Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зимняя распродажа Steam начнется 18 декабря
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Раздачи ключей, игр и гифтов Steam, Origin, Uplay
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Green
shad0w, я на днях продал весь хлам. С 0 до 130 рублей поднял лол.
Green.Fox.
Подскажите
Есть 20 карт рождественских этих
Есть ли смысл их держать сейчас?
Или лучше их все продать и накупить на эти деньги мешки гемов что бы в дальнейшем перепродать
Vasya534211864
Цитата(Green.Fox. @ 16.12.2014, 20:48) *
Подскажите
Есть 20 карт рождественских этих
Есть ли смысл их держать сейчас?
Или лучше их все продать и накупить на эти деньги мешки гемов что бы в дальнейшем перепродать

В FAQ Steam по поводу аукциона:
What happens to Steam Gems after the Holiday Auction ends?
Gems will not disappear from your Inventory after the Holiday Auction event ends. You can continue making and using it to create Booster Packs.

То есть, хотя джемы и не исчезнут после окончания аукциона (18 декабря), оставят только возможность крафтить из них бустер-паки. Так что они особо никому нужны не будут и точно упадут в цене. Разве что на следующем аукционе (фиг знает когда он будет и будет ли такой ажиотаж, как на этом) джемы снова могут серьезно подорожать. Так, что сейчас скупать джемы для перепродажи, думаю, себе дороже будет biggrin.gif
Green.Fox.
Цитата(RastaMasta @ 16.12.2014, 23:03) *
Цитата(Green.Fox. @ 16.12.2014, 20:48) *
Подскажите
Есть 20 карт рождественских этих
Есть ли смысл их держать сейчас?
Или лучше их все продать и накупить на эти деньги мешки гемов что бы в дальнейшем перепродать

В FAQ Steam по поводу аукциона:
What happens to Steam Gems after the Holiday Auction ends?
Gems will not disappear from your Inventory after the Holiday Auction event ends. You can continue making and using it to create Booster Packs.

То есть, хотя джемы и не исчезнут после окончания аукциона (18 декабря), оставят только возможность крафтить из них бустер-паки. Так что они особо никому нужны не будут и точно упадут в цене. Разве что на следующем аукционе (фиг знает когда он будет и будет ли такой ажиотаж, как на этом) джемы снова могут серьезно подорожать. Так, что сейчас скупать джемы для перепродажи, думаю, себе дороже будет biggrin.gif

А чего тогда для перепродажи брать?
KissTheCop
внесите ясность - тоесть сейчас рождественские карточки, а будут ещё и НГшные?
Vasya534211864
Цитата(za966 @ 16.12.2014, 21:13) *
внесите ясность - тоесть сейчас рождественские карточки, а будут ещё и НГшные?

Нет-нет, это все одно и то же laugh.gif

Цитата(Green.Fox. @ 16.12.2014, 21:11) *
Цитата(RastaMasta @ 16.12.2014, 23:03) *
Цитата(Green.Fox. @ 16.12.2014, 20:48) *
Подскажите
Есть 20 карт рождественских этих
Есть ли смысл их держать сейчас?
Или лучше их все продать и накупить на эти деньги мешки гемов что бы в дальнейшем перепродать

В FAQ Steam по поводу аукциона:
What happens to Steam Gems after the Holiday Auction ends?
Gems will not disappear from your Inventory after the Holiday Auction event ends. You can continue making and using it to create Booster Packs.

То есть, хотя джемы и не исчезнут после окончания аукциона (18 декабря), оставят только возможность крафтить из них бустер-паки. Так что они особо никому нужны не будут и точно упадут в цене. Разве что на следующем аукционе (фиг знает когда он будет и будет ли такой ажиотаж, как на этом) джемы снова могут серьезно подорожать. Так, что сейчас скупать джемы для перепродажи, думаю, себе дороже будет biggrin.gif

А чего тогда для перепродажи брать?

