Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: РС лучше любой консоли!
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Вокруг игр
fen1x
Цитата
В интервью с MCV представитель Nvidia Мэтт Райт рассказал, что сейчас, когда наконец-то начали активно соперничать друг с другом PS4 и Xbox One, не стоит забывать и о еще одном варианте – PC. В этом же месяце, когда состоялся запуск консолей Sony и Microsoft, Nvidia выпустила и PC, которым вполне может найтись место в гостиной. «Мы предлагаем компьютеры малого форм-фактора, которые смогут стать достойной альтернативой консолям нового поколения», – заявил Райт.
«PC как платформа заметно превосходит любую из консолей, когда речь заходит об играх, к тому же вы сможете воспользоваться еще и всеми дополнительными возможностями компьютера, – продолжил он. – У Steam сейчас больше пользователей, чем у Xbox Live... Огромное количество людей любит играть на PC».
Райт предположил, что вскоре на рынке появится новое поколение покупателей, предочитающим PC консолям: если на Западе многие люди, которым сейчас за двадцать, в детстве провели немало времени за консольными играми, то сейчас значительная часть детей и подростков увлекается Minecraft и World of Tanks. «Мы хотим, чтобы PC-гейминг был как можно проще, и полагаем, что уже сейчас он достаточно понятен и привлекателен для казуальных геймеров», – рассказал Райт.

Источник

А вы согласны с мнением Райта, что РС лучше любой консоли? В чем, по вашему мнению, превосходство РС?
А этот момент любители хардкора могут оспорить:
Цитата
Мы хотим, чтобы PC-гейминг был как можно проще
LargOS
Цитата
А вы согласны с мнением Райта, что РС лучше любой консоли?

Да
Цитата
В чем, по вашему мнению, превосходство РС?

1)многофункциональность
2)удобное и привычное управление+можно подключит геймпад
3)модификации к играм
4)удобное общение онлайн
5)можно апгрейдить
6) и т.д
Avel
Просто Nvidia больше не нужна

Sandy
Цитата(fen1x @ 30.11.2013, 15:04) *
А вы согласны с мнением Райта, что РС лучше любой консоли?

Yyup. Но в плане игр меня консоли привлекают больше.
Цитата(fen1x @ 30.11.2013, 15:04) *
В чем, по вашему мнению, превосходство РС?

LargOS описал выше.
Цитата(fen1x @ 30.11.2013, 15:04) *
Мы хотим, чтобы PC-гейминг был как можно проще

А это плохо.

Цитата(fen1x @ 30.11.2013, 15:04) *
то сейчас значительная часть детей и подростков увлекается Minecraft и World of Tanks.

Tekken и MK все равно круче fuck.gif
Капитошка
Цитата(fen1x @ 30.11.2013, 17:04) *
Цитата
«Мы хотим, чтобы PC-гейминг был как можно проще, и полагаем, что уже сейчас он достаточно понятен и привлекателен для казуальных геймеров», – рассказал Райт.


D00mbringer
Цитата
А вы согласны с мнением Райта, что РС лучше любой консоли

на самом деле нужно не в портативные железки вкладываться, а сервисы налаживать. Будущее гейминга за облаками. Так то Мсье машет кулаками после драки - зелёные слили игровой рынок чуть менее чем полностью.
chriotmao
Цитата
А вы согласны с мнением Райта, что РС лучше любой консоли?

Безусловно ящитаю. На ПК напялил джостик и играйся сколько влезет, апгрейди как захочешь.
Единственное что мне нравится в консолях так это наличие ряда эксклюзивов, которые ну ни как не хотят делать на ПК..
The Last of Us например, или Forza Motorsport

В общем у консолей преимущество только в эксклюзивах..
Скиф
Прям какой то крик души ПК-фанбоя.) У каждой платформы свои очевидные плюсы и минусы, всё это еще на пастгене миллион раз обсуждалось.
Sandy
Ах да, если вы сравниваете консоли и ПК в чем-то еще кроме игр, то у меня для вас плохие новости happy.gif
Gerolt
LargOS, дополню + эмуляция старых и не очень старых консолей, в том числе портативных, аркадных автоматов, других старых компьютерных платформ (а-ля амиго, комодор, спектрум).
На пс3 - тоже вроде как можно было эмулировать пс1-2, но вроде это было не совсем официально и приставку вроде как надо было прошивать, что куда сложнее и муторнее, чем установить дополнительный софт на пк.

А из минусов пк:
- это почти монополия виндус как игровой платформы, закрытые исходники директХ, в результате чего получаем разводы на новые карточки - ведь ваша двухлетняя карта на столько устарела, что не может тянуть дирекХNEW, и новую ось ведь виндус 8, куда более игровая ось, нежели виндус 7, хотя если бы отдали исходники от хр опенсорс сообществу, то хр потянула бы и директх новый и оперативу в 32гб (кстати, вроде как был способ на xp sp1, чтобы ос видела и использовала 4гб озу).
- слишком частые выпуски новых линеек железа. Поэтому производить игры на приставки проще и дешевле, нежели на пк. Да и на производительность пк-версии не особо обращают внимание, типа "а и так выйдет новая видяха, проц, так что захотят играть без лагов купят новое железо"*) По крайней мере, если глянуть на требования к Смотрящей собаке, возникают именно такие ассоциации.

