Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Баланс патронов в игре.
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > Мастерская: создание модов для S.T.A.L.K.E.R.
Страницы: 1, 2
Лёшка Леший
Задача: ограничить количество патронов в игре ТЧ (солянка), добываемых путём разрядки подобранного, или взятого с трупов, оружия.
К решению задачи приглашаются все желающие.
Для повышения хардкорности игры, надо, что бы патроны не так легко добывались. Пока удалось, только убрать генерацию патронов в рюкзаках трупов и в разбиваемых ящиках.
Ruw
Как насёт силы воли? Самостоятельно не брать патроны у погибших, типа отказ от мародёрства.
Также принципиальное отключение автоматического огня у автоматов нажатием на 9 которая под f10
Играть станет в разы жоще когда враг будет выдерживать множество попаданий засчёт своей брони...
в свою очередь тебе придется изрядно изворачиваться и искать укрытия, чтобы вести тактические выстрелы эффективно

рекомендую ходить с lr300 и к ней 400 бронебойных патрона на всё прохождение т.е если патроны закончятся ты просто принципиально выкидываешь винтовку! И дальше используешь пистолеты blink.gif blink.gif blink.gif

Как тебе такое Илон Маск?
Supple Hope
Конкретно в зове припяти постоянно вроде же докупал патроны, и это в игре без модов. Какая тут еще может быть хардкорность? Вроде стреляю довольно метко.
Cossack-HD
Цитата(Ruw @ 19.12.2018, 02:31) *
рекомендую ходить с lr300 и к ней 400 бронебойных патрона на всё прохождение т.е если патроны закончятся ты просто принципиально выкидываешь винтовку! И дальше используешь пистолеты blink.gif blink.gif blink.gif

Как тебе такое Илон Маск?

Я как-то Снорка завалил с ПМа в голову с одного выстрела...
RayTwitty
Цитата(Лёшка Леший @ 18.12.2018, 20:21) *
добываемых путём разрядки подобранного

Повесь в xr_motivator колбек на дроп, проверяй что дропается оружие и делай ему set_ammo_alapsed(0) / unload_magazine().

Цитата(Hoyt Ridge @ 19.12.2018, 01:11) *
Конкретно в зове припяти постоянно вроде же докупал патроны, и это в игре без модов. Какая тут еще может быть хардкорность?

А я никогда не покупал, всегда пользовался только лутом. К концу игры накоплял рублей столько, что можно было квартиру в пределах садового кольца приобрести.
Лёшка Леший
Цитата(Ruw @ 19.12.2018, 00:31) *
***Как насёт силы воли? Самостоятельно не брать патроны у ... Бла-бла-бла...
***рекомендую ходить с Снова Бла- бла- бла...
***Как тебе такое Илон Маск?


Не знаю, кто такая Илона Маска, но это не решение, к которому я приглашал. Это способы обхода, конкретно поставленной технической задачи. К тому же весьма сомнительные, в практическом применении. Тренировать силу воли можно, просто не читая, таких ответов. Результативнее будет.
macron
Цитата(Лёшка Леший @ 18.12.2018, 20:21) *
что бы

Лёшка Леший
Цитата(RayTwitty @ 19.12.2018, 02:58) *
Повесь в xr_motivator колбек на дроп, проверяй что дропается оружие и делай ему set_ammo_alapsed(0) / unload_magazine().

Вот тут пожалуйста подробнее. И как то, на человеческом языке, если можно. Я ведь, всё таки совсем новичок в вопросах модинга. На девелоперской фене пока не ботаю. Чувствуется в вашем ответе какой то глубокий смысл. Но без вашей расшифровки, боюсь, мне не постигнуть его глубины.


Цитата(Hoyt Ridge @ 19.12.2018, 01:11) *
Конкретно в зове припяти постоянно вроде же докупал патроны, и это в игре без модов. Какая тут еще может быть хардкорность? Вроде стреляю довольно метко.

Спасибо! Полегчало biggrin.gif Жаль, что задачу не решает.

Цитата(Cossack-HD @ 19.12.2018, 01:16) *
Я как-то Снорка завалил с ПМа в голову с одного выстрела...

А я с монтировкой на излома пошёл, когда у меня патроны закончились. И ничего, допёр до выхода потом, на последнем дыхании.

