Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Gameinator обьявляет войну Игромании
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > Бар "Тайны Зоны"
Страницы: 1, 2
Lara Croft

Один из администраторов игрового портала Gameru.net несколько дней назад навестил офис компании Игромедия. Где пообщавшись по телефону на проходной был шокирован и глубоко разочарован глубиною падения нравственности в некогда великой и правоверной Игромании.

Все мы помним времена, когда данный журнал был локомотивом и главным медиапартнером GSC Game World. Правда все самое вкусное в итоге досталось другому игривому сми, но администратор ..::GAMEINATOR::.. был преисполнен оптимизма по поводу вероятного сотрудничества с легендарным журналом.

Далее представлена почти дословная стенограмма состоявшегося разговора:
- Девушка добрый день. Я от Gameru.net. Я бы хотел поговорить с кем нибудь о возможном сотрудничестве по одному из проектов по вселенной сталкера.
- Здраствуйте. Перезвоните нам минут через 5, я поспрашиваю народ в редакции.
Прошло 10 минут. Повторный звонок.
- Перезваниваю вам, как мы и договаривались.
- Сталкер никому не интересен, а у нас много работы.
- Всего доброго.




Конечно у нас было что еще предложить из актуальных трендов игровой индустрии, но после такого провала вводной язык онемел а в голове защелкали звезды. В общем судите их, наши правоверные пользователи, с холодной головой и горячим сердцем по всей строгости закона.



P.S. Извините, я никак не могла найти третью запасную обойму, а куда прятать пришлось.. Одежда же должна быть в обтяжечу?
zubr14
А теперь главный вопрос - Иииии что мы будем делать? huh.gif
Xottab_DUTY
Привлеките, там, другие сталкерские сообщества, иначе, если хочется чего-то добиться, то в одиночку это будет проблематично.
jamakasi
Ну модами и мегапроектами за такой срок все наелись, особенно их провалами фатальными, реакция оправдана.
Cartoteka
Вопрос. Чего вы хотите добиться этой "войной"?
Васько
Что это за призраки из прошлого?
macron
Цитата(Lara Croft @ 23.10.2017, 21:05) *
- Девушка добрый день. Я от Gameru.net. Я бы хотел поговорить с кем нибудь о возможном сотрудничестве по одному из проектов по вселенной сталкера.

Нежданчик. laugh.gif Всегда считал, что деловые люди сначала созваниваются, договариваются о встрече. С таким же успехом можно постучать в первую попавшуюся дверь, а когда пошлют, объявлять войну всему миру.

Zdalker
Давно читаю ГМ, но ради этого поста таки решил зарегестрироваться.


По теме: я правильно понимаю - вы, без предварительной договорённости с кем либо, пришли к ним в офис и по телефону на проходной на первом этаже дозвонились до ресепшена, *здесь место для цитаты про сталкер и сотрудничество*, и не найдя понимания со стороны девочки на ресепшене - ушли и решили объявить войну, какой бы она ни была, игромании? Ну это же как минимум ожидаемо и смешно. Процентов на 95 уверен, что с их стороны ситуация выглядела так: сидит девочка на ресепшене, как обычный секретарь, принимает корреспонденцию, воду для куллеров в бутылках и занимаясь прочей чепухой, не относящейся к игровой журналистике, получает звонок. Из всего разговора на 99% она вычленяет слова Сталкер, проект, и, возможно, сотрудничество (название портала она сто процентов не запомнила). С этим она выходит в зал и говорит:" - Ребят, там с проходной звонят, говорят что по поводу сотрудничества по сталкер у пришли поговорить, кто нибудь знает что то об этом, выйдет кто?" На что народ в редакции почти наверняка промолчал. Никто ничего не слышал, не договаривался, и занят своим делом.
Ну и получился ответ, что сталкер никому не интересен.
Дело тут не в завышенном ЧСВ или типа того, а в том, что не был установлен предварительный контакт. Бывает достаточно развёрнуто года письма на общую почту типа инфо, чтобы завязать контакт. А так с бухты барахты вся затея изначально была обречена на провал.

