Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Будете ли вы участвовать в выборах?
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
MrObs
Цитата(RSFSR @ 04.03.2018, 16:49) *
я за коммунистов, но они к власти не придут путем выборов. потому что сми в руках капиталистов и они могут внушить большинству все что угодно. как в 1996.
коммунисты придут к власти лишь когда совсем excl.gif будет. придут снизу путем создания советов, как в 1917. кпрф и грудинин - не коммунисты.
RSFSR, "снизу" никто не приходит, "низы" идут за "идеей" которую им представляют/генерируют. Я вот всё толкую "революционерам - борцам с системой", и просто недовольным, данного ресурса в частности, что нужно учиться(кстати как завещал В.И.) и идти в "верха". А они знай своё.

З.Ы. Как подтверждение - свершившиеся в нашей стране "чудеса"- когда большинство ,"низы" , были за сохранение Советского строя и государства СССР. И Ведь на тот момент участники "советов" никуда не делись, не вымерли. В них входили представители рабочего класса.
"Верха" как привели "низы", так и увели.
Вообщем, когда будет определённая, ситуация, в "верхах" найдутся те кто будет генерировать иную повестку.
Капитализм конечно - урод. Но он на данный момент общемировой, и выходить будут из него все, по крайней мере трансформировать.
Наднациональные/ТНК, диссонируют с стремлением прогресса, и это ощутили все.
Mechanical
Цитата(Орхетектор @ 04.03.2018, 15:42) *
Mechanical, MrObs, дружно глаголите, уж не на одном ли вы заводе работаете? laugh.gif
Нет, конечно мы незнакомы. Но представьте, нас уже двое.
Так что возле избирательной урны может образоваться маленькая очередь wink.gif

Мы же форуму не мешаем ? Не нарушаем ?

Может заодно немного поднимем посещаемость.
Лохотрон
Цитата(RSFSR @ 04.03.2018, 15:49) *
я за коммунистов, но они к власти не придут путем выборов. потому что сми в руках капиталистов и они могут внушить большинству все что угодно. как в 1996.
коммунисты придут к власти лишь когда совсем excl.gif будет. придут снизу путем создания советов, как в 1917. кпрф и грудинин - не коммунисты.
Я бы мог себя с натяжкой назвать коммунистом, но что меня отличает от текущих горлапанов в публичном поле, косящих под них:
- я против цензуры (спойлер Сурайкин тот же за цензуру)
- я против огосударствления частного бизнеса
- я против трупа на красной площади и пережиков язычества
- Сталин - тиран своего времени, его осудил XX съезд КПСС,
нельзя обелять того, кого даже сами большевики осудили.

Реальных коммунистов к власти никогда не допустят по очевидным причинам, любой переворот или попытка переворота будет естественно самым жестоким образом подавлена той же росгвардией или армией.
autistic
Цитата(Mechanical @ 04.03.2018, 17:59) *
Нет, конечно мы незнакомы. Но представьте, нас уже двое. Так что возле избирательной урны уже может образоваться маленькая очередь

Ужас-кошмар laugh.gif

Цитата(Mechanical @ 04.03.2018, 17:59) *
Может заодно немного поднимем посещаемость.

Поднимаете явку, так сказать. Ну ладно smile.gif
Trollz0r
Цитата(Mechanical @ 04.03.2018, 12:56) *
Ну какие воскресные дела ?
Поел, семью увидел....
Бытовуха, но приятная
Хм. Учитывая тот факт, что вся твоя жизнь состоит из вкалывания в темном вонючем шумном цеху, это действительно приятные мелочи жизни. Если, конечно, забывать о том факте, что ты за всю оставшуюся жизнь не сможешь накопить на собственную квартиру, а износившиеся к пенсионному возрасту суставы придется мазать меновазином, ибо немецкий апизартрон и прибалтийский випросал исчезнут из продажи.

Цитата(Mechanical @ 04.03.2018, 13:36) *
Решение о виновности человека принимается судом !!!
Наш суд самый справедливый суд в мире! Именно наш суд отпустил на свободу лидера Щёлковской ОПГ, экстрадированного из Таиланда, и поддерживает бывшего лидера Солнцевской ОПГ, ныне честного бизнесмена, в намерении удалить из поисковиков выдачу на статьи о его бандитском прошлом. Не-ви-но-вен, твёрдо и чётко.

Цитата(Mechanical @ 04.03.2018, 13:59) *
Нет, конечно мы незнакомы. Но представьте, нас уже двое.
Вообще-то вы должны работать тройками, чтобы создавать видимость дискуссии.
Mechanical
Shadovs,
Мне не нравится тон. От твоих постов исходит гнев и грубость. Так и до хамства недалеко.
Твоя фантазия расходятся с реальностью.
У меня хорошая работа. Я её люблю. Новых станков купили. Но на некоторые из них я отказался идти и пропустил молодёжь. Им там легче будет.
Я живу по средствам и не парюсь.

