Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дорожание видеокарт и консолей
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Hard & Soft
Страницы: 1, 2
Ruw
Цитата(AndreiSokirko @ 16.04.2021, 00:50) *
Ruw, скажи пожалуйста. А от объёма оперативной памяти Сони Вегас сильно зависит?


быстрее от этого не работает, от GPU зависит и то те версии где есть поддержка...

мне очень понравился бесплатный видео редактор shotcut, там ровно то, что реально нужно (нарезать и прорендерить в годные кодаки типа webm(vp9) или HEVC)
он может пережевать то что вегас не примит как материал для монтажа (например mkv)
MKV - иногда единственный формат в котором с ютуба можно вытянуть 4к исходник....
Nay Gigger
Ух, как я такой вопрос пропустил...
Согласен с Рувом, Вегас отлично работает на выделяемых ему на моей тачке 2 гб. Видяхи, можно сказать нет (точнее - ее не хватает), так что рендер зависит только от процессора. Замерял на ролике на 5 минут в фулл ашди, пресет - сони мп4, максимальный битрейт. кора дуба е7300 - полтора часа, i7-2600 - 37 минут.
Вегас про 13, большего не надо для скромных нужд компании.
Cossack-HD
Цитата(Ubunter @ 16.04.2021, 22:35) *
Ух, как я такой вопрос пропустил...
Согласен с Рувом, Вегас отлично работает на выделяемых ему на моей тачке 2 гб. Видяхи, можно сказать нет (точнее - ее не хватает), так что рендер зависит только от процессора. Замерял на ролике на 5 минут в фулл ашди, пресет - сони мп4, максимальный битрейт. кора дуба е7300 - полтора часа, i7-2600 - 37 минут.
Вегас про 13, большего не надо для скромных нужд компании.

Я на компе с 2гб ОЗУ не мог зарендерить 720p видос из несжатых 720p AVI исходников, причём там дорожки друг на друга не наслаивались.

16 гигов вполне хватает для нескольких дорожек 2560x1440 с эффектами, но я таки смог превысить лимит во время рендера, и пришлось выключать все процессы кроме вегаса.
Ruw
Цитата
Вегас про 13, большего не надо для скромных нужд компании.


Если что в 16 версии есть HEVC
H.264 (AVC) vs. H.265 (HEVC) Simplified!

dPlayer
Цитата(Ubunter @ 16.04.2021, 22:35) *
е7300 - полтора часа, i7-2600 - 37 минут

Какая то нелинейная зависимость от мощности процессора. Ой7 раз наверное в 10 шустрее бюджетного кортудуо
AndreiSokirko
Цитата(dPlayer @ 16.04.2021, 13:36) *
Цитата(AndreiSokirko @ 16.04.2021, 04:19) *
феном х4 9950 с ошибкой tlb

Феномы первой серии и без ошибки были говном. Даже такие оверпрайснутые кипятильники как твой были равны или проигрывали дешевым квадам 8ххх.
А откуда у твоего 9950 была тлб ошибка, их же пофиксили в ревизиях, оканчивающихся на хх50.


У меня кипятильник 9950 стоял на материнке Гигабит Ультра Дюрейбл 3. Все симптомы самостоятельной перезагрузки указывали на ошибку tlb.
Когда я устанавливал в материнку обычный атлон х2,
Перезагрузки прекращались.


Цитата(Ruw @ 16.04.2021, 19:32) *
Цитата(AndreiSokirko @ 16.04.2021, 00:50) *
Ruw, скажи пожалуйста. А от объёма оперативной памяти Сони Вегас сильно зависит?


быстрее от этого не работает, от GPU зависит


Понятно. Спасибо.
zubr14
Могу сказать, что подорожание видях мне пошло на пользу сейчас. С потеплением стал по вечерам гулять по часику с наушниками после работы, вместо сидения за экраном. Так что подождать и пережить можно)))
Ruw
тык
00:00​ - Привет
00:16​ - Что вообще произошло?
01:14​ - Рекламный блок
03:04​ - Сухие факты о закрытии
04:31​ - Как я полюбил закрытие цифровых магазинов
08:57​ - Чо там у нинтендо?
11:19​ - Чо там у майков?
14:18​ - Чо там у сони?
18:10​ - Потанцевальные инсайды
19:08​ - Сохранение истории
20:39​ - Послесловие про Бразилию
22:45​ - Неимоверно огромные неудачные бубли
Ruw
тык smile.gif
Ruw
знаете что сказал чел с ap-pro?