Как я уже писал выше и даже приводил график по этому поводу, считаю, что в этих самых ваших рождественских карточках и есть наибольший потенциал для перепродажи! А вообще то, сейчас все, без исключения, карточки растут с каждым днем. Можно вложится в них, только уже немного поздновато, так как те же Counter Strike GO карточки за неделю в два раза подоражали и уже не так стремительно растут в цене.
KissTheCop
тогда скрафтил парочку значков)
shad0w
Цитата(RastaMasta @ 16.12.2014, 22:21) *
Цитата(za966 @ 16.12.2014, 21:13) *
внесите ясность - тоесть сейчас рождественские карточки, а будут ещё и НГшные?

Нет-нет, это все одно и то же laugh.gif

Цитата(Green.Fox. @ 16.12.2014, 21:11) *
Цитата(RastaMasta @ 16.12.2014, 23:03) *
Цитата(Green.Fox. @ 16.12.2014, 20:48) *
Подскажите
Есть 20 карт рождественских этих
Есть ли смысл их держать сейчас?
Или лучше их все продать и накупить на эти деньги мешки гемов что бы в дальнейшем перепродать

В FAQ Steam по поводу аукциона:
What happens to Steam Gems after the Holiday Auction ends?
Gems will not disappear from your Inventory after the Holiday Auction event ends. You can continue making and using it to create Booster Packs.

То есть, хотя джемы и не исчезнут после окончания аукциона (18 декабря), оставят только возможность крафтить из них бустер-паки. Так что они особо никому нужны не будут и точно упадут в цене. Разве что на следующем аукционе (фиг знает когда он будет и будет ли такой ажиотаж, как на этом) джемы снова могут серьезно подорожать. Так, что сейчас скупать джемы для перепродажи, думаю, себе дороже будет biggrin.gif

А чего тогда для перепродажи брать?

Как я уже писал выше и даже приводил график по этому поводу, считаю, что в этих самых ваших рождественских карточках и есть наибольший потенциал для перепродажи! А вообще то, сейчас все, без исключения, карточки растут с каждым днем. Можно вложится в них, только уже немного поздновато, так как те же Counter Strike GO карточки за неделю в два раза подоражали и уже не так стремительно растут в цене.

Тем не менее, купил в итоге 25 карточек CS:GO, скрафтил пять значков. Если прямо сейчас продать всё, что выпало после крафта - профит около 35 рублей, может и больше. Пока продал фоны и смайлы, карточки распродажи оставил - погляжу как будет вести себя цена.
D00mbringer
Цитата
что лучше со смайлами и фонами делать

конвертить в кристалы 80 и 100 гемовые. Гемы по 70р уходят. Шарик, ты балбес. С Кс го можно было сделать аккурат один мешок и заработать в два раза больше
Green.Fox.
Shad0w,а еще такой к тебе вопрос
Сейчас в кс го продаются "Коробка с подарком" за ~50 рублей
Может ими запастись? или бред?

HikeR
Green.Fox., хочешь научу зарабатывать на Forex? 1000% в неделю, можно даже не работать.
shad0w
Green.Fox., честно говоря, я с торговой площадкой знаком крайне поверхностно, не в курсе, что сейчас продаётся и чем лучше запастись.
D00mbringer, попробую на втором акке, спасибо за наводку.
dertyl
Цитата(HikeR @ 16.12.2014, 23:44) *
Green.Fox., хочешь научу зарабатывать на Forex? 1000% в неделю, можно даже не работать.

biggrin.gif где-то я такое уже слышал
Green.Fox.
Цитата(HikeR @ 16.12.2014, 23:44) *
Green.Fox., хочешь научу зарабатывать на Forex? 1000% в неделю, можно даже не работать.

Это шутки такие или что? laugh.gif
neytron007
Цитата(La_Costa @ 16.12.2014, 02:39) *
Я чегось забыл поделиться шансом - значёк кс-го апгрейд до 5lvl просто бесплатно:
Ставим заказ на 0.06$-0.07$. Карточек в общем требуется для значка - 5.
На 1 лвл значка мы тратим от 30 центов до 35.
За каждый левел нам дают: Карточку распродажи 0.24$, смайл кс-го 0,11$,фон кс-го 0,11$.
Получаем мы обратно - 0.39$ (Уже с учётом комиссии)
Вот таким образом, вы можете себе нафармить значков, если вам нужноь.
Всегда ваш La_Costa blush.gif

ваще респект, чувак! z_5.gif слепил значок пятого уровня и еще в плюсе остался! 50р заработал laugh.gif
HikeR
Цитата(Green.Fox. @ 16.12.2014, 22:48) *
Это шутки такие или что?

