Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Windows 10 - Обсуждение
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Hard & Soft
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
D&S
Цитата(--Kalan-- @ 13.04.2016, 18:41) *
Женоненавистный фанат майкрасофта... Скотче, кого только не встретишь на ГМ. Пойду я от тебя подальше

Вот это я называю аргументацией: "патамушта". Вбросил, назвал вруном и свалил, просто вах, чувак.. это просто вах.

Цитата(--Kalan-- @ 13.04.2016, 18:42) *
Вот тут я цитату приводил, очки надень и почитай внимательно, видимо у тебя со зрением траблы или с образованием, не все слова понимаешь..

И что из этой цитаты следует? Что комп перезагружается сам, но не тогда, когда ему хочется.. а тогда, когда юзер за ним не сидит. ОН об этом пишет. Читай целиком, а не отдельные удобные тебе слова.
--Kalan--
Цитата
Где блин он перезагружается внезапно посреди работы? Где?


Цитата(--Kalan-- @ 13.04.2016, 16:11) *
я ж говорю - мне посреди работы выскочила табличка, что через столько-то компьютер будет перезагружен и он был перезагружен. И да, это было на Win 10 и да, это точно была Win 10.

Цитата(D&S @ 13.04.2016, 18:25) *
когда я не аргументировал что-то или просто так втирал?)

По моему с тобой что-то не так. Потому дальнейшее общение с тобой просто бессмысленно.
D&S
--Kalan--, где там написано, что он у него сам перезагрузился посреди работы? ткни мне пальцем.. он пишет про перезагрузки ночью, когда его нет за компом.. ты прикалываешься что ли?
--Kalan--
Цитата
пишет про перезагрузки ночью, когда его нет за компом

Где там такое написано, покажи мне laugh.gif Если не сможешь, то даже не отвечай, ты безнадежный ))

P.S.
Жаль мне твою жену... Не бей её хоть сегодня. Ок? Лучше мне еще один минус поставь, может тебе полегчает.
D&S
Цитата(--Kalan-- @ 13.04.2016, 18:58) *
Где там такое написано, покажи мне Если не сможешь, то даже не отвечай, ты безнадежный ))

Единственное, что там написано о времени перезагрузки: "обновления добавляют таски которые потом пробуждают комп посреди ночи, и я не могу ничего с этим сделать" всё. Ты сам нашел эту статью и сам же на неё сослался, это не моя ссылка. Если не нашел ничего по0лучше, то какие ко мне претензии?



Цитата(--Kalan-- @ 13.04.2016, 18:58) *
Жаль мне твою жену... Не бей её хоть сегодня. Ок? Лучше мне еще один минус поставь, может тебе полегчает.

Да ты реально взбесил, че за трололо на пустом месте? Я тебя тоже могу назвать ведродрочером и сонибоем, вруном, я же так не делаю.. хотя факт на лицо.
RayTwitty
Цитата(--Kalan-- @ 13.04.2016, 11:14) *
а то остальные ОС идеальные, да?

В семерке такого рода багов у меня никогда не было. Единственное, что не устраивает - отсутствие возможности смотреть свойства файлов в корзине biggrin.gif Пункт в контекстном меню есть, но меню не открывается.
abramcumner
http://answers.microsoft.com/ru-ru/windows...528a561b?auth=1
Цитата
При этом я не хочу вообще следить за обновлениями и указывать время перезагрузки вручную.
Эти обновления добавляют таски которые потом пробуждают комп посреди ночи, и я не могу ничего с этим сделать.

Справедливости ради.
У парня очевидно нет автоматических перезагрузок во время работы. Парень спокойно доделывает свои дела, комп мирно засыпает и просыпается ночью, чтобы перезагрузиться. И да, на уснувшем компьютере явно никто не работает smile.gif
RayTwitty
Цитата(abramcumner @ 13.04.2016, 19:09) *
комп мирно засыпает и просыпается ночью

Дичь какая. Сплю такой, комп включается сам по себе, а оттуда


Я ПРИНЕСЛА ТЕБЕ ОБНОВЛЕНИЕ ВИНДОУС! biggrin.gif
Молния в вакууме
RayTwitty, он не включается, видимо тот человек его на ночь включенный оставляет, а он сам перезагружается, и при этом светит монитором.
--Kalan--
D&S, зачем мне искать, если я сам видел? laugh.gif

Цитата
Единственное, что там написано

Ну тау прочитай дальше. Ты как-то не все буквы видишь, что ли?
Цитата
Отключить автоматическую перезагрузку после обновления

Цитата
или теперь майкрософт решает когда включать и когда перезагружать мой комп?