Если меня что-то и волнует сейчас, так это тупость некоторых людей встречающихся в моей жизни.
Это не форума касается, а реального человека.
Тут на форуме каждый по своему умный, а мне вот баран попался и проблемы теперь есть. Надо будет уладить вопрос на неделе.

А ещё я хотел купить себе на днюху GEFORCE GTX 1080 Ti , но из-за дефицита созданного майнерами на неё космическая цена.
Поэтому буду играть в Far Cry 5 на профильной.
Кстати, в этом тоже Путин виноват ? Кремль майнит ?

Или вот если бы я жил в нормальной стране , то смог бы себе это позволить. И поэтому надо менять всё ?
Trollz0r
Mechanical,
1001v
Mechanical, почем пост сейчас?
Trollz0r
Цитата(Mechanical @ 04.03.2018, 14:32) *
А ещё я хотел купить себе на днюху GEFORCE GTX 1080 Ti , но из-за дефицита созданного майнерами на неё космическая цена.
А зачем тебе видюха? Есть же телек с первым каналом, смотри и радуйся. Цифровое вещание, программы интересные, опять же про всегда узнаешь свежие новости про хохлов.
Mechanical
Shadovs,

Какой троль ???
Да я тут с разработчиками Метро 2033 общался ещё лет 8 назад.
Потом скриншоты с тесселяцией обсуждали т.д.
Прекращай давай.

Попрошу администрацию отреагировать на ложную информацию и клевету в мой адрес.

ЗЫ. Есть же профиль и плюсики за разные темы.
Gentleman
Цитата
Вы вообще кроме интернета бываете в реальном мире ?


Телевизор - это не реальный мир. Каждый четвёртый работник в стране живёт за чертой бедности. 70% россиян тратят на еду больше половины своего дохода. Налоговая нагрузка увеличивается - денег-то нет. Здравоохранение, образование - последние статьи расходов бюджета. Если Вам повезло работать на предприятии, которое ещё не закрылось и зарплату не срезают - Вам повезло. Не надо говорить за всех.

Цитата
И это граждане РФ.
Они выбрали этого президента. Уважайте их выбор !!!


Люди тут ничего не выбирают. И не надо недооценивать количество здравомыслящих людей, которые не транслируют всем телевизионные "истины", а имеют своё мнение.
Trollz0r


Цитата(Mechanical @ 04.03.2018, 14:32) *
Новых станков купили.
А кстати, не знаешь, почему в Великой Путинской России нет ни одного производителя современных (хотя бы уровня позднего СССРа) станков и инструмента? Почему ОЦ закупают за бугром, мериловку тоже, и пластины, сцуко, еврейские или скандинавские? Почему отечественное производство ограничивается наклейкой триколора на кабинет Мицуи Мори?
autistic
Цитата(Mechanical @ 04.03.2018, 18:32) *
А ещё я хотел купить себе на днюху GEFORCE GTX 1080 Ti

Ее стоимость сравнима с двумя месячными зарплатами программиста станков с ЧПУ. Вы явно что-то не договариваете о своих доходах.

Цитата(Mechanical @ 04.03.2018, 18:32) *
но из-за дефицита созданного майнерами на неё космическая цена.

Майнинг нынче бесперспективное занятие, наоборот все поголовно сливают железо, пока оно еще хоть что-то стоит.
Mechanical
Shadovs,
Я так понимаю то у тебя скриншоты из соцсетей ?
Я же дал понять, что в интернете я не живу как некоторые.
Я общаюсь мало.
Все эти селфи, инстаграмы, фейсбуки, контакты оставьте себе.

Trollz0r
Цитата(Mechanical @ 04.03.2018, 14:46) *
Я так понимаю то у тебя скриншоты из соцсетей ?
Я рад, что ты понял это спустя несколько постов.

Цитата(Mechanical @ 04.03.2018, 14:39) *
Shadovs,

Какой троль ???
Да я тут с разработчиками Метро 2033 общался ещё лет 8 назад.
Потом скриншоты с тесселяцией обсуждали т.д.
Прекращай давай.

Попрошу администрацию отреагировать на ложную информацию и клевету в мой адрес.

ЗЫ. Есть же профиль и плюсики за разные темы.
А ты докажи, что не бот. Пруфни расчёткой.
Mechanical
Орхетектор,
Ребята, я не троль и не врун.

Та видюха на сайте НВ стоила вроде 53 тыс. Я отдаю предпочтение турбинам по разным причинам.

Я же собирал потихоньку - это раз.
Плюс у меня где-то завалялось несколько лайткоинов, но их жаль тратить.