ситуация замечательная, пускай так всегда будет
(у него есть теперь весомое оправдания почему ему ненужен апгрейд)

а если нужна будет замена поломке, возьму 710
(он расчитывает зафиксироваться на этом уровне на длительный период)

вопрос будут ли всегда 710ые?

поскольку топывын карты станут недоступны, что станет с бюджетными затычками?

цена никак не изменится?
Cossack-HD
Ruw, 710ые сняты с производства. Встройка ынтола быстрее, а видяха в Ryzen 2200G и подавно.
dPlayer
Каким надо быть конченым дауном чтобы даже рассматривать 710 к покупке?

Цитата(Ruw @ 18.04.2021, 17:49) *
чел с ap-pro

А, ну только если таким
Ruw
Цитата(dPlayer @ 18.04.2021, 19:11) *
Каким надо быть конченым дауном чтобы даже рассматривать 710 к покупке?

Цитата(Ruw @ 18.04.2021, 17:49) *
чел с ap-pro

А, ну только если таким


Ты не понимаешь.
Человек вывел конфиг компа, который, покрывает все его потребности.
Он в дамках. Он окончательно и решительно отказался от всех благ индустрии игор имеющихся и потенциально возможных.

Сталкер 2 ему неприятен как успешная игра т.к. у себя запустить не сможет, а поиграть дико будет хотеться, по этому мысль провального долгострая греет его философию, что он как гроссмейстер заранее сделал единственное верное решение - сидеть с 710 на win xp sp3
AndreiSokirko
Цитата(dPlayer @ 18.04.2021, 18:11) *
Каким надо быть конченым дауном чтобы даже рассматривать 710 к покупке?

Цитата(Ruw @ 18.04.2021, 17:49) *
чел с ap-pro

А, ну только если таким


Не ругайся. А 710 эт что, нвидиа?
На розетке полно таких валяется. Ну как сказать?
Такой видик пригодится разве что кино посмотреть.
Современные встройки в мать/проц. Полюбому ничем не хуже.
Nay Gigger
Цитата(Ruw @ 18.04.2021, 16:49) *
знаете что сказал чел с ap-pro?

(у него есть теперь весомое оправдания почему ему ненужен апгрейд)


dPlayer
Цитата(Ruw @ 18.04.2021, 20:21) *
Человек вывел конфиг компа, который, покрывает все его потребности
Если его потребности настолько малы ему хватит встройки. Его конфиг ущербен.
Цитата(Ruw @ 18.04.2021, 20:21) *
Сталкер 2 ему неприятен как успешная игра т.к. у себя запустить не сможет, а поиграть дико будет хотеться, по этому мысль провального долгострая греет его философию, что он как гроссмейстер заранее сделал единственное верное решение - сидеть с 710 на win xp sp3
Этак каждого тупого неудачника можно записать в ловкача гроссмейстера а горение его жопы в тактический план =D
Цитата(AndreiSokirko @ 18.04.2021, 20:54) *
710 эт что, нвидиа

Это детектор. Типа как детектор аномалий, но не аномалий а гроссмейстера.

Цитата(AndreiSokirko @ 18.04.2021, 20:54) *
Современные встройки

Современные встройки давно шустрее. Это уровень апу на фм2+
Ruw
Цитата(AndreiSokirko @ 18.04.2021, 19:54) *
Цитата(dPlayer @ 18.04.2021, 18:11) *
Каким надо быть конченым дауном чтобы даже рассматривать 710 к покупке?

Цитата(Ruw @ 18.04.2021, 17:49) *
чел с ap-pro

А, ну только если таким


Не ругайся. А 710 эт что, нвидиа?
На розетке полно таких валяется. Ну как сказать?
Такой видик пригодится разве что кино посмотреть.
Современные встройки в мать/проц. Полюбому ничем не хуже.


