Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какие времена начинаются с Pokemon Go
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Вокруг игр
Страницы: 1, 2, 3, 4
SkyLoader
Цитата(Cossack-HD @ 25.07.2016, 12:04) *
Странно. Я думал, редкие покемоны не должны находиться в людных местах, тогда я всё таки не прав.

Это зависит от того, куда добавляют модули с покемонами. Вот, кстати, новость по поводу того места: http://tass.ru/obschestvo/3476381
autistic
Приложение «Узнай Москву.Фото» начнёт работать по принципу игры Pokemon Go. Чтобы сфотографироваться с 3D-двойниками культовых и исторических личностей, придётся их «догнать». Уже в конце августа можно будет «поймать» и сделать селфи с:

— Виктором Цоем;
— Юрием Гагариным;
— Александром Пушкиным;
— Петром Чайковским;
— Михаилом Ломоносовым;
— Иваном Грозным;
— Петром I;
— Наполеоном Бонапартом;
— царём Алексеем Михайловичем.

https://www.mos.ru/news/item/13842073
pity.gif
RedMagic
Ну вот и началась волна низкокачественных (зачастую) клонов популярного приложения. Вполне ожидаемо.
Cossack-HD
Цитата(STALKER2011x @ 26.07.2016, 14:24) *
Ну вот и началась волна низкокачественных (зачастую) клонов популярного приложения. Вполне ожидаемо.

Почему сразу "клон"? В покемонах есть ещё куча фичей, помимо пресловутой "дополненная реальности" и навигации. Просто об этом мало кто задумывается.
Всё равно что не видеть разницы между Battlefield 4 и HLDM.
autistic
offtop
Avogadro
Петербуржец первым в мире собрал всех покемонов в Pokemon Go

Совсем недавно почётное звание "выдающегося тренера покемонов" принадлежало игроку из Нью-Йорка. В свободное от работы время страстный поклонник Pokemon Go сумел найти и собрать 142 доступных существа из возможных 151, установив тем самым мировой рекорд. Для достижения этой непростой цели молодому человеку пришлось пройти 153 километра. Однако сегодня стало известно, что житель Нью-Йорка уступил пальму первенства студенту из Санкт-Петербурга.

Георгий Тимофеев, известный в игре под ником Gosha443, установил новый рекорд, собрав 145 покемонов. Получить преимущество над американцем ему позволили три уникальных вида, которые являются доступными лишь в некоторых странах мира: Farfetch'd - в Азии, Kangaskhan - в Австралии и Mr. Mime - в Европе.

Георгию не пришлось пускаться во все тяжкие и подобно Индиане Джонсу отправляться на поиски редких экземпляров в дальние уголки мира: ему посчастливилось получить уникальных существ из яиц покемонов. Для достижения рекордного результата петербуржцу пришлось пройти 59 километров, что заняло у молодого человека порядка 2 недель.

На данный момент результат в 145 покемонов является максимальным, поскольку оставшиеся 6 зверушек в игру пока не были добавлены. Речь идёт о Ditto, Articuno, Zapdos, Moltres, Mewtwo и Mew. Ожидается, что они могут появиться с будущими апдейтами или стать эксклюзивным подарком на предстоящих игровых мероприятиях.

4pda
1001v
Цитата(refuse @ 26.07.2016, 20:49) *
offtop

Вот где можно поймать всех покемонов
tom-m15


Понимаю, что покемоны уже обрыдли многим, так как про них говорят чересчур много и почти везде. Но потерпите чуточку, так как на то, что мы обсуждали неделю назад, наслоилось несколько событий, дающих новое понимание текущего момента. Начну с того, что невозможно было вообразить еще несколько лет назад, – Сбербанк запустил страховку для игроков в Pokemon Go, причем этот продукт вывели на рынок в считанные дни. Ознакомиться с условиями можно вот тут.

Во многом это рекламная кампания, которая эксплуатирует популярность игры, но представить, что такой монстр сможет так оперативно отреагировать, раньше было невозможно. На «горячей» линии банка в первые дни было невозможно получить внятный ответ об условиях страховки, что объяснялось выстроенными процессами. Внутри банка информация о новой услуге, которую придумали, что называется, на лету, еще не дошла до абонентской службы. И это в какой-то мере прекрасно иллюстрирует изменившиеся реалии мира. Хотите быть на коне – тогда меняйтесь моментально, нет времени на долгие раздумья, поезд может безвозвратно уйти.
Источник
OlegatoR
Хоть где-то и валяется огромный плакат со всеми покемонами (даже наизусть всех знал naughty.gif ) - как-то не охота возиться с приложением. Когда официально запустят - может попробую, забавная всё-таки вещь smile.gif
tom-m15
Для любителей Pokemon Go предлагают туры


Туроператоры начали предлагать туры для пользователей Pokemon Go, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР). «Например, у некоторых европейских туроператоров есть туры для поездки в США, где можно поймать 142 покемона. Российские туроператоры пока таких программ не планируют, и запросов на такие поездки за виртуальными монстриками не получали. Однако готовы использовать возможности покемономании, например, для отправки фанатов этой игры в индивидуальные туры», — указано в сообщении.

