Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ФФ 2019
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Cossack-HD
А, первое апреля. Скоро One Punch Man Season 2 rolleyes.gif
Takke
Цитата(Supple Hope @ 01.04.2019, 11:22) *
Нас ХАКНУЛИ

Надеюсь, хацкеры достанут секретный билд со взломанного файлового архива сайта...
Cossack-HD
Цитата(Takke @ 01.04.2019, 11:47) *
Цитата(Supple Hope @ 01.04.2019, 11:22) *
Нас ХАКНУЛИ

Надеюсь, хацкеры достанут секретный билд со взломанного файлового архива сайта...

В последний раз, когда на первое апреля сливали билд, вышло некрасиво laugh.gif z_crazy.gif
happy sniper
А давайте так аватарки и оставим. Тогда у macron'а все будет по канону biggrin.gif

Кстати у одного меня не работает кнопка "Отправить"? Приходиться через расширенную форму постить blink.gif
macron
Modera
А у меня сегодня личный праздник. Наконец-то сдох телевизор, больше не придётся терпеть шум от него под ухом (надолго ли). Надеюсь надолго.
z_holiday.gif
Ruw
Цитата(Modera @ 09.05.2019, 21:40) *
А у меня сегодня личный праздник. Наконец-то сдох телевизор, больше не придётся терпеть шум от него под ухом (надолго ли). Надеюсь надолго.
z_holiday.gif


а я все старые розетка заменил, в некоторых обнаружил ржавчину на контактактах и следы плавления изоляции
Крендель
ЧоКаво?
Дацент
Хэй Хоу пацаны! biggrin.gif
Mirus
хоу хэй
Крендель
Ла-ла-лей
Jesh
Всем привет, а где делся феникс, лохотрон с администации/редакции?
-=LeKtoR=-
Jesh,
В зале славы )
Я то тут,так что все хорошо.
Привет, Андрей
Цитата(Jesh @ 18.05.2019, 18:14) *
феникс

Мухожук.

Цитата(Jesh @ 18.05.2019, 18:14) *
лохотрон

Да вроде никуда.
1001v
Цитата(Jesh @ 18.05.2019, 17:14) *
а где делся феникс,

В тюрячке
-=LeKtoR=-
1001v, ph34r.gif Щито?
Крендель
1001v, а?
Привет, Андрей
За попытку госпереворота.
Я смотрю, тут все такие щютники собрались.
А можно я тоже пошучу?
ЖОПА! ПИСЬКА!
Ruw
Цитата(Jesh @ 18.05.2019, 18:14) *
Всем привет, а где делся феникс, лохотрон с администации/редакции?


повязали за слитие билдов и исходников какой-то известной игры
1001v
Ребята, не стоит вскрывать эту тему.
Jesh
В общем интересно, ну нету так нету.
Modera
А правда то что КГБ могло подслушивать через лампочку? Типа под действием звуковых волн сжимается и разжимается нить накала, изменяется её сопротивление и следовательно ток в цепи и это можно уловить.
Cossack-HD
Цитата(Modera @ 20.05.2019, 16:12) *
А правда то что КГБ могло подслушивать через лампочку? Типа под действием звуковых волн сжимается и разжимается нить накала, изменяется её сопротивление и следовательно ток в цепи и это можно уловить.

Три слабых звена в этом процессе:
1. Передать колебания на нить накаливания через стекло.
2. Колебания нити накаливания не вызовут индукций в цепи (может быть что-нибудь на уровне квантовой физики).
3. Даже если звуковые колебания отразятся на электрическом токе, придётся фильтровать кучу других шумов (в идеале нужно подключаться как можно ближе к лампочке). Шум переменного тока может быть и удастся отфильтровать, но там не идеальный синус.

Второй пункт самый сомнительный:
Для создания колебаний в эл. токе нужна электромагнитная индукция. Я что-то не находил магнитов в лампах laugh.gif
Что-то мне подсказывает, что если взять провод, по которому нечёт ток, и лупить его палкой, то ток никак не изменится (если только не разрушить провод).

Вот если сделать специальную лампу, которая будет микрофоном снимать звук и усиливать его, чтобы отправить по силовому кабелю - это другое дело.
abramcumner
Цитата(Modera @ 20.05.2019, 14:12) *
А правда то что КГБ могло подслушивать через лампочку?

Это было при НКВД.

