Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: S.T.A.L.K.E.R. Lost Alpha, скриншоты за декабрь
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Новости
RedMagic
   

   

   

  

 

Также напоминаем, что 20 декабря Dezodor, глава коллектива Dezowave, отпраздновал свой 30-ый день рождения, а 11 декабря был день рожденья другого разработчика Dezowave - Liquidbronze, который занимается звуковым сопровождением аддона.
Официальный сайт | Страница на ModDB
Modera
Ну что бросается в глаза:
1.Эколог висит в воздухе
2.FN2000 не тру, по моему. Хотя может так надо biggrin.gif
3.Глючит освещение двери у жигулей.

А так отлично, жду релиза smile.gif
1_A
Растительность радует. Ост. ничего нового особо.

PS: Там и дерево висит в воздухе.
pro100
Я так понял что этот проект как HL3. Его не дождаться.
Modera
Цитата
PS: Там и дерево висит в воздухе.

Да не, то аномалия какая-нибудь...
StUnDeR
Кому-то еще это интересно? Интересны постановочные скриншоты?
LargOS
мдаааа, мод делается то же время что и оригинальная игра.
скриншоты конечно не плохие но лично меня не впечетлило, нет желания вскочить и сказать "в рот мне ноги".
MgVolkolak
Цитата(Modera @ 22.12.2013, 03:40) *
Да не, то аномалия какая-нибудь

Угу, неисповедимы пути господни... если вы понимаете о чем я)
Modera
Ну не могли же они не заметить летающее дерево по середине дороги и выложить такой скриншот... или могли? 0_о
chriotmao
Цитата(Modera @ 22.12.2013, 00:53) *
Ну не могли же они не заметить летающее дерево по середине дороги и выложить такой скриншот... или могли? 0_о

Кажется тут у нас привязка объекта к объекту в сдк, дерево положили на сборку кустов biggrin.gif и скомпилили...
Такое было у GSC на агропроме (у болота), куст висел на кусте сначала в ТЧ, а потом на том же месте в ЧН...
Имею в виду это место:
sergy172
Цитата(LargOS @ 22.12.2013, 00:12) *
нет желания вскочить и сказать "в рот мне ноги"

Вот если бы они выкладывали их с нормальным освещением а не с этим "сраным гавном", то возможно твоя реакция была бы совершенно другой.

Ведь как не пытайся, а настолько сильно абстрагироваться от освещения не получится.
По сути оно и делает картинку, либо отличной либо поганой.
А при шикарном, так вообще можно многое сразу и не заметить, например корявую низкополигональную геометрию.
Modera
EnTaGgg, Да то что оно на кустах стоит я как-бы понял (bound box прикинул на глазок). И типа лежит... мда, точняк не заметили.

А на втором скрине ещё трава сквозь бетон растёт...
Привет, Андрей
А мне вот интересно - на третьем скриншоте - это консольная команда, или это они в графическом редакторе сделали? Если первое - то хочу знать данную команду.
shurabich
Я за модом как то особо не слежу, но... Увидел скрин с жигулем где есть намокаемые поверхности и задался вопросом... Неужели это все на базе ТЧ? blink.gif
RedMagic
Цитата(shurabich @ 22.12.2013, 05:42) *
Я за модом как то особо не слежу, но... Увидел скрин с жигулем где есть намокаемые поверхности и задался вопросом... Неужели это все на базе ТЧ? blink.gif

Да, на основе ТЧ, рендер r3, вот скриншот на moddb.
nuan
Я думаю, что выражу общее мнение... Этот проЭкт уже перестали ждать,
разрабы молчат и тупо пихают надежду в виде скринов и т.п. ереси.
Нужен четкий ответ: Когда выдет чудо? Выйдет ли?
Это просто маразм какой -то ...
Masster
Цитата(nuan @ 22.12.2013, 11:32) *
Я думаю, что выражу общее мнение... Этот проЭкт уже перестали ждать


Говорите за себя, плиз
hi_flyer
Цитата(Капитан Рука-Лицо @ 22.12.2013, 08:36) *
А мне вот интересно - на третьем скриншоте - это консольная команда, или это они в графическом редакторе сделали? Если первое - то хочу знать данную команду.


