Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сергей Григорович, основатель GSC Game World, наконец-то прокомментировал закрытие «S.T.A.L.K.E.R. 2»
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R. 2
Страницы: 1, 2, 3
Cartoteka
Цитата(Wolfstalker @ 01.12.2014, 21:48) *
Тут у нас в группе опять выложили некое фото переписки



Честно говоря, вокруг Эмиля много споров. И не только в группе ап-про, но и в офишиале в ВК (официальная группа по сталкеру). Не знаю, верить ему или нет.
Wolfstalker
Цитата(Cartoteka @ 01.12.2014, 22:50) *
Не знаю, верить ему или нет.

Это да.
Могу в его защиту сказать одну мелочь.
Когда я обращался к Григоровичу на фейсбуке, он как и на фото Эмиля, писал "Я" в середине предложения с большой буквы.
OlegatoR
Цитата(ГСК)
Я не общаюсь с обществом

Ага, "Я только репощу и срусь в фейсбуке" laugh.gif
Cartoteka
Цитата(Wolfstalker @ 01.12.2014, 21:52) *
Цитата(Cartoteka @ 01.12.2014, 22:50) *
Не знаю, верить ему или нет.

Это да.
Могу в его защиту сказать одну мелочь.
Когда я обращался к Григоровичу на фейсбуке, он как и на фото Эмиля, писал "Я" в середине предложения с большой буквы.



Значит, шансы на то, что это правда, всё же, есть.
Wolfstalker
Все, финал biggrin.gif

Правда даты на сообщениях немного не логичны.
NEXOR
Лучший коммент biggrin.gif Кличко отдыхает.

Ронин
Цитата(NEXOR @ 02.12.2014, 02:01) *
Лучший коммент

z_5.gif

А так, ВГ это не совсем ГСК, оттуда полтора человека, вот в 4А намного больше "тех самых" разработчиков "того самого".
Cartoteka
Цитата(Scarabay @ 02.12.2014, 10:10) *
А так, ВГ это не совсем ГСК, оттуда полтора человека, вот в 4А намного больше "тех самых" разработчиков "того самого".



А вот я не совсем с данным высказыванием соглашусь. Я думаю, что и в VG, и в 4А одинаковое количество разрабов ТСС. Полагаю, что эти две компании вместе и образовали бы одно целое. Но увы - мы знаем, в каких они отношениях.
Mrmb
Cartoteka, ничего подобного, те кто хоть немного в теме знают, что в 4А лучшие люди работают, восток максимум делал аддоны к ТЧ
Jesh
Mr.mb
Извиняюсь, что вникаю в разговор, но последняя генерация работающая в GSC(Восток современный) всё таки выпустил завершённую игру в максимально короткие для постСНГ строки. Я про Зов Припьяти.
SaneX
Цитата(Jesh @ 03.12.2014, 01:04) *
Mr.mb
Извиняюсь, что вникаю в разговор, но последняя генерация работающая в GSC(Восток современный) всё таки выпустил завершённую игру в максимально короткие для постСНГ строки. Я про Зов Припьяти.

Причем это была лучшая игра из серии.
Jesh
SaneX
Если о завершённости, то да. Мне в ЧН эмоционально запомнилась война группировок и контент, что вызывал чувство некоторого уюта, вызванного тем, что строения группировок выглядили именно заселёнными. К сожалению в ЗП именно этого не хватало, так сказать "сказали А, но не сказали Б". Но это про сугубо моё мнение.
Mrmb
Цитата(Jesh @ 03.12.2014, 04:04) *
Mr.mb
Извиняюсь, что вникаю в разговор, но последняя генерация работающая в GSC(Восток современный) всё таки выпустил завершённую игру в максимально короткие для постСНГ строки. Я про Зов Припьяти.

