Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [Фильм] Безумный Макс: Дорога ярости / Mad Max: Fury Road [2015]
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Kинозал
Страницы: 1, 2
pentax
Пустошь Безумного Макса



«Безумный Макс: Дорога ярости» по замыслу режиссёра Джорджа Миллера должен стать началом новой трилогии. И всё вроде идёт по плану — деньги собираются, зрители радуются, и актёр Том Харди подписан на продолжения.

В недавнем интервью мистер Миллер рассказал о сиквеле:

У нас есть сценарий и новелла. Они сочинились, когда мы постоянно переносили начало съёмок «Дороги ярости». Мы занимались расширением предыстории, а получили продолжение.

И кинодел даже успел выбрать рабочее название — «Безумный Макс: Пустошь» (Mad Max: The Wasteland).

Также циркулирует сплетня о том, что Фюриоза — персонаж Шарлиз Терон — имеет виды на сольный сиквел.

kg-portal.ru
dPlayer
А мне сильно понравился фильм. Ради таких и стоит ходить в кинотеатр, а сопли, любовь и прочее можно посмотреть и дома. Понравился безостановочный экшен, безумная абсурдность (конечно, с точки зрения морали цивилизованного хомячка, так то там нет ничего разэтакого). Писать по этому фильму рецензии, искать сторилайн и проработку персов - дело глупое и безблагодатное. А кто хочет хорошо отдохнуть мозгом и телом в кинотеатре - не пропустите.
ЗЫ пока ворочался в кресле пропустил почти всю сцену с некими существами на ходулях на болоте - кто это был?
D00mbringer
Цитата
Писать по этому фильму рецензии, искать сторилайн и проработку персов

ну на самом деле бека там достаточно много, по каждому персонажу мини история есть, комиксы даже. Просто в фильме куча мелких деталей которые без стопкадра порой не увидишь wink.gif
Крендель
Цитата(dPlayer @ 19.05.2015, 18:40) *
ЗЫ пока ворочался в кресле пропустил почти всю сцену с некими существами на ходулях на болоте - кто это был?

Вся сцена и состояла из одного кадра, без каких-либо пояснений. Как я понял, это были жители зеленого места, не уехавшие после загрязнения

Кстати о разборе сюжета. Почитав тут отзывы, наткнулся на интересную трактовку показанных в фильме персонажей и их роли в произошедшем апокалипсисе:
Бессмертный Джо - религиозный фанатизм, мэр Свинограда - жадность корпораций, мэр Патроновска с его слепой стрельбой - бесконтрольные боевые действия.
Даже в таком фильме место для СПГС нашлось biggrin.gif
umad
Немного не в тему, но вспомнил вот

deleted2
Ну норм режиссёр в семьдесят лет оторвался.
Egorich___
Свежие новости! Свежие новости! У фильма будет сиквел Mad Max: The Wasteland!

Цитата
Director George Miller hasn’t been shy about the fact that he’s planned more than one new Mad Max movie, previously confirming that he’s written the follow-ups. Speaking on The Q&A Podcast with Jeff Goldsmith (via The Playlist), Miller went one further and confirmed that the Fury Road follow-up is titled Mad Max: The Wasteland:

"We’ve got one screenplay and a novella. It happened because with the delays [on Fury Road] and writing all the backstories, they just expanded."

Indeed Miller seems keen on continuing this franchise, but that will depend on a couple of factors. First of all is box office, seeing as how Miller’s way of making these movies (ie. the way that ends in a masterpiece) isn’t cheap. For an R-rated movie Fury Road is doing fine and should have legs, but we’ll have to see how it continues over the next few weeks. But hey, if Pacific Rim’s box office was enough to warrant a sequel, Fury Road shouldn’t have too much of a problem.