Цитата(Shadovs @ 04.03.2018, 16:48) *
]А ты докажи, что не бот. Пруфни расчёткой.
Это что ?
Засветить листочек с зарплатой ? О чём речь ?
Trollz0r
Цитата(Mechanical @ 04.03.2018, 14:52) *
Это что ?
Засветить листочек с зарплатой ? О чём речь ?
Ну да. Фамилие пальцем или линеечкой прикрой.
autistic
Давайте все же не будем терять нить. Не отклоняйтесь от основной темы, пожалуйста.
Mechanical
Цитата(Shadovs @ 04.03.2018, 16:53) *
Цитата(Mechanical @ 04.03.2018, 14:52) *
Это что ?
Засветить листочек с зарплатой ? О чём речь ?
Ну да. Фамилие пальцем или линеечкой прикрой.
Это я могу в принципе сделать, но объясни мне как это докажет что я не бот, троль и т.д. ?
Вы же все видите что тут я давно.

Или ты мне не веришь про зарплату ?

В чём подвох ? Я не верю тебе если честно. Вдруг меня ждёт потом подстава какая-либо или просто подлый поступок.
Лучше воздержусь.
Лохотрон
Цитата(Mechanical @ 04.03.2018, 16:58) *
В чём подвох ? Я не верю тебе если честно. Вдруг меня ждёт потом подстава какая-либо или просто подлый поступок.
Лучше воздержусь.
Дико поорал, сорри за оффтоп).
Trollz0r
Цитата(Mechanical @ 04.03.2018, 14:58) *
Цитата(Shadovs @ 04.03.2018, 16:53) *
Цитата(Mechanical @ 04.03.2018, 14:52) *
Это что ?
Засветить листочек с зарплатой ? О чём речь ?
Ну да. Фамилие пальцем или линеечкой прикрой.
Это я могу в принципе сделать, но объясни мне как это докажет что я не бот, троль и т.д. ?
Вы же все видите что тут я давно.

Или ты мне не веришь про зарплату ?

В чём подвох ? Я не верю тебе если честно. Вдруг меня ждёт потом подстава какая-либо или просто подлый поступок.
То, что ты тут давно, ни о чём не говорит. Я тут тоже давно, дольше тебя, и этот аккаунт далеко не первый и не единственный. Ты тоже можешь быть каким-нибудь законспирированным ольгинцем, совмещающим работу с посиделками.

Чтобы знать, что ты действительно работаешь в НиНо на заводе, я прошу сфоткать расчётный листок.
Чтобы знать, что ты действительно станочник, я прошу сказать, какой конус в ШБ твоего станка и какая на нём стойка.
Это даст понимание, что ты скорее тот, за кого себя выдаёшь, чем переквалифицировавшийся в пынебота заводчанин.
Mechanical
Gentleman,
Согласен. Может мне и правда повезло. Хотя вот тут один собеседник меня жалеет всё. Говорит что жизнь моя ущербная.
Я не пытался говорить за всех.
Я просто высказал свою позицию и попросил вас обходится без оскорблений.

А за всех (многих) могут сказать только выборы. Ещё есть варианты ?

Я тоже хочу жить более сытно и иметь больше возможностей, но я не хочу переворота в стране и не хочу голосовать за других кандитатов.
Я свой выбор сделал. Ваше право не соглашаться со мной.
Trollz0r
Какой ловкий бот-агитатор. Жаль, матчасть не подтянул, а то мог бы что-то убедительно соврать.
autistic
Цитата(Mechanical @ 04.03.2018, 19:11) *
А за всех (многих) могут сказать только выборы. Ещё есть варианты ?Я тоже хочу жить более сытно и иметь больше возможностей, но я не хочу переворота в стране и не хочу голосовать за других кандитатов.Я свой выбор сделал. Ваше право не соглашаться со мной.

Выборы, результаты которых заранее известны, это не выборы, а откровенная фальсификация. Очень многие граждане не смогут проголосовать по той простой причине, что выбирать не из кого. К выборам не допускаются реальные кандидаты, вместо них работают спойлеры. Такие выборы еще больше усугубляют политический кризис в стране, который в конечном итоге ведет к решению вопроса силовым способом. Т.е. любой кто принимает участие в этих выборах фактически голосует за переворот.

Цитата(Mechanical @ 04.03.2018, 19:11) *
Я свой выбор сделал. Ваше право не соглашаться со мной.

Да ради бога, этот выбор все равно ни на что не влияет. С таким же успехом можно остаться дома и проголосовать за Путина дистанционно, а галочку в бюллетене поставит заботливый сотрудник избирательной коммиссии.
Mechanical
Shadovs,
Пока нашёл эти листочки ... пипец

Вот :






Там где меньше - это январь этого года. Из-за длительных праздников мы работали только 2/3. Вот и зарплата просела. Тут не очень.

Именно я работаю за стойкой НЦ-31 и вот рядом поставили (пенсионер ушёл на заслуженный отдых) ещё один для меня со стойкой 2Р22.
Я её тоже знаю.
На прежней работе точил матрицы, пуансоны и прочие детали для пресс-форм.
В ШБ конус морзе шестёрка, но я туда оправки не люблю ставить. Я по другому работаю.