кино???
Скайрим можно гонять!
всю трилогию сталкеров ибо карта вышла позже релиза упомянутых игр
AndreiSokirko
Цитата(Ruw @ 18.04.2021, 19:26) *
кино???
Скайрим можно гонять!
всю трилогию сталкеров ибо карта вышла позде релиза упомянутых игр


Ты издеваешься?
У меня Gtx650 была в прошлом году, это тот ещё тормоз.
Если кто-то считает что на последние затычки выходит последний драйвер, хочу сказать что это не совсем так.
У самых примитивных затычек используется архитектура прошлых лет(Кеплер). Тогда как на топовых видеокартах стоит Максвелл, Вольта, Ампер, и Туринг. Соответственно драйвера там разительно отличаются, что сказывается на производительности и качестве картинки.
Cossack-HD
Цитата(Ruw @ 18.04.2021, 21:26) *
кино???
Скайрим можно гонять!

Даа, гонять скурим в режиме пошаговой боёвки.
GT710 в 5 раз медленнее, чем GTX650, которая прописана в минимальных спецификациях скурима (если судить по пропускной способности памяти).

Эта затычка составит конкуренцию бюджетным картам 2007 года. Т.е. таки потянет столкиров на статике. Триумф.

Думаю, что 710-ая даже не любое кино сможет показать.
Ruw
Цитата(Cossack-HD @ 18.04.2021, 21:08) *
Цитата(Ruw @ 18.04.2021, 21:26) *
кино???
Скайрим можно гонять!

Даа, гонять скурим в режиме пошаговой боёвки.
GT710 в 5 раз медленнее, чем GTX650, которая прописана в минимальных спецификациях скурима (если судить по пропускной способности памяти).

Эта затычка составит конкуренцию бюджетным картам 2007 года. Т.е. таки потянет столкиров на статике. Триумф.

Думаю, что 710-ая даже не любое кино сможет показать.


вы просто не умеете её настраивать как чел с ap-pro, без должной настпойки это неограненный алмаз, а если настроить, то ограненный


и вообще 23 кадра в секунду хватает для комфортной игры в скайрим https://youtu.be/duFXz4rxHt8
Cossack-HD
Цитата(Ruw @ 18.04.2021, 22:36) *
и вообще 23 кадра в секунду хватает для комфортной игры в скайрим https://youtu.be/duFXz4rxHt8

Я прошёл Assassin's Creed Brotherhood с 16 FPS. Не нужно мне рассказывать про 23 FPS.

Лучше играть в игре постарее, а не ломать глаза об слайдшоу, благо хороших игр в периоде с 2000 по 2007 дофига и больше.
AndreiSokirko
Цитата(Cossack-HD @ 18.04.2021, 20:08) *
Думаю, что 710-ая даже не любое кино сможет показать.


Эммм. Пожалуй согласен. Для подобных целей проще купить мобильник и флешку sd.
Покупать такие затычки вообще не вижу смысла.
Тут разве что купить старый топ типо gtx260 за 600 грн, что оправдает каждую копейку.
Ясное дело что 710-30 не в состоянии выдать нормальный фпс в том же Кркзисе на средних настройках в 9м директе.

Цитата(Ruw @ 18.04.2021, 20:36) *
вы просто не умеете её настраивать как чел с ap-pro, без должной настпойки это неограненный алмаз, а если настроить, то ограненный


и вообще 23 кадра в секунду хватает для комфортной игры в скайрим https://youtu.be/duFXz4rxHt8



Таки лучше купить мощный видик прошлых лет, там всё добротно скомпоновано.
Как-то брал gts450 за 1000грн. Не увидел никакого прикола в дх11 играх и продал обратно.

Ruw, а ты можешь поделиться опытом тонкой настройки? Коль не бросаешь слова на ветрюган.
Я вот как-бы давно знаком с общим модингом компов,
И мне интересно мнение людей в этой отрасли.
Nay Gigger
Цитата(AndreiSokirko @ 18.04.2021, 22:12) *
Эммм. Пожалуй согласен. Для подобных целей проще купить мобильник и флешку sd.
Покупать такие затычки вообще не вижу смысла.
Тут разве что купить старый топ типо gtx260 за 600 грн, что оправдает каждую копейку.
Ясное дело что 710-30 не в состоянии выдать нормальный фпс в том же Кркзисе на средних настройках в 9м директе.