Цитата(RayTwitty @ 19.12.2018, 02:58) *
А я никогда не покупал, всегда пользовался только лутом. К концу игры накоплял рублей столько, что можно было квартиру в пределах садового кольца приобрести.

Вот тут та же шняга. А хочется, что бы в игре всё пригодилось. И что бы торговцы тоже имели смысл. Иначе, нафига деньги в игре? Зачем столько лишнего боеприпаса по зоне разбросано?

Цитата(macron @ 19.12.2018, 06:28) *
Цитата(Лёшка Леший @ 18.12.2018, 20:21) *
что бы



Ну вот же пристал. Ну нету у меня кнопки на клаве, в этом месте! И до минуса на нумпаде не охота тянуться на каждый "что бы". А русский язык я знаю. И возможно лучше тебя. Я например, пишу слово "Безтолковый" с буквой "З". И не считаю это ошибкой. Даже имею основания так писать. Но если тебе так охота поговорить о грамоте "Великого и Могучего", найди пожалуйста возможность написать мне отдельно. А тут всё таки технические тонкости важнее буквы (это даже не буква, а так... Дефис какой то). Вон люди, вообще пишут на прогро=фене! И тебя это почему то не беспокоит.
macron
Цитата(Лёшка Леший @ 19.12.2018, 06:56) *
А русский язык я знаю.

z_6.gif Мой юный недалекий друг, в союзе "чтобы" нет ни пробелов, ни дефисов. Мрак.
dPlayer
Цитата(Лёшка Леший @ 19.12.2018, 08:56) *
А хочется, что бы в игре всё пригодилось. И что бы торговцы тоже имели смысл. Иначе, нафига деньги в игре? Зачем столько лишнего боеприпаса по зоне разбросано?

И ты это хочешь решить таким убогим, совершенно нелогичным и натянутым на жопу псевдопса способом как удаление лута.
Пыхтелыч
Цитата(macron @ 19.12.2018, 06:28) *
Цитата(Лёшка Леший @ 18.12.2018, 20:21) *
что бы



Ну чего то сказал, вООбщем. biggrin1.gif
Cossack-HD
Дизайн игрового мира и наполнения определяет баланс доступности патронов. В ЗП на каждой основной локации есть грёбаный лорёк с сотнями патронов.

Вот в Oblivion Lost Remake весьма интересно в плане патронов, локации чувствуются реально пустынными в плане количества NPC, соответственно доступность патронов не ахти.
Ruw
Прохожу The Evil Within 2, патроны нужно крафтить, а зачастую и пороха нет что-бы создать хоть 1 патрон totstalkir.gif
macron
Цитата(Ruw @ 19.12.2018, 16:57) *
что-бы

Ruw
Цитата(macron @ 19.12.2018, 18:39) *
Цитата(Ruw @ 19.12.2018, 16:57) *
что-бы




Нет!!!


RayTwitty
Цитата(Лёшка Леший @ 19.12.2018, 06:56) *
Вот тут пожалуйста подробнее. И как то, на человеческом языке, если можно. Я ведь, всё таки совсем новичок в вопросах модинга. На девелоперской фене пока не ботаю. Чувствуется в вашем ответе какой то глубокий смысл. Но без вашей расшифровки, боюсь, мне не постигнуть его глубины.

Ну для того, что'бы это сделать, нужно хотя бы немного в скриптах сталкера разбираться и знать Lua. Я в принципе, по шагам расписал как сделать.

Посмотри как в акторском биндере сделать колбек на выброс предмета (drop), сделай аналогично для НПС в xr_motivator, проверяй объект и если это оружие - разряжай его.
Supple Hope
Цитата(Ruw @ 19.12.2018, 15:57) *
Прохожу The Evil Within 2, патроны нужно крафтить, а зачастую и пороха нет что-бы создать хоть 1 патрон totstalkir.gif

Божечки, какой хардкор, всегда мечтал посреди игры крафтить на коленке патроны, гранаты, лечилки из подорожника, небо и аллаха.
1001v
что–бы
Лёшка Леший
Цитата(macron @ 19.12.2018, 08:19) *
z_6.gif Мой юный недалекий друг, в союзе "чтобы" нет ни пробелов, ни дефисов. Мрак.