Изложите свою идею и предложение наиболее подробно и скиньте им на общую почту. Почти наверняка уверен, что удастся найти какие то точки соприкосновения и найти контакт с ними smile.gif.
chriotmao
В чем соль? Ну пропустили вас мимо ушей, что такого-то? Или вы как компания GSC пришли, сказали, Мания, мы тут Сталкир2 делаем, мб репортажик забабахаете? А с пустыми руками по сути, понятно почему вас отшили. Салогвинов и ко уже не работают.
1001v
Zdalker, ты слишком серьезно воспринимаешь. Видно же, что написано все со стебом. Скорее всего все было так: администратор с измененным сознанием, находясь рядом с этим офисом, решил по приколу ломануться туда, но не получилось. Когда пришел в себя - решил написать сюда чтобы поржали с пацанами над ситуацией
abramcumner
Предлагаю такой план:
1. вернуть старую иконку макрона. Со старой иконкой с игроманией проблем не было,
2. забанить, лучше удалить всех пользователей зарегистрировавшихся после выхода сталкера,
3. сделать регистрацию по приглашениям,
...
4. профит! totstalkir.gif
MegaNub
После долгого перерыва решил зайти, и тут вот что... Вы это серьёзно? Какой в этом смысл? Обидка? Простите конечно, но это больше смахивает на ясли-сад "Штаны на лямках". Даже если писать "серьёзно" о какой-то там "войне", то что Вы сможете противопоставить Игромании и как будете с ней осуществлять "боевые действия"? Смешно как-то. Или я может чего не понимаю.
abramcumner
Цитата(MegaNub @ 23.10.2017, 22:15) *
После долгого перерыва решил зайти, и тут вот что... Вы это серьёзно? Какой в этом смысл? Простите конечно, но это больше смахивает на ясли-сад "Штаны на лямках". Даже если писать "серьёзно" о какой-то там "войне", то что Вы сможете противопоставить Игромании и как будете с ней осуществлять "боевые действия"? Смешно как-то. Или я может чего не понимаю.

Только так можно поставить этих наглецов на месте. Если все будут придерживаться моего плана, то завалим трупамипобедим.

Цитата(Zdalker @ 23.10.2017, 21:50) *
Изложите свою идею и предложение наиболее подробно и скиньте им на общую почту. Почти наверняка уверен, что удастся найти какие то точки соприкосновения и найти контакт с ними smile.gif.

Может им еще в сталкер2 дать погонять?
Они должны раз и навсегда понять, кто главный в сталкер-комьюнити!
MegaNub
Цитата(abramcumner @ 23.10.2017, 22:17) *
Только так можно поставить этих наглецов на месте. Если все будут придерживаться моего плана, то завалим трупамипобедим.

Вашу стратегию вижу выигрышной. Только вот есть одно НО.. я не совсем вписываюсь во второй пункт Вашей стратегии, точнее вообще не вписываюсь unsure.gif . Именно поэтому я скорее склоняюсь к тому, что она должна быть доработа в части второго пункта, дабы обеспечить 100% вероятность сокрушительного поражения противника на поле брани.
abramcumner
Цитата(MegaNub @ 23.10.2017, 22:21) *
Вашу стратегию вижу выигрышной. Только вот есть одно НО.. я не совсем вписываюсь во второй пункт Вашей стратегии, точнее вообще не вписываюсь unsure.gif . Именно поэтому я скорее склоняюсь к тому, что она должна быть доработа в части второго пункта, дабы обеспечить 100% вероятность сокрушительного поражения противника на поле брани.

Как это не вписываешься??? Все просчитано. Скажу больше, ты - ключевая часть второго пункта. Если не ты, то кто?!
ForserX
Хм. Топик в моём разделе. Может снести его. Никто ничего не видел. Нико и не поймет.
MegaNub
Цитата(abramcumner @ 23.10.2017, 22:24) *
Если не ты, то кто?!

Хм... а ведь верно, кто если не Вы? Я считаю необходимым объявить полную мобилизацию дорелизных модмейкеров, даже тех, кто уже отошел от дел. Как говорится Родина-мать зовёт в GM-дружину на защиту от плохой, ужасной Игромании
Cartoteka
Цитата(nflaming @ 23.10.2017, 22:36) *
Хм. Топик в моём разделе. Может снести его. Никто ничего не видел. Нико и не поймет.