Цитата
Я спрашивал как отключить принудительную перезагрузку после обновлений, которая еще и выводит комп из спящего режима.

Для деревянных танкистов я объясняю, что значат вышеперечисленные слова: после установки обновлений происходит автоматическая перезагрузка. Ключевое слово "автоматическая". Она настолько автоматическая, что сделает перезагрузку даже, если ПК находится в спящем режиме. Ключевое слово "даже". Будь он включен, работает за ним человек или нет, отрыты документы или нет - в ряде случаев будет произведена автоматическая перезагрузка. Для совсем слабоумных я даже картинку нашел, вот тау это выглядит (как на 8-ке, так и на 10-ке):


Автоматическая, без возможности отмены или отсрочки. Понятно, да? И да, нет никакого "в свободное время" - это чьи-то фантазии. Есть просто такая табличка, которая пишет сколько осталось время и этой табличке неважно, работает кто за ПК или система находится в спящем режиме. Это просто факт и у меня нет желания искать для деревянных танкистов какие-то там доказательства фактов. Я просто буду надеяться, что в один прекрасный день, в самый ответственный момент у этого деревянного броне человека вылетит такая же табличка и перезагрузит всё к Х#&М, испортив все данные devil2.gif
D&S
Цитата(saas @ 13.04.2016, 19:16) *
он не включается, видимо тот человек его на ночь включенный оставляет, а он сам перезагружается, и при этом светит монитором.

Это происходит да, не спорю. Но это опять же делается из лучших побуждений, обновления должны применяться, что бы компьютеры работали лучше и лучше охраняли данные, которые им доверяет пользователь. Не объяснишь же всем людям на планете, что нужно комп перезагружать, если он об этом просит.
abramcumner
Цитата(RayTwitty @ 13.04.2016, 19:12) *
Я ПРИНЕСЛА ТЕБЕ ОБНОВЛЕНИЕ ВИНДОУС! biggrin.gif

Ну как-то так. Только обновление уже поставилось. осталось перезагрузиться, не мешая пользователя. Вполне себе неплохая стратегия перезагружаться во время сна.

У меня вот семерка одно время повадилась по ночам просыпаться - меня это тоже дико бесило. Какая-то железка будила, хотела видимо поработать biggrin.gif
--Kalan--
abramcumner, а мои слова как бы пустое место, нечего не значат, я всё вру? ОК, с вами все понятно, наверное на этом форуме главное оргать погромче, тогда поверят, а если просто написать - то это видимо всё вранье, ведь я не заснял видео и не заверил его у нотариуса...
D&S
Цитата(--Kalan-- @ 13.04.2016, 19:18) *
зачем мне искать, если я сам видел

Да ты молодец, один единственный её видел. ВСе вокруг бараны и не замечали её никогда, а ты один ее видел во время работы? Ну и кто тут аргументирует тогда на "потому что"?)

Цитата(--Kalan-- @ 13.04.2016, 19:18) *
Ключевое слово "автоматическая"

Да автоматически - это значит комп решает сам, когда ему перезагружаться. Но это не значит, что это происходит сразу после апдейтов. Где там написано, что это произойдет сразу?
Вот тебе скриншот, вот:



Читай внимательно то, что там написано!

Цитата(--Kalan-- @ 13.04.2016, 19:18) *
Для совсем слабоумных я даже картинку нашел, вот тау это выглядит (как на 8-ке, так и на 10-ке):

Эта табличка и появляется ночью в то время, когда за компом никого нет. Естественно он на всякий случай предупреждает, что перезагрузку случится через столько то времени. о время это он выбирает так, чтобы за компом никого не было.

Цитата(--Kalan-- @ 13.04.2016, 19:18) *
нет никакого "в свободное время" - это чьи-то фантазии.

Читай! Читай! Читай! На скриншоте ВСЕ НАПИСАНО предельно ясно, так, чтобы было понятно даже такому как ты.

