Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ФФ 2017
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
pentax
dPlayer
Играю тут в дополнение к Больномуубийце - Battle out Hell. Жаль игра старая, а то можно было-бы на волне нынешнего безумства, её заблокировать, написав куда соответствует и немножечко раздуть, заслав материал в соответствующие сми/потриотические публики и прочее. biggrin.gif Просто ради хохмы и бога Хаоса.
ЗЫ речь идёт о уровне Сталинград.
MrObs
Продолжение.
pentax
Билдоман
7 СТРАНИЦ?!11 z_crazy.gif
Молния в вакууме
Билдоман, да чтот совсем плохо... В теме "[Клянчим у 4A] Слейте билд." столько же.
tom-m15
Цитата(Билдоман @ 15.06.2017, 00:12) *
7 СТРАНИЦ?!11 z_crazy.gif

Да, измельчали нынче болтуны ph34r.gif

Лишь бы белдамином закинуться.
Ну хотя бы понюхать!
Молния в вакууме
Цитата(tom-m15 @ 15.06.2017, 00:19) *
Ну хотя бы понюхать!

Да! Выложили бы хоть скриншот папки с билдом, а то не могут они ничего дать и всё.
Билдоман
Цитата(tom-m15 @ 15.06.2017, 00:19) *
Лишь бы белдамином закинуться.
Ну хотя бы понюхать!


"Не тот уже хабар пошёл, не тот!"
tom-m15
Цитата(saas @ 15.06.2017, 00:31) *
Да! Выложили бы хоть скриншот папки с билдом, а то не мгут они ничего дать и всё.

Цену набивают, ты главное дави посильнее!
Молния в вакууме
tom-m15, вот если бы как в 2009 году написали 8к постов за два для, уже что-нибудь бы слили.
tom-m15
saas, Бог любит троецу? tongue.gif
Молния в вакууме
Ну или не два дня, сколько там было. Это сути не меняет, такого хайпа уже нет.
pentax
dPlayer
Пытался тут знакомому поставить РЕ7 на старый ноут. Ну, ожидаемо слайд-шоу. Сталкер на нём же идёт бодро на максималках. Но, итоговая картинка Резидента выглядела гораздо хуже, чем сталкер. И возник вопрос - почему игры на минималках, выглядящие словно кусок г-на тормозят? Что там тормозить, полигонов явно не шибко много, текстуры размазаны, освещение практически выключено?
ClearVall
"Но, итоговая картинка Резидента выглядела гораздо хуже, чем сталкер"
Ну наркоман же.


https://i.ytimg.com/vi/W6bs3eY9zs0/maxresdefault.jpg
То, что я вижу слева, гораздо лучше выглядит, чем Сталкер + миллиарды модов. Одно количество объектов на столе должно заставить стандартный тостер взорваться.
Впрочем, я заранее знаю, какие "аргументы" будут применены, посему в дискуссию вступать не буду. Но говорить о "лучшей" картинке движка минимум десятилетней давности - смешно. Поймите, это действительно смешно.
dPlayer
ClearVall, не, я добивался гораздо более худшей картинки. Там же ещё разрешение рендера регулируется, да и в целом на твоём скрине мин. что-то совсем не мин.
Alex Ros
Цитата(ClearVall @ 16.06.2017, 18:23) *
https://i.ytimg.com/vi/W6bs3eY9zs0/maxresdefault.jpg
То, что я вижу слева, гораздо лучше выглядит, чем Сталкер + миллиарды модов. Одно количество объектов на столе должно заставить стандартный тостер взорваться.
Впрочем, я заранее знаю, какие "аргументы" будут применены, посему в дискуссию вступать не буду. Но говорить о "лучшей" картинке движка минимум десятилетней давности - смешно. Поймите, это действительно смешно.
Как ни странно в Сталкер лучше смотреться такое же будет. Из-за работы со светом в искРей. Один из самых "честных" движков по обработке источников света и теней. А насчет объектов, то просто их не делали в Сталкере. Но технически ничто не мешает интерьеры заваливать достойным количеством объектов. С экстерьерами сложней, потому что экстерьер это один большой сектор, который обрабатывается сразу целиком, но тоже можно повышать кол-во полигонов в кадре.