Не прокатило. Луч ше бы клаву мне новую подарил dry.gif
Supple Hope
Цитата(1001v @ 19.12.2018, 18:08) *
что–бы

что ,бы
Лёшка Леший
Цитата(dPlayer @ 19.12.2018, 09:42) *
И ты это хочешь решить таким убогим, совершенно нелогичным и натянутым на жопу псевдопса способом как удаление лута.

Да. Только мне не понятно, что тебе кажется убогим? Я хочу сбалансировать спрос на патроны с излишним предложением в игре. И не весь лут удалять, а только патроны и только определённых калибров. Но можно и не удалять, а отрегулировать их рандомное появление в рожках, если есть такая возможность.


Цитата(Hoyt Ridge @ 19.12.2018, 18:44) *
Божечки, какой хардкор, всегда мечтал посреди игры крафтить на коленке патроны, гранаты, лечилки из подорожника, небо и аллаха.

А прикинь, если тебе ещё курить охота, ты голодный, от жажды еле ходишь, и в сон клонит. А на носу выброс и до укрытия надо с одним рожком патронов добраться, через поляну с псевдопсами! Хардкор, или не хардкор? И во время пережидания выброса лихорадочно перебирать рюкзак в поиске хоть ещё парочки патронов, что бы (прости Макрон) добраться до торговца и обменять у него на водку пару пачек. А потом всё таки вернуться и добить ту тварюгу, что тебя довела до такого состояния. И тут уже спокойно закурить, отрезая её коготь или морду, в зависимости от того, на какую тварь ты там нарвался. Хардкор?
Modera
В народной солянке такое было. Военных убиваешь, а у них по 2-3 патрона. И оружие всё убитое.
А ещё как-то раз вижу стоит бандюк с РПГ заряженной, я к нему со спины подошел, завалил, и РПГ падал на пол уже без ракеты >.<
Лёшка Леший
Цитата(Cossack-HD @ 19.12.2018, 16:48) *
Дизайн игрового мира и наполнения определяет баланс доступности патронов....

Вот именно это я и хочу отрегулировать. Чтобы (да простит меня орфоревнивец), патроны надо было береч, искать в трупах, выковыривать из рожков. Кстати, неплохо было бы как то реализовать идею с отсыревшими или просроченными патронами (грибы же портятся в игре). Это добавило бы в игровую атмосферу гротеска. В зоне это не помешает.


Цитата(Hoyt Ridge @ 19.12.2018, 19:22) *
Цитата(1001v @ 19.12.2018, 18:08) *
что–бы

что ,бы

Ну может хоть ты не жадный. Подаришь мне новую клаву? Со всеми кнопками. biggrin.gif
1001v
Цитата(Лёшка Леший @ 19.12.2018, 19:54) *
Ну может хоть ты не жадный. Подаришь мне новую клаву? Со всеми кнопками.

Пиши адрес, подъедем привезем
Лёшка Леший
Цитата(Modera @ 19.12.2018, 19:47) *
В народной солянке такое было. Военных убиваешь, а у них по 2-3 патрона. И оружие всё убитое.
А ещё как-то раз вижу стоит бандюк с РПГ заряженной, я к нему со спины подошел, завалил, и РПГ падал на пол уже без ракеты >.<

А в ОП-2 (солянка) такое реализовано. Там все стволы пустые. Но почему то (хачу клаву) скриптовый способ, в моей сборке (Солянка 2018 со всеми правками и патчами) не работает. Видимо где то ещё надо копать.

Цитата(1001v @ 19.12.2018, 19:57) *
Пиши адрес, подъедем привезем
...
Всей толпой "Дарить" будете? z_6.gif Вы только по голове де бейте. Я ей ем, если чё. Она мне нужна ещё.
Supple Hope
Цитата(Лёшка Леший @ 19.12.2018, 18:43) *
А прикинь, если тебе ещё курить охота, ты голодный, от жажды еле ходишь, и в сон клонит. А на носу выброс и до укрытия надо с одним рожком патронов добраться, через поляну с псевдопсами! Хардкор, или не хардкор? И во время пережидания выброса лихорадочно перебирать рюкзак в поиске хоть ещё парочки патронов, что бы (прости Макрон) добраться до торговца и обменять у него на водку пару пачек. А потом всё таки вернуться и добить ту тварюгу, что тебя довела до такого состояния. И тут уже спокойно закурить, отрезая её коготь или морду, в зависимости от того, на какую тварь ты там нарвался. Хардкор?