Новые станки из Белоруссии работают на NC201. Да какая разница, ведь принципы похожи.
У меня станок с регулируемым приводом главного вращения. Сколько задал, столько и будет оборотов в минуту, а вот у соседа развалюха старая. У него и такого нет. Там ступени.
У меня восьмипозиционная револьверная головка. Я кое-что в ней подшаманил под себя. Теперь инструмент реже меняю.

Давайте это заканчивать. Плиз.
1001v
Цитата(Mechanical @ 04.03.2018, 17:57) *
Пока нашёл эти листочки ... пипец

Все, вопросов больше нет. Так пацаны, быстренько сворачиваем базар и голосуем за путина
RSFSR
Цитата
Я бы мог себя с натяжкой назвать коммунистом, но что меня отличает от текущих горлапанов в публичном поле, косящих под них:
- я против цензуры (спойлер Сурайкин тот же за цензуру)
- я против огосударствления частного бизнеса
- я против трупа на красной площади и пережиков язычества
- Сталин - тиран своего времени, его осудил XX съезд КПСС,
нельзя обелять того, кого даже сами большевики осудили.

Реальных коммунистов к власти никогда не допустят по очевидным причинам, любой переворот или попытка переворота будет естественно самым жестоким образом подавлена той же росгвардией или армией.

цензура есть и сейчас, вопрос в ее накале. социалистическое государство думаю вполне может существовать и при низком уровне цензуры
Цитата
я против огосударствления частного бизнеса

вы бизнесмен?
Цитата
я против трупа на красной площади и пережиков язычества

а ничего против трупов и их частей в церквях не имеете? где вы там язычество увидели, не представляю
Цитата
Сталин - тиран своего времени, его осудил XX съезд КПСС

с подачи хрущева. именно хрущев и его приближенные запустили процессы отката из социализма обратно в капитализм. сталин виновен лишь в том, что не сохранил советы с выборами по предприятиям, которые могли контролировать и отзывать зарвавшихся чиновников и бюрократов, а также карьеристов типа хрущева. в остальном сталин делал все правильно.
Цитата
Реальных коммунистов к власти никогда не допустят по очевидным причинам, любой переворот или попытка переворота будет естественно самым жестоким образом подавлена той же росгвардией или армией.

тут согласен. остается лишь ждать, когда холодильник победит телевизор. в 1917 армия была разагитирована большевиками и перешла на ее сторону
смотрел видео и лекции михаила васильевича попова, он очень хорошо разъясняет марксизм-ленинизм, рассказывает про ссср и почему он развалился. посмотри его видео, если тебе интересно конечно.
Mechanical
На меня был наезд. Я ответил. Какие в этом проблемы ?

Кстати, для молодых как раз выделяется лучшее оборудование.
Ведь такие как я типа профи могут и на говне работать. Не дословно только понимайте меня.

Цитата(1001v @ 04.03.2018, 18:04) *
Цитата(Mechanical @ 04.03.2018, 17:57) *
Пока нашёл эти листочки ... пипец

Все, вопросов больше нет. Так пацаны, быстренько сворачиваем базар и голосуем за путина
Голосуйте за меня.
Я не вру по крайней мере. И не пудрю людям мозги.
Говорю о полезных вещах. Например, что нужно производить и тогда всё у нас будет своё.

А если серьёзно, то вы представляете ту ответственность и всю тяжесть работы президента ? Нормального президента.
Который может обрабатывать одновременно огромное количество информации в голове и при этом успевать реагировать на различные проявления как внутри страны так и за её пределами.
Это трудно.
Я бы сразу сдулся.
Renson
А если серьёзно, то вы представляете ту ответственность и всю тяжесть работы фюрера? Нормального фюрера.
Который может обрабатывать одновременно огромное количество информации в голове и при этом успевать реагировать на различные проявления как внутри страны так и за её пределами.
Это трудно.
Я бы сразу сдулся.
Trollz0r
Цитата(Mechanical @ 04.03.2018, 15:57) *
Пока нашёл эти листочки ... пипец

Вот :
Ну вот, и стоило ломаться. Теперь верю.

ЗЫ я думал, ты на фрезе работаешь. Ашки рухлядь, балтсистем говно, и на этом закончим.
Mechanical
И зачем тут это лицо ?