Вместе с тем многие представители туриндустрии спешат воспользоваться ажиотажем вокруг набирающей популярность «охоты за покемонами», чтобы извлечь прибыль. Например, за $39 можно отправиться в тур в Метрополитен-музее в США, а в сентябре этого года будут открыты автобусные покемон-туры по Лондону. В Великобритании за 20 фунтов стерлингов можно нанять такси для охоты за покемонами.

Игра Pokemon Go в России пока недоступна, и сроки её запуска неизвестны. Тем не менее здесь тоже появились подобные предложения — в сети турагентств Волга-тур, например, можно заказать экскурсионный тур в Австрию Pokemon Go Vienna с описанием мест, где «водятся» покемоны.
Источник
OlegatoR

biggrin.gif
MrObs
Не слежка, а зомбирование: что на самом деле делает Pokemon Go


P.S.
Цитата(1001v @ 25.07.2016, 07:56) *
Цитата(MrObs @ 19.07.2016, 17:31)
Запрос об использовании камеры фикция. Если только физически блокировать("заклеить"), или отключить программным способом если продвинутый программист со знанием архитектуры

Большой процент андроид устройств с полностью опенсорс ПО, если чо.
И что это принципиально меняет? Правильно, ничего. Нужно обладать знаниями и навыками программирования, и понимания взаимодействия скрытых элементов архитектуры как "железной" таки программной.
Цитата(1001v @ 25.07.2016, 07:56) *
Цитата(MrObs @ 19.07.2016, 17:31)
Это заложено изначально в спецификациях, положениях, договорах со спецслужбами, при разработке архитектуры, устройств.

Не похоже, чтобы ты хоть что-то знал про архитектуру устройств.
Из чего вывод, из собственных "умозаключений"? Вопрос риторический.


1001v
Цитата(MrObs @ 27.07.2016, 11:24) *
Правильно, ничего.

Нет, неправильно. Открытый софт на то и открытый, в нем бэкдоров нет. Проверить это, конечно, может не каждый, но больше чем десяток сотрудников госдепа: много тысяч человек, которые, в том числе, участвуют в разработке этого кода. Из этого факта не надо строить вид, что никто никогда не проверял. Или может погромисты тоже в заговоре участвуют?
MrObs
Цитата(1001v @ 27.07.2016, 13:02) *
Нет, неправильно. Открытый софт на то и открытый, в нем бэкдоров нет. Проверить это, конечно, может не каждый, но больше чем десяток сотрудников госдепа: много тысяч человек, которые, в том числе, участвуют в разработке этого кода. Из этого факта не надо строить вид, что никто никогда не проверял. Или может погромисты тоже в заговоре участвуют?
"Открытый" софт сам по себе не подразумевает отсутствие недокументированных возможностей, тоже самое и в "железной" части. Полные даташиты разработчики/производители никогда не предоставляют, и всегда на процессы разработки и организации производства влияют спецслужбы, так-как это стратегические вещи. Я уж не говорю о коммерческо-шкурных интересах.
С некоторых пор, именно с тех самых когда на этику, мораль, честность, справедливость, положили кое чего в угоду прибылям, интересам, стратегиям развития и т.д., никто из держателей активов/капитала не остался в стороне от возможности влияния, использования выше рассматриваемых моментов.
На предмет участия программистов в заговорах, это к "теоретикам заговоров", у нас же всё банально, существует один единственный заговор, заговор капитала и прибылей. Программисты живые люди, и "идейных борцов" из них единицы.
Neo][
Цитата(1001v @ 27.07.2016, 14:02) *
Нет, неправильно. Открытый софт на то и открытый, в нем бэкдоров нет.