Ну это я так - просто для информации. Реально искРей неплохо сохранился и очень даже конкурентноспособный. Если не считать отсутствия офф.поддержки современных 3Д софтов (макс и майя) то он очень даже окейный. Серьезно. Из такого прям серьезного недостатка в искРее нет дыроколов на всю поляну - обрабатывается каждая травинка. Не знаю как объяснить что такое дроуколы на траву. Ммм. Ну и собственно старомодная система отсчения геометрия секторами тоже уже не очень здоровская. Жесткие лимиты на кол-во треугольничков. Но ... ну в общем не стоит недооценивать искРей )))
sergy172
Цитата(Axl Rose @ 17.06.2017, 18:49) *
Не знаю как объяснить что такое дроуколы на траву

Наверное, его нормальным названием "запросом на отрисовку", а не дыроколом.
Молния в вакууме
Ахаха biggrin.gif
tom-m15
Число пользователей социальной сети Facebook возросло до двух миллиардов. Об этом на своей странице в сети объявил основатель Facebook Марк Цукерберг. «По состоянию на сегодняшнее утро сообщество Facebook официально насчитывает два миллиарда человек!» — написал он.

«Мы делаем прогресс, соединяя мир. Для меня большая честь быть в этом путешествии с вами», — добавил Цукерберг. 26 июня сообщалось, что Facebook вступила в переговоры с голливудскими киностудиями и агентствами по поводу создания оригинального контента. Компания планирует запустить производство собственных телешоу к концу лета. Отмечалось, что переговоры идут с такими агентствами, как Creative Artists Agency, United Talent Agency, William Morris Endeavor и International Creative Management Partners.
Источник


Какая там нынче самая крутая сеть для хомячков?
Крендель
Напомните, по каким запросам на рутрекере искать ванильные образы Windows без наворотов от Васяна в комплекте?
1001v
Крендель, там есть раздел с оригинальными образами в топе.
RedMagic
Крендель, оригинальные образы 10 можно скачать на сайте майкрософта.
NanoBot-AMK
Блин, достали эти колорады, потравил, а их ещё больше стало.
Это же американское биологическое оружие, проклятые пиндосы завозили эту хрень, вот бы счёт предоставить на сотню другую миллиардов долларов СШП.
http://xexe.club/75775-taynoe-oruzhie-ssha...dskiy-zhuk.html
http://s30116489994.mirtesen.ru/blog/43034...oe-oruzhie-SSHA
Интересно, но некоторые подконтрольные сионофашистам сайты утверждают.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Энтомологическое_оружие
https://www.popmech.ru/weapon/237789-10-pri...omykh-na-voyne/
и легион.
Что, колорад появился сам по себе, ага, сам через океан перелетел, а ведь как летун он так себе, колорад не может сам перелететь через такую реку как Днепр. У нас, например, некоторые находили пакеты с колорадами (пакеты разлагались, и из них вылезали жуки), ещё в 60-тые, по ходу из пассажирских боингов сбрасывали. Хуже всего то, что производители ядов не делают нормальных ядов эффективно уничтожающих личинок, жуки то дохнут, а личинки всё сжирают потом.
abramcumner
Цитата(NanoBot-AMK @ 02.07.2017, 15:26) *
по ходу из пассажирских боингов сбрасывали.

z_lol1.gif

Цитата(NanoBot-AMK @ 02.07.2017, 15:26) *
Что, колорад появился сам по себе, ага, сам через океан перелетел, а ведь как летун он так себе, колорад не может сам перелететь через такую реку как Днепр.

А личинка колорадского жука съедает в день 5г листьев и может проползти за день 1м. Таким образом получается, чтобы доползти из Вашингтона в Москву ей нужно преодолеть 8000км, а на дорогу ей надо 8 000 000м / 1м * 0.005кг = 40 тонн листьев. Столько унести личинка не может, значит колорадский жук сам по себе у нас появиться не мог!!! Это заговор дальнобоев!!!

Цитата(NanoBot-AMK @ 02.07.2017, 15:26) *
Хуже всего то, что производители ядов не делают нормальных ядов эффективно уничтожающих личинок, жуки то дохнут, а личинки всё сжирают потом.

Найди нормального дилера.
А лучше переходи на ГМО картофан - его даже личинки не едят.
NanoBot-AMK
Цитата(NanoBot-AMK @ 02.07.2017, 15:26) *
по ходу из пассажирских боингов сбрасывали.

