Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: д'Артаньян и все, все, все... Том четвёртый, эпилогичный.
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Форумная Мафия
Страницы: 1, 2
Кошка
Цитата(Komodo Saurian @ 25.09.2014, 21:28) *
Так ведь так и так был бы такой результат при двух выживших мафах.

ну а если шериф бы быстрее вскрылся.... второй мирный в теме был.. Мирным тяжелее, но можно попробовать успеть проголосовать раньше вас.
Komodo Saurian
Тут уже получилось кто первый встал, того и тапки.
StiLeT
Цитата(Komodo Saurian @ 25.09.2014, 21:29) *
Так ведь так и так был бы такой результат при двух выживших мафах против мирного и шерифа.

до того как проголосовал первый маф времени было вагон! dry.gif
Кошка
Все претензии понятны и обоснованы. Но мирные в эту партию и правда халявили.
1. Три мирных повесили шерифа. (мафия апплодировала стоя, наверное).
2. в паре Ришелье-Луиза очевидно ее надо было вешать. Где был Мазарини, к примеру?
ну и т.д. и т.п....

И самое главное - ГМ - с днем Варенья!
Сладких тебе тем и добрых пользователей! wub.gif
Сколько лет имениннику-то?
Hulk
Цитата
до того как проголосовал первый маф времени было вагон!

Действительно, но почему сам то не проголосовал?
StiLeT
Цитата(Hulk @ 25.09.2014, 21:41) *
Действительно, но почему сам то не проголосовал?

потому что понял что второго мирного нет и что партия сыграна.
Komodo Saurian
Цитата(Кошка @ 25.09.2014, 21:35) *
Три мирных повесили шерифа. (мафия апплодировала стоя, наверное).

Мы отходили от шока после того как наш босс спалил двоих наших первым же сообщением в теме.

Пришлось мне дальше собачиться с Винтерами четыре дня, которые таки оказались все нечисты на руку по женской линии.
кот нейтрон
Цитата(Кошка @ 25.09.2014, 21:35) *
Сколько лет имениннику-то?

двенадцать уж, тринадцатый пошел!

Цитата(Komodo Saurian @ 25.09.2014, 21:47) *
Мы отходили от шока после того как наш босс спалил двоих наших первым же сообщением в теме.

луиза могла бы этим воспользоваться. например, проголосовать в конце дня против бонасье, чем обелила бы мордаунта, устроила бы себе шикарное алиби, и при этом вытащила бы меня из петли (ценой другого мафа). но мне срочно пришлось покинуть дворец, хотя так даже интереснее играть стало. но я и потом умудрился дров наломать - последние два сообщения от луизы, которые и привлекли голоса к её персоне, были написаны мной. спасибо кренделю. правда было еще третье, которое должно было помочь миледи сменить голос (истерика от луизы) и которое я отправить не успел - отвлекся за 10 минут до конца дня по неотложным делам(
Кошка
Цитата(фристайло @ 25.09.2014, 22:03) *
двенадцать уж, тринадцатый пошел!

хммм. Для Атоса это слишком много, для графа де Ла Фер, — слишком мало!
Молооооденький еще!
кот нейтрон
растет
Кошка
Цитата(фристайло @ 25.09.2014, 22:05) *
но я и потом умудрился дров наломать - последние два сообщения от луизы, которые и привлекли голоса к её персоне, были написаны мной.

То то я влюбилась в персонаж! Ах ты, Жук!) А я, признаться, думала на Нуана, что это он куражится))))
В одном не соглашусь с тобой - Луизу бесконечно вызывали на разговор. Она все обещала "пойти-подумать и сказать", а она "шла и не думала".... Так что ее персона была не безупречна.
кот нейтрон
Цитата(Кошка @ 25.09.2014, 22:21) *
В одном не соглашусь с тобой - Луизу бесконечно вызывали на разговор. Она все обещала "пойти-подумать и сказать", а она "шла и не думала".... Так что ее персона была не безупречна.