1001v, классическое заблуждение и стереотип об opensource smile.gif

Главный фактор влияющий на это - зачастую очень ограниченные ресурсы. Из недавнего можно вспомнить тот же OpenSSL, миллионы пользователей, сотни контрибьютеров, а в итоге heartbleed. Если никто специально не будет искать закладки, то очень низок шанс, что кто-то не заинтересованный захочет прошерстить миллионы строк кода...
1001v
Так не надо утверждать, что весь софт поголовно в бэкдорах, как этот покемон делает тут.
autistic
Цитата(1001v @ 27.07.2016, 14:02) *
Нет, неправильно. Открытый софт на то и открытый, в нем бэкдоров нет.

не совсем так smile.gif в любой нативный исполняемый файл или библиотеку можно внедрить дополнительную функциональность на этапе сборки компилятором, если в компиляторе предварительно что-то подкрутить, поэтому продвинутые чуваки сначала компилируют компилятор, затем полученным компилятором еще раз компилируют компилятор и побайтно сравнивают полученные бинарники, если результат совпадает, значит компилятор не содержит бэкдоров. в случае с компилятором от microsoft, по понятным причинам такую проверку выполнить не удастся.
что касается андроид-устройств, то каждый производитель имеет свою версию прошивки, которая базируется на открытом коде, но таковой быть не обязана. ну и на уровне железа, понятное дело, можно реализовать какой-нить аппаратный интерпретатор команд или еще что-нибудь интересное.
к слову, марк цукерберг тупо заклеивает камеру и микрофон на своем макбуке, а уж ему точно известно больше, чем простому обывателю smile.gif
http://www.bbc.com/russian/other_news/2016...rg_macbook_tape
MrObs
Цитата(1001v @ 27.07.2016, 13:54) *
Так не надо утверждать, что весь софт поголовно в бэкдорах
Не надо тут вилять, не весь софт поголовно, а только "критичный", по существу явления. Любой безобидный софт с закладкой необходимого содержания в контексте "явления", может быть "критичным".
1001v
Цитата(MrObs @ 27.07.2016, 13:20) *
Не надо тут вилять, не весь софт поголовно, а только "критичный", по существу явления. Любой безобидный софт с закладкой необходимого содержания в контексте "явления", может быть "критичным".

А я не виляю. Что такое критичный софт? По умолчанию понимается, что никаких бэкдоров в коде нет. Можно предположить, что они есть, я с этим спорить не буду: понятно, что миллионы строк кода и все такое. Только предположить и утверждать это разные вещи. Если утверждаешь, что весь софт этому подвержен - предоставь подтверждение в виде выдержки из исходных текстов, являющихся бэкдором для камеры, либо ссылку на соответствующую публикацию. Иначе все твои посты на эту тему ничто иное как пустая балаболия.

Цитата(refuse @ 27.07.2016, 12:56) *
что касается андроид-устройств, то каждый производитель имеет свою версию прошивки, которая базируется на открытом коде, но таковой быть не обязана. ну и на уровне железа, понятное дело, можно реализовать какой-нить аппаратный интерпретатор команд или еще что-нибудь интересное.

Многие пользуются сианогеном или миуай, они открытые. Самсунги и остальное, понятное дело, на совести азиатов (они, кстати, тоже участвуют в капиталистическом заговоре?).

P.S. Раз речь зашла о железе. Сейчас при покупке андроид телефона, особенно недорогого, вероятность что там будет медиатек, наверное, не меньше 30%. Давайте экспертное мнение, китайцы вставляют бэкдоры в виде аппаратных интерпретаторов, и если да, то на кого они работают, на обамку или на ким ир сена?
MrObs
Цитата(1001v @ 27.07.2016, 17:15) *
А я не виляю. Что такое критичный софт? По умолчанию понимается, что никаких бэкдоров в коде нет. Можно предположить, что они есть, я с этим спорить не буду: понятно, что миллионы строк кода и все такое. Только предположить и утверждать это разные вещи. Если утверждаешь, что весь софт этому подвержен - предоставь подтверждение в виде выдержки из исходных текстов, являющихся бэкдором для камеры, либо ссылку на соответствующую публикацию. Иначе все твои посты на эту тему ничто иное как пустая балаболия.
Именно виляешь. По умолчанию тебе дана информация об отсутствии бекдоров/закладок(и это понятно, что иного тебе и не дадут). Ты в свою очередь предоставь мне достоверность "чистоты" исходного кода большинства ПО, имеешь такую возможность? Возможность разложить построково/покодово, с полным описанием? Нет. Поэтому твоя балаболия "балаболия" не более, чем моя.
Ты занялся откровенной хренью, вступив в данный "спор".