Если бы хотя бы амд, нвидия и интел подписали бы соглашение о 3-летних циклах выпуска новых линеек железа, то одной бы проблемой стало меньше. Да и самим бы разработчикам стало бы проще и выгоднее. Ведь интересно, сколько не очень старого железа остается не распроданным, после выхода нового?
А мелкософт никогда не выложит исходники актуального программного обеспечения.
StUnDeR
Кстати, на сколько я заметил, только у ИЛИТАРНЫХ ПеКашников, которые этим гордятся, бомбит от консолей, а консольщикам пофиг. Забавно, да?
Sandy
Цитата(StUnDeR @ 30.11.2013, 16:39) *
Кстати, на сколько я заметил, только у ИЛИТАРНЫХ ПеКашников, которые этим гордятся, бомбит от консолей, а консольщикам пофиг. Забавно, да?

Нормальные люди стоят в стороне и смотрят на петушиные бои smile.gif

А консольщики и между собой умудряются сраться)
StUnDeR
Цитата(Shine @ 30.11.2013, 18:42) *
Цитата(StUnDeR @ 30.11.2013, 16:39) *
Кстати, на сколько я заметил, только у ИЛИТАРНЫХ ПеКашников, которые этим гордятся, бомбит от консолей, а консольщикам пофиг. Забавно, да?

Нормальные люди стоят в стороне и смотрят на петушиные бои smile.gif

А консольщики и между собой умудряются сраться)

Никогда не понимал, зачем? Нравится что-то - ну играй и используй это, если никому не мешаешь, зачем другим свое мнение навязывать?
Sandy
Цитата(StUnDeR @ 30.11.2013, 16:42) *
Никогда не понимал, зачем? Нравится что-то - ну играй и используй это, если никому не мешаешь, зачем другим свое мнение навязывать?

Аналогично) Но с другой стороны, без кансольщиков/ПеКашников будет скучно, как без клоунов в цирке))
l3kar
Цитата(D00mbringer @ 30.11.2013, 17:46) *
Будущее гейминга за облаками. Так то Мсье машет кулаками после драки - зелёные слили игровой рынок чуть менее чем полностью.

Ну тут как бы вопрос, что будет расти быстрее: разрешение или скорость канала.
На данный момент разрешение экранов растет очень быстро, в отличии от скорости и качества подключения к интернету, поэтому рано списывать коробки рядом с телевизором.
shurabich
Всю жизнь сохну по консолям: сначала по Sega Megadrive, потом по PS One, потом по Gameboy Advance, потом по PS 2 и PS3 соответственно(для протокола: всеми пользовался с большим удовольствием!!!)... Но блин. Сколько бы ни было на них чертовски хороших игр - это все... как то "несерьезно"(в плане разрешения картинки, ее качества, производительности)... А ПК - это все же ПК... титан, которого всегда можно "подкачать" и который так же имеет богатую базу игр и зачастую(но далеко не всегда)самое удобное управление... Короче любим приставки, но ПК уважаем больше. laugh.gif

P.S.
Очень жалею что в свое время раздолбал свои Dendy и Sega, да разбазарил все картриджи от них... а потом еще и PS One продал вместе со всеми дисками(во благо своего первого ПК кстати, который чуть позже приобрел). sad.gif
l3kar
Цитата(StUnDeR @ 30.11.2013, 18:39) *
..., а консольщикам пофиг. Забавно, да?

Ну-ну
Sandy
l3kar, Ну я ж говорю, без этих индивидуумов будет скучно. Хотя иногда так и хочется взять и...

Консольщикам нифига не пофиг. Взять хотя бы Dr.Cox'a biggrin.gif
D00mbringer
Цитата
На данный момент разрешение экранов растет очень быстро

1440р потолок разрешения для большинства на ближайшие 5-10 лет. Объективно, наращивать разрешение нет смысла - при текущем DPI достигнута максимально качественная картинка.

Стримить 1440р позволяет уже текущий оптоволоконный инет при условии наличия дата-центров в твоём населённом пункте. Естественно, нужно строить инфраструктуру, но в конечном итоге это будет выгодно всем.
Salasar
Sandy
Тинто Брасс, Да ну, тут пока ловить некого.
Salasar
Shine, скоро самые храбрые майдуны повылезают из церкви где их ждет беркут, расслабляться рано
Sandy
Цитата(Тинто Брасс @ 30.11.2013, 17:40) *
скоро самые храбрые майдуны повылезают из церкви где их ждет беркут, расслабляться рано

Будем ждать...