КГБ уже могло обозревать через лампочку почти полную сферу. Как стало относительно недавно известно, во время работы лампа накаливания излучает во все стороны фотоны, большую часть из которых КГБ использовало для зондирования. Отраженные фотоны принимались нитью накаливания, выполненной в виде спирали специальной формы. Иногда ставили две и более спирали, в особых случаях КГБ доводило число спиралей до 7. Для удобства наблюдения были разработаны и внедрены в народное хозяйство настольные и настенные светильники. Были разработаны стандарты, регулирующие частоту размещения и размер ламп, якобы для правильного освещения.

К 80-ым годам уже были разработаны голографические лампы, которые передавали в КГБ голограмму происходящего в помещении. К счастью внедрить их в производство КГБ уже не успело, ему сменили название.

Ну и наконец в 2009 был положен конец этому почти столетнему кошмару - все лампы накаливания срочным порядком были заменены на безопасные энергосберегающие лампы.
Supple Hope
Цитата(Modera @ 20.05.2019, 13:12) *
А правда то что КГБ могло подслушивать через лампочку? Типа под действием звуковых волн сжимается и разжимается нить накала, изменяется её сопротивление и следовательно ток в цепи и это можно уловить.

Проще по вентиляционному стояку провод с микрофоном тянуть.
Modera
Цитата(Cossack-HD @ 20.05.2019, 14:32) *
Второй пункт самый сомнительный:
Для создания колебаний в эл. токе нужна электромагнитная индукция. Я что-то не находил магнитов в лампах laugh.gif
Что-то мне подсказывает, что если взять провод, по которому нечёт ток, и лупить его палкой, то ток никак не изменится (если только не разрушить провод).

Это в активных микрофонах так, а бывают ещё пассивные, к которым и относится лампочка согласно этой теории.
Пассивные микрофоны сами по себе сигнал не вырабатывают, вместо этого на них подаётся питание и они под действием звука изменяют своё сопротивление.

Про помехи верно, сейчас стало уже слишком много устройств мусорящих ВЧ-помехами в сеть, и такая прослушка точно работать не будет.
Вот поэтому лампочки и заменили на энергосберегающие. laugh.gif
Supple Hope
В КГБ как и прочих силовых структурах тоталитарных режимов работали по другой методике - признание жертвы имело наивысший вес, и технологии пыток были довольно изобретательными. Это косвенно указывает на то, что по части нанотехнологичного сбора доказательств КГБ явно не преуспела, иначе в пытках не было бы никакого смысла - улики на "врага родины" могли бы записать через лампочку или утюг.
atanda
Как на сайте майков врубить английский на постоянку? А то переводы вроде этого заманали уже...
Цитата
Для функций, объявленных с с атрибутом naked атрибут, компилятор создает код без кода пролога и эпилога
Привет, Андрей
Почитал свои старые посты, из репутации...

Chainsaw
А я тут на почте обнаружил уведомление об изменении репутации на форуме. Давненько не заходил, и как раз письмо на почте. Сколько лет прошло, а до сих пор стыдно за первый никнейм "ППЦкий" pity.gif
Supple Hope
Я натыкался на ютубе на свои старые сообщения 2012 года еще. Как жеж кринжово. Хорошо что нашел способ уничтожить их все разом. Позор спрятан. Тупые шутки, эджовые вскукареки, попытки сумничать.
macron
Знакомо. На одном софтовом форуме наткнулся на собственные посты за 2008. Первая мысль была: вот ведь наглый ублюдок. Вторая мысль - да это же мои посты. laugh.gif
Chainsaw
Цитата(Supple Hope @ 23.05.2019, 21:56) *
Я натыкался на ютубе на свои старые сообщения 2012 года еще. Как жеж кринжово. Хорошо что нашел способ уничтожить их все разом. Позор спрятан. Тупые шутки, эджовые вскукареки, попытки сумничать.


Так сказать, бороться и искать, найти и удалить happy.gif
Ну, с другой стороны, можно свою собственную эволюцию проследить по постам. А потом вместо сна несколько часов думать, что 5 лет назад стоило написать в какой-нибудь теме по-другому))
zubr14


Впервые за долгое время жду Колду. перезапуск серии на новом движке.
RayTwitty
Цитата(zubr14 @ 01.06.2019, 01:10) *


Впервые за долгое время жду Колду. перезапуск серии на новом движке.

В трейлере всё отлично, кроме мужика с сигарой в начале. Она же демаскирует! z_lol1.gif
Trollz0r
Этот мужик задаёт тон всему фильму MULITRI_02.gif
zubr14
RayTwitty, не, ну а ты хотел колду и без клюквы?)) В какой вселенной ты живешь biggrin.gif
Trollz0r
Чо там, плохие русские будут? А аль-Ассад возродится?
zubr14
Нашёл рассказ Антохи Логвинова о будущем тайтле, еще больше жду.