Цитата(AndreiSokirko @ 18.04.2021, 22:12) *
Как-то брал gts450 за 1000грн. Не увидел никакого прикола в дх11 играх и продал обратно.
Сочувствую. Как, кстати, болезнь называется?
Цитата(Ruw @ 18.04.2021, 21:36) *
Эта затычка составит конкуренцию бюджетным картам 2007 года
Нет. Бюджетная карта 2007-го не сможет вытянуть даже ютубчик в 1080.
Нет.
Цитата(Ruw @ 18.04.2021, 21:36) *
и вообще 23 кадра в секунду хватает для комфортной игры в скайрим

А глаз-то не видит больше 24 кадров
Ruw
Цитата(AndreiSokirko @ 18.04.2021, 22:12) *
Цитата(Cossack-HD @ 18.04.2021, 20:08) *
Думаю, что 710-ая даже не любое кино сможет показать.


Эммм. Пожалуй согласен. Для подобных целей проще купить мобильник и флешку sd.
Покупать такие затычки вообще не вижу смысла.
Тут разве что купить старый топ типо gtx260 за 600 грн, что оправдает каждую копейку.
Ясное дело что 710-30 не в состоянии выдать нормальный фпс в том же Кркзисе на средних настройках в 9м директе.

Цитата(Ruw @ 18.04.2021, 20:36) *
вы просто не умеете её настраивать как чел с ap-pro, без должной настпойки это неограненный алмаз, а если настроить, то ограненный


и вообще 23 кадра в секунду хватает для комфортной игры в скайрим https://youtu.be/duFXz4rxHt8



Таки лучше купить мощный видик прошлых лет, там всё добротно скомпоновано.
Как-то брал gts450 за 1000грн. Не увидел никакого прикола в дх11 играх и продал обратно.

Ruw, а ты можешь поделиться опытом тонкой настройки? Коль не бросаешь слова на ветрюган.
Я вот как-бы давно знаком с общим модингом компов,
И мне интересно мнение людей в этой отрасли.


в качестве охлождающего элемента нужно медная штука, медь эффективно проводит тепло, чем дешевые китайские

оконный режим игры, и предусмотрительно поставить на десктоп, черную картинку


и xp-зверь нужон




AndreiSokirko
Ruw, давать отчёт, нужно.

Ubunter, можно конкретнее?
Cossack-HD
Цитата(Ruw @ 18.04.2021, 23:52) *
оконный режим игры, и предусмотрительно поставить на десктоп, черную картинку


и xp-зверь нужон


Вообще exclusive full screen (полный экран) более оптимальный в плане производительности. Чтобы не растягивать картинку низкого разрешения во весь экран, можно выключить масштабирование в настройках драйвера.

Урезанная операционка поможет только если проц полное дно.
Почему именно ХР? На ней DX10 игры не пойдут, а проца типа Athlon 64x2 или Core2Duo будет достаточно с избытком.

Урезанные сборки хрюши нужны разве что для Pentium 4/D или одноядерных AMD. Но это уже какой-то реальный ретро гейминг.
Nay Gigger
Цитата(AndreiSokirko @ 18.04.2021, 22:57) *
Ubunter, можно конкретнее?

Что именно?
Я до недавнего времени рендерил видео на ютубе процессором в palemoon/
А позавчера я нахаляву получил на работе gts 450. Два меша в блендере - и все знакомые (4 человека) зовут меня поработать на GSC. Только я не могу в сабстанс (дома видюха 560ti, там такая же боль).
AndreiSokirko
Ubunter. Почему сочувствуешь? Обоснуйте пожалуйста свой фейспалм к моему посту.
Nay Gigger
Цитата(AndreiSokirko @ 18.04.2021, 23:59) *
Ubunter. Почему сочувствуешь?