P.S. "Критичный софт", это актуальный в контексте какого либо явления софт, в который можно что либо необходимое внедрить.
И да, то о чём нет публикаций(на вскидку) и что нет возможности проверить, не подтверждает отсутствие оного.
tom-m15
1001v
Цитата(MrObs @ 27.07.2016, 16:21) *
Ты в свою очередь предоставь мне достоверность "чистоты" исходного кода большинства ПО, имеешь такую возможность?

Понятно все с тобой, балабол.
RayTwitty
Насколько я понял, тот кто начал сабж, тот и должен первый кидать пруф.
Цитата(MrObs @ 19.07.2016, 17:31) *
камера работает дистанционно принудительно, в необходимых режимах без вашего ведома, не проявляя никаким образом свою работу. Это заложено изначально в спецификациях, положениях, договорах со спецслужбами, при разработке архитектуры, устройств.
Cossack-HD
Цитата(RayTwitty @ 27.07.2016, 20:41) *
Насколько я понял, тот кто начал сабж, тот и должен первый кидать пруф.
Цитата(MrObs @ 19.07.2016, 17:31) *
камера работает дистанционно принудительно, в необходимых режимах без вашего ведома, не проявляя никаким образом свою работу. Это заложено изначально в спецификациях, положениях, договорах со спецслужбами, при разработке архитектуры, устройств.


Если дальше на эту тему... есть ноутбуки с физической шторкой на веб камере, открывается физическим пальцем посредством физического рычажка laugh.gif
Даже если в девайс не заложены бэкдоры для использования камеры/микрофона, вредоносное ПО может их использовать. На ПеКа хакеры без особых усилий взламывают вебкамеры, включают их да так, что диод активности за загарается.

Вы тут всё про шпиёнство и покемонов, а лучше посмотреть статистику заражённых вируснёй мобилок на Android...
autistic
offtop
MrObs
Цитата(RayTwitty @ 27.07.2016, 19:41) *
Насколько я понял, тот кто начал сабж, тот и должен первый кидать пруф.
Это только по твоему разумению, размышлению, так.
Я написал не утверждение(на чём меня тут попытались "распять"), а моё видение и убежденность в том что всё именно так как есть на самом деле. А оно именно так, так-как по логике вещей нынешнего мироустройства иначе оно быть не может. Сбор информации всеми и вся имеет место быть, и её использование(в разных сферах), значит есть заинтересованные "заказчики".
Если бы у меня стояла задача сбор информации и её использование, я именно так бы и поступил, создал бы все условия для возможности бесконтрольного получения имеющей для меня ценность информации со всего чего только можно. Когда на кону капиталы, перспективы, и все возможности управлять процессом(по средствам финансов, законов), никаких сантиментов не бывает. Тот кто платит, тот и заказывает музыку.

Мне кажется что среди нас нет малахольных, кои веруют в то что "большой бизнес" имеет морально-этические обязательства перед людьми.
RayTwitty
Цитата(MrObs @ 27.07.2016, 19:40) *
Я написал не утверждение(на чём меня тут попытались "распять"), а моё видение и убежденность в том что всё именно так как есть на самом деле.

Цитата(MrObs @ 27.07.2016, 19:40) *
А оно именно так, так-как по логике вещей нынешнего мироустройства иначе оно быть не может

Взаимоисключающие параграфы. Сначала пишешь - "мое мнение", в следующем же предложении - "все именно так на самом деле и есть", а это, самое что ни на есть - утверждение.
Свое мнение обычно сопровождают: "я думаю ..." или "я считаю ..." и т.п.

Цитата(MrObs @ 27.07.2016, 19:40) *
Это только по твоему разумению, размышлению, так.

Да как угодно, только без пруфа, балаболом человек не перестает быть в этом случае.
MrObs
Цитата(RayTwitty @ 27.07.2016, 21:25) *
Взаимоисключающие параграфы. Сначала пишешь - "мое мнение", в следующем же предложении - "все именно так на самом деле и есть", а это, самое что ни на есть - утверждение.
Свое мнение обычно сопровождают: "я думаю ..." или "я считаю ..." и т.п.
Не утверждение, а обусловленное предположение, на основании фактического положения явлений.
RayTwitty
Цитата(MrObs @ 27.07.2016, 20:36) *
Не утверждение, а обусловленное предположение, на основании фактического положения явлений.