да ну какие шутки? сердце кровью обливается когда вижу как для зарабатывания каких-то копеек тратится столько времени.
KissTheCop
Цитата(HikeR @ 17.12.2014, 00:31) *
Цитата(Green.Fox. @ 16.12.2014, 22:48) *
Это шутки такие или что?

да ну какие шутки? сердце кровью обливается когда вижу как для зарабатывания каких-то копеек тратится столько времени.


тут врядли есть те, кто могут вложить сразу немножко тысяч для дела
=S.E.R.G.=
Цитата(La_Costa @ 16.12.2014, 02:39) *
Я чегось забыл поделиться шансом - значёк кс-го апгрейд до 5lvl просто бесплатно:
Ставим заказ на 0.06$-0.07$. Карточек в общем требуется для значка - 5.
На 1 лвл значка мы тратим от 30 центов до 35.
За каждый левел нам дают: Карточку распродажи 0.24$, смайл кс-го 0,11$,фон кс-го 0,11$.
Получаем мы обратно - 0.39$ (Уже с учётом комиссии)
Вот таким образом, вы можете себе нафармить значков, если вам нужноь.
Всегда ваш La_Costa blush.gif


Спасибо. Мне выпала металлическая карточка распродажи, продал за 70.50р biggrin.gif
Vasya534211864
Цитата(D00mbringer @ 16.12.2014, 21:42) *
Цитата
что лучше со смайлами и фонами делать

конвертить в кристалы 80 и 100 гемовые. Гемы по 70р уходят. Шарик, ты балбес. С Кс го можно было сделать аккурат один мешок и заработать в два раза больше

Посчитаем biggrin.gif
Задачка: имеем 25 карточек CS:GO по средней цене 0.08$. Итого потрачено было ровно 2$
Вариант 1 (как поступил shad0w): продажа 10 фонов и смайлов по средней цене 0.13$=1.3$ (после комиссии 1.11$)
Вариант 2 (предложенный D00mbringer): крафт и продажа Мешка джемов из 10 фонов и cмайлов=1.22$ (после комиссии 1.07$)
Цены указаны на момент написания этого поста.
Выгода примерно одна и та же. Ни о какой двухкратной разнице речи идти не может.
D00mbringer
Цитата
Посчитаем

shad0w написал, что за 35р продал tongue.gif Мне делать больше нечего, как смотреть сколько фоны КСГО стоят.
p.s посмотрел - 5.7-6р за штуку. 6*10=60. Мешочек 66 сейчас стоит. ЧТД
WhiteDevil1987
Сварганил значок 5 уровня раз, выпало 4 обычных, 1 металлическая карточка с н.г. распродажи - 2, 18.12.2014 поимею с них в 2 раза больше чем сейчас - 3. Профит.

p.s. даже если 5 обычных карточек, 18 числа профит двойной однозначно. Главное не проспать скачок biggrin.gif
Vasya534211864
Цитата(D00mbringer @ 16.12.2014, 23:44) *
Цитата
Посчитаем

shad0w написал, что за 35р продал tongue.gif Мне делать больше нечего, как смотреть сколько фоны КСГО стоят.
p.s посмотрел - 5.7-6р за штуку. 6*10=60. Мешочек 66 сейчас стоит. ЧТД

Вы не так поняли.
Он писал "Если прямо сейчас продать всё, что выпало после крафта - профит около 35 рублей, может и больше"
Имелось ввиду, что он потратил на 25 карточек определенную сумму. После крафта выпало 5 фонов+5 смайлов+5 новог.карточек. Если это все продать, он будет в плюсе примерно на 35р cool.gif
Даже пусть будет по вашему подсчёту 60 против 66. Это уж никак не в два раза. Примерно одинаково получается, согласитесь biggrin.gif
Rikki Tikki Tavi
думал сделать на аукционе ставку, хорошо что все посчитал и не поддался соблазну) щас сижу с 500 руб, пришедшие от продаж смайлов и фонов)) спасибо Гейбу за возможность подзаработать перед распродажей)
shad0w
Цитата(RastaMasta @ 17.12.2014, 01:59) *
Цитата(D00mbringer @ 16.12.2014, 23:44) *
Цитата
Посчитаем

shad0w написал, что за 35р продал tongue.gif Мне делать больше нечего, как смотреть сколько фоны КСГО стоят.
p.s посмотрел - 5.7-6р за штуку. 6*10=60. Мешочек 66 сейчас стоит. ЧТД