Видимо дебаг режим.

Hentaijke
Цитата(nuan @ 22.12.2013, 12:32) *
Я думаю, что выражу общее мнение... Этот проЭкт уже перестали ждать,

Солидарен, для меня totstalkir.gif теперь Oblivion Lost Remake.
Modera
Там в этих дебагах чёрт ногу сломит.
В билде 2307 есть команда которая пишет в консоль информацию о каждом объекте и в конце считает сколько их.
Команда - net_dbg_objects
RedMagic
Цитата(Masster @ 22.12.2013, 11:24) *
Цитата(nuan @ 22.12.2013, 11:32) *
Я думаю, что выражу общее мнение... Этот проЭкт уже перестали ждать


Говорите за себя, плиз

В фильме Indie Game: The Movie очень хорошо высказано отношение инди разработчиков (да и вообще всех кто долго делает какой-либо проект) когда их спрашивают про дату релиза и постоянно ноют говорят что игра разрабатывается слишком долго.
Я не поленился и специально даже нашел тайминг в фильме на котором об этом говорят - с 13:25. Сам фильм можно посмотреть (озвучка русская), например, тут: http://www.ex.ua/16792081
Настоятельно рекомендую посмотреть его.
PS: Это сообщение адресовано не конкретному человеку, а всем кто задается вопросом почему же LA разрабатывается так долго.
Orchid
LA, на мой взгляд, слишком далеко отошла от альфы (билдов) сталкера в визуальном плане. Видно, что теперь ставка сделана на фотореалистичность в духе Arma 2. А для меня Сталкер должен быть как те самые знаменитые скрины со свалки.

Но тут уж разработчикам виднее, каждый видит сталкера по-своему. Хорошо, что теперь есть ORL smile.gif
Скиф
Orchid, "тот R1" с "той погодой" и визуалом уже года два-три как готов. Никто же не мешает его потом юзать. И никто его никуда не вырезал.

А разработка и отладка r3 - вопрос уже из другой плоскости.
sloo2009
Цитата(Orchid @ 23.12.2013, 14:05) *
LA, на мой взгляд, слишком далеко отошла от альфы (билдов) сталкера в визуальном плане. Видно, что теперь ставка сделана на фотореалистичность в духе Arma 2. А для меня Сталкер должен быть как те самые знаменитые скрины со свалки.

Но тут уж разработчикам виднее, каждый видит сталкера по-своему. Хорошо, что теперь есть ORL smile.gif

они уже года как 2 если не ошибаюсь отошли от концепции пысовского тсс
cjayho
VIGUR
cjayho, где густота травы? smile.gif
Johny Klebitz
Цитата
они уже года как 2 если не ошибаюсь отошли от концепции пысовского тсс

Не раз говорилось , будет "тот самый" графон , и будет r2 со всеми плюшками...
chriotmao
Цитата(VIGUR @ 23.12.2013, 16:37) *
cjayho, где густота травы? smile.gif

На других "скриншотах". ph34r.gif
cjayho
Цитата(VIGUR @ 23.12.2013, 14:37) *
cjayho, где густота травы? smile.gif


поставлена на минимум. это так, то что сам наскринил в процессе работы.
Rolan96
Скорее всего их проблема в руководстве. Без хорошего управленца команде и маленький мод не сделать. Видимо кто-то пропускал пары по менеджменту в университете или где он там учился. При хорошей организации работы даже самый глобальный мод можно сделать за год или два.
Пожелаю удачи их руководителю и пускай почитает пару книг по менеджменту.
Shoкer
Rolan96, pity.gif bravo7kg.gif
Контроль определённо нужен, вот только про нехватку рук и времени при таком объёме работы ты как то забыл.
А ещё за такое обычно платят.
Rolan96
Цитата(Shoкer @ 23.12.2013, 19:46) *
Rolan96, pity.gif bravo7kg.gif
Контроль определённо нужен, вот только про нехватку рук и времени при таком объёме работы ты как то забыл.
А ещё за такое обычно платят.

