Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Станет ли 2017 год точкой невозврата?
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Страницы: 1, 2, 3
7.9
Цитата(jamakasi @ 18.10.2016, 14:26) *
Такая система есть и у США.

Такая система есть и у Гондураса smile.gif
Ruw
Что будет с миром если смотреть через призму ИГР
Есть мнение, что ядерные войны в прошлом. Цели сейчас другие.
Драматургия конфликта для поддержания мира в целом. Россия превращается лишь в один из штатов соеденных штатов мира... И скоро там не будет место индивидуальным и агалтелым националистам всего мира..

Америка - страна свобод, собрание эммигрантов. Вместо того, чтобы просто ассимилироваться, ее граждане живут рядом с другими. Так что Майор возжелал системы, которая использует информацию - слова - чтобы контролировать подсознание.

По его мнению, величайший симбиотический паразит, который мир когда-либо знал - не микроб, а лингвистика. Слова - это то, что удерживает цивилизацию, наш мир, живым. Освободи мир не забирая жизни людей, но забирая их языки.






https://youtu.be/8m6uNYEO9S0?t=8m33s


Источник
Fruit - Lucy Rose - Shiver




Капитан Flecktarn
Цитата(Ruw @ 18.10.2016, 13:19) *






Пацифисты.
Раковую опухоль на последней стадии вы тоже будете пытаться вылечить химиотерапией?

tom-m15
А вот мне в детстве говорили книги и родители что считать себя непогрешимым и навязывать свою волю, считая ее единождо правильной нельзя. Либо зла сотворишь, либо сама жизнь за это покарает.

abramcumner
Цитата(tom-m15 @ 18.10.2016, 18:40) *
А вот мне в детстве говорили книги и родители что считать себя непогрешимым и навязывать свою волю, считая ее единождо правильной нельзя.

А в детстве тебе не говорили, проверять цитаты из интернета? Особенно у чудиков, выкидывающих оригинальную дорожку.

Поосторожней с такими неоднозначными, а то он перевод фразы:
Цитата
We stand up for religious and ethnic minorities, for women, for people with disabilities and we comport ourselves with honor/

начал так: "Становится на защиту прав ЛГБТ, ...". Неспроста это, ой неспроста rolleyes.gif

А так молодец - все грамотно нарезано и скомбинировано. Хотя про Сибирь с полезными ископаемыми не упомянул - недоработочка.
Скиф
Цитата(VIGUR @ 17.10.2016, 22:29) *
Думали, что можно весь мир "прокинуть через одно место", наплевав на международное право и совершив бесцеремонную аннексию территории другого европейского государства в XXI веке? Ради эфемерной "гордости" решили понтануться перед всем миром. Он того стоял тот Крым? Ведь сейчас РФ - это далеко даже не СССР 70-80ых по уровню влияния в мире. А теперь расхлёбывать это всё...

Заменить РФ на США, а Крым на "Югославию, Ирак, Ливию, Сирию" и десяток ближневосточных стран "после арабской весны" - и мы получим не всю, но часть правды.

Комментировать "аннексию Крыма" даже желания нет, если спустя три года у тебя ничего не ёкнуло - дискуссия будет бессмысленной тратой времени.
Slider-xXx
Геополитически она уже давно в разгаре... и военная фаза уже идет: Грузия, Украина, Сирия...
VIGUR
Скиф, тут вся суть именно в том, что США после начала современного мирового порядка, установленного после второй мировой, не присоединяло к себе каким-то 51 штатом части других стран в отличии от России. smile.gif Именно поэтому аннексия Крыма и является весьма уникальным по масштабу нарушением международных правил о нерушимости современных границ.
MrObs
Какая аннексия, присоединение? Самоопределение здесь, самого Крыма,(имел собственные органы управления, по статусу, на момент принятия решения вернуться в "родную гавань", действовал в строгом соответствии с нормами международного права)вообщем имел автономную власть на момент волеизъявления, и обращения.

Сами заварили, теперь весь белый свет им виноват.

То что в мировом пространстве создана ситуация беззакония, на осуществление "демократизации", без санкций ООН и т.п. это нормально, и никого не волнует, а тут взволновались все разом. В одном место тысячи убиенных жертвами не считаются, и в роде как нет их, а там где выгодно, там вой до небес.

abramcumner
Цитата(MrObs @ 19.10.2016, 14:54) *
самого Крыма, ... автономную власть на момент волеизъявления, и обращения.

biggrin.gif
То есть я могу прийти к тебе домой с автоматчиками и сказать: "Все, теперь я народный начальник этого дома. Теперь у нас независимость. А через месяц будет референдум о присоединении к америке.". И ты будешь считать, что все по нормам международного права?! Самоопределение?!
MrObs
Цитата(abramcumner @ 19.10.2016, 16:07) *
То есть я могу прийти к тебе домой с автоматчиками и сказать: "Все, теперь я народный начальник этого дома. Теперь у нас независимость. А через месяц будет референдум о присоединении к америке.". И ты будешь считать, что все по нормам международного права?! Самоопределение?!
Нет, не можешь. Сначала "жильцы дома" тебя изберут, наделят определёнными полномочиями в соответствии с законами, а потом уже ты как их представитель, их воли, в соответствии с их чаяниями будешь принимать решение.
И прекращайте спекуляции на "автоматчиках", они там были не принуждающей составляющей а стабилизирующей и оборонительной. Чтобы ситуация не перешла в вид как на ЮВ, при наличии контингента ВСУ это было более чем вероятно.
В Крыму имелся Верховный Совет Автономной Республики Крым(Верховная Рада Автономной Республики Крым), он и определял с населением, как быть дальше.

abramcumner
Цитата(MrObs @ 19.10.2016, 15:25) *
Нет, не можешь. Сначала "жильцы дома" тебя изберут, наделят определёнными полномочиями в соответствии с законами, а потом уже ты как их представитель, их воли, в соответствии с их чаяниями будешь принимать решение.

