Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Системные требования Metro Exodus
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Новости
Страницы: 1, 2
OlegatoR
Наконец стали известны системные требования Метро Исход. Для комфортной игры при 30 кадрах в секунду на минимальных настройках графики и разрешении Full HD вам понадобятся:
  • процессор уровня не ниже Intel Core i5-4440;
  • 8 Gb оперативной памяти;
  • видеокарта GTX 670/GTX 1050 или Radeon HD 7870 c объёмом памяти 2 Gb;

А если хочется выкрутить графон на максимум, да ещё и играть в 4К-разрешении с фреймрейтом 60 fps - придётся раскошелиться на RTX 2080Ti, процессор Intel Core i9-9900K и 16 Gb RAM.

Guren302
Жесть какая. При этом, графона такого, чтобы минимум 2060 требовалась - не заметил.
atanda
Впервые вижу в рекомендованных 1070
dPlayer
Ну хоть в минималки попадаю biggrin.gif
Интересно что надо для запуска в каком нибудь православном 1074х768 biggrin.gif
Modera
На Vista не получится поиграть, пичаль.
Mirus
Цитата(Guren302 @ 25.01.2019, 18:31) *
чтобы минимум 2060 требовалась - не заметил.

Не просто же рейтрейсинг заявлен
dPlayer
Цитата(Modera @ 25.01.2019, 20:46) *
На Vista не получится поиграть, пичаль.

Почему? Сказали что спецом ничего не будет заблокировано, а 7 от свисты мало чем отличается.
RayTwitty
Походу моя ПЕЧ660 уже в пролете biggrin.gif
Supple Hope
Че там с ртх глобал илюминейшоном?
zubr14
Это точно официальная инфа? Вы уж простите, но мне вот не верится что в разрешение full hd я в рекомендуемые с r9 и rx 380/470/570 в целом не влезу допустим. Слишком что-то круто для full hd в 2019 году заламывают, я бы понял если бы это минимум для 1440p было.
OlegatoR
Цитата(zubr14 @ 25.01.2019, 19:03) *
Это точно официальная инфа?

Официальная.
RayTwitty
Интересно, а на минималке графон будет хуже чем сталкер с модами или лучше?

Vudra
Цитата(RayTwitty @ 25.01.2019, 22:15) *
Интересно, а на минималке графон будет хуже чем сталкер с модами или лучше?

Графоний в предыдущих двух частях не сильно разнился между минималками и максималками (зачастую его вообще сложно было отличить). В глаза только бросались более ресурсоёмкие эффекты на высоких настройках - типа объемного света, более мягких теней и так далее.
В Метро финальная картинка - результат щепитильной ручной проработки деталей и художественной работы.
В «Луче» вон от половины объектов вовсе тень не отбрасывается.
dPlayer
RayTwitty, хоть бы скрин на максималке привёл, сглаживание там, дальность прорисовки))
RayTwitty
Цитата(dPlayer @ 25.01.2019, 21:24) *
RayTwitty, хоть бы скрин на максималке привёл, сглаживание там, дальность прорисовки))

Да хз, какой нашел такой нашел biggrin.gif

Мне скрин понравился по общей цветовой гамме и отсутствию перекосов в тенях. А 4К-текстуры, сглаживание, тени 8К и дальность прорисовки в полтора километра всегда можно выкрутить, только требования к железу будут как у метро на высоких biggrin.gif

З.Ы. вот должно быть со сглаживанием
zubr14
RayTwitty, думаю что разница будет размером в пропасть. Вот как игру не пичкай модами, но 2011 и 2019 годы разницы видны по картинке очень сильно.
Cossack-HD
Цитата(Guren302 @ 25.01.2019, 20:31) *
Жесть какая. При этом, графона такого, чтобы минимум 2060 требовалась - не заметил.

1080p 60FPS Medium = ЖЭТЭКС 1060 или RX *80
RayTwitty
Цитата(zubr14 @ 26.01.2019, 00:02) *
Вот как игру не пичкай модами, но 2011 и 2019 годы разницы видны по картинке очень сильно.

Ну я бы не сказал, что прямо СИЛЬНО. Основная разница в детализации уровней, всё остальное мелочи. Если завести в сталкер хорошую детализацию (движок поддерживает) и PBR, то будет не сильно хуже того же метро по ощущениям.

PBR кстати как минимум 3 человека на сталк запилили, но что-то всё никак не разродятся зарелизить biggrin.gif
Takke
В последний вагон прыгаю, но как то одной ногой)) придется в 900p рубать, но мне консольщику не привыкать.
Freack
ну как то через чур
=S.E.R.G.=
Надеюсь у меня не будет как с Мафией 3, которая на Phenom 955 отказалась запускаться из-за отсутствия SSE4.2.
А так на минималках погоняю dry.gif
Ruw
Supple Hope
Цитата(Ruw @ 26.01.2019, 18:26) *
...