Правда я не понял, причем здесь это?)
jamakasi
Преимущества ПК:
-огромный выбор hid-девайсов
-всегда лучшая графика
-многофункциональность
-выбор магазина дистрибуции(steam, origin ,drmfree, cd\dvd)
-на каждую игру периодически выходят интересные моды
Недостатки ПК:
-дороже приставки
-поддержка hid-девайсов в играх хуже, зачастую под конкретный девайс нужна настройка и т.п.
-заведомо(в большинстве случаев) плохая оптимизация
-огромное количество патчей т.к. содержать зверинец железа тяжелее
-нереальное количество читеров в мп режимах
-намного меньшее число именно хороших игр, т.е. эксклюзивов(вызванно саботажем именно от консолей)
-необходимость частых апгрейдов(в идеале раз в год-полтора)
-необходимость поддерживать актуальное состояние софта(dx...)

Преимущества приставок:
-купил и играй не думая о железе\оптимизации\etc
-много эксклюзивных игр(саботирование)
-редкий апгрейд железа(приставки)
-читеры в мп отсутствуют
-игра выходит сразу готовый и патчей почти небывает за очень редким исключением
Недостатки приставок:
-привязка к определенному hid-девайсу(нравится или нет но пользоваться будеш т.к. аналогов почти не существует кроме как китайских поделок)
-графика хуже в любом случае(не стоит спорить т.к. эксклюзивы на приставках только и сравнить просто не с чем)
-только один либо пара типов дистрибьюции(cd\dvd\bray и свой собственный, причем все идет к тому что первый тип полностью взаимосвязан со вторым)
-сильно упрощенные игры в плане геймплея и управления

В общем недостатки первого это преимущества второго и наоборот, а значит и первое и второе будет существовать еще очень долго.
fen1x
Shine, Тинто Брасс, топикбан за оффтоп
Mrmb
Я точно могу сказать, что PC лучше любого электрочайника!
RusStarik
Цитата(jamakasi @ 30.11.2013, 20:28) *
читеры в мп отсутствуют
И эт для меня очень-очень-очень важно. happy.gif
Mr.mb, сижу вот у работающей PS4, ПК под боком фурычит, в соседней комнате PS3 загружает Far Cry 3 и ещё что-то... Сижу вот и думаю, а за коим чёртом, помимо всего этого, было потрачено 18К деревянных на новую отопительную батарею, которая сейчас нагрета лишь до 16 по цельсию. pity.gif
Avel
Цитата
нагрета лишь до 16 по цельсию.

Хрена се у тебя дома дубак
RusStarik
Цитата(Avel @ 30.11.2013, 21:34) *
Хрена се у тебя дома дубак
Я разве такое говорил? huh.gif
21 сейчас. На градус выше чем мне необходимо, так что с час назад приоткрыл дверь на балкон, что б чуть упала. happy.gif
Mrmb
RusStarik, p.s вкурил)
Dr.Cox
Цитата(Shine @ 30.11.2013, 18:54) *
Консольщикам нифига не пофиг. Взять хотя бы Dr.Cox'a

Вот меня только не нужно приплетать.Меня просто забавляют срачи пекарей и всех остальных,у которых не хватает денег на тот или иной продукт.Из-за чего они и поливают все остальное дерьмом,на что не достает денег.
RusStarik
Цитата(Dr.Cox @ 01.12.2013, 00:25) *
Из-за чего они и поливают все остальное дерьмом,на что не достает денег.
WiiU. laugh.gif
shurabich
Ну началось... но вообще в этом что то есть... В любом случае это все вопрос предпочтений. Любишь джойстик и лежа на диване играть в игры(типа с комфортом)и не любишь горбатиться в кресле уткнувшись носом в монитор? Ок, нет проблем. Ненавидишь приставки за цены на их игры, умеешь считать деньги и являешься ярым поклонником шутеров? Молодец, хватай клаву и мышь... Каждый выбирает себе то, что ему нужно.... некоторым так вообще достаточно иметь в кармане планшет с энгри бердс и ему подобными играми... да блин!... тупо змейку иметь на трубе. laugh.gif ... Так что ежель на то пошло, то и калькулятор можно считать самой лучшей игровой платформой(благо на некоторые действительно можно загружать игры). laugh.gif
RusStarik
shurabich, а я вот поклонник шутеров, горбачусь на стуле(даже не кресле) уткнувшись носом в монитор с BF4 в PS4 и геймпадом в руках. laugh.gif
shurabich
Цитата(RusStarik @ 01.12.2013, 01:39) *
shurabich, а я вот поклонник шутеров, горбачусь на стуле(даже не кресле) уткнувшись носом в монитор с BF4 в PS4 и геймпадом в руках. laugh.gif


Ну я и говорю.... каждому свое.)) Некоторые возможно вообще в тетрис к верх ногами играют в надежде на то, что фигурки станут падать медленнее. biggrin.gif
RusStarik
Цитата(shurabich @ 01.12.2013, 12:28) *
Некоторые возможно вообще в тетрис к верх ногами играют в надежде на то, что фигурки станут падать медленнее.
В детстве была такая идея, а потом возникла другая, когда впервые взялся за смартфон с гироскопами - почему никто не добавил такой функции ни в один тетрис? Хотя бы в виде секрета! huh.gif
ДмитрийТ
Увы он неправ, ПК, консоли это прошлое, будущее за ТВ в один прекрасный день все исчезнет и останется один телевизор, который заменит и ПК и консоль.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.