Имелось ввиду, что он потратил на 25 карточек определенную сумму. После крафта выпало 5 фонов+5 смайлов+5 новог.карточек. Если это все продать, он будет в плюсе примерно на 35р cool.gif

Совершенно верно, говорил именно про итоговую прибыль. Копейки, но в качестве бонуса за 5 созданных значков - вполне сгодится.
Lostman
Так, значок CS GO 5 уровня готов, пока что немного в минусе, но это за счёт того, что НГ карточки ждут начала распродажи (надеюсь на цену в районе 28 рублей за штуку). Какой ещё значок сейчас выгодно лепить (чтоб по затратам на лепку и ценой полученных фона+смайла был сравним с CS GO)?
romedri
вот завтра уже распродажа начинается,вещи из доты и кски благодаря этому могут подешеветь?
Green.Fox.
Цены на карты растут
romedri
Цитата(Green.Fox. @ 17.12.2014, 13:09) *
Цены на карты растут

щас все выросло в цене,из-за курса нынешнего
jamakasi
Народ стоит ли прямо сейчас продать почти полный набор зимних карточек или подождать надеясь что цена вырастет на них?
Huyanochitame
Цитата(jamakasi @ 17.12.2014, 12:54) *
Народ стоит ли прямо сейчас продать почти полный набор зимних карточек или подождать надеясь что цена вырастет на них?

Вырастет,дружище.
Надо продавать только тем кому на "реинвест",ну это заядлые абузеры)).
В первые часы распродажи, где-то часика в 2 ночи цена будет двукратной.
Китайцы-роиды всё выкупят.
Green.Fox.
Цитата(Huyanochitame @ 17.12.2014, 13:12) *
Цитата(jamakasi @ 17.12.2014, 12:54) *
Народ стоит ли прямо сейчас продать почти полный набор зимних карточек или подождать надеясь что цена вырастет на них?

Вырастет,дружище.
Надо продавать только тем кому на "реинвест",ну это заядлые абузеры)).
В первые часы распродажи, где-то часика в 2 ночи цена будет двукратной.
Китайцы-роиды всё выкупят.

В 2 по какому времени?
я имею ввиду часовой пояс
Huyanochitame
Цитата(romedri @ 17.12.2014, 10:56) *
вот завтра уже распродажа начинается,вещи из доты и кски благодаря этому могут подешеветь?

В доте в это время тоже зимняя распродажа вещей была, 75 процентов скидки на весь асортимент.

Цитата(Green.Fox. @ 17.12.2014, 13:17) *
Цитата(Huyanochitame @ 17.12.2014, 13:12) *
Цитата(jamakasi @ 17.12.2014, 12:54) *
Народ стоит ли прямо сейчас продать почти полный набор зимних карточек или подождать надеясь что цена вырастет на них?

Вырастет,дружище.
Надо продавать только тем кому на "реинвест",ну это заядлые абузеры)).
В первые часы распродажи, где-то часика в 2 ночи цена будет двукратной.
Китайцы-роиды всё выкупят.

В 2 по какому времени?
я имею ввиду часовой пояс

В 2 по нашему времени,ночью.
Просто спустя час после начала распродажи люди читают основную страницу ивента,"вдупляются", потом начинают потихоньку потреблять, потом ещё, а ночью мозги отключаются и азарт берёт своё.Пик активности будет ночью.На следующий день тоже скакнёт,но не так шустро.
У кого карточек немного или если хотите извлечь максимальный профит-собирайте по одному значку в день(В первый день можно слить большую часть запасов), думаю всё будет также как и летом, немного по другому обставлено только.(про бонусные карточки со сборки значка)
Если есть фэйки-распатроньте кристаллы и делайте свои ставки biggrin.gif.(Только фэйков сейчас мало у кого много, т.к. карточки передавать нельзя, надо что-то купить или ещё кое-чего сделать хитрое.)
romedri
и все таки остается вопрос, понизится ли цена шмота в кс го перед и во время распродажи
Huyanochitame
Цитата(romedri @ 17.12.2014, 13:52) *
и все таки остается вопрос, понизится ли цена шмота в кс го перед и во время распродажи