В общем, пиндосы использовали аэростаты специальные, бомбили СССР спамом(агитлистовки), биологическим оружием(в том числе колорадами), производили разведку.
Крендель
STALKER2011x, десятка?
Мммм. А какие у нее подводные камни?
Trollz0r
Цитата(NanoBot-AMK @ 02.07.2017, 13:26) *
Что, колорад появился сам по себе, ага, сам через океан перелетел, а ведь как летун он так себе, колорад не может сам перелететь через такую реку как Днепр.
Завезли на пароходах и паровозах в те времена, когда фитоконтроля ещё не было даже в планах. А распространение по всей территории Евразии — это только вопрос времени.
abramcumner
Колорады - это кара небесная за то, что ешь пиндосную картошку, носишь пиндосные джинсы и набираешь в браузере пиндосные буквы. Только репа, только кириллица, только лапти!
NanoBot-AMK
RedPython, ошибаетесь, летать далеко колорад не умеет, да и с клубнями, я что-то не видел что бы распространялись. По любому пиндосы с помощью аэростатов СССР бомбили колорадами, это научный факт, возможно дополнительно выводили устойчивые виды для распространение на тер. СССР. z_crazy.gif
ЗЫ
И ещё, почему уропы обзывают жителей ДЛНР колорадами, это же на самом деле наоборот, как раз это они и являются этими самыми колорадами, т.к. на СШП работают, как насекомые колорады.

abramcumner, картошка это индейская, и сами амеры тут не причём, как и всё остальное, пусть заплатят 200 миллиардов долларов за ущерб, тогда я успокоюсь.
RedMagic
Цитата(Крендель @ 02.07.2017, 18:31) *
STALKER2011x, десятка?
Мммм. А какие у нее подводные камни?

Критических нет, система уже вполне пригодна для ежедневного использования. У меня еще после первых версий 10 пропало желание возвращаться на 7. Из подводных камней:

"Слежка" - раздутая журналистами обычная телеметрия. Гугл, Фейсбук, Эпл и остальные крупные компании занимаются абсолютно тем же. Просто внимательно ставь галочки при установке ОС (хотя, по некоторым данным, телеметрия все же полностью не выключается).

Принудительные обновления и сильная нагрузка на жесткий диск - крайне советую использовать SSD. Иначе при скачивании обновления / сканировании встроенным защитником ОС может фризить из-за нагрузки на жесткий диск. Не знаю как сейчас (я уже на SSD), но раньше проблема была заметна. По поводу принудительных обновления - раньше я их приостанавливал (полностью отключить нельзя) и вручную ставил по выходным/в свободное время, чтобы ОС в неподходящий момент меня не подвела. Но после перехода на SSD я над этим даже не парюсь, обновления незаметно устанавливаются в фоне, только иногда при загрузке/выключении мелькает экран с процентом установки.
RayTwitty
Цитата(NanoBot-AMK @ 02.07.2017, 15:26) *
Это же американское биологическое оружие, проклятые пиндосы завозили эту хрень, вот бы счёт предоставить на сотню другую миллиардов долларов СШП.

Кодинг на ассемблере не прошел бесследно z_lol1.gif
abramcumner
Цитата(RayTwitty @ 02.07.2017, 21:57) *
Кодинг на пиндоском ассемблере пиндоскими буквами не прошел бесследно z_lol1.gif

Только ДРАКОН(Дружелюбный русский алгоритмический язык, который обеспечивает наглядность), только блок-схемы!!! rofl.gif
Привет, Андрей
Цитата(Axl Rose @ 17.06.2017, 19:49) *
Цитата(ClearVall @ 16.06.2017, 18:23) *
https://i.ytimg.com/vi/W6bs3eY9zs0/maxresdefault.jpg
То, что я вижу слева, гораздо лучше выглядит, чем Сталкер + миллиарды модов. Одно количество объектов на столе должно заставить стандартный тостер взорваться.
Впрочем, я заранее знаю, какие "аргументы" будут применены, посему в дискуссию вступать не буду. Но говорить о "лучшей" картинке движка минимум десятилетней давности - смешно. Поймите, это действительно смешно.
Как ни странно в Сталкер лучше смотреться такое же будет. Из-за работы со светом в искРей. Один из самых "честных" движков по обработке источников света и теней. А насчет объектов, то просто их не делали в Сталкере. Но технически ничто не мешает интерьеры заваливать достойным количеством объектов. С экстерьерами сложней, потому что экстерьер это один большой сектор, который обрабатывается сразу целиком, но тоже можно повышать кол-во полигонов в кадре.