Или ты решил заняться рекламой этого человека и его деяний ? Ну-ну
Он тут не к месту. Не та это тема.
И вообще всё то должно уйти в историю.
Лохотрон
Цитата(RSFSR @ 04.03.2018, 18:05) *
цензура есть и сейчас, вопрос в ее накале. социалистическое государство думаю вполне может существовать и при низком уровне цензуры
Если все основные телеканалы будут фактически принадлежать одному человеку (цензору, который задает эти рамки) как этого хотят определенные личности, получится тоже, что и в незалежной. Про сейчас я вообще не хочу говорить, Оруэлл определённо пустил бы слезу.
Цитата(RSFSR @ 04.03.2018, 18:05) *
вы бизнесмен?
Скорей фрилансер, но глубоко убежден, что частный бизнес эффективнее государственного, глянь на крупнейшие ит-корпорации и качество товаров потребления в зашкварном западе и у нас, где всё подвержено коррупции и разложению под прессом и рейдерством гос.структур. По-поводу природных ресурсов в руках олигархов, думаю нужно вводить серьезный гос.контроль на какой-то период по аналогии с конкурсным управляющим.
Цитата
а ничего против трупов и их частей в церквях не имеете? где вы там язычество увидели, не представляю
ЗАО "РПЦ" ничем не лучше, но мне непонятно почему коммунисты, которые придерживаются в основном рациональных взглядов и нацелены на прогресс и избавление от всех пережитков тёмного прошлого так неистово топят за поклонение трупу вождя, который их же просил его по-человечески похоронить. Сейчас XXI век, а не Древний Египет с фараонами и мумиями. Чем вы тогда лучше собственно РПЦ?
Цитата
с подачи хрущева. именно хрущев и его приближенные запустили процессы отката из социализма обратно в капитализм. сталин виновен лишь в том, что не сохранил советы с выборами по предприятиям, которые могли контролировать и отзывать зарвавшихся чиновников и бюрократов, а также карьеристов типа хрущева. в остальном сталин делал все правильно.
Поклонение Сталину и его методам управления бывает только от плохой информированности и незнания исторических реалий, безотносительно мотивации следующего секретаря. Начните изучать хотя бы отсюда, ищите информацию, тогда вопросов станет поменьше об этой личности.
Trollz0r
Цитата(Директор РенТВ @ 04.03.2018, 14:01) *
- я против трупа на красной площади и пережиков язычества
А чем труп В.И. Ленина в некрополе на Красной Площади отличается от трупа Н.И. Пирогова в некрополе под Винницей?
За пережитки язычества согласен, пора прекратить таскание по миру поповскими мракобесами костей усопших (тем более скомплектованных из разных скелетов).


Цитата(Директор РенТВ @ 04.03.2018, 16:38) *
мне непонятно почему коммунисты, которые придерживаются в основном рациональных взглядов и нацелены на прогресс и избавление от всех пережитков тёмного прошлого так неистово топят за поклонение трупу вождя
Бальзамирование и сохранение тела в саркофаге есть прогрессивные методы. Закапывание трупа в землю есть метод дремучий и первобытный, ниже его только ритуальное пожирание мяса дохлого сородича.
Ты в какое-то мракобесие ударился, право слово. Где твоя устойчивость к внушению?
Лохотрон
Цитата(Shadovs @ 04.03.2018, 18:48) *
А чем труп В.И. Ленина в некрополе на Красной Площади отличается от трупа Н.И. Пирогова в некрополе под Винницей? За пережитки язычества согласен, пора прекратить таскание по миру поповскими мракобесами костей усопших (тем более скомплектованных из разных скелетов).
Ничем. На всю эту тему хороший ролик был.

Цитата(Shadovs @ 04.03.2018, 18:48) *
Бальзамирование и сохранение тела в саркофаге есть прогрессивные методы. Закапывание трупа в землю есть метод дремучий и первобытный, ниже его только ритуальное пожирание мяса дохлого сородича.
Ты в какое-то мракобесие ударился, право слово. Где твоя устойчивость к внушению?
Слишком толсто. Пожелание самого умершего как распоряжаться своим телом после смерти имеет определяющее значение. Я сомневаюсь, что если бы вопреки твоему желанию, после смерти тебя бы выставили в мавзолее, ты бы согласился на подобное. Второе - сохранение тела без возможности оживления для поклонения и демонстрации на всеобщее обозрение - это и есть ритуальное язычество на уровня пожирания мяса.
jamakasi
Цитата(Modera @ 04.03.2018, 13:29) *
Где надо было жать отмену?

В окно выйди в любой момент, вот твоя кнопка отмены. Или у родителей спроси чеж они у гадалки не спросили где дите родиться хочет и хочет ли вообще.