Они сами взялись за эту работу, их никто не заставлял делать это, верно?
Нехватка рук говорите? http://www.dezowave.com/group/ Посмотрите сколько человек работает.
По всей видимости они взяли не только в свой мод концепцию сталкера, но и концепцию работы бывшей команды разработчиков самого сталкера.
RedMagic
Цитата(Rolan96 @ 23.12.2013, 17:08) *
...При хорошей организации работы даже самый глобальный мод можно сделать за год или два...

Вы очень заблуждаетесь. Нет, если все кто будет работать над модом будут фактически приезжать в офис и работать с 9 до 6 каждый день недели, кроме выходных, в течении года - то возможно и правда успеют. Но это уже "идеальная концепция разработки".
VesteR
Цитата(STALKER2011x @ 23.12.2013, 21:08) *
"идеальная концепция разработки".

Которая если и сущесвует, то только в параллельной вселенной biggrin.gif
RedMagic
Цитата(Rolan96 @ 23.12.2013, 18:05) *
Цитата(Shoкer @ 23.12.2013, 19:46) *
Rolan96, pity.gif bravo7kg.gif
Контроль определённо нужен, вот только про нехватку рук и времени при таком объёме работы ты как то забыл.
А ещё за такое обычно платят.

Они сами взялись за эту работу, их никто не заставлял делать это, верно?
Нехватка рук говорите? http://www.dezowave.com/group/ Посмотрите сколько человек работает.
По всей видимости они взяли не только в свой мод концепцию сталкера, но и концепцию работы бывшей команды разработчиков самого сталкера.

Правильно, их никто не заставлял. И делают они мод - для нас и для себя. А по поводу кол-ва людей: там указаны приблизительно 50 человек, но тех кто реально занимается модом наверняка всего 10 - 15. Или ещё меньше.

Цитата(VesteR @ 23.12.2013, 18:09) *
Цитата(STALKER2011x @ 23.12.2013, 21:08) *
"идеальная концепция разработки".

Которая если и сущесвует, то только в параллельной вселенной biggrin.gif

Нет, ну почему же, так многие игровые компании разрабатывают игры smile.gif На аутсорс если и отдают что-то - то обычно что-то незначительное.
Но у них есть люди и возможности. И людям платят за эту работу.
Rolan96
Наверное поэтому нужно соизмерять свои силы с желаниями?
Капитан Flecktarn
Цитата(Rolan96 @ 23.12.2013, 19:23) *
Наверное поэтому нужно соизмерять свои силы с желаниями?

Москва не сразу строилась, лол.
Rolan96
Цитата(Korneev @ 23.12.2013, 20:36) *
Цитата(Rolan96 @ 23.12.2013, 19:23) *
Наверное поэтому нужно соизмерять свои силы с желаниями?

Москва не сразу строилась, лол.

Верно, лол.
Ruw
Пока наличие р3 не слишком как-то убедительно визуально выглядит


Наверно стоит подождать нового видео, что-то по этому поводу обсуждали в комментах moddb.

По сколько на dx9 можно вытягивать что-то такое, то есть куда расти:
http://www.gameru.net/forum/uploads/138003...842_1336322.png
http://www.gameru.net/forum/uploads/138003..._842_428481.png
http://www.gameru.net/forum/uploads/138003..._842_697443.png
http://www.gameru.net/forum/uploads/137823...713_2062214.png
http://www.gameru.net/forum/uploads/135487..._713_282840.png
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.