Источник http://collider.com/mad-max-fury-road-sequel-title-revealed/

PS: собственно в сообщениях выше об этом уже написано, но я не видел rolleyes.gif Можете удалить сообщение или же оставить в качестве дополнения.
Naruto
Сходил на этот "шедевр", досидел, фильм просто ужасный. Сюжет ужасный. Герои прописаны ужасно. Экшен визуально офигенный, но 2 часа тянуть одно преследование, это ни в какие рамки не лезит.
dPlayer
Naruto, короч, тебе понравился безостановочный экшен, талантливо снятый так, что даже 2 часа погони держали напряжение, но ты, вместо того, чтобы просто насладиться, начал копаться в том, чего нет, и сам себе испортил удовольствие от жизни.
Naruto
dPlayer, Короче ты не правильно прочел мой пост, т.к. я написал, что 2 часа этот экшен не способен держать
-=LeKtoR=-
Только что вернулся с сеанса,ну что ж 10 наложниц из 10.

Сначала кидают в бурю экшена,потом перезаряжают спец.эффекты и вновь в бой. Всё очень круто и какие то боги,которые в каждом регионе отдаленном от друг друга свои,мелкие детали в автомобилях,да и в самом мире картины. Не совсем уловил флешбеки Макса,вначале думал связанно с оригиналом,но потом решил,что просто свою родню потерял,и поехал на голову. Концовку я ожидал менее приятную,всё же жопа творится на земле,ну да ладна.

Николас Холт отлично отыграл фанатика
kiperenok
Вчера ходил - офигенный фильм. Все бы так снимали, меньше соплей больше экшена !
Nova
Блин, народ, читаю ваши восторженные отзывы и поражаюсь - мы что, разные фильмы с одинаковым названием смотрели? Ну ширпотреб же! Сюжет этого фильма, который правильно было бы назвать "Безумный Макс, туда и обратно" по "изящности", продуманности, интересности проигрывает просто любой серии старинного "Светлячка". У Макса фраз - кот наплакал, а ведь это Главный Герой. А нелогичностей и тривиальных несостыковок этой вселенной так много, что этот фильм надо ставить в пример как НЕ НАДО прописывать мир фильма. Что пили бабки на мотоциклах и ели все эти года в пустыне? Откуда у них бензин - цистерн за ними не заметил. Зачем женщине-приманке обязательно сидеть голой? Каннибалам до наличия или отсутствия одежды пофиг, насильникам - тем более. Что пьют и едят обычные люди, те, которые в подобии палаток (куча инвалидов и уродов, явно не работающих нигде) внизу, вода для них роскошь, а молоко постоянно дающих молоко тёток только для шайки Несмерного? Откуда вообще бензин - человечества как такового нет, заводы должны быть заброшены заброшены, специалисты должны получать образование, инженеры - так вообще высшее, техника и здания имеют тенденцию стареть и сыпаться? А ведь даже если современному жителю села с 8-классным образованием доверить только один станок с ЧПУ - он сломает все к херам! Откуда нефть для создания бензина? Почему дойные бабы дают молоко, это вообще-то ограничено биологией? Откуда у оружейников металлы? Технология современной оружейной стали (а оружие там нашего времени) - совсем не то, что делали даже в начале 20 века?! И уж тем более не та, как в неофеодальном средневековье, которое изображено в фильме. Вопросов во время просмотра у меня было столько, сюжет настолько примитивен, что получить хоть какое то удовольствие от фильма я просто не мог. Но куда не гляну, в каких только форумах - у всех слюни восторга от этого фильма во все стороны. Я вроде далеко не высоколобый эстет, не зануда, обычный человек, писался кипятком от "Стражей Галактики", но этот Безумный Макс мне решительно не понравился, вызвав только сожаление о потраченных деньгах и времени.
Крендель
Nova, такой длинный пост, а все претензии - к сюжету, которого нет smile.gif
kiperenok
Цитата(Крендель @ 13.06.2015, 19:11) *
Nova, такой длинный пост, а все претензии - к сюжету, которого нет smile.gif

Вот когда я смотрел 2012, там тоже было много классных спецефектов и масштабных сцен разрушения, но из за не интересного сюжета мне фильм не понравился. В Максе и того банальней и короче сюжет, но черт побери это как одно место с пальцем сравнивать. Не знаю чем он меня зацепил, но зацепил.
Крендель
kiperenok, ну, у Джона Уика, вон, тоже сюжет на уровне Перевозчиков, и тем не менее, фильмы совершенно разного уровня, несмотря на одинаковые жанры.
Все дело в отличной постановке
-=LeKtoR=-
Цитата(kiperenok @ 14.06.2015, 02:19) *
Не знаю чем он меня зацепил, но зацепил.