То есть ты считаешь, если меня изберут начальником дома, то я смогу отделиться? Да ты, я гляжу, тот еще сепаратист.

Цитата
И прекращайте спекуляции на "автоматчиках", они там были не принуждающей составляющей а стабилизирующей и оборонительной. Чтобы ситуация не перешла в вид как на ЮВ, при наличии контингента ВСУ это было более чем вероятно.

И откуда у тебя только мысли взялись про принуждение? smile.gif Автоматчики очень добрые и дружелюбные, фотографируются с детьми, снимают котят с деревьев, угощают всех мороженным...

Цитата
В Крыму имелся Верховный Совет Автономной Республики Крым(Верховная Рада Автономной Республики Крым), он и определял с населением, как быть дальше.

И в его полномочия в соответствии с законами входило... Что же туда входило?
RSFSR
непонятно по какому праву украина вообще отделилась, был референдум о сохранении ссср, большинство проголосовали за сохранение. Ну и кто тут сепаратисты? А россия, забрав крым, всего лишь выполнила итог этого референдума, хоть и частично. Когда-нибудь вернем и остальную украину. Россия, как самый большой осколок ссср, имеет на это полное право
abramcumner
Цитата(RSFSR @ 19.10.2016, 15:37) *
непонятно по какому праву украина вообще отделилась, был референдум о сохранении ссср, большинство проголосовали за сохранение.

А точно Украина отделилась, а не Россия? Это, например, объяснило бы российский день независимости smile.gif

Цитата
Ну и кто тут сепаратисты?

Как-то неглубоко копнул. Надо копать глубже.

Цитата
А россия, забрав крым, всего лишь выполнила итог этого референдума, хоть и частично. Когда-нибудь вернем и остальную украину. Россия, как самый большой осколок ссср, имеет на это полное право

Молодчина, так держать! Ты только что наплевал на так волнующий тебя референдум.
Цитата
Считаете ли вы необходимым сохранение СССР как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере обеспечиваться права и свободы человека любой национальности?
MrObs
Цитата(abramcumner @ 19.10.2016, 16:35) *
То есть ты считаешь, если меня изберут начальником дома, то я смогу отделиться? Да ты, я гляжу, тот еще сепаратист.
Ты разговор не туда уводишь. Предполагаются вменяемые жильцы, кои тебя наделят определёнными полномочиями, в рамках разумного, и гипотетические отделения отдельно взятого дома г. Москвы от России и присоединение его к какому либо государству в эти категории не входят.
Цитата(abramcumner @ 19.10.2016, 16:35) *
И в его полномочия в соответствии с законами входило... Что же туда входило?
Всё что необходимо, для проведённых мероприятий. Конкретные ЗА и прочее, это не ко мне, я в данные структуры не входил. Думаю в сети есть хронология действий ВРАРК, найди подробности сам если есть желание. Для меня абсолютно понятно важное, что на момент событий, что при смене власти Украины была попытка лишить ВРАРК полномочий, что не является законным, и оная консолидировалась с населением, и приняла все вытекающие решения. В последствии на основании подтверждения "мандата", доверия населения, и были реализованы все действия по самоопределению, и влитию в состав России.
RSFSR
Цитата
А точно Украина отделилась, а не Россия?
есть такое, и за это надо привлечь тогдашнее руководство россии к уголовной ответственности. и украинского заодно
Цитата
Молодчина, так держать! Ты только что наплевал на так волнующий тебя референдум.

с чего-то надо начинать? сначала пусть будет украина как автономная республика в составе россии, а как соберем достаточно осколков, то можно и
Цитата
СССР как обновлённой федерации равноправных суверенных республик
abramcumner
Цитата(MrObs @ 19.10.2016, 16:02) *
Ты разговор не туда уводишь. Предполагаются вменяемые жильцы, кои тебя наделят определёнными полномочиями, в рамках разумного, и гипотетические отделения отдельно взятого дома г. Москвы от России и присоединение его к какому либо государству в эти категории не входят.

Это строго по теме. И отделение города не входит, и области не входит, да вообще ни в какие полномочия, кроме федеральных не входит. Вот и задумайся, о чем разговор.

Цитата
найди подробности сам если есть желание.

Я то нашел smile.gif А ты можешь, если лень искать, провести аналогии с Россией.

Цитата(RSFSR @ 19.10.2016, 16:03) *
сначала пусть будет украина как автономная республика в составе россии

Цитата
федерации равноправных суверенных республик

Я и говорю, ты просто плюешь на референдум, ибо твои слова полностью противоречат содержанию референдума.

Цитата(RSFSR @ 19.10.2016, 16:03) *
с чего-то надо начинать?

Начинать? sad.gif По логике с хороших равноправных отношений с теми самым суверенными республиками.
MrObs
Цитата(abramcumner @ 19.10.2016, 17:08) *
И отделение города не входит, и области не входит, да вообще ни в какие полномочия, кроме федеральных не входит. Вот и задумайся, о чем разговор.
Я рад что мы об одном и том же говорим, только форму ты какую-то взял для этого не корректную изначально. На что я тебе и указал. Путаник.