Цитата

Цитата
Ясно, больше никогда этого прыща смотреть не буду. Жаль, что в ютобе персонального блеклиста нет.
Ruw


Trollz0r
Цитата(buffy @ 25.01.2019, 16:32) *
Впервые вижу в рекомендованных 1070
Так это же митро, у него всегда завышенные требования к видяхам. Любая видеокарта с 2гб памяти и дх11 подойдёт. Ну и 6-8гб оперативы надо smile.gif
RedMagic
Цитата(OlegatoR @ 25.01.2019, 18:20) *
Для комфортной игры при 30 кадрах в секунду на минимальных настройках графики и разрешении Full HD вам понадобятся

Цитата(OlegatoR @ 25.01.2019, 18:20) *
GTX 1050

1001v
Вопрос к разработчикам: у вас действительно был стенд с рх вега 56, или вы на ютубе посмотрели битву видеокарт?

И еще, я правильно понимаю, что графика на пс4 будет минимальная 30 фпс?
RedMagic
Цитата(1001v @ 27.01.2019, 19:19) *
графика на пс4 будет минимальная 30 фпс?

Минимальная с некоторыми эффектами из средних настроек. На консолях обычно динамическое разрешение применяют, так что там в лучшем случае будет 900p.
Ruw
После релиза походу большая часть gameru.net будет оптимизировать и даунгрейдить Metro Exodus
ДмитрийТ
Цитата(Ruw @ 27.01.2019, 21:13) *
После релиза походу большая часть gameru.net будет оптимизировать и даунгрейдить Metro Exodus

Это не фол 4 где инструмент есть для оптимизации и куча желающих поработать над ней.
Ruw
Цитата(ДмитрийТ @ 27.01.2019, 21:34) *
Цитата(Ruw @ 27.01.2019, 21:13) *
После релиза походу большая часть gameru.net будет оптимизировать и даунгрейдить Metro Exodus

Это не фол 4 где инструмент есть для оптимизации и куча желающих поработать над ней.



Вангую очень жесткие оптимизации с отключением тени от солнца и всякое в таком духе.


Даже во времена last Light крутили конфиги

Конфиг на увеличение ФПС
User.cfg

Там изменины следующие строчки:
r_api 0
r_blur_level 0

r_dx11_tess 0
r_enum_ssaa 0

r_supersample 0.
zubr14
Цитата
После релиза походу большая часть gameru.net будет оптимизировать и даунгрейдить Metro Exodus

Или, скорее всего поиграет в него, как я через год-другой. В подобные бенчмарки графические выгоднее играть на следующем поколении видях или через одно. К тому моменту уже все DLC вышли и вдвойне выгодно становится smile.gif
dPlayer
Интересно, какое минимальное разрешение экрана можно будет поставить biggrin.gif
Ruw
Цитата(dPlayer @ 28.01.2019, 00:04) *
Интересно, какое минимальное разрешение экрана можно будет поставить biggrin.gif



наверно 800x600 или 1024x768

вообще следует протестировать на metro redux, возможно игра примет принудительные пользовательские разрешения экрана выставленные через драйвер видеокарты в стиле 360p или 480p
Ruw
минимальное разрешение сегодня глянул в редуксе 800x600

Ну и ещё бенчмарк решил погонять.

METRO REDUX BENCHMARK RESULTS
28.01.2019 9:27:22

i7(7700), RAM 16 gb, GTX 1070 Aero

Total Frames: 11895, Total Time: 171.2738 sec
Average Framerate: 69.49
Max. Framerate: 160.88 (Frame: 10103)
Min. Framerate: 16.10 (Frame: 3)

Options: Resolution: 1920 x 1080; Quality: Very High; SSAA: On; Texture filtering: AF 4X; Motion Blur: Normal; Tesselation: Very High; VSync: On; Advanced PhysX: On;

Ruw
METRO REDUX BENCHMARK RESULTS

i7(7700), RAM 16 gb, GTX 1070 Aero

Options: Resolution: 2560 x 1440; Quality: Very High; SSAA: Off; Texture filtering: AF 4X; Motion Blur: Normal; Tesselation: Normal; VSync: On; Advanced PhysX: Off;

Total Frames: 13234, Total Time: 171.3065 sec
Average Framerate: 77.29
Max. Framerate: 140.83 (Frame: 11064)
Min. Framerate: 28.17 (Frame: 8)

Cossack-HD
Опа, значит у меня будет ~120FPS 1440p biggrin.gif
А если проц не вытащит, заюзаю суперсэмплинг
Ruw
Во всех графах требований Metro Exodus кроме минималок указан Directx 12, как он скажется на производительности непонятно ...
в теории на том же железе производительность должна быть больше....но я не проверял
Ruw
c AF 4X было Average Framerate: 69.49 ....а с AF 16X стало Average Framerate: 75.74....
(правда в 1-ом случае в нагрузку записывалось через OBS)
scynet
Вот мне лично непонятно чего так забомбило.. Или кто-то в серьёз хотел поиграть в 4х60 на ультра, и всё это на средней видяхе? Серьёзно? Если ты можешь позволить себе 4к моник, и хочешь выкручивать всё на максимум - будь готов выложится на соотвествующее железо.
dPlayer
scynet, люди отчаиваются что на palit gts 450 не поиграть biggrin.gif
atanda
scynet, ну, я уже писал в соседней теме мои сомнения.
https://www.gameru.net/forum/index.php?s=&a...t&p=1648223
https://www.gameru.net/forum/index.php?s=&a...t&p=1648243
И, исходя из этого, может получаться, что реализация GI для бф5 на ступень выше вашей - сомневаюсь.