Всегда мечтал играть никотинозависимым бомжом на грани абстинентного синдрома, который перед рейдом вместо сна всю ночь играл в текстовые фурри рпг на своем ПДА, утром не позавтракал, не взял с собой хавчика и воды, а помирая наконец от голода и жажды, думает как бы выменять трофеи на водку. Симулятор дебила.

Цитата(Modera @ 19.12.2018, 18:47) *
В народной солянке такое было. Военных убиваешь, а у них по 2-3 патрона. И оружие всё убитое.
А ещё как-то раз вижу стоит бандюк с РПГ заряженной, я к нему со спины подошел, завалил, и РПГ падал на пол уже без ракеты >.<

Сидишь в укрытии, считаешь выстрелы. Насчитал 100500 выстрелов. Перезагрузился, убил врага.
Вы нашли: патроны х2, окурок х1.

Цитата(Лёшка Леший @ 19.12.2018, 19:09) *
Всей толпой "Дарить" будете? z_6.gif Вы только по голове де бейте. Я ей ем, если чё. Она мне нужна ещё.

Пошел бы подработал, за пару часов на клавиатуру накопишь. А то сидишь и думаешь, как себе хардкор устроить, да чтобы со стула не вставать.
Лёшка Леший
Цитата(Hoyt Ridge @ 19.12.2018, 21:04) *
Симулятор дебила.
Пошел бы подработал, за пару часов на клавиатуру накопишь. А то сидишь и думаешь, как себе хардкор устроить, да чтобы со стула не вставать.

Ворчун ты однако. Да и с юмором у тебя проблемы.
А что касается бомжей с окурками вместо завтрака, так это игра такая. Атмосферу не я придумал. Там и бандюки все нищие, и Сталкеры не от хорошей жизни в радиацию попёрли арты собирать, среди аномалий. Зона это не курорт для сафари под присмотром лесника. Это как раз и есть место обитания всяких экзальтированных элементов. И всякому дефициту (не только патронов), там самое место. Сам Меченый, например, не только бездомный бродяга, ночующий, в лучшем случае в заброшенном производственном помещении, но и ваще, выбросом повреждённый товариш-чь, забывший собственное имя.
В общем, гнетущие материальные реалии в этой игре надо учитывать и стараться дать ощутить их игроку.
Supple Hope
И вообще, как обосновать жесткий недостаток патронов, где нпс могут перестреливаться часами, опустошая по три рожка в минуту? Не кажется ли, что лично у тебя такой недостаток будет глупо смотреться?

Если есть недостаток патронов, то он должен в сеттинге чем-нибудь компенсироваться. Например расширенными возможностями решения проблем без перестрелок. Против монстров - расширенная милишная боевка, например возможность отбиваться от них здоровенным пожарным топором, бензопилой или лопатой хотя бы, кек.

Против людей - побольше диалогов, возможность договориться или опять же устроить поножовщину или иной ближний бой. Но при недостатке патронов смелости бы у всех сразу поубавилось, ведь часто от ближнего боя умирают оба комбатанта - один пораньше, а другой попозже - или из-за кровотечения, или из-за травм/сепсиса.

Короче, недостаток патронов был бы уместен при расширенной милишной боевке и небоевой составляющей.
macron
Цитата(Hoyt Ridge @ 19.12.2018, 21:04) *
Пошел бы подработал, за пару часов на клавиатуру накопишь.

Точно. Пусть устроится хотя бы бурильщиком или стекольщиком.
Supple Hope
Цитата(Лёшка Леший @ 19.12.2018, 20:28) *
Цитата(Hoyt Ridge @ 19.12.2018, 21:04) *
Симулятор дебила.
Пошел бы подработал, за пару часов на клавиатуру накопишь. А то сидишь и думаешь, как себе хардкор устроить, да чтобы со стула не вставать.

Ворчун ты однако. Да и с юмором у тебя проблемы.
А что касается бомжей с окурками вместо завтрака, так это игра такая. Атмосферу не я придумал. Там и бандюки все нищие, и Сталкеры не от хорошей жизни в радиацию попёрли арты собирать, среди аномалий. Зона это не курорт для сафари под присмотром лесника. Это как раз и есть место обитания всяких экзальтированных элементов. И всякому дефициту (не только патронов), там самое место. Сам Меченый, например, не только бездомный бродяга, ночующий, в лучшем случае в заброшенном производственном помещении, но и ваще, выбросом повреждённый товариш-чь, забывший собственное имя.
В общем, гнетущие материальные реалии в этой игре надо учитывать и стараться дать ощутить их игроку.