Патаму чта...для мужиков кино! fuck.gif

Позади меня сидели четыре девушки,они в шоке были от фильма,мол на какое то говно пришли,где любовь,почему пустыня,зачем наложницы.


Цитата
Зачем женщине-приманке обязательно сидеть голой?

1. Удостовериться,что у нее нет стволов и подойти
2. Красивое тело редкость,можно подойти,по фильму видно,как люди разлагаются,красавицы на вес золота
3. Голая баба фап фап,можно подойти
dPlayer
Цитата(Nova @ 13.06.2015, 21:01) *
У Макса фраз - кот наплакал, а ведь это Главный Герой.

Фримен тоже ГГ.
Цитата(Nova @ 13.06.2015, 21:01) *
Ну ширпотреб же

Совершено верно. Ширпотреб. А можно узнать названия фильмов в прокате-2014, которые не ширпотреб?
Цитата(Nova @ 13.06.2015, 21:01) *
А нелогичностей и тривиальных несостыковок этой вселенной так много

Не больше, чем, скажем, в сталкире. Но ничего, прекрасные игры.
Цитата(Nova @ 13.06.2015, 21:01) *
то пили бабки на мотоциклах и ели все эти года в пустыне? Откуда у них бензин - цистерн за ними не заметил. Зачем женщине-приманке обязательно сидеть голой? Каннибалам до наличия или отсутствия одежды пофиг, насильникам - тем более. Что пьют и едят обычные люди, те, которые в подобии палаток (куча инвалидов и уродов, явно не работающих нигде) внизу, вода для них роскошь, а молоко постоянно дающих молоко тёток только для шайки Несмерного? Откуда вообще бензин - человечества как такового нет, заводы должны быть заброшены заброшены, специалисты должны получать образование, инженеры - так вообще высшее, техника и здания имеют тенденцию стареть и сыпаться? А ведь даже если современному жителю села с 8-классным образованием доверить только один станок с ЧПУ - он сломает все к херам! Откуда нефть для создания бензина? Почему дойные бабы дают молоко, это вообще-то ограничено биологией? Откуда у оружейников металлы? Технология современной оружейной стали (а оружие там нашего времени) - совсем не то, что делали даже в начале 20 века?

Ой, вэй, как всё запущено. Ну ка, назови постапок-фантастические фильмы, в которых это всё было учтено? Аналогичные вопросы можно задать хоть к Терминатору. Или тебе надо 10-ти часовой фильм, к котором покажут как какают после ядрёной войны?
Цитата(Nova @ 13.06.2015, 21:01) *
сюжет настолько примитивен

В Думе, Квейке сюжет тоже нереально примитивен, вплоть до абзаца в тхт. И ничего, великие игры. Дак в чём же дело?
Цитата(Nova @ 13.06.2015, 21:01) *
писался кипятком от "Стражей Галактики"