*смотрит по сторонам*

- Гаси, Петрович, пока никто не видит.

tom-m15
Цитата(zubr14 @ 23.10.2017, 21:27) *
А теперь главный вопрос - Иииии что мы будем делать? huh.gif

Инициатива должна идти снизу)
Цитата
Привлеките, там, другие сталкерские сообщества, иначе, если хочется чего-то добиться, то в одиночку это будет проблематично.

В процессе ph34r.gif

Цитата
Вопрос. Чего вы хотите добиться этой "войной"?


Справедливости.

Цитата
Что это за призраки из прошлого?

История развивается по спирали.

Цитата
Нежданчик. laugh.gif Всегда считал, что деловые люди сначала созваниваются, договариваются о встрече. С таким же успехом можно постучать в первую попавшуюся дверь, а когда пошлют, объявлять войну всему миру.

А так быстрее всего можно понять, заинтересованны в тебе или нет. Если ты приходишь и дверь оказывается закрыта, то значит надо пока походить и постучаться в двери попроще.


Kontro-zzz
Цитата
- Сталкер никому не интересен, а у нас много работы.

Вообще странное заявление, в наше время, когда журналы помирают вместе с двуслойными ДВД.
Конечно возможно не с теми людьми общаетесь, мое великое мнение. happy.gif
tom-m15
Kontro-zzz, вообще у сайта Игромании TиЦ 1800, а у нас 500. Так что они всего в 3 целых и 6 десятых раза круче, чем мы cool.gif

Цитата(Kontro-zzz @ 24.10.2017, 11:57) *
Конечно возможно не с теми людьми общаетесь, мое великое мнение.

Спаси бобра, сруби дерево.
Zdalker
Цитата(tom-m15 @ 24.10.2017, 11:07) *
Цитата
Нежданчик. laugh.gif Всегда считал, что деловые люди сначала созваниваются, договариваются о встрече. С таким же успехом можно постучать в первую попавшуюся дверь, а когда пошлют, объявлять войну всему миру.

А так быстрее всего можно понять, заинтересованны в тебе или нет. Если ты приходишь и дверь оказывается закрыта, то значит надо пока походить и постучаться в двери попроще.


Я думаю Вы не совсем правы. Редакция по большей части состоит из журналистов и редакторов. Люди, отвечающие за сотрудничество и новые проекты, такие как Главный редактор и отдел маркетинга в принципе на месте редко сидят. У остальных банально нет полномочий. И опять же, повторюсь, с вероятностью в сто процентов оригинальную вашу мысль, которая была надиктована девочке на ресепшене, до людей никто не донёс, и реакция была соответствующей. Сидишь себе работаешь, и обьявляют, что там на проходной кто то пришёл о сталкере поговорить. Все так и остались сидеть.
А вот письмо, даже на общую почту, точно дойдет кому надо. Корреспонденцию читают всю.
tom-m15
Zdalker, мы могли бы придти и начать, допустим с возможности синергии по поводу Vostok Games, или 4a...
...Но:
Цитата(Lara Croft @ 23.10.2017, 21:05) *
но после такого провала вводной язык онемел а в голове защелкали звезды.

Takke
Я не понял, а что в офис ПыС еще никто не ходил, что-ли?
Lara Croft
Цитата(Takke @ 24.10.2017, 13:38) *
Я не понял, а что в офис ПыС еще никто не ходил, что-ли?

Советуешь слазить, заглянуть? naughty.gif
Takke
Цитата(Lara Croft @ 24.10.2017, 15:42) *
Советуешь слазить, заглянуть?

Разумеется! Жил-бы неподалеку - сам бы пришел к Григоровичу с целью продвинуть проект Gameru в массы ph34r.gif
Lara Croft
Takke, добраться до Григоровича в центре зоны под названием офис GSC... это вам молодняк не к центру зоны рвануть!
Cossack-HD
Цитата(Lara Croft @ 24.10.2017, 15:42) *
Цитата(Takke @ 24.10.2017, 13:38) *
Я не понял, а что в офис ПыС еще никто не ходил, что-ли?

Советуешь слазить, заглянуть? naughty.gif

Вряд-ли разбросает кишки по веткам, а хабар там наверняка неплохой.

Я понял. Тот самый билд сталкера с поиском 7 частей информации разбросан по Киевским подвалам на 7 флешках!
Lara Croft
Цитата(Cossack-HD @ 24.10.2017, 15:08) *
ряд-ли разбросает кишки по веткам, а хабар там наверняка неплохой.