По сабжу, на выборы пойду.
https://vk.com/video167978656_456239097
Trollz0r
Цитата(Директор РенТВ @ 04.03.2018, 16:58) *
Я сомневаюсь, что если бы вопреки твоему желанию, после смерти тебя бы выставили в мавзолее, ты бы согласился на подобное.
Если комьюнити решит, что будет польза от бальзамирования красного питона — пусть бальзамируют. Распутину вон какой-то шутник даже хер отрезал и наформалинил, и ничего — все ходят, смотрят, смеются над императрицей.
Цитата(Директор РенТВ @ 04.03.2018, 16:58) *
Второе - сохранение тела без возможности оживления для поклонения и демонстрации на всеобщее обозрение - это и есть ритуальное язычество на уровня пожирания мяса.
Ты отталкиваешься от ложных установок. Телу никто не поклоняется, ибо это иррационально. На тело приходят посмотреть, как на музейный экспонат. Это великая честь, которой удостаиваются немногие. (пыньке такое точно не грозит)
Лохотрон
Цитата(Shadovs @ 04.03.2018, 19:16) *
Если комьюнити решит, что будет польза от бальзамирования красного питона — пусть бальзамируют. Распутину вон какой-то шутник даже хер отрезал и наформалинил, и ничего — все ходят, смотрят, смеются над императрицей.
Учтём, тебя и твой... значит можно после смерти бальзамировать, потом не обессудь. biggrin.gif
Цитата(Директор РенТВ @ 04.03.2018, 16:58) *
Ты отталкиваешься от ложных установок. Телу никто не поклоняется, ибо это иррационально. На тело приходят посмотреть, как на музейный экспонат. Это великая честь, которой удостаиваются немногие. (пыньке такое точно не грозит)
Ты тоже кажись отталкиваешься от ложных установок. Человек - это животное с точки зрения науки. Много ли чести у забальзамированного "красного питона"? Тот же научный и археологический интерес, не более. wink.gif От того что удалось именно этого представителя вида забальзамировать - это не делает его лучше и умнее всех остальных, обычный биологический материал. Но в силу человечекой природы для многих сталинистов и приверженцев марксисткой идеологии, этот "экспонат" превратился в объект для поклонения, своеобразный культ личности после смерти, это для простых людей поглазеть, для остальных - аналог сектантства. И второе - ты принимаешь такое понятие как мораль? Я принимаю. Поэтому с точки зрения моих моральных установок, бальзамирование существа разумного, которое не желает подобной процедуры после смерти, есть противоестественное и аморальное действо.
Renson
Цитата
Распутину вон какой-то шутник даже хер отрезал и наформалинил, и ничего — все ходят, смотрят, смеются над императрицей.
Навеяло...
offtop
Ленин говорит Крупской:
- Когда я умру, отrежьте мне хеr и похоrоните отдельно.
- Это ещё зачем?
- Ну как, узнает Тrоцкий, что я умер, и скажет "Помер Ленин - да и хеr с ним!" и будет, как всегда, в коrне непrав!



Цитата
На тело приходят посмотреть, как на музейный экспонат. Это великая честь, которой удостаиваются немногие. (пыньке такое точно не грозит)
А может, и грозит. На Мавзолее всего-то три буквы поменять.
Trollz0r
Цитата(Директор РенТВ @ 04.03.2018, 17:31) *
Много ли чести у забальзамированного "красного питона"?
Это уж комьюнити решать. Как комьюнити решит — так оно и будет.
Цитата(Директор РенТВ @ 04.03.2018, 17:31) *
От того что удалось именно этого представителя вида забальзамировать - это не делает его лучше и умнее всех остальных, обычный биологический материал. Но в силу человечекой природы для многих сталинистов и приверженцев марксисткой идеологии, этот "экспонат" превратился в объект для поклонения, своеобразный культ личности после смерти, это для простых людей поглазеть, для остальных - аналог сектантства.
И снова перепутаны причина и следствие.
Цитата(Директор РенТВ @ 04.03.2018, 17:31) *
И второе - ты принимаешь такое понятие как мораль?
А по моим постам можно такое подумать?
Цитата(Директор РенТВ @ 04.03.2018, 17:31) *
Поэтому с точки зрения моих моральных установок, бальзамирование существа разумного, которое не желает подобной процедуры после смерти, есть противоестественное и аморальное действо.
Останки существа разумного != существо разумное.
Лохотрон
Цитата(Shadovs @ 04.03.2018, 19:43) *
А по моим постам можно такое подумать?
Ну собственно на этом можно точку ставить. wink_old.gif
Цитата(Директор РенТВ @ 04.03.2018, 17:31) *
Это уж комьюнити решать. Как комьюнити решит — так оно и будет.
Кажись я понял в чем наше отличие, ты ставишь коллективное желание распоряжаться своим телом выше индивидуального пожелания. То есть если я скажу важнее люди, а не государство, ты скажешь - важнее государство, а не люди... в этом наше отличие, и где формируется так называемая мораль.
Цитата(Директор РенТВ @ 04.03.2018, 17:31) *
И снова перепутаны причина и следствие.
Причины и следствия не могут быть перепутаны, если у нас разное понимание, что важнее - личность или общество. То есть здесь та же проблема со Сталиным, те же репрессии он мотивировал тем, что они необходимы для сохранения общества, подавляя личность.
Цитата(Директор РенТВ @ 04.03.2018, 17:31) *
Останки существа разумного != существо разумное.
Естественно, но последнюю волю существа разумного с моих позиций нужно исполнять. Это как к примеру в фантастике: допустим всех в будущем представь будут перерабатывать на био-топливо после смерти, ты сочтешь это нормальным, я - чудовищным.
Trollz0r
Цитата(Директор РенТВ @ 04.03.2018, 17:53) *
Кажись я понял в чем наше отличие, ты ставишь коллективное желание распоряжаться своим телом выше индивидуального пожелания. То есть если я скажу важнее люди, а не государство, ты скажешь - важнее государство, а не люди... в этом наше отличии и где формируется так называемая мораль.
У мертвецов нет индивидуальных желаний. У них вообще нет желаний, хехе.
Цитата(Директор РенТВ @ 04.03.2018, 17:53) *
Это как к примеру в фантастике допустим всех в будущем представь будут перерабатывать на био-топливо после смерти, ты сочтешь это нормальным, я - чудовищным.
А разве не чудовищно закапывать покойника в сырую, холодную землю, в которой ползают черви? Это же просто аморально!
Barbarian
Нужны две вещи.
1) Полная свобода для нормальных людей. Это не сложно. Нормального человека видно издалека, его не нужно 3 раза обыскивать на Красной Площади.
2) Деньги всем. Много денег, для реализации своих идей, творчества, бизнеса и так далее.
Всё это и должно делать государство, оно создано для этого и только для этого. И вся его жизнь это невообразимая любовь и забота о своих людях, своём же племени по сути. Опять в 500 раз можно сказать отличие СССР от России, это в одном случае забота обо всех живущих (цены отсюда предельно низкие и отсутствие тревоги о чем либо, либо минимум её)
и второй вариант когда государство становится источником тирании и притяснения всех и вся ради непоняток.