Беззубый унылый детский кин.
happy sniper
Что же посмотрел. Черт, а фильм был хорош. При всей своей примитивности со стороны сюжета он чертовски цепляет. Да и зачем в подобно полноценный сюжет? Когда я вижу альбиноса стоящего с электро-гитарой на постаменте прицепленного к автомобилю и стреляющего из гитары огнем... И все это на ходу посреди постапокалиптической пустыни... Ну как бы какой нафиг сюжет после этого laugh.gif Фильм безумен и хорош. Тем кто не смотрел рекомендую ознакомится!
ClearVall
Цитата(Nova @ 13.06.2015, 19:01) *
Блин, народ, читаю ваши восторженные отзывы и поражаюсь - мы что, разные фильмы с одинаковым названием смотрели? Ну ширпотреб же! Сюжет этого фильма, который правильно было бы назвать "Безумный Макс, туда и обратно" по "изящности", продуманности, интересности проигрывает просто любой серии старинного "Светлячка". У Макса фраз - кот наплакал, а ведь это Главный Герой. А нелогичностей и тривиальных несостыковок этой вселенной так много, что этот фильм надо ставить в пример как НЕ НАДО прописывать мир фильма. Что пили бабки на мотоциклах и ели все эти года в пустыне? Откуда у них бензин - цистерн за ними не заметил. Зачем женщине-приманке обязательно сидеть голой? Каннибалам до наличия или отсутствия одежды пофиг, насильникам - тем более. Что пьют и едят обычные люди, те, которые в подобии палаток (куча инвалидов и уродов, явно не работающих нигде) внизу, вода для них роскошь, а молоко постоянно дающих молоко тёток только для шайки Несмерного? Откуда вообще бензин - человечества как такового нет, заводы должны быть заброшены заброшены, специалисты должны получать образование, инженеры - так вообще высшее, техника и здания имеют тенденцию стареть и сыпаться? А ведь даже если современному жителю села с 8-классным образованием доверить только один станок с ЧПУ - он сломает все к херам! Откуда нефть для создания бензина? Почему дойные бабы дают молоко, это вообще-то ограничено биологией? Откуда у оружейников металлы? Технология современной оружейной стали (а оружие там нашего времени) - совсем не то, что делали даже в начале 20 века?! И уж тем более не та, как в неофеодальном средневековье, которое изображено в фильме. Вопросов во время просмотра у меня было столько, сюжет настолько примитивен, что получить хоть какое то удовольствие от фильма я просто не мог. Но куда не гляну, в каких только форумах - у всех слюни восторга от этого фильма во все стороны. Я вроде далеко не высоколобый эстет, не зануда, обычный человек, писался кипятком от "Стражей Галактики", но этот Безумный Макс мне решительно не понравился, вызвав только сожаление о потраченных деньгах и времени.


В фильме есть спецэффекты - зрители сожрали. Не парься и не трать силы на написание здесь рецензий. Бессмысленно.
Я тоже долго расписывал, сравнивал с двумя шедевральными первыми частями, потом забил, ибо понял, что всё равно ничего не изменится.
ZeeK
Цитата(Nova @ 13.06.2015, 20:01) *
Что пили бабки на мотоциклах и ели все эти года в пустыне? Откуда у них бензин - цистерн за ними не заметил.

Грабили тех кто повелся на приманку.
Цитата(Nova @ 13.06.2015, 20:01) *
Что пьют и едят обычные люди, те, которые в подобии палаток (куча инвалидов и уродов, явно не работающих нигде) внизу, вода для них роскошь, а молоко постоянно дающих молоко тёток только для шайки Несмерного

Пьют радиоактивную воду, тут же вода из подземных хранилищ, очищенная. В третей части еще обыгрывали этот момент, что на рынке Максу пытались радиоактивную воду впихать как родниковую.

Цитата(Nova @ 13.06.2015, 20:01) *
Откуда вообще бензин - человечества как такового нет, заводы должны быть заброшены заброшены, специалисты должны получать образование, инженеры - так вообще высшее, техника и здания имеют тенденцию стареть и сыпаться?


Инженеры и прочее оттуда жи откуда и в 3 части - остатки старого мира, в том числе персонал. В фильме нигде не сказано сколько лет прошло с момента войны, более того Австралия похоже не была задета ей, раз никто не говорит про ядерные взрывы, воронки и т.д за все 4 части - просто изменение климата.


Цитата(Nova @ 13.06.2015, 20:01) *
Откуда нефть для создания бензина?