Не-не, это именно ты выдумал у себя в голове. Сталкер - это безопасное сафари под присмотром лестника, где все у костра хомячат по пять батонов за один присест, кроме случаев, когда играют на гитаре или рассказывают анекдоты. Это то, что видно в игре, а не фанфиках про суровых мерисьюшных спецназовцев.

Но я понимаю теперь, для кого делают все эти сурвайвалы, где умираешь, если за пять минут ни разу воды не попьешь.
Renson
Цитата
Всегда мечтал играть никотинозависимым бомжом на грани абстинентного синдрома, который перед рейдом вместо сна всю ночь играл в текстовые фурри рпг на своем ПДА, утром не позавтракал, не взял с собой хавчика и воды, а помирая наконец от голода и жажды, думает как бы выменять трофеи на водку. Симулятор дебила.
простите



macron что-то в последнее время часто Бен Гана постит... Новый фетиш?
1001v


Renson
Так то речь была про приличное общество.
dPlayer
Цитата(Лёшка Леший @ 19.12.2018, 21:43) *
Только мне не понятно, что тебе кажется убогим?

Цитата(Hoyt Ridge @ 19.12.2018, 23:29) *
жесткий недостаток патронов, где нпс могут перестреливаться часами, опустошая по три рожка в минуту? Не кажется ли, что лично у тебя такой недостаток будет глупо смотреться?




Цитата(Лёшка Леший @ 19.12.2018, 21:54) *
идею с отсыревшими или просроченными патронами (грибы же портятся в игре)

Харрк-тьфу.
Цитата(Лёшка Леший @ 19.12.2018, 23:28) *
гнетущие материальные реалии в этой игре надо учитывать и стараться дать ощутить их игроку.

Ну не способами же, годными лишь для симуляторов выживания - отрыжки для мозговых инвалидов, по уровню стоящих где-то с копателем онлайн.
И вообще ты из какой выживалки вылез? Эти вопросы приличное сталкерское общество наобсуждалось году этак в 2008-09. Хордкорные моды с одним патроном, доступным для ГГ выродились где-то там же. Не баламуть воду, не тревожь давно умерших духов.
Лёшка Леший
Цитата(Hoyt Ridge @ 19.12.2018, 21:29) *
И вообще, как обосновать жесткий недостаток патронов...

Можно например чаще запускать НПС-ов сбегать во время перестрелки с криками: "Не стреляй, у меня пушки нету." Но это что бы только показать, что не только у ГГ такие проблемы.
Ещё можно ввести просрочку и порчу патронов от сырости, что, кстати вполне реалистично. И патронов вроде много, и по факту стрелять нечем. Тогда появляется искушение продать негодные патроны и купить что то ценное, а какому то персу, (например скучному Информатору) прописать скриптик переборки патронов за деньги и бартер. И он, допустим из десятка отсыревших, похимичив соорудит один (тире) два патрона повышенной надёжности. Вообще, я вижу тут поле не паханное, как усилить играбельность, через добавление рецептурных функций с патронами. кстати и с аптечками надо так же поступить. И бинты должны терять стерильность и вызывать последствия, с необходимостью серьёзного лечения у того же Болотного доктора. А то он только в паре моментов нужен, а лечиться к нему ходить не надо.
тут много чего можно пересмотреть в балансе.
RayTwitty
Цитата(Лёшка Леший @ 20.12.2018, 02:50) *
с необходимостью серьёзного лечения у того же Болотного доктора.

Прям как в режиме хардкор в фаллауте. Я не пробовал, но это будет жоско - через пол зоны бегать из-за того, что укусил снорк.
Лёшка Леший
Цитата(Renson @ 19.12.2018, 22:20) *
Так то речь была про приличное общество.

Поддерживаю.

Цитата(dPlayer @ 19.12.2018, 22:37) *
И вообще ты из какой выживалки вылез? Эти вопросы приличное сталкерское общество наобсуждалось году этак в 2008-09. Хордкорные моды с одним патроном, доступным для ГГ выродились где-то там же. Не баламуть воду, не тревожь давно умерших духов.

