Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Half-Life 2: Episode One
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Valve
Страницы: 1, 2, 3
fen1x
Templ@R,
Цитата
Я так понимаю, эпизод будет распространяться только через Steam.

Да, и еще немного инфы:
Doug Lombardi (Valve) подтвердил журналу Eurogamer, что Half-Life 2: Episode 1, грядущая первая часть в сериале дополнений для знаменитого сиквела, будет самостоятельным продуктом и не потребует наличия установленного Half-Life 2. Продолжительность прохождения адд-она займет от четырех до шести часов, но краткость будет компенсирована качеством геймплея по утверждению Doug Lombardi. Смена название с Aftermath на Episode 1 явилась всего лишь «сменой названия» и ничего более, сюжет и все содержимое остались прежними, без всяких изменений.
В состав поставки Half-Life 2: Episode 1 также войдут HL2 DM и HL DM: Source, цена $19.99. Episode 2 будет предлагаться в таком же формате и по такой же цене.
Релиз Half-Life 2: Episode 1 состоится 24 апреля via Steam.
-[S.o.C]-BL@zin1x
сорри не хочу весь топ читать... Half-Life 2: Episode 1 это теперь так AFTERMATCH называеться blink.gif ?

Для этого достаточно прочесть предыдущий пост. Надеюсь, у тебя на это силы хватит?
fen1x
Сайт ]]>http://www.computerandvideogames.com/inter...4751опубликовал]]> интервью с представителем компании Valve Робином Вокером (Robin Walker) о деталях грядущего дополнения HALF-LIFE 2: EPISODE ONE. Некоторые интересные моменты интервью:
-Решение о выпуске эпизодов было принято задолго до релиза оригинала HALF-LIFE 2.
- Каждый эпизод будет иметь свою сюжетную линию. Однако, в первом эпизоде вы не получите ответы на все абсолютно вопросы.
- Основным персожем является Алекс и почти все время вы будете играть за нее.
- Уже в EPISODE ONE появятся и High Dynamic Range освещение и система комментариев.
- EPISODE 2 уже находится в разработке.
Полный перевод интервью вы можете почитать тут: ]]>http://www.hl2.ru/interviews/cvg5/]]>] hl2.ru
Boogeyman
Подробности Эпизода Первого, Второго, Третьего и… Четвертого!

Сегодня мы хотим рассказать вам новые интересные подробности как о Первом Эпизоде, так и о дальнейших планах Valve по разработке игр вселенной Half-Life. Так как появление первой части эпизодического контента не за горами, Valve начинает потихоньку пускать к себе в кулуары представителей игровой прессы, делясь с ними информацией и устраивая плейтесты игры. Мы спешим первыми предоставить вам выжимку из впечатлений представителей PC Gamer, буквально только что вернувшихся от разработчиков. Если вы боитесь, что некоторые факты могут испортить вам впечатления от будущей игры — пропустите нижеследующий текст.

Как вы уже знаете в Первом Эпизоде мы продолжим играть роль Гордона Фримена, который напару с Аликс Вэнс должен вырваться из Цитадели и Сity-17 до того, как творение рук Альянса взорвется. Мистический G-Man окажется не у дел — он потеряет контроль над Гордоном и учёный-физик начнёт работать сам на себя.

Действие Первого Эпизода будет сфокусировано на взаимодействии с Аликс, девушка будет помогать нам по мере своих сил и возможностей: давая подсказки если игрок слишком долго не сможет справиться с какой-то головоломкой или поддерживая огнём при нападении противников. Кстати о противниках: нас ожидает, как минимум, один новый враг — зомбированный солдат Альянса — Zombine (Zombie + Combine), основным вооружением которого будут гранаты. Возвращаясь к Аликс отметим что в игре будет очень много локаций, прохождение которых возможно только совместно с вашей напарницей — в одиночку игрок не справится, равно как и Аликс очень часто нужна будет ваша помощь. Девушка, выросшая в Black Mesa и City-17 также обладает большими знаниями по электронике, что даёт ей возможность выполнять трюки наподобие перепрограммирования катающихся мин (rollermine), которые Гордон будет удерживать гравитационной пушкой. Ну и на последок рассказа об Аликс, отметим что её арсенал пополнится новым оружием — журналисты видели дробовик у неё в руках.