В связи со сложившейся на тот момент ситуацией, попыткой ВСАРК лишить полномочий новоявленными властями Украины, в обход всех законодательных норм, так-как сами не являлись легитимными, да и по сути и на нынешний момент являются таковыми. Властям АРК пришлось решаться на радикальные шаги, в рамках имевшихся на тот момент полномочий, и решений чрезвычайного характера в согласии с населением.
RSFSR
Цитата
Я и говорю, ты просто плюешь на референдум, ибо твои слова полностью противоречат содержанию референдума.
есть иные варианты осуществить результат референдума? поделись
российская власть может пойти на
Цитата
федерации равноправных суверенных республик
с украиной, а украинская - низачто. население украины в большинстве своем не против такого союза с россией, исключая некоторых. так что остается вариант как с крымом, особенно принимая во внимание крайнюю враждебность украинской власти
abramcumner
Цитата(MrObs @ 19.10.2016, 16:14) *
Я рад что мы об одном и том же говорим, только форму ты какую-то взял для этого не корректную изначально. На что я тебе и указал. Путаник.

А я знаю, что об одном и том же. Но только если касается России sad.gif А как доходит до других стран, то у тебя начинаются странные исключения. Хотя вон RSFSR вообще тотально не признает за другими государствами права на суверенитет.

RSFSR
Цитата
Хотя вон RSFSR вообще тотально не признает за другими государствами права на суверенитет.
и за россией тоже - она должна стать частью ссср tongue.gif
RayTwitty
Санитаров. Срочно.
MrObs
Цитата(abramcumner @ 19.10.2016, 17:25) *
А как доходит до других стран, то у тебя начинаются странные исключения.
В смысле?
abramcumner
Цитата(RSFSR @ 19.10.2016, 16:22) *
есть иные варианты осуществить результат референдума? поделись

Вообще-то мы и осуществляли: СНГ, ЕАЭС, таможенный союз.

Цитата
особенно принимая во внимание крайнюю враждебность украинской власти

И с чего бы это она...

Цитата(MrObs @ 19.10.2016, 16:38) *
Цитата(abramcumner @ 19.10.2016, 17:25) *
А как доходит до других стран, то у тебя начинаются странные исключения.
В смысле?

Считаешь, что у ВРАРКа были полномочия отделяться. Вот как у, например, республики Татарстан, нет полномочий отделяться от РФ, так не было их и у АРКа.
RSFSR
Цитата
СНГ, ЕАЭС, таможенный союз.
даже близко на ссср не тянет. и единого управления нет.
Цитата
И с чего бы это она...
и правда, с чего? и до крыма ведь такая была
MrObs
Цитата(abramcumner @ 19.10.2016, 17:42) *
Считаешь, что у ВРАРКа были полномочия отделяться.
Вот как у, например, республики Татарстан, нет полномочий отделяться от РФ, так не было их и у АРКа.
Я пояснил что в ситуации на тот момент ВРАРК/ВСАРК имел "мандат" населения, и ввиду того что творила новая "власть" Украины, действовали в соответствии с интересами населения Крыма, что доказали результаты референдума. Да и нужно понимать что новая Украинская "власть" попыталась незаконно отозвать полномочия ВРАРК/ВСАРК без согласия населения оного. Да, считаю что имели полномочия, так-как являлись властью поддерживаемой населением АРК. Сепаратизм к данному событию, не имеет никакого отношения, как негативное явление.

Нужно же рассматривать всё, историю присоединения к УССР, период отношений после обретения Украиной независимости и т.д.
Если бы всё произошедшее, "возвращение в гавань", противоречило бы действительности и желанию, то недовольство населения Крыма нельзя бы было скрыть, времена нынче не те.

Если бы Россия по какому-то гипотетическому сумасшествию третировало бы Татарстан, попутно провозгласив что татарский язык нужно искоренить, то я бы вполне допустил бы возникновение подобных полномочий у местных органов управления. Но только не в случае имитаций("цветные революции", искусственное нагнетание настроений и т.п), а в случае реальной угрозы геноцида.

З.Ы. Да и считаю что не добровольное возвращение в принципе невозможно в нынешние времена.
Вообще странно удивляться сплочённости и единству населения АРК на момент референдума, на фоне того что вещали лидеры Майдана, всего творившегося.
abramcumner
Цитата(RSFSR @ 19.10.2016, 16:55) *
даже близко на ссср не тянет. и единого управления нет.

А что не тянет? На мой взгляд вообще по сравнению с СССР ничего не изменилось. Везде понимают русский язык, безвизовый режим. Изменения-то совершенно в другой области. А единого управления и в СССР не было - у каждой республики было свое планирование. Они между собой взаимодействовали, ровно также, как и сейчас в экономическом союзе. Ну с поправкой на капитализм.

Цитата
и правда, с чего? и до крыма ведь такая была

Есть разница между суверенной и враждебной.

Цитата(MrObs @ 19.10.2016, 16:57) *
Если бы Россия по какому-то гипотетическому сумасшествию третировало бы Татарстан, попутно провозгласив что татарский язык нужно искоренить, то я бы вполне допустил бы возникновение подобных полномочий. Но только не имитации("цветные революции", искусственное нагнетание настроений и т.п), а в случае реальной угрозы геноцида.

Не было искоренения русского языка, была отмена закона 2012 года. Что-то до 2012 никто не жаловался на искоренение русского языка. Собственно закон 2012 года и искоренял русский язык - делал его региональным. А закона на замену даже предложить не успели.
Рада и пропаганда отлично отработали.

Цитата
бы возникновение подобных полномочий

Это и есть сепаратизм. Собрались и решили, что теперь есть полномочия отделяться.

Ну и вот это вот притворное отделение. Мы за независимость и все такое. И сразу же к другим. Это как если бы условный Татарстан под предлогом геноцида и искоренения татарского вышел, а потом через месяц присоединился бы к Турции biggrin.gif
RSFSR
abramcumner, все равно не тянет. где единая армия? единые законы? где союзное правительство, которое главнее республиканского? где отсутствие границ? где генсек laugh.gif и сверхдержава
Цитата
Есть разница между суверенной и враждебной.