Не у всех достаточно извилин в голове. Ну и дх11 игры, блягодаря новому Api - ощущаются иначе.
Другое дело, что dx10-dx11 - мало фишек, поэтому многие dx11 фишки api - не так у4ж сложно эмулировать на dx10 gpu/

Цитата(AndreiSokirko @ 18.04.2021, 23:59) *
Почему сочувствуешь?

Не хочу никого обижать, но потому что вы нифига не шарите в api, но лезете.
И не только в api, а вообще. Я себя ощущаю вышедшим из берлоги линуксоидом, а вы там, судя по всему были лет 40.

AndreiSokirko
Ubunter, у меня никогда небыло Линукса. Мне винды достаточно.
Извилин в голове? Очень оригинально. У меня диплом есть, чтоб получить извилин хватило.
Mechanical
Ого, смотрю тут бурное обсуждение 710-ой видеокарты.

Ничего вы не понимаете !!!
Дядя Хуанг заботится о всех геймерах с любым доходом и различными запросами. И 710-я видеокарта как раз нацелена на нижнее сословие игроков.

Изначально при её создании основной целью было предоставить комфортный гейминг любому нищеброду.
Исходя из этого, руководство НВ на специальном экстренном заседании вместе с акционерами компании и ведущими разработчиками игровой индустрии приняли стратегию по экспансии 710-ой среди игроков всего мира.

И всё бы у них получилось, если бы не критическая тактическая ошибка. Дело в том, что тогда было принято решение об упрощении системы охлаждения на сабже, т.к. нужно было удешевить продукт и именно тут инженеры перестарались так сказать.

Понимаете, во время разработки инженерного образца 710-ой на ней была трёхвентиляторная система охлаждения с массивным радиатором из меди. Он полностью был медным и весил примерно 1 кг и 230 грамм.

Также видеокарта обладала двумя БИОСами.
Один был для аккуратного и тихого гейминга, а другой - для бескомпромиссного хардкора, где отключались все ограничения по энергопотреблению, частотам и скорости вращения вентиляторов. В общем во втором случае без преувеличения можно сказать, что игрок практически становился Нео - избранным контролирующем всё киберпространство.

На деле же оказалось, что в магазинах в руки игрокам продавали недоразумение с убогой и неэффективной системой охлаждения, которая тупо сдерживала заложенный потенциал перспективной и дерзкой 710-ой.

Как следствие, эта видеокарта не снискала любовь и популярность среди игроков и до сих пор мы можем встретить жаркие дискуссии вокруг неё на просторах интернета.

В принципе моя аналитика подошла к концу. Если вы спросите откуда у меня подобная информация, то я вам отвечу, что нужно просто иметь мозги и пользоваться ими. Ещё нужно читать местный форум.

Несколько дней назад кто-то тут на форуме в одной из тем сказал, как его компьютер получил мощный буст когда пользователь заменил термопасту, кулер или что-то такое. Джентльмены верят на слово, поэтому у меня нет причин подвергать сомнению подобное высказывание и явление в целом.

Кстати, тут Ruw тоже обмолвился про нормальное охлаждение для тонкой настройки 710-ой.

Напоследок дам совет всем обладателям 710-ой ...

Обязательно нужно заменить магазинную СО на нормальную от ведущих производителей и желательно, чтоб радиатор был изготовлен полностью из меди.

Если же вы хотите выжать все соки из этого "болида", вы очень богаты и жаждете экспериментов, то можете заказать эксклюзивный радиатор из серебра, ведь его теплопроводность превышает таковую у меди, а значит вам не будет равных ... среди счастливчиков-обладателей 710-ой легендарной видеокарты.
Ruw
Мне кажется тема охлаждения недооценённая в принципе
Cossack-HD
Цитата(Ruw @ 19.04.2021, 14:23) *
Мне кажется тема охлаждения недооценённая в принципе

Если охлад может отвести выделяемое чипом тепло при оптимальной температуре, то охлад достаточный.

Дальше профит только в тишине или в возможности разгонять (повышение TDP).

Нет смысла городить 250W <80C охлад на 150W <80C чип. Вообще смешно видеть кулеры типа Asus Strix на картах типа GTX 1070.
AndreiSokirko
Механикал, я такой охлад юзаю чтоб охоадить кружку с кофе, только без вентеляторов.
Хороший охлад - всему голова.
Cossack-HD
Дожили, фикус теперь норм идёт в паре с GTX 1080 TI для FullHD. Для 1440p значит и подавно. Идеальный проц для 4К гейминга в связке с 6800XT.