Хорошо, вот тебе википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Утверждение

Я с тем же успехом могу утверждать, что в 2017 Земля столкнется с Нибиру. Это предположение сделано на основании фактического положения явлений.
MrObs
Цитата(RayTwitty @ 27.07.2016, 21:42) *
Я с тем же успехом могу утверждать, что в 2017 Земля столкнется с Нибиру. Это предположение сделано на основании фактического положения явлений.
Да, ты можешь. Я не возьмусь, не те фактические положения. Я в более приземлённых вещах могу строить предположения. biggrin.gif

И на этом думаю нужно остановиться.
1001v
Официально заявляю, что MrObs страдает шизофренией, и у него есть справка из больницы, подтверждающая этот факт.
Neo][
Цитата(Cossack-HD @ 27.07.2016, 20:49) *
да так, что диод активности за загарается.

Cossack-HD, требую пруф сразу biggrin.gif

ЗЫ
Проводили некоторую исследовательскую работу по этому поводу, нам удалось обнаружить только парочку китайский ноунейм камер, в которых можно было некими шаманствами заставить железо погасить светодиод(и то для этого необходим самописный драйвер фильтр в системе). В большинстве же камер эта "железячная" фича никак не выведена наружу...
abramcumner
Цитата(Neo][ @ 28.07.2016, 08:40) *

В большинстве же камер эта "железячная" фича никак не выведена наружу...

Свидетели закладок смеются над такими заявлениями - есть же секретная команда включающая камеру без светодиода.

И ни в коем случае нельзя пользоваться физической шторкой на ноуте - она по такой же команде отодвигается или становится односторонне прозрачной, если не сделана такой сразу. Только синяя изолента, желательно еще советская.
autistic
MrObs
offtop
Цитата(1001v @ 28.07.2016, 09:23) *
Официально заявляю, что MrObs страдает шизофренией, и у него есть справка из больницы, подтверждающая этот факт.
laugh.gif Ничего иного от тебя ожидать и не предполагал. Клоун хренов.

З.Ы. "жирная ответка" - это полностью отражает уровень твоей деградации.


Rezzoxe
Когда пошёл искать покемонов, а поймал маслину...

RayTwitty
Хованский, 18+

laugh.gif
RedMagic
Странно, почему никто не подумал о S.T.A.L.K.E.R. Go? Собирать артефакты/хабар куда солиднее покемонов biggrin.gif

Cossack-HD
Цитата(STALKER2011x @ 28.07.2016, 20:12) *
Странно, почему никто не подумал о S.T.A.L.K.E.R. Go? Собирать артефакты/хабар куда солиднее покемонов biggrin.gif


Ага, в неблагополучных районах хабар гуще, но гопота чаще встречается - иммерсивно!
Кстати да, S.T.A.L.K.E.R. GO можно запилить ещё тот. Суть такова: "браузерка с войной группировок" и развитием персонажа посредством хабара, только перенесено в формат "броди по улице". GSC могут разжиреть на этом, продавая Bluetooth девайсы-детекторы артов, которые спариваются с мобилами.
Ролевые страйкболы можно вывести на новый уровень с помощью аномалий/детекторов и дополненной реальности. Даже реальный противогаз можно сделать Bluetooth девайсом, чтобы ролевики были вынуждены их одевать при заходе в заражёные участки...

С таким набором фичей даже не знаю, кому писать - в мин. обороны или GSC biggrin.gif
happy sniper
Цитата(MrObs @ 28.07.2016, 13:49) *
Клоун хренов

Данное словосочитание показывает истинное положение дел laugh.gif

Вообще я сгрешил. Таки установил себе покемонов. Не затянуло. Практика показала, что только у человека без дел есть время шататься по городу. А в выходные есть дела лучше чем искать покемонов. Хотя во время встречи с друзьями мы таки нескольких поймали biggrin.gif
Cossack-HD
Мне вот интересно, есть же карты Tesla, которые используются в автомобилях с ИИ для обработки изображений в реальном времени, есть VR, есть портативные компы-рюкзаки, которые тянут VR. Собственно, вопрос: а когда Action FPS игрули станут VR/дополненной реальностью на реальных улицах? Видеокамера захватывает изображение, комп обрабатывает и вносит соответствующие изменения в изображение (меняет внешний вид ландшафта), превращая реальность в игру. По идее, это уже похоже на HTC Vive в плане работы с позиционированием игрока, в качестве переходного варианта, можно построить целый VR полигон, геометрия которого будет сооветствовать геометрии в игре, а позиционировение игрока обеспечивать с помощью десятков датчиков с уникальными ID. Тут можно обойтись без захвата видео из реальности.
MrObs
Цитата(Cossack-HD @ 28.07.2016, 20:40) *
Мне вот интересно, есть же карты Tesla, которые используются в автомобилях с ИИ для обработки изображений в реальном времени, есть VR, есть портативные компы-рюкзаки, которые тянут VR. Собственно, вопрос: а когда Action FPS игрули станут VR/дополненной реальностью на реальных улицах? Видеокамера захватывает изображение, комп обрабатывает и вносит соответствующие изменения в изображение (меняет внешний вид ландшафта), превращая реальность в игру. По идее, это уже похоже на HTC Vive в плане работы с позиционированием игрока, в качестве переходного варианта, можно построить целый VR полигон, геометрия которого будет сооветствовать геометрии в игре, а позиционировение игрока обеспечивать с помощью десятков датчиков с уникальными ID. Тут можно обойтись без захвата видео из реальности.