Интересна также фраза, брошенная разработчиками: мол, мы увидим всех персонажей из Half-Life 2 — и если это будет не полноценное общение, то как минимум эпизодическое. Сразу возникают вопросы, например, о докторе Брине — и его тоже увидим? А отца Григория?

Впрочем что сейчас точно известно — планы Valve по количеству эпизодов. В данный момент две команды работают над эпизодическим контентом: одна заканчивает первый, вторая творит второй. Как только выйдет первая часть, команда работавшая над ней приступает к созданию Третьего Эпизода, который, обратите внимание, завершит собой историю начатую в Half-Life 2! Но третья часть не поставит точку в истории. Четвертый Эпизод (да, да, вы читаете верно) будет разрабатываться вне стен компании — независимой студией, как это было с Opposing Force и Blue Shift, и история рассказанная в этой части положит начало новым приключениям во вселенной Half-Life.

Более никакой новой информации нет, да и пока не надо — услышанного сейчас более чем достаточно на первый раз. Ожидаем новых скриншотов, роликов, подробностей и сам Эпизод Первый.

Как уже сообщалось раннее, первый самодостаточный эпизод Half-Life 2: Episode 1 будет доступен для покупки via Steam 24 марта. О коробочном варианте до сих ничего неизвестно.

hl2.ru
Boogeyman
Релиз Half-Life 2 Episode 1 перенесён на 31 мая сего года. Напомню, продукт будет распространятся через Steam по цене $19.95. Приблизительная длительность игры - 7 часов.
Boogeyman
Как сообщает журнал PC Gamer, после релиза Episode 1 команда разработчиков сразу же приступит к третьему эпизоду - Episode 3. Разработка Episode 2 уже идет полным ходом в настоящее время. Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) сообщил журналу, что именно Episode 3 завершит трилогию и закончит историю, начатую в оригинальной части Half-Life 2. Однако, появилось сообщение и о 4-м эпизоде, разработку которого ведет совсем иная группа разработчиков, не входящая в состав Valve, и с четвертого эпизода начнется совсем другая сюжет. Гейб Ньюэлл также поведал журналистам PC Gamer о планах реализовать совершенно новую тактическую игру от третьего лица во вселенной Half-Life.
Ferrum
Кстати а что надосделать, чтобы игра появилась в Steam для закачки?
-=LeKtoR=-
Half-Life 2: Episode One — продолжение одного из лучших экшенов всех времен!
Полюбившаяся многим героиня оригинального Half-Life 2, Алекс, а также верный Пес — теперь ваши постоянные спутники.
Непревзойденная графическая часть: благодаря новейшей технологии динамического освещения High Dynamic Range картинка приобрела невиданный ранее уровень реализма.
Беспрецедентное мастерство цифровых актеров: улучшенный искусственный интеллект еще более «очеловечил» героев игры.
Продукт не требует наличия оригинальной версии Half-Life 2 и включает в себя три игры: «Half-Life 2: Episode One», «Half-Life 2 Deathmatch» и «Half-Life Deathmatch: Source».

От Буки 13 июля (раньше дата была 31 мая)
]]>http://www.buka.ru/cgi-bin/show.pl?id=231]]>
-=LeKtoR=-
Новое видео.Первая попавшаяся ссылка(36мб)
]]>http://files.filefront.com/Half+Life+2+Epi...;/fileinfo.html]]>
ohmy.gif Тама уровни из бетки и модели некоторые,и ещё много чего оттудаже z_w00t.gif
(/)Over(/)
старый немного переделанный ролик афтермафа
-=LeKtoR=-
Дата выхода от Буки сменилась на июнь 2006,уже лучше smile.gif
Напомню что релиз Half-Life 2 Episode 1 будет 31 мая 2006 года.
Fog
Ну что ждём первую серию сантабарбары. laugh.gif
Taxall
Эксклюзивное превью Half-Life 2: Episode One от ]]>www.hl-inside.ru]]>
Сегодня, благодаря любезности компании Бука, нам выпала уникальная возможность одними из первых в мире поиграть в Half-Life 2: Episode One за месяц до выхода.

