весьма круто.

Нашёл в нете инфу, что мой квад при небольшом разгоне обгоняет i5 2xxx в шахматном тесте. Что-ж. Отличная новость.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.