выгнать черноморский флот и сделать там еще одну базу нато - несомненно, очень суверенный и дружественный шаг, как будто нато и маршев нацистов в прибалтике нам мало, но ничего, и до них дело дойдет
Reznor
Украину придумал Ленин во-первых. До него Окраина была просто окраиной как и положено. Окраиной страны, ведь это так и есть. То что до сих пор понять не могут, что Украина и Россия это одно и тоже, одно целое, раздробленное на куски, мне вообще неведомо. У них например язык намного более русский остался, то на каком мы сейчас говорим это вообще какие-то осколки и обрывки славянского языка, с огромной дозой языков вообще других диалектных групп. Мне намного больше нравится как он звучит, он ближе к нашим корням во сто крат. Это кстати говорит ещё и о том, что Россию "меняли" намного интенсивнее, а про окраину как-то подзабыли. Зато теперь взялись как следует.
У России теперь "изи" да, "окай", "хайп" и "хейт", какая это нахрен Россия, так обрубок какой-то.
MrObs
Цитата(abramcumner @ 19.10.2016, 18:43) *
Не было искоренения русского языка, была отмена закона 2012 года. Что-то до 2012 никто не жаловался на искоренение русского языка. Собственно закон 2012 года и искоренял русский язык - делал его региональным. А закона на замену даже предложить не успели.
Пропаганда отлично отработала.
Да я не о, а просто как пример привёл.
Хотя майдановцы орали об этом, националисты же.
Цитата(abramcumner @ 19.10.2016, 18:43) *
Это и есть сепаратизм. Собрались и решили, что теперь есть полномочия отделяться.
Сепаратизм сепаратизму рознь. Одно дело присоединённое от одного к другому в рамках общего государства принять назад, где було, а другое раздробить и обособить нечто цельное.
abramcumner
Цитата(RSFSR @ 19.10.2016, 17:47) *
где единая армия?

ОДКБ

Цитата
единые законы

Думаю, они одинаковые или очень похожие. Договоры о сотрудничестве между МВД есть.

Цитата
где союзное правительство, которое главнее республиканского?

Да вот недавно съезд был. Прямо как в СССР.

Цитата
где отсутствие границ?

А их и нет.

Цитата
где генсек laugh.gif и сверхдержава

Ну так работать надо, чтобы сверхдержава была.

Цитата
выгнать черноморский флот и сделать там еще одну базу нато

Да-да. Если бы не, то там была бы база НАТО. У России естьбыла своя база НАТО в Ульяновске, а Украине нельзя. Я же и говорю, полный отказ в суверенитете другим странам biggrin.gif

Цитата(MrObs @ 19.10.2016, 17:55) *
Хотя майдановцы орали об этом, националисты же.

Орали. Много кто орет. А где искоренение? И поезда дружбы шли, шли и не дошли.

Цитата
Сепаратизм сепаратизму рознь.

Ну да, есть правильный сепаратизм и неправильный. С этого собственно и начали.
MrObs
Цитата(abramcumner @ 19.10.2016, 19:01) *
Орали. Много кто орет. А где искоренение? И поезда дружбы шли, шли и не дошли.
Так и не дошло до этого, в частности потому что ВСАРК с поддержкой населения сделал всё необходимое, и ввиду того что "автоматчики" вежливые в содействии с крымчанами имели место быть, поезда и не дошли. И хорошо что не дошли.

RSFSR
Цитата
А их и нет.
разве? даже кпп?
Цитата
ОДКБ
не вижу там украины и не видел. да и не тянет одкб на единую армию
Цитата
Да вот недавно съезд был. Прямо как в СССР.

съезд чего?
Цитата
Ну так работать надо, чтобы сверхдержава была.
работать само собой, но генсека нету
Цитата
Да-да. Если бы не, то там была бы база НАТО. У России есть своя база НАТО в Ульяновске, а Украине нельзя. Я же и говорю, полный отказ в суверенитете другим странам biggrin.gif
http://ulpressa.ru/2015/05/27/ulyanovsk-pokinula-baza-nato/ то, что она там была, это конечно очень плохо, но не так плохо, если бы в севастополе стояли авианосцы и эсминцы сша
ладно, надоело. ссср в ближайшее время не предвидится, а крым украине все равно не вернут. а будь у россии больше денег, то и причерноморье все вернули бы, тем более что его жители в большинстве не против. только денег на его восстановление после украины нету. днепрогэс и прочие аэс порошенко несомненно прикажет взорвать при отступлении оттуда
abramcumner
Названия все конечно другие, но фактически все очень близко к СССР.

Цитата(RSFSR @ 19.10.2016, 18:19) *
то, что она там была, это конечно очень плохо, но не так плохо, если бы в севастополе стояли авианосцы и эсминцы сша

smile.gif Вообще-то НАТО и так в Черном море - Турция член НАТО. Более того оно контролирует выход из Черного моря.

А еще это мы привязали плату за аренду базы в Севастополе к скидкам на газ. В результате любые торги по газу обречены были начинаться с базы НАТО smile.gif
Trollz0r
Цитата(abramcumner @ 19.10.2016, 16:01) *
У России естьбыла своя база НАТО в Ульяновске

Цитата(RSFSR @ 19.10.2016, 16:19) *
http://ulpressa.ru/2015/05/27/ulyanovsk-pokinula-baza-nato/ то, что она там была, это конечно очень плохо

Да не было там базы. Планировали перевалочный пункт, и то с российскими рвачами не получилось иметь дел.
Лохотрон
А между тем разделение на свой/чужой как в нашем обществе, так и в других странах становится всё более очевидным...
Скиф
Цитата(VIGUR @ 19.10.2016, 15:28) *
Скиф, тут вся суть именно в том, что США после начала современного мирового порядка, установленного после второй мировой, не присоединяло к себе каким-то 51 штатом части других стран в отличии от России. smile.gif Именно поэтому аннексия Крыма и является весьма уникальным по масштабу нарушением международных правил о нерушимости современных границ.

