Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обманы в Steam
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Steam
Страницы: 1, 2
Gaara
Мне неизвестный написал: "Отдай грифон"
Чуть не повелся... unsure.gif

Цитата(BarsikLA @ 27.05.2015, 21:47) *
видимо зря паника и смена всех паролей, это контра легла. 0 игроков, 0 серверов.

у меня все нормально, все работает. + обнова сегодня была на 400 метров, два часа качал dry.gif
777minus111
"Warning - New scam method detected
There's a new way of scamming that's currently going on, on Steam. Basically, you will get a pm asking you to play a CS:GO tournament with them, and they will leave you a "link of the tournament", and that's a phishing link. After you click on it, all infos saved on your windows account will be stolen."

коротко говоря еще фишинг ссылки стали маскировать как ссылку на матч csgo
Alex174(**,)
Очередной сайт с «бесплатными» кодами Steam загрязняет социальные сети.

В Steam, как и ВКонтакте, доверчивые пользователи стали распространять ссылку на сайт «Steam Panda».

Сайт подразумевает «выдачу кода» с денежным эквивалентом в 20 $ в случае, если по реферальной ссылке, полученной доверчивым пользователем, пройдет 15 человек.

Спешим огорчить любителей бесплатного сыра: за переходы вы получите целое ничего.

Кроме того, для разблокировки «кода» вам потребуется «пройти опрос», а чтобы пройти опрос, вам потребуется скачать вредоносную программу.

Подумайте дважды (а то и больше), прежде чем попадаться на удочки мошенников и блокировать свои профили в различных публичных страницах и группах за 20 $, которые вы всё равно не получите.
Sahu13rus
777minus111

Так вот что это было, ко мне добавился как-то давно, у нас был общий друг. Время прошло и недавно он мне кидает ссылку на кс матч какой-то, а меня не особо интересуют кс:го, я только ящики выбиваю. Естественно по ссылке я не перешел и пишу ему про ящики, даже раскрыл "секрет" идл серверов. Теперь такое чувство, будто говна пожевал. Он мне подлянку устроил, а я к нему с открытой душой и чистым сердцем.


#iMiksRus™

Так были же раньше подобные разводки, типо реферов набираешь, у тебя набирается кол-во очков на игру. В списке были неплохие игры к слову, но вот только потом тебе как обычно предлагают либо ввести номер телефона или же пройти опрос, который снова вроде бы кидал на скачку архиватора.exe, в конце распаковки которого снова просили номер.
OlegatoR
В спам свалилось такое вот письмо:


Внимательно изучайте адреса и ссылки прежде чем кликать по ним!
Setomast
Я повернут на безопасности своего виртуального добра, скрыл профиль, друзья только реальные, логин и почту никто не знает, привязка к андроиду, я просто параноикwink.gif
RedMagic
Setomast, еще уточню что неплохо если почта gmail со всеми плюшками безопасности (из значимых это двухфакторная авторизация + гугловский алгоритм распознавания подозрительных действий, таких как вход с другого диапазона ip/местоположения/устройства и т.д.).
slishik
Если владелец глуп или невнимателен)) То никакая защита не спасёт его акк)))
Taras_Bounty
Тут в одной группе стим написали что есть какая-то база данных по кидкам стима?
знает кто?
видел?
3uMvirAd
Taras_Bounty
http://steamrep.com/
http://check.csmania.ru/
Taras_Bounty
Цитата(3uMvirAd @ 16.02.2016, 19:43) *

спасибо!
Supple Hope
Цитата(OlegatoR @ 05.01.2016, 12:16) *
В спам свалилось такое вот письмо:


Внимательно изучайте адреса и ссылки прежде чем кликать по ним!

Письмо конечно безграмотно написано каким-то индусом скаммером тоже. Текст озвучивается в голове с комичным акцентом.
Cossack-HD
Цитата(Supple Hope @ 02.09.2021, 14:37) *
Цитата(OlegatoR @ 05.01.2016, 12:16) *
В спам свалилось такое вот письмо:


Внимательно изучайте адреса и ссылки прежде чем кликать по ним!

Письмо конечно безграмотно написано каким-то индусом скаммером тоже. Текст озвучивается в голове с комичным акцентом.

А чё по ссылке? exe файл? Steam Guard так-то для мобилок biggrin.gif
Конечно ссылку лучше не кликать, могут угнать аккаунт гугла или ещё че. Кукисы, шоб их.
GoodBadMan
Обманули дурака
На четыре кулака.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.