Волнение, охватившее нас в тот миг, когда на экране появились слова "Идет подготовка к запуску Half-Life 2: Episode One" трудно описать словами, ведь с одной стороны, мы были в одном шаге от того, чтобы увидеть очередное творение Valve, а с другой, эпизодический контент - область экспериментальная и не исследованная и мы боялись разочароваться. Боялись мы зря!

Первый сюрприз ждал нас еще в самой заставке к игре (так вот кто спас Аликс от неминуемой смерти при взрыве!), а уже через пять минут мы поняли - $19.95 отданы за игру не зря.

]]>>>>Читать дале<<<]]>
Porfa
$19.95 ohmy.gif
Нет, на эту игру я не готов потратить стока. Максимум рублей 200-300, но около 600, ни зачто. Буду лучше в пиратку играть! biggrin.gif
Эх, если бы это был S.T.A.L.K.E.R., то хоть 1000 рублей отдал бы! cool.gif
GordoN
Я наверное у пиратов за 150 рублей куплю и буду доволен всем.
И ценой и игрой
-=LeKtoR=-
Цитата
$19.95

Дык Бука будет продавать на территории России по 300-400 рублей.
GordoN
-=LeKtoR=-, но все равно дороговато, согласись.
-=LeKtoR=-
GordoN,
бесплатнона Диске
Хл1DM
+HL2:LostCoast
+HL2DM
Дорого?В самый раз.

Зы,я за 250 руб laugh.gif
Taxall
Цитата(GordoN @ May 29 2006, 18:31)
-=LeKtoR=-, но все равно дороговато, согласись.

250-300 р. - нормально за такую игру. У меня, лично, вообще пираток сейчас нет и не собираюсь их брать. Задолбало, покупаешь как конструктор. Уж лучше я 300 р заплачу, нервы дороже...
-=LeKtoR=-
]]>ТУТ]]> осчёт времени до выхода игры.(11 часов 40 минут)

Was added in 1 minute 27 seconds:

ЛОЛ..открыл ссылку на второй странице,и время заного пошло angry.gif Кидалово laugh.gif
Nickrus
Жаль, что от Буки ее еще неделю ждать angry.gif
Пираты чтоли задержки проплачивают?
Rezak
Русская версия Half-Life 2: Episode 1 отправлена на золото и появится в продаже 8 июня. Об этом только что сообщила пресс-служба "Буки". Игра выйдет в России практически одновременно с мировым релизом в полной русской локализации. В новой части легендарной игры мы опять окажемся в роли доктора Фримена: повстанцам опять нужна ваша помощь в их противостоянии Альянсу. Но теперь Гордон не одинок, большую часть игры его будут сопровождать Аликс и ее верный робот Пес. Среди особенностей игры - улучшенный искусственный интеллект. Кроме того, в Half-Life 2: Episode 1 применяется новейшая технология динамического освещения High Dynamic Range. Важное уточнение: игра не требует наличия оригинальной версии Half-Life 2, в издание будут включены три игры: Half-Life 2: Episode One, Half-Life 2 Deathmatch и Half-Life Deathmatch: Source.
Лохотрон
кто уже раскодировал хл2 епизод 1 напишите в личку =)
Rainbow
Цитата
Жаль, что от Буки ее еще неделю ждать

Неделя это ещё что! Радоваться надо. К примеру, Oblivion до сих пор ждем.angry.gif
Эх, поиграть невтерпёж. Но наверное подожду лицензию. smile.gif
-=LeKtoR=-
Могу кинуть скрины,кто спас Аликс biggrin.gif
Типа спойлер wink.gif
Единственное что мне ненравится,это СДК под Эпизод.Придётся рзрываться при создании карт,так как везде разные модели и текстуры,и всё это хочетсься поюзать laugh.gif
Nickrus
-=LeKtoR=-, ненадо спойлеров, а то интерес пропадет smile.gif