Не присоединяли, да. Однако ты съехал с темы. Современный мировой порядок сложился после развала СССР. Так называемый "однополярный мир". С тех пор США развязали несколько войн исключительно в своих интересах:
- развал Югославии. Косово до сих пор - пороховая бочка Южной Европы;
- Афганистан. США до сих пор там, уже давно переплюнули СССР по срокам, добились "оглушительных успехов" - наркотрафик в страны СНГ вырос в разы, взращена АльКаида*, имеются ячейки ИГИЛ* и ряд других экстремистских группировок, в сравнении с которыми Талибан - практически социал-демократическая партия Афганистана, да и в целом политические цели не достигнуты от слова "совсем";
- Ирак. На сегодняшний день - уже больше миллиона жертв. Страна в руинах. Взращен ИГИЛ*. Красота, в общем.
- Ливия. Смотри строку "Ирак", однако ситуация еще хуже. В Ираке хоть какое то подобие государственности, есть какая-никакая, но армия. В Ливии сегодня ничего этого нет.
- Сирия. Здесь всё то же самое по жертвам, разрушению инфраструктуры страны, снова ИГИЛ* и АльКаида* (АнНусра*). Однако коренное отличие Сирии от стран по списку выше в том, что Сирия столкнула интересы крупных мировых держав. Еще не напрямую (локальный конфликт, перерастающий в горячую фазу Третьей мировой, пугает всех). Но ситуация критическая.
- Йемен. Наклевывается изо всех сил. Радиолокационные приборы американского эсминца аж три раза засекли, а ПРО отразили несуществующие ракетные удары йеменских повстанцев. Что это, как не очередной "тонкинский инцидент"? А ведь США далеко не те, какими были во времена войны во Вьетнаме (это ремарка к утверждению, что РФ далеко не та, что СССР во времена Карибского кризиса).
Всё меняется, всё течет. И когда вы оперируете понятиями империализма - будьте так добры, не делайте это настолько однобоко.

Пойми, Вигур - безотносительно споров насчет "аннексии", или "не аннексии", или "некой агрессии на Донбассе с обеих сторон", - Украина уже никому не интересна. Эту страну банально поматросили и бросили. Экономический труп поддерживают путем периодической гальванизации МВФ, ЕС и немного США. Даже Россия в этом малоприятном процессе участвует, делая определенные поблажки в вопросах снабжения газом, углем, и не разрывая со своей стороны связи, которые жизненно необходимы ряду крупнейших производств Украины. Поддерживают труп просто потому, что иначе вонь распространится по всей Европе. Порошенко с радостной миной разъезжает то в Лозанну, то в Берлин, но выходит с переговоров с одинаково угрюмой миной, а Меркель и Олланд, которые сначала говорят, как им, де, противен "кровавый диктатор Влад Путин", тем не менее не призывают пересмотреть Минские соглашения, не призывают их отменить, не пытаются свалить всё на Россию. Нет, они говорят - Украина должна неукоснительно выполнять Минские соглашения в том порядке, в котором они изложены. Они говорят - у Украины и конкретно Порошенко нет других альтернатив. Что это - таки перемога? Или зрада? А может, ганьба?

К примеру, свежая новость. Вашему правительству, уважаемый Вигур, в этом году милостиво предоставили кредит на оплату газа для Украины с тем, чтобы не было воровства (вряд ли европейские чиновники думали о том, как не дать украинским гражданам замерзнуть зимой) и весь законтрактованный газ доходил до ЕС. Причем предоставили с оказией - в руки никто не дает, средства уходят напрямую поставщикам (т.е. Газпрому) мимо Нафтогаза и минфина Украины, а расплачиваться за кредит придется населению через очередное повышение тарифов. Оцените иронию. Я к тому, что доверия к вашим чиновникам - абсолютный ноль - и уже не только со стороны России и Газпрома, но и со стороны ЕС.
Что при этом думает население Украины? А кому это интересно? Верно, никому.

*террористические организации, запрещенные на территории РФ.

Цитата(abramcumner @ 19.10.2016, 16:07) *
Цитата(MrObs @ 19.10.2016, 14:54) *
самого Крыма, ... автономную власть на момент волеизъявления, и обращения.

biggrin.gif
То есть я могу прийти к тебе домой с автоматчиками и сказать: "Все, теперь я народный начальник этого дома. Теперь у нас независимость. А через месяц будет референдум о присоединении к америке.". И ты будешь считать, что все по нормам международного права?! Самоопределение?!

"А сколько у вас, товарищ, дивизий?" - почти (с)
Вообще, надо бы разобраться конкретно - ты таки "за" возвращение Крыма в родные пенаты русского народа, или "таки" против? Ну, расстановки акцентов ради. А то по твоим постам еврейские анекдоты писать можно. То ли "за", то ли "против", то ли из "неопределившихся".))

Цитата(RayTwitty @ 19.10.2016, 17:30) *
Санитаров. Срочно.

Уже говорил, еще раз скажу. Ты как модмейкер - ну прям душа-человек, красоты такие в Сталкере наводишь. Но не лезь ты в эту то кашу, ибо в ней профан полнейший. Зачем самого себя идиотом то выставлять?))
Лохотрон
О формировании антироссийского блока Польша-Литва-Украина, новая Речь Посполитая, по-сути создается эдакая коалиция с серьезным националистическим уклоном и агрессивной внешней политикой/пропагандой, где главный враг естественно Российская Федерация.