На манер этого?:
RayTwitty
Цитата(STALKER2011x @ 28.07.2016, 18:12) *
Странно, почему никто не подумал о S.T.A.L.K.E.R. Go? Собирать артефакты/хабар куда солиднее покемонов

Кстати да, прикольно бы вышло. Превратить смартфон в детектор артов и как в ЧН\ЗП ходить в архианомалии и добывать biggrin.gif Сами аномалии можно тоже дорисовывать и располагать на каких-нибудь площадках. А за донат можно проапгрейдить свой детектор до сварога))
pentax
RayTwitty

И скажи мне еще, что не заряжал biggrin.gif
Cossack-HD
Цитата(RayTwitty @ 30.07.2016, 03:01) *

И скажи мне еще, что не заряжал biggrin.gif

Я не заряжал воду и мои родители тоже, этим, может быть, занималась бабушка. А у меня старый Ведроид 4.3 так что я остался без покемонов biggrin.gif
tom-m15
Pokemon GO стал хитом, но благодаря этому произошло немало странных вещей. Сегодня gameranx представляет вам десять невероятных событий, случившихся лишь из-за Pokemon GO.

tom-m15
День святого Валентина не спас Pokemon Go


Компания Apptopia, специализирующаяся на аналитике мобильного рынка, выпустила свежую статистику по Pokemon Go. Надо сказать, достаточно удручающую для Niantic. Специальная промо-кампания, которую запускали ко Дню святого Валентина, оказалась в 2 с лишним раза менее эффективной, чем похожая акция на Хэллоуин.

Ивент продолжался с 7-го по 15-е февраля. В ходе него были значительно повышены шансы появления розовых покемонов, количество конфет за каждое действие увеличено в 2 раза, а действие приманок расширено до 6-ти часов. Пика пользователей Pokemon Go достигла ещё в июле, и всё, что Niantic делает с тех пор - это пытается заманить людей (словно покемонов!) обратно в игру.

По подсчётам Apptopia, за 9 дней пользователи израсходовали в Pokemon Go $5,75 млн - на 16% больше по сравнению с предыдущими 9-ю днями. Такая статистика сама по себе смотрится неплохо. Но вернёмся к Хэллоуину.

Акция тогда длилась 7 дней вместо 9-ти, и Niantic использовала только две ”морковки”: повышенный шанс появления ”страшных” покемонов и двойные конфеты за всё. Тем не менее, осенью капризные пользователи относились к Pokemon Go с куда более ярко выраженным энтузиазмом. Совокупные расходы составили $13,35 млн., что было на 47% больше результатов предшествующей недели. И, как выяснилось, в 2,3 раза больше, чем за акцию, приуроченную ко Дню всех влюблённых.

Помимо естественного истощения пользовательской базы, эксперты Apptopia приводят ещё один очевидный, но любопытный аргумент: погода. Осенью ещё более-менее тепло, а вот зимой вряд ли захочется слоняться по улицам без перчаток со смартфоном в руке, ожидая появления Пикачу.

Что любопытно, самые низкие результаты в ходе последней акции Pokemon Go продемонстрировал именно в сам День святого Валентина. Видимо, влюблённым хотя бы раз за год пришлось отложить телефоны и уделить внимание друг другу.



Apptopia приводит весьма наглядный график: выручка Pokemon Go в рамках обеих мобильных экосистем. На иллюстрации сразу видно - если на iOS Пикачу ещё держится, то на Android он уже, как выражаются западные финансовые аналитики, ”ударился о твердокаменное днище”.

Эксперты подчёркивают: Pokemon Go - всё ещё безумно успешная игра, если брать срез по рынку в целом. Но беда в том, что по сравнению с собственным феноменальным запуском, сегодняшние ”Покемоны” выглядят очень бледно. Ну же, Пикачу? Где твои красные щёки, пышущие здоровьем (и молниями)?

