Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Call of Duty 2
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Action / FPS / TPS
Страницы: 1, 2, 3
fen1x

Разработчик: Infinity Ward
Издатель: Activision
Жанр: FPS
Платформы: PC
Официальный русский сайт
Дата выхода: 25 октября 2005 года

Демо версия

В Call of Duty 2 вам предстоит увидеть войну такой, какой вы ее не видели еще никогда — реалистичной, жестокой кровавой мясорубкой, перемалывающей жизни и кромсающей судьбы попавших в нее людей. Присоединяйтесь к своим боевым товарищам. Вас ждет нелегкий путь битв и сражений, дорога, ведущая одних к вершинам славы, других — к вечной памяти и покою.

jnjey
А вот не понятно, почему Call of Duty 2 названа игра, ведь она же была, Call of Duty 2 - United Offensive. Сранно, почему? huh.gif
ObvilionLost
Какой Call of Duty 2 -United Offensive там просто Call of Duty United Offensive даже проверил на упаковке от игры wink.gif
fen1x
Jean_R.,
Цитата
А вот не понятно, почему Call of Duty 2 названа игра, ведь она же была, Call of Duty 2 - United Offensive.

Небольшая поправка:
не Call of Duty 2 - United Offensive
а Call of Duty - United Offensive
и он является аддоном к оригинальной игре Call of Duty.
А сейчас анонсирован сиквел Call of Duty 2.
jnjey
ObvilionLost, точно, я щас тооже внимательно посмотрела! wink.gif
fen1x, все ясно. А я все время считала его вторым...
fen1x
Поднимаем нужную тему, тк игра скоро выйдет, релизом значится октябрь.
А пока вышла сингловая демо версия
]]>Call of Duty 2 SP Demo (655.71MB)]]>

1.Minimum System Requirements
- 3D Hardware Accelerator Card Required - 100% DirectX® 9.0c compatible 64 MB Hardware Accelerator video card and the latest drivers
- English version of Microsoft® Windows® 2000/XP
- Pentium® 4 1.4GHz or AMD Athlon™ XP 1700+
- 256 MB RAM (512 MB RAM recommended)
- DirectX® 9.0c (Not included with Demo)
- 100% DirectX® 9.0c compatible 16-bit sound card and latest drivers.
- 100% Windows® 2000/XP compatible mouse, keyboard and latest drivers
- 700 MB of uncompressed free hard disk space (plus 800MB for Windows® 2000/XP swap file)
Более подробно тут:
]]>http://www.worthplaying.com/article.php?si...=thread&order=0]]>
Leon
Поставил на закачку... Приду с универа - поиграюс... biggrin.gif

Одно только смущает... Слишком низкие системки, особенно, если учитывать, что движок был создан с нуля.
fen1x
Copper-head,
Цитата
Слишком низкие системки, особенно, если учитывать, что движок был создан с нуля.

Не верь в требы, они явно их понизили. У меня дема притормаживала при 2 гигах RAM, Radeon 9800 PRO, когда я поставил разрешение 1024х768 и текстуры на high.
Leon
Fenix, сколько памяти на борту видяхи и шина? Процессор какой?
fen1x
Copper-head,
П 4, 2.66, Radeon 9800 pro 128.
Я понимаю, видео карта слабовата, но не настолько, чтоб тормозить на этой игре. Там ведь ничего нет особенного, чтоб вызывать тромоза. Я еще даже и не играл. Только зашел, проехался на тачанке, вышел, пробежался шагом из-за торомозов и вышел. Придется снизить все настройки на дефолт, потом играть и померять FPS. А разрешение по дефолту предлагается 640х400. Обидно, что так мало.
Leon
Не торопись. Думаю, дело в том, что ты изначально выставил разрешение текстур на "высоко". 128 метров явно не достаточно для обработки текстур высокого разрешения. Лаги, в этом случае, должны напоминать лаги, при недостатке оперативы. Не думаю, что 2гг - мало, поэтому попробуй просто выставить качество текстур на "среднее" и запустить снова.