Ни о каких 40 тысяч в месяц на станке, 5/7 это просто ****, дебилизм и ссаный кошмар, для самоубийц и ещё под путлера всё это... Да пошли вы на *****!!!!

40 тысяч на низкосортной еде, на отратительном ГМО. Спасибо. Проблема в том, что быть фрилансером, с ноут-буком в руках на побережье индийского океана и то проще. Действительно проще! И выгоднее, и здоровее будешь, и впечатления куда более захватывающие, чем на завод, зимой, в 5 утра, на старом млять станке. Чувак да ты просто рехнулся!

Сейчас России нужны действительно понимающие люди, государству нужно срочно перестроиться на помощь молодёжи и детям, дать им и образование и деньги и жильё, и предметы для всех их нужд. Если нет возможности быстро наладить производство, закупать и субсидировать молодёж на все 154%. Завалить их всем чем им только надо. Разумеется это одна из миллиона наверное вещей которые нужно сделать, чтобы вернуть нормальную жизнь в страну которую просто через НЛП-дробильник пропустили, я диву даюсь что тут нет массового психоза, хотя как сказать, нет.... Тут вся жизнь это один большой психоз!
Лохотрон
Цитата(Shadovs @ 04.03.2018, 19:58) *
У мертвецов нет индивидуальных желаний. У них вообще нет желаний, хехе.
У существа разумного есть пожелание до собственно момента смерти. Последняя воля или последняя мысль, называй как хочешь. wink_old.gif
Цитата(Директор РенТВ @ 04.03.2018, 17:53) *
А разве не чудовищно закапывать покойника в сырую, холодную землю, в которой ползают черви? Это же просто аморально!
Но ведь гниение - естественный биологический процесс, который происходит на Земле уже миллиарды лет! smile.gif Он по определению не может быть аморальным и противоестественным, так как не является творением рук человеческих. То есть если к бальзамированию мы сами прикладываем руку и тем самым грань морали стирается (как и в случае с био-топливом), то гниение происходит вне зависимости от того хотим мы того или нет, за нас всё делает природа. rolleyes.gif
Trollz0r
Barbarian, а что насчёт галоперидола в/м?

Цитата(Директор РенТВ @ 04.03.2018, 18:05) *
У существа разумного есть пожелание до собственно момента смерти. Последняя воля или последняя мысль, называй как хочешь
Воля должна подкрепляться действием. Труп к осмысленному действию неспособен априори. За него решат те, кто ещё коптит воздух.
Цитата(Директор РенТВ @ 04.03.2018, 18:05) *
Но ведь гниение - естественный биологический процесс, который происходит на Земле уже миллиарды лет!
Учёные бросают вызов природе. Что не так?
Renson
Цитата
Проблема в том, что быть фрилансером, с ноут-буком в руках на побережье индийского океана и то проще.
Ну не всем же быть php-фриленсерами с доходом 300к в месяц, кто-то и должен на заводах стоять. И вон тем кому-то даже 40к в месяц на семью из трёх человек норм.
Barbarian
Цитата(Renson @ 04.03.2018, 20:11) *
И вон тем кому-то даже 40к в месяц на семью из трёх человек норм.