Он был хорошим, но это был аддон, чего-то кардинально нового там было мало. А сделать совершенно новую ААА игру не думаю, что потянули бы, ну и долго они С2 делали все таки.
chriotmao
Мне только интересно, почему нельзя было использовать xray для разработки ст2?
Нашаманить с графикой можно было, нашаманить с плюшками можно было... Да и графика в ЧН была очень даже ничего. z_3.gif
Green
chriotmao, в "финальном отсчете" Игромании по ЗП в 2009 году Руслан Диденко говорил, что двжиок уже "трещит по швам".
Cartoteka
Цитата(Green @ 03.12.2014, 10:11) *
chriotmao, в "финальном отсчете" Игромании по ЗП в 2009 году Руслан Диденко говорил, что движок уже "трещит по швам".



Было дело - сам недавно пересматривал.

Вообще, Рентген, хотели сначала сменить. А потом БАЦ! И решили улучшить Рентген до новой версии. То есть... В ТЧ была версия 1.0, в ЧН была 1.5, в ЗП - 1.6. Полагаю, что для С2 планировался движок X-Ray 2.0... Но думаю, что апгрейд мог затянуться.

Цитата(Mr.mb @ 02.12.2014, 21:39) *
Cartoteka, ничего подобного, те кто хоть немного в теме знают, что в 4А лучшие люди работают, восток максимум делал аддоны к ТЧ



У всех своё мнение. Я придерживаюсь теории того, что и там и там есть хорошие разрабы smile.gif

Конечно, сравнивать их можно бесконечно. То, что есть у одних - отсутствует у других. Так что из двух зол я бы не стал выбирать меньшее, а опробовал бы оба на своей шкуре.
Green
Цитата(Cartoteka @ 04.12.2014, 18:25) *
Полагаю, что для С2 планировался движок X-Ray 2.0... Но думаю, что апгрейд мог затянуться.

Вроде Ясенев говорил в каком-то из интервью, что движок для С2 писался с нуля и рабочее название были лишь "xRay 2.0".
chriotmao
Цитата(Cartoteka @ 04.12.2014, 18:25) *
Но думаю, что апгрейд мог затянуться.

Как там пелось? Стоит только захотеть (с) ph34r.gif
Cartoteka
Цитата(chriotmao @ 04.12.2014, 18:43) *
Цитата(Cartoteka @ 04.12.2014, 18:25) *
Но думаю, что апгрейд мог затянуться.

Как там пелось? Стоит только захотеть (с) ph34r.gif


Ну если так хочешь - модернизируй движок сам biggrin.gif

Конечно, есть умельцы, но я сомневаюсь, что они решатся на такое дело. "Рентген", конечно, хороший движок, но мороки с ним будет...
sloo2009
Цитата(Cartoteka @ 04.12.2014, 19:50) *
Конечно, есть умельцы, но я сомневаюсь, что они решатся на такое дело. "Рентген", конечно, хороший движок, но мороки с ним будет...

s2 на source2, а что, звучит biggrin.gif
RedMagic
Цитата(sloo2009 @ 04.12.2014, 19:31) *
Цитата(Cartoteka @ 04.12.2014, 19:50) *
Конечно, есть умельцы, но я сомневаюсь, что они решатся на такое дело. "Рентген", конечно, хороший движок, но мороки с ним будет...

s2 на source2, а что, звучит biggrin.gif

Да ещё бы разработчики С2 были Valve, тогда бы это был totstalkir.gif
sloo2009
интересно а хоть какие-то базы x-ray 2.0 закладывались до прекращения разработки с2 или дальше концептов и артов дело не пошло?
Mrmb
sloo2009, была инфа, что тестировалась картинка С2, более того, этот движок похоже используется в Survarium (об этом говорится в переписке с Григоровичем)
Ронин
Цитата(Mr.mb @ 05.12.2014, 02:38) *
более того, этот движок похоже используется в Survarium

Я бы сказал, что не только движок, но и весь контент, с правками под другую концепцию.
Cossack-HD
ВНЕЗАПНО обновился сайт GSC:
http://gsc-game.com/

На одном из слайдов есть надпись "Eagerly anticipated comeback" - это про какую-то старую игру, или про них самих? о_О
FOX
Может их взломали? biggrin.gif Это вообще что за игра?