А Sub сказал, что информацию нельзя разглашать до выхода.
Modera
Цитата(dPlayer @ 25.01.2019, 19:00) *
Цитата(Modera @ 25.01.2019, 20:46) *
На Vista не получится поиграть, пичаль.

Почему? Сказали что спецом ничего не будет заблокировано, а 7 от свисты мало чем отличается.

Всё-таки они отличаются, в 7 много новых функций. То что виста не указана уже повод насторожится.
dPlayer
Modera, 99% что запустится, если конечно разраб не насвистел и спецом не залочена винда. Хотя, полюбому же номер сборки берет из реестра, так что biggrin.gif
Sub
dPlayer, ты спрашивал про железо, а не про операционки tongue.gif
Vista не входит в список поддерживаемых ОС. Будет ли запускаться сказать не могу, мы такого динозавра не держим. Сколько ей лет уже? 14? 13?
Cossack-HD
Цитата(scynet @ 28.01.2019, 16:20) *
Вот мне лично непонятно чего так забомбило.. Или кто-то в серьёз хотел поиграть в 4х60 на ультра, и всё это на средней видяхе? Серьёзно? Если ты можешь позволить себе 4к моник, и хочешь выкручивать всё на максимум - будь готов выложится на соотвествующее железо.

Просто все привыкли, что максимальный спек обычно указывается для 1080р и "КЕЧ ЩАА". Как всегдо смотрят на самые высокие требования и недовольствуют. Зато сразу видно, что это не галимый консольный порт, а "PC first".

А DX12 vs. DX11 будет интересно потестить на фикусе 8350. Кстати, повод лишний раз сделать видос про "мёртворождённый процессор" biggrin.gif
Во будет прикол, если связка фикус и 1080 TI в 4К будет как раз в балансе biggrin.gif

Цитата(Sub @ 28.01.2019, 16:59) *
dPlayer, ты спрашивал про железо, а не про операционки tongue.gif
Vista не входит в список поддерживаемых ОС. Будет ли запускаться сказать не могу, мы такого динозавра не держим. Сколько ей лет уже? 14? 13?

Поддерживать старую ось - тратить ресурсы на сомнительное тестирование. Если будет работать на висте, то хорошо. Если не будет - то ничего и не обещали.

Вот у Elder Scrolls Online в системых требованиях заранее указывали DX11, хотя DX9 работал. А потом через год взяли, обновили рендер и полностью удолили DX9. Корытоводы недовольствоили, не смотря на то, что официально их компы не подходили по спеку, даже когда игра работала с DX9.
dPlayer
Цитата(Sub @ 28.01.2019, 16:59) *
ты спрашивал про железо, а не про операционки
Ну понятно, началось biggrin.gif
Цитата(Sub @ 28.01.2019, 16:59) *
Сколько ей лет уже?

12, на ждва года старше 7ки.
Сам долго её юзал, потому что добыл лицензию cool.gif Поддерживает дх11. Имхо, 7ка отличается интерфейсом и набором встроенных драйверов smile.gif

Цитата(Cossack-HD @ 28.01.2019, 17:01) *
Зато сразу видно, что это не галимый консольный порт, а "PC first".

Щас как выпустят с настройками доступными только в лаунчере. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Sub
Цитата(Cossack-HD @ 28.01.2019, 15:06) *
Просто все привыкли, что максимальный спек обычно указывается для 1080р и "КЕЧ ЩАА". Как всегдо смотрят на самые высокие требования и недовольствуют. Зато сразу видно, что это не галимый консольный порт, а "PC first".

Народ просто реально не осознает, что 4К это реально в 4 раза больше 1080. Со всеми вытеакющими
shurabich
Что то сомневаюсь, что игру 2080 Ti вытянет в 4K 60 кадров с лучами и 9900k тут едва ли поможет. laugh.gif ... Так то в принципе требования, как требования, но то, что на минималках GTX 670 будет где 30 кадров выдавать - это как то немного дико... хотя если картинка будет по прежнему на уровне(уровне PS4 например... все-таки там графика даже чуток слабее будет), а не как это было на минималках в играх серидины нулевых, то в принципе ладно. Главное, чтобы текстуры и геометрия сильно не плющились.
Ruw
Лично мне для 1080p должно хватать. И я в целом спокоен. Игра перезаказана. Жду релиза.
Единственно что я может быть в 2017 бы не делал бы апгрейд, если бы знал про RTX.
А сейчас я не хочу брать 2070 или 2080 потому, что они явно быстро растают на фоне следующих версий....

Цитата(shurabich @ 28.01.2019, 17:49) *
Что то сомневаюсь, что игру 2080 Ti вытянет в 4K 60 кадров с лучами и 9900k тут едва ли поможет. laugh.gif


разработчики настроят экстримальный пресет соответствующим образом
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.