Вам бы, батенька вспомнить о природе маятников. Мода в любом сообществе циклически возвращается к прежним ценностям. Примерный цикл (тире) двенадцать лет. 2008, говорите? Ну чтож, пора готовиться, прощупывать почву, делать заготовки cool.gif

Цитата(RayTwitty @ 20.12.2018, 02:54) *
Прям как в режиме хардкор в фаллауте. Я не пробовал, но это будет жоско - через пол зоны бегать из-за того, что укусил снорк.

А вам не кажется, коллега, что фаллаут это зарубежный ваиант сталкера? Кое какие идеи, оттуда, действительно можно было бы попробовать в зоне.
И вообще, о чём спор? Есть же уровни сложности. Вот привязать вариант с костром. гармошкой и прогулкой, с ленивым постреливанием в перепуганных бандюков и монстров, к уровню "новичок". А за уровнем "мастер", закрепить вариант с липкими бинтами, нехваткой еды, патронов и всего остального, что делает проблемы в зоне.
Supple Hope
Цитата(Лёшка Леший @ 20.12.2018, 02:11) *
А вам не кажется, коллега, что фаллаут это зарубежный ваиант сталкера?
Различия есть, и очень кардинальные, так что нет, фолаут, любой фолаут и сталкер - это совершенно разные игры, в которых схожесть заканчивается на возможности стрелять и ходить туда-сюда по открытым локациям. Это как называть дарк соулсом любую игру, где надо бить мечом и перекатываться.
Лёшка Леший
Цитата(Hoyt Ridge @ 20.12.2018, 05:22) *
Различия есть, и очень кардинальные, так что нет, фолаут, любой фолаут и сталкер - это совершенно разные игры..

Конечно разные, Кто спорит? Но если бы, скажем, та же Америка слепила Сталкер, он получился бы примерно, как фаллаут. Я же не сравниваю со Скайримом. Вот там игры реально разные.
Renson
Цитата
Но если бы, скажем, та же Америка слепила Сталкер, он получился бы примерно, как фаллаут.
Если бы у бабушки был бы член - она была бы дедушкой.
Supple Hope
Цитата(Лёшка Леший @ 20.12.2018, 05:09) *
Цитата(Hoyt Ridge @ 20.12.2018, 05:22) *
Различия есть, и очень кардинальные, так что нет, фолаут, любой фолаут и сталкер - это совершенно разные игры..

Конечно разные, Кто спорит? Но если бы, скажем, та же Америка слепила Сталкер, он получился бы примерно, как фаллаут. Я же не сравниваю со Скайримом. Вот там игры реально разные.

Если бы, да кабы, да во рту росли грибы, тогда бы был не рот, а целый огород.
Была бы краса, кабы не дождь да осенняя роса.
Кабы на хмель не мороз, так он бы и тын перерос.
Кабы не кабы да не но, был бы генералом давно.
Лёшка Леший
Цитата(Renson @ 20.12.2018, 08:47) *
Если бы у бабушки был бы член - она была бы дедушкой.

О-о! Да вы поклонник ГенийЯнча! Это многое объясняет в вашей позиции.

Цитата(Hoyt Ridge @ 20.12.2018, 09:37) *
Если бы, да кабы, да во рту росли грибы, тогда бы был не рот, а целый огород.
Была бы краса, кабы не дождь да осенняя роса.
Кабы на хмель не мороз, так он бы и тын перерос.
Кабы не кабы да не но, был бы генералом давно.

Кабы не было кабы, не росли б во рту грибы
И коса б не мокла в дождь, кабы не бросало в дрожь
Не кабы б на хмель мороз, хрен бы к тыну не прирос
В генералы не хочу, лучше вас всех закабучу totstalkir.gif
ZazziCenko
Будут вам и пустые автоматы с трупов, трупное окоченение при котором не выдернешь оружие из рук и сменные штаны.
Лёшка Леший
Цитата(ZazziCenko @ 20.12.2018, 23:26) *
Будут вам и пустые автоматы с трупов, трупное окоченение при котором не выдернешь оружие из рук и сменные штаны.