Но Niantic не собирается просто так бросать своих питомцев, как японский суицидник - голодного тамагочи. В Pokemon Go ”в скором времени” будет введено второе поколение монстров, а также добавлены новые механики геймплея, призванные заставить публику вернуться обратно в игру.
Источник
tom-m15
Pokemon Go скачали 650 миллионов раз


На конференции Google Developer Day, которая прошла в рамках Game Developers Conference 2017, компания Niantic Labs сообщила о том, что Pokemon Go была загружена более 650 миллионов раз. Эта цифра намекает на то, что ажиотаж вокруг мобильного проекта постепенно спадает. В начале сентября, спустя менее чем два месяца после выхода игры, разработчики рассказали, что Pokemon Go скачали более 500 миллионов раз. С того момента прошло почти полгода, а число загрузок проекта увеличилось лишь на 150 миллионов, из чего можно сделать вывод, что Pokemon Go стала привлекать игроков значительно меньше, чем в первое время.

Технический директор Niantic Labs Фил Кеслин (Phil Keslin) рассказал на конференции, что компания планирует постоянно обновлять Pokemon Go, добавляя в игру новый контент. Так, ранее в этом месяце студия добавила покемонов второго поколения — в игре появились сразу 80 новых существ, а также ряд других нововведений.

Несмотря на замедление темпов роста Pokemon Go, игроки по-прежнему демонстрируют ошеломляющие результаты, когда дело доходит до ходьбы — обязательного условия игры. По словам Кеслина, пользователи прошли приблизительно 8,7 миллиарда километров, играя в Pokemon Go. Представитель компании описал расстояние как «немного меньшее, чем до Плутона», однако небесное тело, которое ранее было известно как девятая планета нашей системы, на самом деле ближе — максимальное расстояние от Солнца до Плутона составляет приблизительно 7,37 миллиарда километров.
Источник
tom-m15
Жива ли Pokemon GO в России? Что случилось с игрой спустя год



Выяснили, жив ли тренд прошлого лета – в России. Летом прошлого года весь мир помешался на игре Pokemon GO, использующую дополненную реальность. «Покемоны» буквально взорвали Интернет, СМИ, умы молодежи и побило сразу несколько рекордов App Store. Например, Pokemon Go быстрее всех мобильных игровых приложений достигли планки в 10 миллионов скачиваний. Но уже к концу августа интерес к игре стал проходить, а если верить статистике Яндекса, в России и вовсе угас.



Буквально месяц назад об игре снова вспомнили СМИ. Причиной стал приговор, вынесенный блоггеру Руслану Соколовскому, за публикацию видео, на котором он играет в игру Pokemon Go в Храме-на-Крови. Блоггер получил три с половиной года лишения свободы условно.

Мы не будем комментировать решение суда, а попробуем выяснить, что же случилось с игрой за год, живы ли еще покемоны, есть ли они в российских храмах и ждать ли от игры новых «вирусных» взрывов. Поможет нам в этом создатель крупнейшего русскоязычного сообщества GOpokemonGO.ru – Виктор. Поехали!

Читать далее
Сообщество Pokemon GO и спад интереса

– Расскажи о себе, как давно интересуешься миром покемонов, почему решил делать сайт о них?
Изначально я заинтересовался игрой Ingress, которую разрабатывал Niantic. Поиграв некоторое время, я забросил ее. Через несколько месяцев я случайно узнал, что Niantic планирует выпустить новую игру (Pokemon GO), основанную на технологии дополненной реальности. Меня сразу же очень заинтересовал данный проект. Так как информации на русском языке практически не было, я решил запустить сайт, который начал понемногу наполнять, делая переводы и адаптацию англоязычных статей. Со временем сайт превратился в крупнейшее русскоязычное сообщество по игре Pokemon GO.

– Какова аудитория сайта и группы Вконтакте (возраст, пол), это постоянные фанаты Покемонов? Или те, кто заинтересовался ими после выхода Pokemon Go?
Больше половины посетителей GOpokemonGO.ru – это мужчины возраста 25-34 года. Не все из них являются именно фанатами покемонов – многих просто привлекает концепция игры (исследование окружающего мира, прогулки на свежем воздухе).

– Каков был интерес на пике?
– На сайт заходило около 150 000 человек в сутки. Для сравнения, сейчас в среднем в день на сайт заходит около 5 000 человек.

– Спустя месяц-полтора после сумасшедшего бума на покемонов во всем мире интерес к игре пошел на спад, отразилось ли это на российском фан-движении? Народ поиграл и забросил?
Несомненно, что выход Pokemon GO стал одним из самых значимых событий 2016 года – и не только в игровой сфере. Pokemon GO заставила многих иначе взглянуть на дополненную реальность. Подъем отрасли дополненной реальности – это во многом заслуга данной игры.