Не знаю, во второй части тоже не объясняли. Вполне возможно неучтенные локальные нефтедобычи. В самарском регионе есть полно нефтевышек которые мониторятся на региональном уровне из за того, что нефть добываемая в них низкого качества и не походит для продажи на внешний рынок. Думаю пары таких нефтевышек хватит для обеспечения топливом пары сотен машин
Крендель
Цитата(ClearVall @ 24.06.2015, 01:08) *
Я тоже долго расписывал, сравнивал с двумя шедевральными первыми частями, потом забил, ибо понял, что всё равно ничего не изменится.

Как давно ты смотрел предыдущие части и пробовал ли пересмотреть их после четвертой? Боюсь, тебя ждет разочарование
ZeeK
Цитата(Nova @ 13.06.2015, 20:01) *
писался кипятком от "Стражей Галактики"

Странно, что Макс, который уже 4 раз выходит в стиле "куча спецэффектов с минимум логики", но который за 4 фильма все таки уже выработал свою вселенную, у вас вызывает отторжение, а трешовый проект от Марвел без начала и конца, с неизвестными героями, с детским сюжетом у вас идет на ура

Цитата(Крендель @ 16.05.2015, 18:59) *
Кстати, поясните по лору фильма: насколько я помню, в первой части была относительно державшаяся цивилизация с инфраструктурой и даже полицией. Тогда как здесь, героиня Шарлиз Террон говорит что ее похитили ~6000 дней (16 лет) назад, что намекает на активную деятельность этой банды уже тогда.



Я лично так понял Первую часть, что она еще идет до Войны, но во время кризиса. Что то в стиле периода во вселенной Фоллаута между потреблением большей части полезных ископаемых и началом войны между США и Китаем, там ведь такое момент растянулся на несколько десятилетий(2050-2080 года в мире Фолла) Тут возможно также было - государства постепенно вымирали, а война добила их
Ruw
Фильм-праздник
визуальный аттракцион
навалом прикольных сценок...

Один из обязательных фильмов этого года...
ClearVall
Цитата(Крендель @ 24.06.2015, 01:23) *
Цитата(ClearVall @ 24.06.2015, 01:08) *
Я тоже долго расписывал, сравнивал с двумя шедевральными первыми частями, потом забил, ибо понял, что всё равно ничего не изменится.

Как давно ты смотрел предыдущие части и пробовал ли пересмотреть их после четвертой? Боюсь, тебя ждет разочарование


Бойся дальше. Пересмотрел их за четыре дня до просмотра Дороги Ярости, получил уйму удовольствия. От пошлятины и банальности четвёртой хотелось блевать.
-=LeKtoR=-
Цитата(ClearVall @ 26.06.2015, 00:52) *
Пересмотрел их за четыре дня до просмотра Дороги Ярости, получил уйму удовольствия.

А у меня не получается,кажется примитивным таким,дешевым,только гонки вроде норм,вырубил фильм еще до появления Гибсона.Видимо,кто в детстве смотрел,у того особые ламповые чувства к классике.
Попробую в будущем еще разок,вторую часть хвалят,а от третьей плюются все,третью я слегка помню,какой то детский сад вокруг Макса,так флешбеки у меня оттуда
Trollz0r
Фильм говно, не мадмакс вообще ни разу, скорее какой-то закос под фаллаут с попыткой подлизнуть гомопублике

Цитата(RedPython @ 25.06.2015, 19:06) *
Фильм говно
*говно для дебилов
1001v
Цитата(Ruw @ 24.06.2015, 09:54) *
Фильм-праздник
визуальный аттракцион
навалом прикольных сценок...

Один из обязательных фильмов этого года...

10/10, по эмоциям три раза отбилось
ClearVall
Цитата(-=LeKtoR=- @ 25.06.2015, 18:00) *
Цитата(ClearVall @ 26.06.2015, 00:52) *
Пересмотрел их за четыре дня до просмотра Дороги Ярости, получил уйму удовольствия.