Тебе легко говорить, ты же не своими будешь рисковать! z_mat.gif
macron
Какая-то грустная тема. sad.gif Предлагаю послушать позитивной музыки.

Guren302
Игромания всегда была для меня эдаким шутом от мира журналистики. И если старая Игромания года эдак 2007 умела себя показать с хорошей стороны, то с приходом всяких Геворгов и прочих личностей в последстивии (увы, не в курсе, кто у них сейчас главред), Игромания стала абсолютно несерьезным изданием.

За что в целом не люблю Игроманию? За отсутствие профессионализма (ярчайший показатель - Тоха, снявший со своим другом из "той" Игромании обзор на новую GT Sport обзор, аж на 40 минут (!), но при этом - пройдя всего лишь туториал), за неуместные подшучивания в сторону консолей (касается только "той" Игромании), за безмерное ЧСВ "тех" авторов (Тоха и те, кто сейчас в мэйл.ру сидят).

А уж с их профанства в сборке ПК я ржал долго. Тот самый ролик, где они каким-то чудом собрали игровой ПК за 31к - огонь. i3 на хасвеле, в 2017 - ну я не знаю, кем надо быть, чтобы такую сборку сделать.
Sedoy0719
Предлагаю напустить на них О-сознание, мочииииии их... . Параллельно дать задание Сидору о введение санкций против них.
Lara Croft
Цитата(chriotmao @ 23.10.2017, 21:53) *
В чем соль? Ну пропустили вас мимо ушей, что такого-то? Или вы как компания GSC пришли, сказали, Мания, мы тут Сталкир2 делаем, мб репортажик забабахаете? А с пустыми руками по сути, понятно почему вас отшили. Салогвинов и ко уже не работают.

Эх, не хотела я открывать всех деталей прошедшего визита, но ладно уж, слуХайте:
CODE

Далее представлена почти дословная стенограмма состоявшегося разговора:
- Девушка добрый день. Я от Gameru.net. Я бы хотел поговорить с кем нибудь о возможном сотрудничестве по одному из проектов по вселенной сталкера.
- Здраствуйте. Перезвоните нам минут через 5, я поспрашиваю народ в редакции.
Прошло 10 минут. Повторный звонок.
- Перезваниваю вам, как мы и договаривались.
- Да, мы посмотрели ваш портал, я поспрашивала журналистов и редакторов, знаете Сталкер никому не интересен, а у нас много работы.
- Всего доброго.

В общем то это был еще и плевок в сторону Gameinator. Администрация, конечно, люди не гордые, утрутся, поэтому и опустили изначально этот момент. Но после того, как двоих представителей Gameru пустили на Игромир с тогдашним онлайном ~3500 человек в день, когда минимум в этом году был 10 000 посетителей за сутки. И это, аккредитация пробивали в последний день перед выставкой.. Не ожидали такого вот конца.
Xottab_DUTY
Lara Croft, мне кажется, что в предложении какие-то ошибки.. Но не в словах, а в использовании слов. Или я просто не понимаю..
Например, как-будто вместо "наш" имелось ввиду "ваш". Ну и про Игромир непонятно к чему это. Если это открытие всех деталей, то надо больше букв!!!11 biggrin.gif Шобы не было недопониманий
tom-m15
Xottab_DUTY, поправил, видимо у девушки накипело.

Цитата(Takke @ 24.10.2017, 13:53) *
Разумеется! Жил-бы неподалеку - сам бы пришел к Григоровичу с целью продвинуть проект Gameru в массы

Вроде как дело сейчас стоит уже практически наоборот. Это GM живее всех живых, а вот GSC необходимо заново собирать по кусочкам.
И это, GSC далеко не единственный и далеко не самый крупный наш партнер. Заглядывайте в следующем году, будет много чего инетересного.
abramcumner
Цитата(Xottab_DUTY @ 25.10.2017, 14:10) *
Например, как-будто вместо "наш" имелось ввиду "ваш".

Почему? Свой они и посмотрели. И увидели, что сталкер никому не интересен.
tom-m15
Цитата(abramcumner @ 25.10.2017, 14:14) *
Почему? Свой они и посмотрели. И увидели, что сталкер никому не интересен.