Надо заметить, что в DX11 играх лучше будет Nvidia, а в DX12 Radeon, потому что карты Nvidia больше жрут ресурсов ЦП в DX12 (driver overhead). Но если проц достаточно мощный или упор в видяху, то проблема driver overhead отпадает.

Так что если есть фикус и 60 герц монитор, желание играть в новые игори и видяха типа 2070 или 5700XT, то можно не дёргаться.
Nay Gigger
Цитата(Cossack-HD @ 18.04.2021, 21:08) *
GTX650, которая прописана в минимальных спецификациях скурима
8800-я его тянула на минималках в 20-23 фпс, держу вкурсе. Для высеров от Тодда крутая видяшка не нужна.
Цитата(AndreiSokirko @ 19.04.2021, 00:18) *
У меня диплом есть, чтоб получить извилин хватило

С текущим уровнем образования диплом - это не та вещь, которой нужно хвастаться
AndreiSokirko
Цитата(Ubunter @ 19.04.2021, 19:32) *
С текущим уровнем образования диплом - это не та вещь, которой нужно хвастаться


А что показатель?
Если что. Мне свой диплом технаря было вообще легко получить как об асфальт.
Познакомился с красивыми девушками.
Да и вообще зауважал учебное заведение.
А то что якобы там ничему не учат - чернуха и не более того.
Cossack-HD
Цитата(AndreiSokirko @ 19.04.2021, 22:25) *
Цитата(Ubunter @ 19.04.2021, 19:32) *
С текущим уровнем образования диплом - это не та вещь, которой нужно хвастаться


А что показатель?

Если абстрактно, успехи в деятельности.

Деятельность должна приносить пользу
-Собственному здоровью
-Твоему окружению
-Работодателю (в обмен на зарплату)
-Обществу
-Экологии (не все оценят и поймут, "Что ты за лох собирать чужой мусор в лесу? Благодаря тебе, планета утонет в микропластике на час позже, зафига ты старался?")
-Может быть ты просто приятно проводишь время за каким-то (желательно невредным) хобби. Без приятного времяпровождения будет депрессия, поэтому мы тут замыкаем круг на здоровье.

Материальный успех: с детства задрачивать какой-то скилл, зафигачить крутые продукты/услуги со спросом, капитализировать.
Идеологический успех: добиться изменений в обществе, желательно позитивных. Так-то тираны тоже были успешными в своём деле, но как грится, task failed successfully.

И возникает такой прикол: Ейнштейна можно считать чрезвычайно успешным учёным до тех пор, пока наша планета не будет уничтожена ядерным оружием.

Никола Тесла вроде успешный, но как-то рано умер и не то чтобы сильно заработал (вроде как он не хотел сильно капитализировать и по большей ему нужны были деньги для финансирования собственных экспериментов). Но благодаря ему, все линии электропередач используют переменный ток. Т.е. в плане внедрения технологий он успешный.
Так-же Volvo разработала систему ремней безопасности и отдала патент забесплатно, т.е. их система с 3 точками крепления ремня стала стандартом. Могли на этом заработать, но решили сделать мир лучше. Кто-то скажет, что это fail.
AndreiSokirko
Cossack-HD, знаешь сколько болючих уколов аминазина
Пережила моя попа? Если считать по времени - я лет шесть провёл в этом концлагере "психбольница".
Я не пью и не курю. Никому не мешаю. Выполняю мелкую работу по дому и неслабо накачал гантелями мышцы.
Я стараюсь вести себя с людьми как можно вежлевее.
Может для планеты от меня не так уж и много толку,
Но я всегда стараюсь держаться ровно.
Nay Gigger
Цитата(AndreiSokirko @ 19.04.2021, 22:01) *
знаешь сколько болючих уколов аминазина
Пережила моя попа?

Чувак, это репчик?
AndreiSokirko
Цитата(Ubunter @ 19.04.2021, 21:32) *
Чувак, это репчик?


Нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.