То, что произошел спад – это нормально, так как интерес на старте был просто умопомрачительно велик. Однако, постоянные апдейты и ивенты возвращают старых игроков в игру. Не стоит забывать о том, что в Pokemon GO пока что не реализованы многие важные функции (такие как PvP и торговля). Разработчики приготовили нам еще множество сюрпризов, в этом нет сомнений.

– Раньше я видел на улицах молодежь, которые тусовались у покетстопов, раскидывали «люры» и т.п., зайдя в игру на прошлой неделе я не увидел большой активности, игра потеряла «аудиторию» или мне показалось?
Да, конечно, аудитория уменьшилась. Pokemon GO скачали 650 миллионов раз (по подсчетам разработчика), активная аудитория составляет около 65 миллионов человек в месяц. Повторюсь – ивенты и апдейты возвращают «старых» игроков в Pokemon GO. Тем более, скоро нас ждет обновление системы гимов и появление легендарных покемонов в игре, так что я бы не говорил о «смерти» приложения.

Мы наблюдаем постоянное развитие Pokemon GO, многие функции, которые должны были появиться в первые месяцы после старта игры, добавляются в игру только сейчас.

Апдейты игры и официальный запуск в России

– За прошедший год игра получила множество апдейтов, какие были значимые? Что изменилось? Какие из них, по-твоему, нужно было выпускать максимально быстро (чего не произошло), чтобы не прошел интерес к игре и ее не забрасывали новички?
Несомненно, что одним из самых значимых апдейтов стало появление второго поколения покемонов в игре. В первые месяцы после запуска разработчик был занят тем, что решал проблемы со стабильностью игры, так как никто не мог предугадать такого ошеломляющего успеха. Оттого внедрение многих интересных «фич» пришлось сильно отложить.

Разработчик действительно очень сильно потрудился за тот год, что прошел с момента запуска игры. Pokemon GO работает стабильно, создана необходимая инфраструктура для дальнейшего усовершенствования игры.

– Чтобы хотелось увидеть нового в игре? Чего не хватает?
Многие очень ждут легендарных покемонов, появления битв между тренерами и торговли в игре.

– Собирается ли народ ловить покемонов вместе (прошлым летом я часто видел ночных «охотников»)?
Я часто отбиваю «гимы» противников вместе с другом – это очень удобно, быстро и весело, но, в общем, тренеры не так часто играют вместе. Во многом это связано с тем, что кооперативный аспект игры пока не сильно развит в Pokemon GO.

Однако исполнительный директор Niantic Джон Ханке неоднозначно подчеркивал, что данный аспект является приоритетным в дальнейшем развитии игры. Скоро будет глобальное изменение механики гимов – и после этого можно ожидать более «слаженных» действий членов разных команд.

– Почему, по-твоему, в России игра так и не вышла? Дождемся ли?
Точный ответ может дать только разработчик, но от него информации по данному вопросу не было. Есть множество спекуляций на этот счет, не вижу смысла их пересказывать.

Я считаю, что игра Pokemon GO в России несомненно выйдет, ведь аналогичное приложение Ingress данного разработчика можно скачать из Google Play и iTunes без всяких проблем.

Будущее игры и дело Соколовского

– Что думаете о деле Руслана Соколовского? Может быть, причина невыхода игры в нашей стране в том, что слишком много покемонов водится в храмах и соборах (и разработчики не могут «отогнать» их)
Я не буду комментировать данное дело. Нет, уверен, что причина того, что игра не вышла в России, не в этом.

– Пробовали зарабатывать деньги в пик интереса? Рекламодатели? Сувенирка?
На сайте висит ненавязчивая контекстная реклама, которую легко отключить любым блокировщиком рекламы. Когда был «хайп», мне писали множество рекламодателей с самыми разными предложениями, особенно по монетизации мобильного трафика. Все эти предложения я отверг, так как не был уверен в их честности. Я рад тому, что GOpokemonGO.ru – это подлинное сообщество, в котором есть место дружбе, доверию, теплоте. Размещение агрессивной рекламы может негативно сказать на доверии к ресурсу, поэтому такие методы заработка не используются.

– Есть ли шансы у игры, чтобы о ней снова заговорили?
Я не считаю, что о игре забыли. Любой ивент, крупный апдейт освещается на всех крупных ресурсах русскоязычного интернета. Конечно, такого «хайпа» как в прошлом году больше не будет, но это вполне предсказуемо. Хотя, кто знает – Niantic умеет удивлять и преподносить сюрпризы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.