Надо бы подсчитать все сайты и группы в ВК, каналы на ютубе, как зарубежные, так и из стран СНГ по бильдам, стиалкеру, и тому самому. И прикинуть аудиторию.
Почему то мне кажется, что у Игромедиа на круг выйдет на порядок меньше.
1_A
-=LeKtoR=-
Давайте еще Логвинову постучитесь ))
Guren302
Цитата(tom-m15 @ 25.10.2017, 14:13) *
Xottab_DUTY, поправил, видимо у девушки накипело.

Цитата(Takke @ 24.10.2017, 13:53) *
Разумеется! Жил-бы неподалеку - сам бы пришел к Григоровичу с целью продвинуть проект Gameru в массы

Вроде как дело сейчас стоит уже практически наоборот. Это GM живее всех живых, а вот GSC необходимо заново собирать по кусочкам.
И это, GSC далеко не единственный и далеко не самый крупный наш партнер. Заглядывайте в следующем году, будет много чего инетересного.


Собери команду GSC - получи в подарок нового Сталкера!
tom-m15
Цитата
Собери команду GSC - получи в подарок нового Сталкера!

Если учитывать что с момента начала создания бильда про пирамиды и по окончанию работ над движком сталкера 2 в стенах GSC Game Worlds перебывало столько народу, заложивших свою трудовую, что я как то даже теряюсь назвать хотя бы географию, по которой растеклись бывшие сотрудники GSC.
Xottab_DUTY
tom-m15, так этож. Костяк команды хотя бы...

Кстати, трудовую говоришь заложили?...... А, ну, так всё.. Вот, почти, команда и собрана..
Хотя, если бы паспорт закладывали, было бы ещё проще biggrin.gif
Lara Croft
Кто собрался пострелять мальчики? Возьмете меня с собой?
Только я без трофеев не работаю. devil2.gif
tom-m15
И, кстати говоря, предьяву за все произошедшее следует, на самом деле, кидать по данному адресу...
FL!NT


Это мы перешли к реальным боевым действиям, против ламеров из Игромании? biggrin.gif

Самый прикол, что уже Касперский вымогает около 2к руб за обновление против кролика)))
tom-m15
FL!NT, о, вот и пошел конструктив!
BlackHARD
Цитата(Lara Croft @ 23.10.2017, 20:05) *

Один из администраторов игрового портала Gameru.net несколько дней назад навестил офис компании Игромедия. Где пообщавшись по телефону на проходной был шокирован и глубоко разочарован глубиною падения нравственности в некогда великой и правоверной Игромании.

Все мы помним времена, когда данный журнал был локомотивом и главным медиапартнером GSC Game World. Правда все самое вкусное в итоге досталось другому игривому сми, но администратор ..::GAMEINATOR::.. был преисполнен оптимизма по поводу вероятного сотрудничества с легендарным журналом.

Далее представлена почти дословная стенограмма состоявшегося разговора:
- Девушка добрый день. Я от Gameru.net. Я бы хотел поговорить с кем нибудь о возможном сотрудничестве по одному из проектов по вселенной сталкера.
- Здраствуйте. Перезвоните нам минут через 5, я поспрашиваю народ в редакции.
Прошло 10 минут. Повторный звонок.
- Перезваниваю вам, как мы и договаривались.
- Сталкер никому не интересен, а у нас много работы.
- Всего доброго.




Конечно у нас было что еще предложить из актуальных трендов игровой индустрии, но после такого провала вводной язык онемел а в голове защелкали звезды. В общем судите их, наши правоверные пользователи, с холодной головой и горячим сердцем по всей строгости закона.



P.S. Извините, я никак не могла найти третью запасную обойму, а куда прятать пришлось.. Одежда же должна быть в обтяжечу?


Интересно, чтобы на это ответил Грига
Sub
ай эм дико извиняюсь, а шо, в СНГ есть игрожур? xD
Cartoteka
Цитата(Sub @ 26.10.2017, 17:27) *
а шо, в СНГ есть игрожур? xD



По большей части, диванный. А "официальная" пресса (оценочное суждение 18+) продажная. Тоже по большей части.
1001v
Был у меня знакомый - настоящий адепт поднятия с колен русского игрожура. Кончил плохо - в лайфньюз
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.