Кто поиграл уже, отпишитесь что да как там в плане gameplay'я
Zeed
Nickrus,
Геймплей абсолютно не изменился (что и не удивительно wink.gif ), тоже самое ощущение присутсвия. В самом начале узнал, как выглядят сталкеры biggrin.gif .
Графика особо не изменилась (но после фира и демки "cell factor" выглядит немного устаревшей, но на это внимание не обращаешь), оптимизация на высоте(как всегда у вальве smile.gif ).
Вообщем, впечатления самые положительные biggrin.gif , прямо таки тянет играть дальше... wink.gif
BUTUS1988
Может кто-нибудь зальёт её ко мне на ФТП.
Nickrus
Zeed, жаль, что "не изменился". Могли бы AI хоть изменить, а то надоели эти тупые боты rolleyes.gif
Ты в пиратку гамишь? Говорят она глючная и переведены только титры dry.gif
Max
Интересная и красивая игрушка. Рекомендую всем кому понравилась оригинальная халфа 2. Правда короткая, на прохождение ушло всего пара часов, но мне всеравно так как за нее ничего не платил.
Undertaker
Понравилась система комментариев
]]>]]>
Porfa
Undertaker,

Ага!
Цитата
Самое главное для нас-это картинка, которую увидит игрок

Игрок увидит картинку, которая на половину закрыта комментрарием!)
Т так будет, пока не заплотишь "злостным разрабам" большую сумму денег, после чего они уберут все коменты. biggrin.gif
Undertaker
Где-то я это уже видел wink.gif
]]>]]>

Собственно и это тоже):
]]>]]>
Owned
Вчера установил, поиграл немного и прошёл до 3 главы (их вроде 6). Аддон хороший, жаль небольшой dry.gif
-=LeKtoR=-
Тама есть оружие (прямиком из бетки) Hopwire,закринте кто-нить smile.gif
Shot
Где же ты был вчера, уже прошел angry.gif
Hint
wink.gif ]]>просто ссылка]]> wink.gif
MaD_SpiriT
парни кто играл помогите плз
в месте, где поезд рушится и алекс с гордоном под мостом зомбей стреляют - куда дальше то?
В темную дверь что ли? дык там нифига не видно
Max
В игре есть фонарик...
MaD_SpiriT
Max,
ты гений
я про него забыл совсем laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Nickrus
В игре есть фонарик...[/quote]
Не во все двери с ним можно попасть... Чето текстур некоторых у меня нехватает dry.gif
Max, спасибо за русик
Rezak
Да уж Халфа закосила под Дум3 smile.gif
Battery
Уже жду с нетерпением 2 эпизод,1 й заинтреговал своей концовкой.

1
Antlion_grub

Тайная надпись на брюхе -"если ты можешь прочесть это. то тогда ты наблюдаешь офигенный взрыв".

Помоему ета дрянь по всячискому изгалялась над нашим мозгом(Half-Life 2: Episode One) в Главе етак 2.
p.s. в конце 1 эпезода кто-то ее перевернул ^^ (прошедшие игру меня поймут)
ВЗЯТО ИЗ ТЕМЫ Half-Life 2: Beta пост -=LeKtoR=-
Rezak
]]>]]>

Оказывается не только ПЫС использует для своей игры фотки из Чернобыля smile.gif
MaD_SpiriT
Цитата
Оказывается не только ПЫС использует для своей игры фотки из Чернобыля

да там ваще жесть

я роликов не смотрел а потому

когда кляйнер начал говорить, что в цитадели дофигища радиации - я насторожился;
когда алекс сказала - это сталкер держит поле! - я упал под стол.

валвовцы несомненнно жгут cool.gif
sanok
играл два часа с тремя жизнями ,прошел примерно 5-7 загрузок и не встретил ни одной аптечки , этож надо мля , без аптечек с тремя жизнями проходить ,они там в вальве своем что все сума чтоль посходили!!!

Was added in 5 minutes 31 seconds:

дайте нормальную ссылку на русскую озвучку , а то 20 ссылок в падлу качать!
berch
Офигенная игра. Мне очень понравилась
Masa_
Episode One афигительная игра. Собственно как и все Халф-Лайфы...

Кстати, привет ГМ!
Shot
Игра хорошая, но короткая, а про сталкеров... валва видимо реально беспокоилась об угрозе со стороны ПЫС. Именно из-за того, что сталкер не вылеш в 2005-м валва убрала из оригинала сталкеров, я в этом уверен! (кто играл в бетту помнит как они лазерами шарашили) Сейчас наверстывают упущенное...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.