ну поэтому я и затеял эту аферу, иначе при менее удачном итоге дня её бы наверняка вздернули или проверили сегодня

Цитата(Кошка @ 25.09.2014, 22:21) *
То то я влюбилась в персонаж! Ах ты, Жук!) А я, признаться, думала на Нуана, что это он куражится))))

спасибо за лестные отзывы, вот тогда и последнее сообщение, которое должно было последовать за голосом ришелье против луизы
Цитата
А вы миледи, с ним заодно! все ваши обвинения и все ваши умопостроения - вы готовы отказаться от них ради удобно подвернувшейся жертвы, коей стала я только из-за того что лишний раз покрасила голос!? Ришелье, я не сомневалась, что вы присоединитесь к первой же возможности избавиться меня, как от свидетеля ваших бесчинств
ЧАО
Цитата(фристайло @ 25.09.2014, 22:05) *
последние два сообщения от луизы ... были написаны мной.
... было еще третье, которое ... которое я отправить не успел

ph34r.gif

Теперь моё мнение об игре.
В целом эксперимент удался, анонимка с навязанными никами имеет свой интерес. И не смотря на накладки и проблемы в начале, лично мне партия понравилась! Единственно чего не хватило, так это и правда ведущего с ником Анны Австрийской. wink.gif
Каждый сыграл как смог, и как обычно. Кто лучше, кто хуже. А вот новички порадовали.
Как и любая предыдущая, эта партия упёрлась в малую активность. Халк, для Фрика смена дней в 20 по мск ещё более неудобна из-за его часового пояса, однако он в первом дне он настрочил больше постов, чем ты за всю партию.
Если не удобно время, давайте обсуждать! Ведь точно также когда-то перенесли начало партии с 17 на 20.
Таг, отсутствие от тебя заказа в первый день и наличие кучи сообщений в аське на рубеже последующих создаёт угрозу не только твоей команде, но и всей партии в целом.
Стилет, тебе отдельное спасибо! z_punk.gif
Hulk
Цитата
потому что понял что второго мирного нет и что партия сыграна.

Как то странно звучит, это как "не успеваешь, не играй". Тем более я был онлайн и мог бы успеть.

ЧАО, Эксперимент отличный, но уж очень тематика мне не понравилась. Все эти Лавальеры, Бражелоны и вся та специфика больше раздражала чем радовала.(ИМХО) Но было здорово смотреть как люди входят в роли, особенно хочу отметить Кренделя.
кот нейтрон
Цитата(ЧАО @ 25.09.2014, 22:39) *
Таг, отсутствие от тебя заказа в первый день и наличие кучи сообщений в аське на рубеже последующих создаёт угрозу не только твоей команде, но и всей партии в целом.

прости, кроме тебя просто не с кем обсудить не касающиеся партии составляющие игры, а я чувствуя себя ответственным за то чтобы мафия становилась лучше)
а вот про первый день это да. но каждый раз так сложно отказаться от партии, ведь они проводятся так редко...

в целом отличная партия, тематические анонимки - радость и счастье!

Цитата(ЧАО @ 25.09.2014, 22:39) *
последние два сообщения от луизы ... были написаны мной.
... было еще третье, которое ... которое я отправить не успел
ph34r.gif

написаны, чао, не опубликованы - я азеру в скайпе кидал текст, а не под его аккаунтом сидел)
ЧАО
Цитата(Hulk @ 25.09.2014, 22:47) *
очень тематика мне не понравилась

Согласен, всем понравиться и не могло. С другой стороны, хоть по Вики кто-то пробежался по классике, и то хорошо.
"Критикуешь, предлагай!" С удовольствием выслушаю от тебя, если не сценарий, то хотя бы идею будущего сценария. По которому ты непременно будешь активно играть.
xXx_AzeRaaa
Чел просто помог с текстом, пока я был занят.
кот нейтрон
Цитата(ЧАО @ 25.09.2014, 22:54) *
"Критикуешь, предлагай!"

даешь блюз-тусовку американских пятидесятых!

туда же и рок-н-ролл можно приплести

героев куча, кадиллаки, секс, музыка, интриги на студиях. все что надо
ЧАО
Цитата(фристайло @ 25.09.2014, 22:51) *
не касающиеся партии составляющие игры

Я давно не был ведущим, но спрошу как и раньше: "логи с аськи привести?"