А у меня не получается,кажется примитивным таким,дешевым,только гонки вроде норм,вырубил фильм еще до появления Гибсона.Видимо,кто в детстве смотрел,у того особые ламповые чувства к классике.
Попробую в будущем еще разок,вторую часть хвалят,а от третьей плюются все,третью я слегка помню,какой то детский сад вокруг Макса,так флешбеки у меня оттуда



Впервые посмотрел в двадцать лет. На детство никак не похоже, так что ваша версия несостоятельна.
Третья туфта, четвёртая продолжила славные традиции третьей. Первые две гениальны. Смотрите их как тяжёлую пост-апокалиптически-нуарную историю о несчастном полицейском.
Провинциал
Херня.
--Kalan--
Вот он, настоящий мужицкий фильм. Тачки, взрывы, наложницы, огнеизвергающаярокгитара и ни минуты соплежуйства! devil2.gif Абсолютно никакой смысловой нагрузки нету, но насколько же фильм классный! biggrin.gif
Это вам не стандартный боевичок, где завязка, нагнетание, сопли и экшен-сцена под конец. Тут только экшен, от начала и до конца. Только герои начали какие-то слова говорить, как опять БУМ-БАМ-ТАРАРАХ!!! laugh.gif gunsmilie.gif

Весь фильм в 16 секундах
Крендель
Комикс с просторов сети
pentax
tom-m15
Видео о создании машин в Mad Max: Fury Road


Mad Max: Fury Road — это фильм, который попросту не мог быть снят без крутых тачек. Все эти машины, что присутствуют и взрываются в фильме — ручная работа, на которую было потрачено огромное количество сил. О создании всех этих машин опубликовало двадцатиминутное видео, посмотреть которое вы можете ниже. Также вдобавок второе видео: 30 минут о том, как создавался весь фильм.




D00mbringer
Крендель
"Честный трейлер"
tom-m15
Провалившегося в прокате «Безумного Макса 4» решили выдвинуть на «Оскар»



Киностудия Warner Bros. намерена выдвинуть боевик «Безумный Макс 4: Дорога ярости» на соискание премии «Оскар» в категории «лучший фильм». Об этом написал в своем Twitter американский кинокритик Майк Макгрэнахан. «Это официально. Warner Bros. проталкивает "Безумного Макса 4" как лучший фильм года», — отметил Макгрэнахан. По его словам, компания будет добиваться номинации и для исполнителей главных ролей — Тома Харди и Шарлиз Терон. Студия пока официально не подтвердила эту информацию.

«Безумный Макс 4» вышел в прокат в мае 2015 года и фактически провалился — картина заработала всего 374 миллиона долларов, а на производство и распространение студия потратила примерно столько же. Тем не менее режиссер Джордж Миллер заявил, что выпустит еще один или два фильма.

Лента является продолжением боевика 1979 года с Мелом Гибсоном и еще двух сиквелов. Оригинальная картина при бюджете в 400 тысяч австралийских долларов собрала в мировом прокате более 100 миллионов долларов США. На протяжении следующих 20 лет фильм Миллера считался самым прибыльным кинопроектом в истории, пока по соотношению доходов и расходов на производство и релиз его не опередил хоррор «Ведьма из Блэр» (1999). Номинантов на премию «Оскар» объявят 14 января 2016 года. От России на соискании награды претендует картина Никиты Михалкова «Солнечный удар». Победителей назовут 28 февраля.
Источник
Скиф
Справедливости ради, статуэтку за "лучший фильм" они явно не возьмут, а вот за "графику" - вполне могут отхватить.
--Kalan--
Скиф, если на вручении заедут в зал на грузовике из фильма, дадут залп из огнедышащих гитар, то смогут забрать и статуэтку за "лучший фильм" и все остальные... biggrin.gif
А если серьезно, то нужно дать награду за "лучший экшен лета" - как минимум smile.gif
Trollz0r
pentax
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.