Сложный вопрос, тут на форуме был человек по ксго шарящий, я ничего такого не знаю).
Kaddet
Опыт за уровни аукционного значка наконец поправили, теперь:
1 уровень - 100 очков опыта
2 уровень - 150 очков опыта
3 уровень - 200 очков опыта
Huyanochitame
Цитата(Kaddet @ 17.12.2014, 14:37) *
Опыт за уровни аукционного значка наконец поправили, теперь:
1 уровень - 100 очков опыта
2 уровень - 150 очков опыта
3 уровень - 200 очков опыта

Не знаю,это конечно не в тему,но к игрушке Etherium, ключи к которой недавно раздавали появились карточки и очень даже душевно стоят!
Цена
Ошибся немного, не вышла ещё).
neytron007
А что скажите про обычные карточки? Будет на них цена подниматься? Или забить и сейчас продать?
Lostman
Ребят, кто помнит максимальную цену НГ карточек в прошлом году?
D00mbringer
Цитата
А что скажите про обычные карточки

Цены очень сильно прыгают - сложно что-то спрогнозировать. Во всяком случае, до конца распродажи падений не будет.
Vasya534211864
Может кто помнит, или у кого-то сохранилась информация в истории сделок на торговой площадке: какая была цена на карточки прошлой летней распродажи за два дня до ее начала?

Цитата(Lostman @ 17.12.2014, 15:01) *
Ребят, кто помнит максимальную цену НГ карточек в прошлом году?

У меня сохранился скриншот о продаже на второй день распродажи карточки за голосование по цене 0.46$. Но скорее всего, было и больше.
P.S. На пике было почти 0.70$.
Huyanochitame
Цитата(RastaMasta @ 17.12.2014, 17:05) *
Может кто помнит, или у кого-то сохранилась информация в истории сделок на торговой площадке: какая была цена на карточки прошлой летней распродажи за два дня до ее начала?

Цитата(Lostman @ 17.12.2014, 15:01) *
Ребят, кто помнит максимальную цену НГ карточек в прошлом году?

У меня сохранился скриншот о продаже на второй день распродажи карточки за голосование по цене 0.46$. Но скорее всего, было и больше.
P.S. На пике было почти 0.70$.


Рублей 27-28 была, я в то время не спал, но в графике это вроде как не отражается, очень часто такое наблюдаю, может там цену без ндс указывают...
Несколько скринов сохранил,на всякий, тут не все конечно,умножайте короче рупь на два,ато и на три biggrin.gif.
Я тут накранил немного со скринами...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Простите ребят,руки из жопы немного)).
KissTheCop
просто ответьте массам без графиков - когда лучше от НГ-карточек избавиться с максимальной выгодой?? до начала за день, первый день или позже?
Lostman
Спасибо всем! Думаю поставить сейчас на продажу по цене в 28 руб тогда, чтобы не проспать потом момент. smile.gif
za966, полагаю, что в первые часы после старта распродажи надо набдлюдать за динамикой цены.
Vasya534211864
Цитата(za966 @ 17.12.2014, 16:10) *
просто ответьте массам без графиков - когда лучше от НГ-карточек избавиться с максимальной выгодой?? до начала за день, первый день или позже?

Поздно вечером 18 декабря, или рано утром 19-го. ИМХО biggrin.gif
WhiteDevil1987
Цитата(za966 @ 17.12.2014, 17:10) *
просто ответьте массам без графиков - когда лучше от НГ-карточек избавиться с максимальной выгодой?? до начала за день, первый день или позже?

естественно первый день. Самый пик будет. Тут просто играет психология людей,которые начинают всё скупать чтобы скрафтить значок и стать "первыми". Со второго дня думаю будет дешеветь,так как приток новых карточек перевесит спрос на них. Просто сейчас изза курса рубля всё сильно исковеркано, но психология людей от этого всё равно не изменится smile.gif

Цитата(Lostman @ 17.12.2014, 17:13) *
Спасибо всем! Думаю поставить сейчас на продажу по цене в 28 руб тогда, чтобы не проспать потом момент. smile.gif
za966, полагаю, что в первые часы после старта распродажи надо набдлюдать за динамикой цены.