Таг, я с тобой, как и с многими другими мафиозниками, всегда с удовольствием пообщаюсь в аське или попью пиво при личном контакте, но не во время партии, когда я ведущий. Твои сообщения отвлекают от партии. Думаешь, это лучше для мафии?
Есть Книга Игрока. Почему ты, самый опытный из нас, ей не следуешь? Какой пример показываешь?


Цитата(фристайло @ 25.09.2014, 22:57) *
даешь блюз-тусовку американских пятидесятых!

Даёшь!
Цитата(фристайло @ 25.09.2014, 22:57) *
героев куча

Список в личку, плиз. rolleyes.gif

Цитата(фристайло @ 25.09.2014, 22:57) *
секс

Или сценарий этой партии ни кто не читал, или секс в нём был слабо выражен. Да, граф Рошфор? wink.gif
Кошка
Еще, как вариант за неделю до начала анонимной партии с фиксированными никами объявить саму запись и дать 2-3 темы на выбор для голосования.
Например,
Объявляется запись на анонимку с такого-то числа, ля-ля-ля три рубля.
Варианты сценариев:
1. Блюз-тусовка американских пятидесятых с сексом наркотиками и танцами.
2. Трилогия Властелин колец (там тоже и персонажей и наркотиков до хрена)
3. Съемки выпусков передачи "Спокойной ночи, малыши!"

Все весело и анонимно записываются и также весело и анонимно голосуют.
В итоге, сценарий по которому фактически будет игра вплоть до ее начала никто не узнает.
ЧАО
Цитата(Кошка @ 25.09.2014, 23:15) *
Съемки выпусков передачи "Спокойной ночи, малыши!"

Мне нравится! crazy.gif
dertyl
Цитата(Кошка @ 25.09.2014, 23:15) *
2. Трилогия Властелин колец (там тоже и персонажей и наркотиков до хрена)

хочу rolleyes.gif
ЧАО
Цитата(dertyl @ 25.09.2014, 23:19) *
хочу

Будет. smile.gif

Только осталось решить, когда следующая партия.
Крендель
Всем спасибо за игру, мафов с победой.
Играл всю партию за себя, да не дожил biggrin.gif
Идея была в том, чтобы подкидывать мирным мафов, а самому потихоньку подрезать мирных (Кошка, в первый день ты была слишком очевидной целью), да только вот в третий день промахнулся, не вовремя сменив голос.

Анонимки с отыгрышем - класс.
Как насчет сценария по Пратчетту? Вроде как было бы интереснее и более разнообразнее Властелина колец smile.gif

PS играть с пда скина - то еще мучение))
Кошка
Цитата(Крендель @ 25.09.2014, 23:47) *
Как насчет сценария по Пратчетту? Вроде как было бы интереснее и более разнообразнее Властелина колец

В том-то и вопрос, уж коли школьные "Три мушкетера" вызвали некоторое недовольство в части сложности для отыгрыша, то произведение для сценария должно быть либо очень известным, либо с приведением хотя бы краткой характеристики каждого персонажа.
Я не читала, к своему стыду. Но пошла посмотрела кто это - меня заинтересовало.
Решим по нему играть, или по какому-нибудь другому интересному сюжету, надо заранее-заранее оповестить, чтобы кто захочет, успели бы ознакомиться.
Хотя, это я "свободна" условно, а все, естественно будут ссылаться на нехватку времени.
кот нейтрон
Цитата(ЧАО @ 25.09.2014, 23:14) *
Я давно не был ведущим, но спрошу как и раньше: "логи с аськи привести?"

если ты мне пытаешься что-то объяснить, то я эти логи итак вижу, но в толк не возьму, как то что я тебе писал может навредить игре.
Цитата(Кошка @ 26.09.2014, 00:06) *
В том-то и вопрос, уж коли школьные "Три мушкетера" вызвали некоторое недовольство в части сложности для отыгрыша, то произведение для сценария должно быть либо очень известным, либо с приведением хотя бы краткой характеристики каждого персонажа.