Ну это уже крайности вашего воспалённого воображения. Окоченения, штаны.. Достаточно начать с простой возможности регулировать количество патронов в игре. Можно ещё аптечки отрегулировать. А то, при таком количестве, можно просто прописать бессмертность ГГ и сэкономить лишний килограмм в рюкзаке. Ну правда. Какая в них ценность, если они изначально в излишке? С бинтами понятно. Включили жгучий пух и, при встрече с ним, сразу можно штук пять вымотать. Ну ещё там есть какие то травматические ситуации. Но тоже, надо с количеством разобраться. Я уже их сотнями к Сидору ношу. Он их по 11 забирает. Вообще баланс, с патронов только начинается. Надо и с деньгами что то делать. И со жратвой. Иначе вся игра сведётся к тупой стрелялке.
1001v
Цитата(Лёшка Леший @ 21.12.2018, 21:40) *
воспалённого воображения

mrobs, залогинься
Supple Hope
Цитата(Лёшка Леший @ 21.12.2018, 20:40) *
Цитата(ZazziCenko @ 20.12.2018, 23:26) *
Будут вам и пустые автоматы с трупов, трупное окоченение при котором не выдернешь оружие из рук и сменные штаны.

Ну это уже крайности вашего воспалённого воображения. Окоченения, штаны.. Достаточно начать с простой возможности регулировать количество патронов в игре. Можно ещё аптечки отрегулировать. А то, при таком количестве, можно просто прописать бессмертность ГГ и сэкономить лишний килограмм в рюкзаке. Ну правда. Какая в них ценность, если они изначально в излишке? С бинтами понятно. Включили жгучий пух и, при встрече с ним, сразу можно штук пять вымотать. Ну ещё там есть какие то травматические ситуации. Но тоже, надо с количеством разобраться. Я уже их сотнями к Сидору ношу. Он их по 11 забирает. Вообще баланс, с патронов только начинается. Надо и с деньгами что то делать. И со жратвой. Иначе вся игра сведётся к тупой стрелялке.

Ограничения на аптечки можно и по-другому сделать.
1. Долгая подготовка к применению.
2. Эффект восстановления хп растянуть на большее время.
3. Эффект лечения сбивается при получении урона.
4. Кулдаун на повторное использование аптечки.
5. Шкала интоксикации, общая для водки и всех препаратов, чтобы за бой больше нескольких раз не хавал аптечки.
dPlayer
Цитата(ZazziCenko @ 21.12.2018, 01:26) *
трупное окоченение при котором не выдернешь оружие из рук

Это реализовано в оригинальном ТЧ laugh.gif cool.gif
ZazziCenko
Лёшка Леший, Браво. Собирай свою мод команду. Займитесь вплотную вопросом аптечек и бинтов(предлагаю пух вообще удалить меня тоже бесит) и бартерную систему обязательно нужно подработать до играбельного состояния.Жратву поправить чтобы не лечила.А так очень грамотные идеи у тебя! Ну прям гейдизайнер как Кодзима.

Цитата(dPlayer @ 22.12.2018, 20:25) *
Цитата(ZazziCenko @ 21.12.2018, 01:26) *
трупное окоченение при котором не выдернешь оружие из рук

Это реализовано в оригинальном ТЧ laugh.gif cool.gif


Оу, да? И что там серьезно нельзя пекаль из рук взять? Где можно посмотреть пруфисы, у меня игры нету.
dPlayer
Цитата(ZazziCenko @ 23.12.2018, 14:02) *
Оу, да? И что там серьезно нельзя пекаль из рук взять? Где можно посмотреть пруфисы, у меня игры нету.

Да там баг - если убить непися, когда он отыгрывает определённые анимации, то оружие намертво приклеивается к его рукам, приглашения поднять при наведении тоже не появляется. Но вместе с трупом двигается по физике. biggrin.gif

Цитата(ZazziCenko @ 23.12.2018, 14:02) *
Браво. Собирай свою мод команду. Займитесь вплотную вопросом аптечек и бинтов(предлагаю пух вообще удалить меня тоже бесит) и бартерную систему обязательно нужно подработать до играбельного состояния.Жратву поправить чтобы не лечила.А так очень грамотные идеи у тебя! Ну прям гейдизайнер как Кодзима.

Т.е. делать то, чем люди занимались ещё до выхода первого патча и распаковщика, правя архивы через нех-редактор. biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.