Думаю не стоит тебе ставить сейчас по какой либо цене заранее. Из-за падения рубля карточки могут стоит намного больше 28 рублей. Просто поглядывай на график время от времени

P.S.
Из-за падения рубля вещи из дота2 увеличили цену как в официальном магазине, так и на торговой площадке. За сегодняшний день цена на торговой увеличилась от 30 до 100% на разные наименования. Игровая валюта в различных играх тоже постоянно увеличивает свою стоимость по отношению к рублю. Если такая тенденция будет и дальше, то думаю steam в один прекрасный момент может действительно изъять рубль из обращения. А когда это сделать, знают только они, так как их аналитики уже давно выставили точку невозврата, чтобы снять максимальную выгоду из сложившейся ситуации на рынке валют
KissTheCop
Цитата(WhiteDevil1987 @ 17.12.2014, 18:17) *
Цитата(za966 @ 17.12.2014, 17:10) *
просто ответьте массам без графиков - когда лучше от НГ-карточек избавиться с максимальной выгодой?? до начала за день, первый день или позже?

естественно первый день. Самый пик будет. Тут просто играет психология людей,которые начинают всё скупать чтобы скрафтить значок и стать "первыми". Со второго дня думаю будет дешеветь,так как приток новых карточек перевесит спрос на них. Просто сейчас изза курса рубля всё сильно исковеркано, но психология людей от этого всё равно не изменится smile.gif


тоже считаю, что в первый день, первые часы, когда не знающие начнут игры покупать и получать карты и докупать нехватающие
Lostman
Цитата(WhiteDevil1987 @ 18.12.2014, 00:19) *
Цитата(za966 @ 17.12.2014, 17:10) *
просто ответьте массам без графиков - когда лучше от НГ-карточек избавиться с максимальной выгодой?? до начала за день, первый день или позже?

естественно первый день. Самый пик будет. Тут просто играет психология людей,которые начинают всё скупать чтобы скрафтить значок и стать "первыми". Со второго дня думаю будет дешеветь,так как приток новых карточек перевесит спрос на них. Просто сейчас изза курса рубля всё сильно исковеркано, но психология людей от этого всё равно не изменится smile.gif

Цитата(Lostman @ 17.12.2014, 17:13) *
Спасибо всем! Думаю поставить сейчас на продажу по цене в 28 руб тогда, чтобы не проспать потом момент. smile.gif
za966, полагаю, что в первые часы после старта распродажи надо набдлюдать за динамикой цены.

Думаю не стоит тебе ставить сейчас по какой либо цене заранее. Из-за падения рубля карточки могут стоит намного больше 28 рублей. Просто поглядывай на график время от времени

P.S.
Из-за падения рубля вещи из дота2 увеличили цену как в официальном магазине, так и на торговой площадке. За сегодняшний день цена на торговой увеличилась от 30 до 100% на разные наименования. Игровая валюта в различных играх тоже постоянно увеличивает свою стоимость по отношению к рублю. Если такая тенденция будет и дальше, то думаю steam в один прекрасный момент может действительно изъять рубль из обращения в стиме. А когда это сделать, знают только они, так как их аналитики уже давно выставили точку невозврата, чтобы снять максимальную из сложившейся ситуации на рынке валют


Дело в том, что старт распродажи у меня приходится на 4 утра, поэтому приходится предугадывать... Часов через 7 после старта ведь будет упущен момент, полагаю?)
HikeR
Цитата(WhiteDevil1987 @ 17.12.2014, 17:19) *
Если такая тенденция будет и дальше, то думаю steam в один прекрасный момент может действительно изъять рубль из обращения.

а что мешало стиму изъять из обращения бразильский реал? там тенденция еще хуже.
WhiteDevil1987
Цитата(Lostman @ 17.12.2014, 17:27) *
Цитата(WhiteDevil1987 @ 18.12.2014, 00:19) *
Цитата(za966 @ 17.12.2014, 17:10) *
просто ответьте массам без графиков - когда лучше от НГ-карточек избавиться с максимальной выгодой?? до начала за день, первый день или позже?