Ещё странность. В футере - "Site developed and supported by Mirocorp Inc." - в первую очередь сайт сделали для "забугра", "забугорской" (вероятнее всего) же студией.
DarkST
Цитата(Cossack-HD @ 11.12.2014, 08:53) *
"Eagerly anticipated comeback" - это про какую-то старую игру, или про них самих? о_О

Скорее всего, про них самих.
Казаки 3?
NEXOR
Цитата(FOX @ 11.12.2014, 09:17) *
Может их взломали? biggrin.gif Это вообще что за игра?


Так это же арт Героев уничтоженных империй. Расходимся biggrin.gif
NEXOR
Dargalon точно что-то знает smile.gif

Wolfstalker
Русская версия сайта прежняя, между тем.
Ну, может выпустят Казаки 3... Григорович вновь почувствует драйв прибыли с продажи игр, и возьмется за Ст2? biggrin.gif
Shoкer
Скорее на планшетики адаптируют laugh.gif
Хотя всё бывает.
Vik Winchester
NEXOR, хм, выходит Галенкин именно об этом говорил?
NEXOR
Цитата(Vik Winchester @ 11.12.2014, 12:58) *
NEXOR, хм, выходит Галенкин именно об этом говорил?


Выходит, что да. Некоторые думали о новых проектах 4A Games, но о их разработке и так известно.

P.S. Сайт ПЫС сделан с помощью Bootstrap. Этот фреймворк скоро захватит весь Веб laugh.gif
Dimon
Цитата(Wolfstalker @ 11.12.2014, 10:47) *
Ну, может выпустят Казаки 3... Григорович вновь почувствует драйв прибыли с продажи игр, и возьмется за Ст2? biggrin.gif

зачем ему больше денег? sarcasm.gif
Казаки я бы купил.
stratosultra
Цитата(Dimon @ 11.12.2014, 14:02) *
Цитата(Wolfstalker @ 11.12.2014, 10:47) *
Ну, может выпустят Казаки 3... Григорович вновь почувствует драйв прибыли с продажи игр, и возьмется за Ст2? biggrin.gif

зачем ему больше денег? sarcasm.gif
Казаки я бы купил.

Тоже хочу казаков. Римейк первых, только больше разнообразия в юнитах.
Чтобы не было копипастных кораблей, пушек у разных наций и т.д.
Запилите казаков, плиз biggrin.gif
RedMagic
Цитата(Wolfstalker @ 11.12.2014, 11:47) *
Русская версия сайта прежняя, между тем.
Ну, может выпустят Казаки 3... Григорович вновь почувствует драйв прибыли с продажи игр, и возьмется за Ст2? biggrin.gif

Но не сейчас. Тот же Галенкин помимо того что скоро что-то будет написал ещё и это:
Цитата
Важное официальное объявление. Никто сейчас не делает STALKER 2, успокойтесь уже.
Mrmb
А на самом деле это порт чего-нибудь на мобилки, да smile.gif Очень интересно, что это все значит, конечно.
--Kalan--
А вдруг это переиздание (сейчас же модно) всеми любимого шутера Venom. Codename: Outbreak shifty.gif biggrin.gif
NEXOR
Уже запылили русскую версию http://gsc-game.ru/.
drksnc
Welcome back!
Капитан Flecktarn
Может теперь запилят скидон на ЗП на распродаже.
Wolfstalker
Цитата(NEXOR @ 11.12.2014, 18:24) *
Уже запылили русскую версию http://gsc-game.ru/.

С опечаткой.

"от првого лица"

Цитата(Dimon @ 11.12.2014, 15:02) *
зачем ему больше денег?