Ну и ни о каких тенях соответственно речи также идти не может.
fen1x
Copper-head,
Цитата
Думаю, дело в том, что ты изначально выставил разрешение текстур на "высоко

Так это ясное дело. Моя видео карта с ее 128 памяти не потянет в последних играх высокие текстуры. Я хотел посмотреть как выглядит игра на высоком разрешении и при хорошем качестве текстур. Ну, и надеялся, что не будет тормозов. Надежды были напрасны.
Leon
Вообщем, то, что я увидел, меня не только не впечатлило, но расстроило. Убогие размытые текстуры, отсутствие физики... Тот же СОД, только натянули бамп-мэппинг на объекты. На максималках доступных мне(кроме полноэкранного сглаживания) игра показывает 30-60фпс. Буду рыться в конфиге.
fen1x
Copper-head,
Цитата
Убогие размытые текстуры, отсутствие физики

Именно это я имел ввиду, когда говорил, что в сиквеле ничего нет такого, что вызывало бы тормоза. Заявляли, что сиквел создан на абсолютно новом движке, а выглядит так, что старый немного модернизировали и запустили. Но на старом на моем конфиге и на 1 гиге рамы, оригинал летал.
Складывается впечатление, что все новейшие движки делаются таким образом, чтоб заставить геймеров апдейтить компы и покупать видео карты последнеих выпусков.
Leon
Согласен, он очень похож на старый, переделаный двигатель. Хотя, нужно признать, структура у него совершенно другая.

Вообщем, изменение конфига и принудительное его "включение" ничего не дало, все выглядит также убого. Я так понял, что уровень графики двигатель устанавливает в зависимости от видеокарты. Пробовал менять код видео на 6800 и 7800, при запуске он мне пишет, что конфигурация моего компа изменилась и не хочу ли я, чтобы он перенастроил доступную конфигурацию... Захожу в опции, а там все тоже, только сброшенное на дефолт. Вообщем, ничего у меня не вышло. Надеюсь, в финале можно будет более легким способом поставить приемлемую графику.

Кстати, игра, как я уже говорил, идет у меня преотлично. Но самой СоД2 я не доволен.
Leon
Сегодня игрался с конфигами разных людей. Пришел к нехорошим выводам. Даже на 6800 У - графика ничем не отличается от той, что позволяется моей видяхе.
Было выдвинуто предположение, что нормальные текстуры высокого разрешения будут доступны только людям с SLI системами из 6800 или GTX 7800. Кстати, в том, что 7800 откроют новые возможности я не уверен.

А вообще меня эта ситуация бесит. Почему разрабы думают, что у всех людей системы имеют конкретный коэф. производительности? И как они вообще выводят его?? Например, у меня стоит, вроде бы ничем не примечательное оборудование, но путем разгона я добился впечатляющих резалтов. А, как я понял, они считают производительность, исходя из кодов устройств для видеокарт и частоты ЦПУ. Но если на практике мой атлон64 2.6 и какой-нибудь п4 4Ггц имеют одинаковую производительность, то почему мне занижают возможности по настройке?!

Буду просить знакомого с SLI из 2-х 7800, чтобы переслал конфиг, но только после выхода игры.
Dope
Поиграл в демку, мне понравилось, графика очень сильно напоминает первую часть, так же бамп не плохой, физики почти не какой, а так все путем.
fen1x
Call of Duty 2, превью (перевод)
Плюс: Восхитительные графика и звук, высокое качество на всех платформах, необычайно насыщенный геймплей, разнообразие миссий и заданий.
Минус: система здоровья может показаться смешной и далекой от реальности.
Сейчас, когда игровой мир медленно приближается к новому поколению консолей, мы начинаем замечать изменения в тех способах, которые компании используют при разработке. Особенно это относится к тем играм, которые выходят одновременно на РС и на игровых консолях. Теперь, однако, различия между этими платформами (а особенно с точки зрения графики) значительно уменьшились, и разработчики могут качественнее разрабатывать игру для двух платформ одновременно. Особенно это стало очевидным, когда мы получили возможность сравнить РС версию и версию для Xbox 360 сиквела игры, столь долго ожидаемой и столь высоко поднявшей планку среди шутеров, посвященных Второй мировой. Наверное, вы уже поняли, что речь пойдет о Call of Duty 2.
Из разговора с членами команды разработчиков мы убедились в том, что проект на обеих платформах выглядит практически идентичным и различается только в некоторых мелочах. Удивительно, но версия для Xbox 360 даже несколько превосходит компьютерный вариант, даже несмотря на то, что аспекты, затрагиваемые ими, совершенно одинаковы. Например, Xbox 360 версия колеблется вокруг 60 кадров в секунду, а версия для РС имеет твердые 30. Неясно, изменится ли версия для РС или нет, так как выход достаточно близок, но уже сейчас нет сомнений, что вариант для Xbox 360 будет одной из лучших в своем жанре.