Все должно быть роботизировано. Это же очевидно! Разумеется россия сейчас это чистый лист. Создавай что хочешь. Невероятно тупо строить что-то старое, отработанное, древнее и стрёмное. Направить людей учится. Даже среднего возраста и даже обучение для стариков. Программы для определенных слоев населения. Делать специалистов, а всем остальным денег. Ввести терминалы для оплаты ЖКХ в подъезды. Электронные двигатели, очевидно, что нужно снижать количество машин и уровень спешки у людей. В России из-за нищеты и невероятно нищенских зарплат все торопятся и злятся. Отдых должен быть! Санатории сейчас стали как нечто невообразимое. Наверное один из миллиона ездит уже в санатории. Да тот же совок состоял из этих санаториев, куда не плюнь были эти санатории да детские лагеря, каждое лето был невообразимый движ по этой теме. А сейчас только для избранных БОГОМ. Даже уже и не миллиарды на счету, а именно вообще избранные богом могут позволить себе санаторий.
Нужно темпы снижать. Чтобы люди были больше довольные, спокойные, неторопливые. Чтобы можно было и книгу почитать и одохнуть, а не фигачить в Дикси как лошади, женщин сколько там работает за 20 тысяч. Ну это просто бред. Это желать худшего женщинам! А это уже просто не по мужски. Самое главное что все инструменты есть, у россии полно денег для всего. Путинкское правительство устарело, именно по причине этого оно не видит возможностей и не умеет пользоватся ничем кроме НЛП, оно стало очень громоздким, старым, неповоротливым и самое главное чудовищно, невообразимо дорогим,оно имеет холостой ход, оно не движется, как пытается делать вид, а наооборот на глазах покрывается плесенью. Молодёжь это раздражает. Нужно новое IT-государство и блок-чейн экономика, всё остальное - это застой, либо вообще деградация.
Это новейшие технологии которые обязаны быть введены как можно быстрее и тогда Россия взлетит, как ракета.
RayTwitty
Цитата(Mechanical @ 04.03.2018, 14:56) *
А я знаю огромное количество людей, которым это всё абсолютно пофиг.
Цитата(Mechanical @ 04.03.2018, 14:56) *
Люди живут тут, в реале так сказать.
Цитата(Mechanical @ 04.03.2018, 14:56) *
Кто-то бухает.
Цитата(Mechanical @ 04.03.2018, 14:56) *
И это граждане РФ.
Они выбрали этого президента. Уважайте их выбор !!!


Я бухаю с вами, друзья! Спасибо за поддержку! drunk.gif
Лохотрон
Цитата(Shadovs @ 04.03.2018, 20:10) *
Воля должна подкрепляться действием. Труп к осмысленному действию неспособен априори. За него решат те, кто ещё коптит воздух.
Тогда не нужно исполнять завещание умершего, так как он уже труп и у него нет права на последнюю волю. Это всё та же человеческая мораль. Человек просит что-то, что произойдет после его биологической смерти, ты волен это что-то не исполнять, так как можешь, но тогда стирается грань морали. Например ты убил кого-то, он был один в семье, если отсутствует мораль, ты вправе распоряжаться его имуществом без зазрения совести после смерти.
Цитата(Директор РенТВ @ 04.03.2018, 18:05) *
Учёные бросают вызов природе. Что не так?
Природа как единый биологический организм не способна мыслить, только разум человека определяет, где он должен остановить себя (человек - отдельный элемент этой природы, её разумная часть). Если нету рамок морали, то "ничто не истинно, все дозволено", учёные могут оживлять человеческие трупы без их согласия на эту процедуру, помещать разум человека в вечную виртуальную тюрьму, пытать разумных существ в научных целях и так далее. Вообще смотри Чёрное Зеркало, я такого будущего для человечества не хочу.
Modera
Цитата(jamakasi @ 04.03.2018, 19:11) *
Цитата(Modera @ 04.03.2018, 13:29) *
Где надо было жать отмену?

В окно выйди в любой момент, вот твоя кнопка отмены. Или у родителей спроси чеж они у гадалки не спросили где дите родиться хочет и хочет ли вообще.

Я спрашивал, говорят что теперь то сделаешь уже.
Trollz0r
Цитата(Директор РенТВ @ 04.03.2018, 18:31) *
Например ты убил кого-то, он был один в семье, если отсутствует мораль, ты вправе распоряжаться его имуществом без зазрения совести после смерти.
Глупо говорить об аморальности присвоения чужого имущества после человекоубийства.
Цитата(Директор РенТВ @ 04.03.2018, 18:31) *
Природа как единый биологический организм не способна мыслить, только разум человека определяет, где он должен остановить себя (человек - отдельный элемент этой природы, её разумная часть).
Ну дык человек эволюционирует, и его мораль тоже меняется. Экая отсталось, вон в европах люди уже давно отрезанные бошки в дьюары запихивают, дабы попытаться оживить через тыщу лет, а ты всё про бальзамированные тела рассуждаешь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.