Может, кончаются?
RedMagic
Цитата(--Kalan-- @ 11.12.2014, 15:15) *
А вдруг это переиздание (сейчас же модно) всеми любимого шутера Venom. Codename: Outbreak shifty.gif biggrin.gif

А я бы не отказался купить официальное переиздание ТЧ ещё раз, но с подкрученым графоном (поддержка 11 директикс, тесселяции, физикса и т.д), исправлеными багами и недоработками (в релизном ТЧ с последним патчем полно недоработок, начиная от банальных орфографических ошибках и заканчивая ошибками анимаций и геометрии) и плюшками в виде дополнительных квестов, текстур с высоким разрешением, более продвинутым ии и т.д.
Правда никто его не будет делать, даже если делать переиздание на новом движке и использовать готовые ресурсы, попутно и исправляя и дополняя их - то на разработку уйдёт года 2-3 непрерывной работы. Да и чтобы это окупилось нужно делать мультиплатформу, а это ещё несколько лет разработки.
Modera
Цитата(STALKER2011x @ 11.12.2014, 19:04) *
физикса

В сталкере и так с физикой не очень хорошо, а вы хотите совсем всё угробить?
Помню как в метро проталкивал бочки сквозь пол и лёгким движением руки вталкивал дверь в машину dry.gif
А ещё там были всякие глюки типа сростающихся трупов нпц и т.д...
Ruw
На самом деле секретная команда состоящая из лучших разработчиков
сча как выпрыгнет из ларца, да как начнет делать сталкер 2..да и аддонов к нему запилет.....



tease.gif vampire.gif


p\s типа как diamond dogs...только monolith dogs
Капитан Flecktarn
Цитата(STALKER2011x @ 11.12.2014, 18:04) *
Да и чтобы это окупилось нужно делать мультиплатформу, а это ещё несколько лет разработки.

Метро вроде не так долго делали на приставки.
Kontro-zzz
Не работают ссылки на 10-й патч, и вообще на ЧН раздел сайта.
http://www.stalker-game.com/ru/?page=patches
Нерабочая ссылка на 10-й патч выглядит интересно: happy.gif
Код
http://cs.stalker-game.ru/ru/?page=patches#11
RedMagic
Цитата(Modera @ 11.12.2014, 18:30) *
Цитата(STALKER2011x @ 11.12.2014, 19:04) *
физикса

В сталкере и так с физикой не очень хорошо, а вы хотите совсем всё угробить?
Помню как в метро проталкивал бочки сквозь пол и лёгким движением руки вталкивал дверь в машину dry.gif
А ещё там были всякие глюки типа сростающихся трупов нпц и т.д...

Я думаю физикс будет получше того что есть сейчас smile.gif Конечно мешки с песком в каком-то билде давно сделали, но физикс будет все-таки кошерней.

Цитата(Капитан Flecktarn @ 11.12.2014, 20:20) *
Цитата(STALKER2011x @ 11.12.2014, 18:04) *
Да и чтобы это окупилось нужно делать мультиплатформу, а это ещё несколько лет разработки.

Метро вроде не так долго делали на приставки.

То Метро, а это Сталкер, он всегда дольше делается smile.gif
Да и Метро корридорный, а Сталкер больше песочница, там нужно больше времени на доработку и шлифовку того что получилось.
sloo2009
на ue4 смотрелся бы, вспоминая про физикс в играх, в первую очередь приходит mirrors edge реализован недурно, правда не глобально
Cossack-HD
Если пилить глобальное переиздание столкира, и по-правильному, то:
1. Придётся запилить/купить open world RPG'шный движок с гибким открытым миром (чтобы никаких компиляций с ИИ сетками).
2. Запилить графон и физику.
3. Сгрести в кучу все вкусняшки ТЧ/ЧН/ЗП
4. Переработать анимации и дохрена контента.

Это по масштабам похоже на Black Mesa Source (только в BMS просрали интересный ИИ и другие полимеры оригинала). Только это open world, поэтому работы будет дохрена - проще S2 запилить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.