Рекомендую ознакомиться, много эмоций, но интересно.
Цитата(Скиф @ 21.10.2016, 09:13) *
Не присоединяли, да.
Международные правила и законы были нарушены западным гегемоном уже давно, Украина стала той последней красной чертой, после которой Россия ясно дала понять "мировому сообществу", что либо все государства соблюдают эти законы/резолюции/правила, либо мы строим мир, где вообще нету их, совсем. Все делают, что хотят и то что в их интересах. В таком мире приоритетом международного права являются не территории и государственные границы, а люди (что логично и правильно по тем же нормам ООН). Если есть критическая (абсолютная) масса недовольных на определенной территории в каком-то государстве, они могут объявить о своей независимости и войти в состав другого государства. Вот и всё.
RayTwitty
Цитата(Скиф @ 21.10.2016, 09:13) *
Уже говорил, еще раз скажу. Ты как модмейкер - ну прям душа-человек, красоты такие в Сталкере наводишь. Но не лезь ты в эту то кашу, ибо в ней профан полнейший. Зачем самого себя идиотом то выставлять?))

С чем-то я с тобой даже согласен - лезть в это дерьмо - себе дороже. Но конкретно в этом случае - что я неправильно написал?

И откуда такие стойкие убеждения в "профан-не профан"? Или все дело в том, что точка зрения отличается? По этой логике, я и тебя могу определенным словами называть, однако это будет неумно.
Лохотрон
Вообще видимо фишкой этого прибалтийского анклава будет полная отмороженность элит, не удивлюсь, если именно они спровоцируют мировой конфликт...

Украина вернула в Киев белорусский самолет под угрозой поднять истребители
Цитата
"21 октября 2016 года самолет Боинг 737-800 (бортовой номер EW-456PA) авиакомпании "Белавиа", выполнявший рейс В2-840 по маршруту Жуляны (Киев) - Минск был вынуждено вернуться в аэропорт вылета. На борту находилось 136 пассажиров и 6 членов экипажа", - говорится в сообщении компании.

Как рассказали в авиакомпании, в соответствии с расписанием в 15:25 самолет вылетел из аэропорта "Жуляны" в Минск.

"В 15:36 за 50 км до входа в воздушное пространство Республики Белоруссия командиру воздушного судна поступило указание от диспетчера управления воздушного движения районного центра "Киев", входящего в государственное предприятие обслуживания воздушного движения "Украерорух", о немедленном возврате в аэропорт вылета без объяснения каких-либо причин. Также было заявлено, что в случае невыполнения команды в воздух будут подняты истребители", - говорится в сообщении "Белавиа".

Командир воздушного судна выполнил поступившее указание и в 15:37 приступил к снижению. В 15:55 самолет авиакомпании "Белавиа" приземлился в "Жулянах".

Как отмечается, после посадки с борта воздушного судна правоохранительными органами Украины был снят пассажир, являющийся гражданином Армении.

После дозаправки в 16:37 рейс В2-840 вылетел в Минск и благополучно приземлился в Национальном аэропорту "Минск" в 17:33 по местному времени.

Что касается снятого с рейса пассажира, то он, как сообщили в авиакомпании, правоохранительными органами Украины был отпущен и вылетел в 19:00 рейсом B2-830 авиакомпании "Белавиа" в Минск.

"Белавиа" намерена требовать с ГП "Украерорух" возмещения расходов, связанных с возвратом самолета в международный аэропорт "Жуляны", - заявляют в авиакомпании.

Руководство перевозчика также принесло свои извинения пассажирам за доставленные неудобства.

Источник

Ну и конечно смысл их существования будет во многом сводиться к проклинанию СССР, который фактически их и породил или освобождал в своё время: Сенат Польши принял поправки к закону, предписывающие сносить памятники Красной армии.
Скиф
Цитата(RayTwitty @ 21.10.2016, 23:34) *
Цитата(Скиф @ 21.10.2016, 09:13) *
Уже говорил, еще раз скажу. Ты как модмейкер - ну прям душа-человек, красоты такие в Сталкере наводишь. Но не лезь ты в эту то кашу, ибо в ней профан полнейший. Зачем самого себя идиотом то выставлять?))

С чем-то я с тобой даже согласен - лезть в это дерьмо - себе дороже. Но конкретно в этом случае - что я неправильно написал?

И откуда такие стойкие убеждения в "профан-не профан"? Или все дело в том, что точка зрения отличается? По этой логике, я и тебя могу определенным словами называть, однако это будет неумно.

Написать в теме с обсуждением околополитических тем "срочно санитаров" - расписаться в полнейшем непонимании предмета. Если таки ты решил сделать себе дороже и "залезть в это дерьмо" - будь добр, пиши по делу. Если нет - сталкерский раздел жив-здоров, продолжай приносить пользу сообществу.
--Kalan--
Цитата
Будет ли третья мировая война?
Противостояние Востока и Запада

Мне лень читать 5 страниц, потому просто спрошу - что с вами не так? Что за извращенная тяга и войне, насилию и убийствам? Пармезаном не корми, дай людям помахать тапком и показать кузькину мать pity.gif Те, кто реально знает что такое война - это ветераны (про которых все давно забыли и вспоминают только, когда клеят наклейки на ТАЗы) и он уж точно не хотят ничего подобного.
А те, у кого голова не забита г-ном из телевизора, в котором показывают вот такие "прогнозы погоды" - понимают, что реальная мировая война - это ядерная война (а не чудесная прогулка на розовом единороге), в которой не будет победителей. И никакого романтического метро, с отстрелом мутантов - тоже не будет, потому что все сдохнут.