Cossack-HD
Цитата(zubr14 @ 02.06.2019, 14:01) *
Нашёл рассказ Антохи Логвинова о будущем тайтле, еще больше жду.


Логвинову завезли чемодан? Шансы, что игра годная, быстро тают laugh.gif

Цитата(Люпус Эст @ 01.06.2019, 05:09) *
Чо там, плохие русские будут? А аль-Ассад возродится?

Русский генерал будет травить террористов химическим оружием, а террористы это оружие захватят и используют е Эвропе.
zubr14
Cossack-HD, да не скажи, что плохая будет. Мне это напомнило старое время, когда был рассказ по ощущениям с показа, но кадры игры снимать не давали. Я чую что будет круто - юбисофт не позволит запороть свою самую взрывную серию колды сейчас.
Cossack-HD
Цитата(zubr14 @ 02.06.2019, 14:34) *
Cossack-HD, да не скажи, что плохая будет. Мне это напомнило старое время, когда был рассказ по ощущениям с показа, но кадры игры снимать не давали. Я чую что будет круто - юбисофт не позволит запороть свою самую взрывную серию колды сейчас.

Причём тут ёбасофт? Колда под Activision. Студия Infinite Ward не торт, т.к. во время разработки MW3 она развалилась и пересобралась.
atanda
Цитата(Cossack-HD @ 02.06.2019, 12:29) *
Логвинову завезли чемодан? Шансы, что игра годная, быстро тают

Да он пол ролика извиняется за обзор IW, а чемодан ему в любом случае завезли.
Renson
Сейчас бы Логвинова смотреть.
atanda
Цитата(Renson @ 02.06.2019, 13:44) *
Сейчас бы Логвинова смотреть.

Есть альтернатива поржать?
Cossack-HD
Цитата(buffy @ 02.06.2019, 15:43) *
IW

До сих пор не прошёл. Не понимаю, что там ловить. Вот была бы игра чуть ближе к Half-Life или Prey или тот-же Dead Space в плане размеренности, было бы интересно. А из-за попкорновости просрали весь потанцевал - чем ловить атмосферу и разглядывать весьма детализированые интерьеры, нужно высматривать кругом по 5 врагов на комнату и быстро их перемалывать.

Вчера побегал с противотанковым ружжом Barret M82, которая отрубила руку Захаеву, но в Insurgency Sandstorm - прицепил лазерный прицел и расщеплял врагов, стреляя от бедра - они отлетают на полтора метра реально смачным рэгдолом и это смотрится. А когда врагов давишь как тараканов, то даже супер зрелищный ручной лазер не интересен - плавишь врага, пока не увидишь хитмаркер "враг убит" и переключаешься на следующего врага. Вот в Insurgency если с неустойчивой позиции выстрелишь, даже не разглядишь, попал во врага или нет, и от этого есть напряжение.

Цитата(buffy @ 02.06.2019, 15:45) *
Цитата(Renson @ 02.06.2019, 13:44) *
Сейчас бы Логвинова смотреть.

Есть альтернатива поржать?

То чувство, когда уже не смешно смотреть сологвинва, а просто досадно.
Supple Hope
Как стричься - налысо или под насадку №1 (три миллиметра)?
Если налысо - не знаю, получится ли ровно, да и проблемы могут быть типа вросших волосинок, да и выше шанс травмировать кожу лезвиями триммера во время стрижки.
Под три миллиметра вроде поаккуратнее будет.

Есть тут кто-нибудь, стригущийся триммером налысо?
Ruw
Цитата(Supple Hope @ 04.06.2019, 14:26) *
Как стричься - налысо или под насадку №1 (три миллиметра)?
Если налысо - не знаю, получится ли ровно, да и проблемы могут быть типа вросших волосинок, да и выше шанс травмировать кожу лезвиями триммера во время стрижки.
Под три миллиметра вроде поаккуратнее будет.

Есть тут кто-нибудь, стригущийся триммером налысо?


Налысо не фигачусь.
Совсем недавно купил машинку для стрижки волос.
Выдвигаю насадку на 7 mm и фигачу себя сам. Уже 2 раза так подстригся. Очень удобно.
Были сомнения что как-то криво будет, но на деле под насадку вообще отлично.
Supple Hope
Подумол и постригся под 3 мм.
Ruw
Цитата(Supple Hope @ 06.06.2019, 08:52) *
Подумол и постригся под 3 мм.


лето будет жарким, самое оно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.