Ну это я так - просто для информации. Реально искРей неплохо сохранился и очень даже конкурентноспособный. Если не считать отсутствия офф.поддержки современных 3Д софтов (макс и майя) то он очень даже окейный. Серьезно. Из такого прям серьезного недостатка в искРее нет дыроколов на всю поляну - обрабатывается каждая травинка. Не знаю как объяснить что такое дроуколы на траву. Ммм. Ну и собственно старомодная система отсчения геометрия секторами тоже уже не очень здоровская. Жесткие лимиты на кол-во треугольничков. Но ... ну в общем не стоит недооценивать искРей )))

Переоценивать тоже не стоит. Перевёл я как-то шутки ради на него хаб Санта-Моники - из вампиров блудлайнс. Поперхнулся, сердечный. Суток четверо компилился. Я его поставил на новое, выполняющие роль файлопомойки. На 93% сдох. Это чисто статичная геометрия (брали), конверченная через макс (точнее - через декомпил и перегон в релизный хл2-шный хуммер, а оттуда - через wall worm в макс. С отсечением ненужных полигонов. Свет даже не расставлял в х-рей сдк. Пять светильников) Тот же уе4, да и udk просчитали за полчаса, да ещё и лайты подтянули из исходника. На том же ноуте.
FIL
Парни парадоксы осознали как были не правы, теперь халяву раздают. Создайте тему кто-нибудь а то я с мобилы. Пруфы https://m.vk.com/wall-121782405_10609
dPlayer
NanoBot-AMK, ты устал, прилягъ под так шумящую берёзу, хлебни стекломою - я тебя уверяю, всё пройдёт. У меня как рукой снимает любую пиндоскую хворь.
StUnDeR
Никак не могу не похвастаться на форуме, на котором уже 8 лет
tom-m15
StUnDeR, да это же классика чувак! drool.gif
Спортивный костюм и золотая цепь с палец имеются для полного соответствия?))
StUnDeR
Цитата(tom-m15 @ 08.07.2017, 09:16) *
StUnDeR, да это же классика чувак! drool.gif
Спортивный костюм и золотая цепь с палец имеются для полного соответствия?))

Естественно biggrin.gif
Мне еще очень сильно повезло, по ходовке все почти в идеале, сзади подвеску местами поменять, тысяч на 20 максимум выйдет. Двигатель в идеале, коробка в идеале. Внешку конечно надо допиливать, все-таки машине не первый год, но для своего возраста она просто в отличном состоянии
tom-m15
StUnDeR, а по обслуживанию и запчестям как вообще, дорого? У тех же мерседесов запчасти на старые машины стоят как на новые..
StUnDeR
Цитата(tom-m15 @ 08.07.2017, 10:06) *
StUnDeR, а по обслуживанию и запчестям как вообще, дорого? У тех же мерседесов запчасти на старые машины стоят как на новые..

Ну смотря что менять. В принципе по тому, что надо чинить мне - нет, не дорого. Каждый элемент подвески в районе 500 рублей. Если бы была дохлая аккп или двигатель - тогда да, пришлось бы раскошелиться.
dPlayer
Цитата(StUnDeR @ 08.07.2017, 11:55) *
Двигатель в идеале, коробка в идеале

Как ни крути, но глядя на некробнв возникают смутные сомнения, что там что-то в идеале. Т.е кто-то >20 лет на ней тошнил или зачем-то откапиталили перед продажей?
StUnDeR
Цитата(dPlayer @ 08.07.2017, 10:17) *
Цитата(StUnDeR @ 08.07.2017, 11:55) *
Двигатель в идеале, коробка в идеале

Как ни крути, но глядя на некробнв возникают смутные сомнения, что там что-то в идеале. Т.е кто-то >20 лет на ней тошнил или зачем-то откапиталили перед продажей?

Не не, я у знакомых ребят в сервисе все проверил, полный осмотр, диагностика и так далее, мне все проблемы рассказали. За машиной явно следили. Продавец тоже мне говорил, что надо менять, все по чесноку. Трубку берет до сих пор, на вопросы отвечает, так что все вроде как "прозрачно"
pentax
Ruw
Народ как у вас с просмотром видео на ютубе HD c 60 кадров в секунду?
У меня лагает. Слышал, что можно как-то там вплагинить VLC в файрфокс и должно быть норм.... но нафиг такие кастыли.


ну такая система и не должна справляться с 60 на ютубе?

Причем старый пк с 4 гигами оперативы, двухядерным процессором и видеокартой nvidia 660gt 1 гигабайт тож лагает
Нужно тупо апргрейдиться по железкам?

какие требования у HD 60 фпс на ютубе?
dPlayer
Ruw, у меня на старом компе с е5500 1080 60фпс заметно лагало, нормально работало лишь с 720. Потом поставил туда е6600 и ситуация выправилась.
tom-m15


Кто замутит юбилейный?
pentax
Athlon II X2 245
GeForce GTS 450 1gb
Озу 4gb
Win10 x64
Ютуб 1080 60фпс все норм
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.