P.S.
RayTwitty
Цитата(Скиф @ 22.10.2016, 12:10) *
Написать в теме с обсуждением околополитических тем "срочно санитаров" - расписаться в полнейшем непонимании предмета. Если таки ты решил сделать себе дороже и "залезть в это дерьмо" - будь добр, пиши по делу. Если нет - сталкерский раздел жив-здоров, продолжай приносить пользу сообществу.

Во-первых, там было не обсуждение околополитических тем, там был поток сознания, действительно требующий вмешательства санитаров. Мой пост не просто так располагается там, где он располагается.
Во-вторых, где и что писать, понимаю иль не понимаю я тот или иной предмет, я разберусь без твоего, безусловно, "экспертного" мнения.

З.Ы. В свою очередь, ты тоже можешь пойти и пилить свой "смерти вопреки" или как там оно называется. Приносить пользу сообществу, так сказать.
shad0w
Цитата(--Kalan-- @ 22.10.2016, 12:49) *
Цитата
Будет ли третья мировая война?
Противостояние Востока и Запада

Мне лень читать 5 страниц, потому просто спрошу - что с вами не так? Что за извращенная тяга и войне, насилию и убийствам?

--Kalan--, а вот если бы тебе не было лень прочитать 5 страниц, то понял бы, что топик создавался с целью оценки шансов начала войны как таковой, а не "ща бы повоевать".
P.S. Время от времени вижу наклейки на машинах в духе "1941-1945, можем повторить" и каждый раз удивляюсь тому, каким нужно быть конченым дегенератом, чтобы повесить это говно на своё корыто.
Asterix
Недавний опрос Sotnik-TV был посвящен теме «Третьей мировой». Было любопытно узнать мнение москвичей и жителей провинции (в данном случае – Курской области), как именно россияне представляют себе эту «новую холодную» или даже – «горячую» войну, столь навязчиво анонсируемую кремлевской пропагандой? Увы, но картина, отраженная искривленным сознанием граждан, повергла в шок. Большинство опрошенных, конечно, оговорилось, что войны они не хотят, но тут же перешло в контрнаступление: «Нам никто не может диктовать линию поведения, мы – великая держава, и вправе тренироваться на «левых» территориях других стран: маленьких, и потому – вполне подходящих в качестве плацдарма для поддержания нашей боеготовности». Под «левыми» территориями подразумевались, конечно же, Грузия, Украина и Сирия. Но это – сегодня. Завтра данный список может быть пополнен Молдовой или странами Прибалтики. При этом непостижимая вера в вождя явно затмевала разум собеседников: "При Путине такая война невозможна, и пока он – наш лидер, нам никакие бомбардировки не грозят. Они нас боятся, и попросту не посмеют…"
7.9
Цитата(shad0w @ 22.10.2016, 15:38) *
P.S. Время от времени вижу наклейки на машинах в духе "1941-1945, можем повторить" и каждый раз удивляюсь тому, каким нужно быть конченым дегенератом, чтобы повесить это говно на своё корыто.


Так для них, это (как Вы пишите) "говно" - правда - могут повторить. Вот и пишут, чтоб знали. smile.gif)
И ведь повторят... smile.gif
особенно если всё так некстати сложится...
Капитан Flecktarn
Цитата(Ray @ 22.10.2016, 15:38) *
Sotnik-TV

это не тот клоун, которому всюду видится рука кремля (даже в грузинском обменнике, лол) и он свалил в Грузию?
Dimon
Цитата(Ray @ 22.10.2016, 15:38) *
Недавний опрос Sotnik-TV был посвящен теме «Третьей мировой». Было любопытно узнать мнение москвичей и жителей провинции (в данном случае – Курской области), как именно россияне представляют себе эту «новую холодную» или даже – «горячую» войну, столь навязчиво анонсируемую кремлевской пропагандой? Увы, но картина, отраженная искривленным сознанием граждан, повергла в шок. Большинство опрошенных, конечно, оговорилось, что войны они не хотят, но тут же перешло в контрнаступление: «Нам никто не может диктовать линию поведения, мы – великая держава, и вправе тренироваться на «левых» территориях других стран: маленьких, и потому – вполне подходящих в качестве плацдарма для поддержания нашей боеготовности». Под «левыми» территориями подразумевались, конечно же, Грузия, Украина и Сирия. Но это – сегодня. Завтра данный список может быть пополнен Молдовой или странами Прибалтики. При этом непостижимая вера в вождя явно затмевала разум собеседников: "При Путине такая война невозможна, и пока он – наш лидер, нам никакие бомбардировки не грозят. Они нас боятся, и попросту не посмеют…"

1939

Берлин 11 Сентября
Классический заголовок в сегодняшней газете: «ПОЛЯКИ БОМБЯТ ВАРШАВУ!» Пресса полна самых фантастических выдумок. Последняя о том, как два агента британской секретной службы организовали резню немцев в Бромберге. Когда я высмеял по этому поводу своего военного цензора, парня честного, он покраснел.

Но вот одна мысль: не случится ли так, что если британцы и французы решат вести длительную войну на изнурение, то основная масса немцев забудет о своем отношении к режиму и сочтет своим долгом защищать отечество? Кое-что услышанное сегодня вечером от немцев заставляет меня так думать.

Берлин 14 Сентября
Ночью зашла горничная, чтобы поговорить о том, какой ужас эта война.

«Почему французы воюют с нами?» — спросила она.

«А почему вы воюете с поляками?» — спросил я.