естественно первый день. Самый пик будет. Тут просто играет психология людей,которые начинают всё скупать чтобы скрафтить значок и стать "первыми". Со второго дня думаю будет дешеветь,так как приток новых карточек перевесит спрос на них. Просто сейчас изза курса рубля всё сильно исковеркано, но психология людей от этого всё равно не изменится smile.gif

Цитата(Lostman @ 17.12.2014, 17:13) *
Спасибо всем! Думаю поставить сейчас на продажу по цене в 28 руб тогда, чтобы не проспать потом момент. smile.gif
za966, полагаю, что в первые часы после старта распродажи надо набдлюдать за динамикой цены.

Думаю не стоит тебе ставить сейчас по какой либо цене заранее. Из-за падения рубля карточки могут стоит намного больше 28 рублей. Просто поглядывай на график время от времени

P.S.
Из-за падения рубля вещи из дота2 увеличили цену как в официальном магазине, так и на торговой площадке. За сегодняшний день цена на торговой увеличилась от 30 до 100% на разные наименования. Игровая валюта в различных играх тоже постоянно увеличивает свою стоимость по отношению к рублю. Если такая тенденция будет и дальше, то думаю steam в один прекрасный момент может действительно изъять рубль из обращения в стиме. А когда это сделать, знают только они, так как их аналитики уже давно выставили точку невозврата, чтобы снять максимальную из сложившейся ситуации на рынке валют


Дело в том, что старт распродажи у меня приходится на 4 утра, поэтому приходится предугадывать... Часов через 7 после старта ведь будет упущен момент, полагаю?)


Не думаю. По опыту предыдущих распродаж будет самый пик. Даже если он и будет падать, то падение в первый день составит всего лишь до 5% от цены. Цена будет падать по мере перенасыщения рынка карточками, а на это нужно время.
Lostman
Цитата(WhiteDevil1987 @ 18.12.2014, 00:30) *
Цитата(Lostman @ 17.12.2014, 17:27) *
Цитата(WhiteDevil1987 @ 18.12.2014, 00:19) *
Цитата(za966 @ 17.12.2014, 17:10) *
просто ответьте массам без графиков - когда лучше от НГ-карточек избавиться с максимальной выгодой?? до начала за день, первый день или позже?

естественно первый день. Самый пик будет. Тут просто играет психология людей,которые начинают всё скупать чтобы скрафтить значок и стать "первыми". Со второго дня думаю будет дешеветь,так как приток новых карточек перевесит спрос на них. Просто сейчас изза курса рубля всё сильно исковеркано, но психология людей от этого всё равно не изменится smile.gif

Цитата(Lostman @ 17.12.2014, 17:13) *
Спасибо всем! Думаю поставить сейчас на продажу по цене в 28 руб тогда, чтобы не проспать потом момент. smile.gif
za966, полагаю, что в первые часы после старта распродажи надо набдлюдать за динамикой цены.

Думаю не стоит тебе ставить сейчас по какой либо цене заранее. Из-за падения рубля карточки могут стоит намного больше 28 рублей. Просто поглядывай на график время от времени

P.S.
Из-за падения рубля вещи из дота2 увеличили цену как в официальном магазине, так и на торговой площадке. За сегодняшний день цена на торговой увеличилась от 30 до 100% на разные наименования. Игровая валюта в различных играх тоже постоянно увеличивает свою стоимость по отношению к рублю. Если такая тенденция будет и дальше, то думаю steam в один прекрасный момент может действительно изъять рубль из обращения в стиме. А когда это сделать, знают только они, так как их аналитики уже давно выставили точку невозврата, чтобы снять максимальную из сложившейся ситуации на рынке валют


Дело в том, что старт распродажи у меня приходится на 4 утра, поэтому приходится предугадывать... Часов через 7 после старта ведь будет упущен момент, полагаю?)


Не думаю. По опыту предыдущих распродаж будет самый пик. Даже если он и будет падать, то падение в первый день составит всего лишь до 5% от цены. Цена будет падать по мере перенасыщения рынка карточками, а на это нужно время.


Хмм, спасибо, пожалуй, не стану играть в Вангу. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.