http://www.gameru.net/index.php?type=artc&id=228
Leon
Игра не понравилась, графика убога. Не то, что я ждал.
Mean Machine
26.10.2005 | Фирма "1С" издаст локализованную версию игры Call of Duty 2

Фирма "1С" и компания Activision объявляют о подписании контракта на издание в России, странах СНГ и Балтии локализованной версии игры Call of Duty 2.

Call of Duty 2 - продолжение одного из лучших в истории компьютерных игр шутеров, посвященных событиям Второй Мировой. Новый физический движок, высочайшего уровня графика и звук, детальная проработка исторической составляющей проекта - все это в совокупности позволяет сказать, что Call of Duty 2 станет одним из центральных событий жанра 3D-action.

На данный момент локализация игры завершена. Точные сроки выпуска локализованной версии Call of Duty 2 будут объявлены дополнительно.


1с...а чего тянут...?
Dope
Leon,
Что именно убогого и на каких настройках играл?
Leon
Dope, я все подробно описал на предыдущей странице.

Настройки на макс + АФ 4х и АА 2х разрешение - пробовал и 1024 и 1280
Leon
CoD2 - доступна для скачивания. Вес 3.6 гига. Кого интересует - в ЛС smile.gif
Mean Machine
Leon,
Цитата
CoD2 - доступна для скачивания. Вес 3.6 гига. Кого интересует - в ЛС 

по моему купить легче smile.gif продаётся со вчерашнего дня...но буду ждать 1с
Leon
Уже продается? Интересно... Просто я 2 дня уже днем на улицу не выхожу... Сплошные пьянки, да ночной раш smile.gif
Leon
Купил, с текстурами все норм. Игра пока радует, даже очень. Баталии просто супер. А под Rammstein, так вообще эктаз smile.gif
fen1x
Leon,
Как графика в полной версии? В деме мне показалась слабенькой. Хотя, если драйв хороший, то графику не замечаешьsmile.gif
Leon
Fenix, графика отличная. В полной они все исправили, видимо, просто забыли в опции добавить изменение качества текстур в деме. Бам на высоте, драйв супер. Особенно первые миссии smile.gif Физики только нет, ну и лагает...

Играю без теней и с текстурами на high(еще есть extra). Фпс - 30-50, но этого хватает.
fen1x
Leon, Oчень рад, ты меня убедил, что качаю не зряsmile.gif
А лагает отчего? У тебе вроде система хорошая, лагать не должно.
Leon
Ну здесь явно не нехватка видеопамяти или оперы... Просто не хватает общей мощности системы, т. е. ФПС переваливает за критически низкую отметку <10. Я предпочел оставить анизотропку 8х, но без сглаживания и теней.

Игре явно нужна более мощная видяха, 6800GT - хватает для 1280 + АА2х играть комфортно.
Dope
Прошел на трудно уровне всю игру за 3 дня.Понравилось, бамп красивый.Вообще по моему мнению щас она перехватила инициативу шутеров 2 мировой войны у MoF PA, играл на все макс 1024*768, без тормазов.Война кстати очень чувствуется, когда в конце игры в компании за американцов, там в одном уровне ходишь когда уже под самый конец, столько турпов лежит, прям как на настоящей войне.
Leon
Похожая штука была, когда играя за советскую армию, обороняли, какое-то здание...