«Хм, — произнесла она с непроницаемым лицом и закончила: — Но французы — они же люди».

«Но поляки, может быть, они тоже люди?» — поинтересовался я.

«Хм», — промычала она, опять-таки без всякого выражения на лице.

Берлин 20 Сентября 1939

"Меня до сих пор мучает вопрос: если война будет продолжаться, не поддержит ли большая часть населения существующий режим? Народ весьма патриотичный и напичканный в бешеном количестве пропагандой, утверждающей, что Англия — единственный виновник войны — вполне способна воспринять идею «защиты отечества». До сих пор мне не встретился ни один немец, даже среди тех, кому не нравится режим, который считает несправедливым уничтожение Польши. Всякое морализаторство остального мира по поводу агрессии против Польши практически не вызывает отклика у населения. Граждане всех сословий, женщины наравне с мужчинами, в течение двух недель толпились у витрин в Берлине, с одобрением глазея на карты, на которых красными булавками отмечалось победоносное продвижение германских войск в Польше. До тех пор пока немцам сопутствует удача и не приходится слишком затягивать ремни, эта война не станет непопулярной..."

Берлин 26 августа 1940
Берлинцы ошеломлены. Они не верили, что такое может случиться. Когда эта война началась, Геринг их заверил, что этого не будет. Он хвастливо заявлял, что ни один вражеский самолет никогда не прорвется сквозь внешнее и внутреннее кольцо противовоздушной обороны столицы. Берлинцы люди простые и наивные. Они ему поверили. Тем сильнее их сегодняшнее разочарование. Надо видеть их лица, чтобы оценить его. Геринг усугубил дело, три дня назад проинформировав жителей о том, что им не надо бежать в убежища при звуке сирен, они должны отправляться туда только тогда, когда услышат поблизости стрельбу зениток. Подразумевалось, что такому не бывать. Это внушило людям уверенность, будто английские бомбардировщики, даже прорвавшись к пригородам Берлина, никогда не появятся в небе над столицей. И вдруг прошлой ночью зенитки начали стрелять по всему городу и английские моторы загудели прямо над головой. По всем сообщениям, была паника, пять миллионов напуганных горожан бросились в подвалы.

http://militera.lib.ru/db/shirer_wl/index.html
Лохотрон
Цитата(Ray @ 22.10.2016, 15:38) *
Под «левыми» территориями подразумевались, конечно же, Грузия, Украина и Сирия. Но это – сегодня. Завтра данный список может быть пополнен Молдовой или странами Прибалтики.
Цитата(7.9 @ 22.10.2016, 15:46) *
особенно если всё так некстати сложится...
Цитата(Dimon @ 22.10.2016, 17:01) *
Берлин 26 августа 1940
Берлинцы ошеломлены. Они не верили, что такое может случиться. Когда эта война началась, Геринг их заверил, что этого не будет. Он хвастливо заявлял, что ни один вражеский самолет никогда не прорвется сквозь внешнее и внутреннее кольцо противовоздушной обороны столицы. Берлинцы люди простые и наивные. Они ему поверили. Тем сильнее их сегодняшнее разочарование. Надо видеть их лица, чтобы оценить его. Геринг усугубил дело, три дня назад проинформировав жителей о том, что им не надо бежать в убежища при звуке сирен, они должны отправляться туда только тогда, когда услышат поблизости стрельбу зениток. Подразумевалось, что такому не бывать. Это внушило людям уверенность, будто английские бомбардировщики, даже прорвавшись к пригородам Берлина, никогда не появятся в небе над столицей. И вдруг прошлой ночью зенитки начали стрелять по всему городу и английские моторы загудели прямо над головой. По всем сообщениям, была паника, пять миллионов напуганных горожан бросились в подвалы.
Я не знаю чем вас пичкают в том информационном пространстве, в котором вы находитесь, друзья, но именно Грузия напала на российских миротворцев, именно U.S. и страны Персидского залива организовали войну в Сирии и привели на момент вмешательства РФ к смертям ~250-330 тыс. человек, именно поддержка Штатов майдана и местного люмпена привела к вмешательству России и организации антимайдана с известными последствиями. Понимаете, мир должен быть в равновесии, не может один мировой ублюдок вертеть всеми на международной арене, сменять неугодные режимы, устраивать воины за ресурсы, вмешиваться в выборы и прогибать под себя всех. Если такому государству не дать ответ с помощью его же методов, он прогнёт весь мир и начнет диктовать как внешнюю политику, так и навязывать экономические правила игры исключительно в пользу себя и сосать из всех ресурсы. Россия естественно не цветочек аленький и далеко не безгрешна, но вернитесь в реальность, любое сопротивление всегда сопряжено с жертвами. Никакого "военного нападения" с нашей стороны явно не будет, только угрозы на уровне гражданского общества и отдельных людей с националистическим уклоном, ждите беды с другой стороны.
Цитата(Ray @ 22.10.2016, 15:38) *
Увы, но картина, отраженная искривленным сознанием граждан, повергла в шок.
Искривленная картина - это однобокая картинка, например Россию президент "одной страны" назвал региональной державой, теперь "та же страна" воет на весь мир, что их взломали к выборам и сливают компромат на них в полном объеме, а в Сирии "ту страну" переиграли. Меньше всяких Сотников смотрите. Патриотизм - это нормально, главное, чтобы он был в "умеренных дозах" как говорится.
Asterix
Директор РенТВ, вопрос не в том, кто первый начал, а в том, что я изначально против вмешательства нашей страны
куда либо, у нас не та экономика, каждый раз когда карлики начинают "компанию" у меня дико бомбит, т.к. деньги берутся из бюджета, а он из налогов, соответственно из наших же карманов

И да я пацифист =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.