ну дюма мне никогда не нравился, да и в школе он не обязателен, но отыгрывать его персонажей не сложно. знай прибавляй в каждом обращение мсье, да титул - делов то, мир-то знакомый, вселенная привычная. а вот с прачетом ведь надо знать мир и персонажей, что подразумевает активный интерес к фэнтези. боюсь что я, например, таковым похвастаться не могу, ну а того же властелина колец большинство читало. В крайнем случае надо приводить вместе с аккаунтом краткую информацию о вселенной, о героях и в особенности о собственном персонаже
ЧАО
Цитата(dertyl @ 25.09.2014, 23:19) *
Цитата(Кошка @ 25.09.2014, 23:15) *
2. Трилогия Властелин колец (там тоже и персонажей и наркотиков до хрена)

хочу rolleyes.gif

Там одних достойных персонажей только больше двадцати. smile.gif
кот нейтрон
Цитата(ЧАО @ 26.09.2014, 00:25) *
Там одних достойных персонажей только больше двадцати.

придется позвать всех игроков
fen1x
При записи на партию объявлять тематику сценария и у всех будет целая неделя на подготовку.
кот нейтрон
Цитата(fen1x @ 26.09.2014, 00:31) *
При записи на партию объявлять тематику сценария и у всех будет целая неделя на подготовку.

некоторые неудосуживаются даже проголосовать, неужели многие станут готовиться заблаговременно?
Крендель
Цитата(фристайло @ 25.09.2014, 23:34) *
некоторые неудосуживаются даже проголосовать

Вешать таких в первый же день, давно говорил
ЧАО
Цитата(фристайло @ 26.09.2014, 00:29) *
придется позвать всех игроков

Позвать не проблема, проблема их собрать. sad.gif
Кошка
Цитата(фристайло @ 26.09.2014, 00:21) *
ну а того же властелина колец большинство читало.

Скорее смотрело это большинство wink_old.gif

Еще как вариант, но тоже подойдет только к известной вещи:
Объявляется тема и каждый в личку ведущему присылает желаемый ник. Кто раньше встал - того и тапки.
Если ник уже занят, Ведущий присылает одно слово: "занят". И так далее.
Преимущества:
1. Худо-бедно, но роль достанется желаемая игроком.
2. Быстрее постараемся скооперироваться и записаться.

В этой партии, нарпимер, мне было не понятно было почему есть 2 кардинала, есть один несчастный Планше (остальных слуг нет), главных героев (Атоса, Портоса и т.д.) - нет. Выбор ролей может быть не на совести Ведущего, а по выбору самих игроков.

Минусы:
1. На качество игры это никак не может повлиять.
2. Тот кто в силу обстоятельств решить-таки играть в самом конце довольствуется неглавным персонажем.

Ну это все так, наброски, как вариант))))


ЧАО
Цитата(Крендель @ 26.09.2014, 00:40) *
Вешать таких в первый же день, давно говорил

Смерть от туки-туки за отказ от голосования в любой день? Я согласен.
Кошка
Цитата(ЧАО @ 26.09.2014, 00:42) *
Смерть от туки-туки за отказ от голосования в любой день? Я согласен.

Ситуации бывают разные, у нас не по 50 человек играют.
Умерьте пыл, месье.
А Дертил, душка, так и заходит под ником Ришелье. heart.gif
Вперед, грустные глазки, как вы яхту назовёте......
кот нейтрон
Цитата(Кошка @ 26.09.2014, 00:41) *
Объявляется тема и каждый в личку ведущему присылает желаемый ник. Кто раньше встал - того и тапки.
Если ник уже занят, Ведущий присылает одно слово: "занят". И так далее.

слишком сложно и только уменьшает эффект неожиданности, а на качество отыгрыша не влияет - все равно игрок либо знаком с персонажем, либо нет
Цитата(Кошка @ 26.09.2014, 00:46) *
А Дертил, душка, так и заходит под ником Ришелье.

я тоже оценил))
Loki
Хох, таки мафы, с победой Вас! smile.gif Ну а мирным... А мирным - больше активности! (Да-да, знаю, сам грешен, но не без причины xD).
Ну и тема конечно... Немного, мозговыносящая biggrin.gif
Планше
Эх мирные мирные.
Скиф
Как вариант - кровавая разборка в стиле Дж. Мартина по циклу "Песнь льда и пламени" (для незнакомых с литературой - по сериалу "Игра престолов"). Персонажей масса, интриги - основа сюжета, а герои умирают в рандомном порядке. biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.