Еле отбились smile.gif После этого, я вышел в холл, а там весь пол усеян трупами, целые горы... во всех коридорах. Выглядит правдоподобно.
AtresTin
Меня не понравилось одно: НЕТ ФИЗИКИ! тока анимация(((((
Конечно в первой чати игры то же не было!Но все же...
-=LeKtoR=-
Я тока в демо версию играл,показалось что я её прошёл меньше чем за пять минут,завтра буду брать.Она на Двд продаётся?
Leon
Да, уже почти неделю.
HiViS
А какие у нее сист. требования? а то мне рассказывали что она прожорливая сволочь smile.gif
Leon
Тебе не врали smile.gif
Пилот
Сегодня купил. Немного поиграл. Достаточно понравилось. Графика немного,но все ж улучшилась по сравнению с первой частью,как всегда на месте интересность и динамичность геймплея....
конечно система здоровья с первых секунд пробесила,но ,ничего,привыкну.
а в целом-прикольная вещь.
fen1x
Пилот,
Цитата
конечно система здоровья с первых секунд пробесила

А что в ней нового и необычного, достаточного для того, чтобы взбесить нормального геймера?
Mean Machine
Пилот,
Цитата
как всегда на месте интересность и динамичность геймплея....

точно.оно самое smile.gif больше ничего и не надо smile.gif
отмечу, что при хорошей графике требования не самые высокие
-=LeKtoR=-
А я вообще незнаю где здоровье смотреть,в меня в демке выпустили не одну тысячу патронов,а я живой и жизней нету laugh.gif
Пилот
fen1x,
Цитата
А что в ней нового и необычного, достаточного для того, чтобы взбесить нормального геймера?

В принципе, Лектор ответил за меня. Играя на сложном(3 из 4 уровне) в меня попадают очередями, а я живой и невредимый. А если вдруг начал умирать,ложусь за какую нибудь баррикаду и снова бодренький...пора на ветерана переходить..
Undertaker
1. Кто знает как включить скролинг на смену оружия?
2. Как посмотреть здоровье?
3. И сколько весит полная версия? (такое впечатление что у меня резаная версия, хоть и 3,5 гига)
4. Мне кажется или убрали быстрое сохранение по F5?

Вроде в интервью говорилось что начинаем играть за Британцев по типу "Рядового Райена", а первая миссия за Русских.

Понравилось ввод в игру дымовых гранат. И новая система спецэффектов.
Из "-" система здоровья и аптечки которых нет.
Пилот
Парадоксально,но у меня те же вопросы что и у Undertakerа...smile.gif
И вообще,такое впечатление,что он написал свой пост как будто с моей головой....Сегодня сидел играл часа три,могу сказать,что дымовухи-очень полезное нововведение,респект разработчикам. Также понравилось,что миссии теперь можно проходить в любом порядке. И спецэффекты реалистичны и красивы...
Из минусов только здоровье и поразительная собственная живучесть..
C.Y.C.L.O.P.S.
Undertaker,
1. Вроде бы можно поменять, если покопаться в конфиге профиля игрока. Ближе к вечеру смогу сказать точно.
2. То же самое. В демке лайфбар мне удалось включить.
4. Убрали. Сохранения только в контрольных точках, правда расположены они довольно часто.
Начинаем играть за русских в Сталининграде, продолжаем за американцев в Африке и т.д.
Undertaker
Пилот,
Цитата
Парадоксально,но у меня те же вопросы что и у Undertakerа...
И вообще,такое впечатление,что он написал свой пост как будто с моей головой....


biggrin.gif

Цитата
Также понравилось,что миссии теперь можно проходить в любом порядке


Можно поподробней, а то я что-то непонял rolleyes.gif

C.Y.C.L.O.P.S.,
Цитата
1. Вроде бы можно поменять, если покопаться в конфиге профиля игрока. Ближе к вечеру смогу сказать точно.


Искал там вроде негде нет. Вроде через консоль можно включить... И опять вопрос как?
Пилот
Undertaker,
Цитата
Можно поподробней, а то я что-то непонял 

выводишь меню" выбор миссии" и у тебя целый ряд альтернатив:можешь проходить за русских в 1941 году, в 1942,в 1943,можешь за англичан.....точно пока не скажу.но чувствую,это как в ГТА,типа несколько работодателей,и ты должен полюбому выполнить все миссии,но в любой последовательности.
C.Y.C.L.O.P.S.
Undertaker,
Я имел в виду правку файла профиля в блокноте)
Там много чего интересного) Можно количество декалей, тел увеличивать)
Эффекты дополнительные включать)
HiViS
а играли в лицензию или в пиратку?? Релиз ведь состоялся вроде 25 октября еще...

Просто вот думаю стоит ли купить пиратку из-за жадности), либо все-таки лицензию...
Пилот
HiViS, я в пиратку. каюсь,но на лицензию денег не смог выскребсти.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.