--Kalan--, да только полный идиот не понимает, что написано черным по белому: комп перезагружается у него НОЧЬЮ!
LexxoR
Цитата(D&S @ 13.04.2016, 23:18) *
Цитата(saas @ 13.04.2016, 19:16) *
он не включается, видимо тот человек его на ночь включенный оставляет, а он сам перезагружается, и при этом светит монитором.

Это происходит да, не спорю. Но это опять же делается из лучших побуждений, обновления должны применяться, что бы компьютеры работало лучше и были лучше охраняли данные, которые им доверяет пользователь. Не объяснишь же всем людям на планете, что нужно комп перезагружать, если он об этом просит.


Цитата
делается из лучших побуждений


Цитата
Благими намерениями вымощена дорога в ад
laugh.gif
D&S
Цитата(--Kalan-- @ 13.04.2016, 19:24) *
главное оргать погромче, тогда поверят, а если просто написать - то это видимо всё вранье, ведь я не заснял видео и не заверил его у нотариуса...

Ты сам дал эту ссылку, сам её нашел и сам сюда вытащил в свою поддержку. И сам же теперь пытаешься сказать, что там написано не то, что написано.
RayTwitty
Цитата(abramcumner @ 13.04.2016, 19:20) *
Вполне себе неплохая стратегия перезагружаться во время сна.

А зачем мне это нужно? Светить в рожу посреди ночи? В чем "нормальность" стратегии? Нормальная стратегия, делать перезагрузку перед переходом в режим сна или после. Или вообще, когда Я разрешу. Если Я не разрешил, то пусть идет в жопу и ждет пока не нажму ребут.

Цитата(abramcumner @ 13.04.2016, 19:20) *
Какая-то железка будила, хотела видимо поработать

Возможно кот мышку задел, вот ОС и отреагировала. Или сама мышка была оставлена на неровной поверхности и постепенно съехала. Ну, лично у меня такое было.
В опциях там где-то должно отключаться влияние контролов.
D&S
Цитата(RayTwitty @ 13.04.2016, 19:35) *
А зачем мне это нужно? Светить в рожу посреди ночи? В чем "нормальность" стратегии? Нормальная стратегия, делать перезагрузку перед переходом в режим сна или после. Или вообще, когда Я разрешу. Если Я не разрешил, то пусть идет в жопу и ждет пока не нажму ребут.

Чтобы не светило - выключай моник) Перезагрузку можно запретить при желании, не через стандартный интерфейс, но можно. Система делает то, что должна, чтобы пользователь потом, даже не осознавая этого, не воевал против всего мира в рядах доблестной китайской армии ддос-ботов, или в один прекрасный момент не обнаружил на своем банковском балансе 0 или новую ипотеку в Москве. Это куда важнее, чем моргающий ночью монитор.
--Kalan--
D&S, я тебе дал не одну ссылку, ты просто вцепился в нее и кричишь погромче ))) А ссылки я дал конкретно на автоматическую перезагрузку. Про то что ребут может произойти во время работы - это из моего личного, опыта я уже раз 10 про это сказал и весь твой ответ на это "вы всё врёте"? Шикарная у тебя аргументация, просто беги скорее адвокатом становись biggrin.gif
А тратить на тебя время, искать какие-то ссылки, на которые ты скажешь "вы всё врёте" - зачем мне это надо? laugh.gif Я просто попрошу тебя из-за злости некого не бить, ведь то что ты написал в сообщении #848 явно не просто так взялось...
abramcumner
Цитата(--Kalan-- @ 13.04.2016, 19:24) *
abramcumner, а мои слова как бы пустое место, нечего не значат, я всё вру? ОК, с вами все понятно, наверное на этом форуме главное оргать погромче, тогда поверят, а если просто написать - то это видимо всё вранье, ведь я не заснял видео и не заверил его у нотариуса...

Ты лезешь в бутылку. В твои словах я и не сомневался. Я точно знаю, что винда может автоматически перезагружаться smile.gif И не только или не столько от обновлений.
Ты дал ссылку. В ней довольно раздраженный человек пишет исключительно о самовольном включении компьютера. Об автоматической перезагрузке речи у него вообще не идет. Думаю, в винде куча настроек в политике обновлений. И можно настроить любым удобным или неудобным способом.

Могу сказать про себя - у меня на вин10 обновления отключены. Обновляюсь, когда готов к перезагрузкам, поэтому в окно особо не всматривался. Может быть окно такое, как у тебя на скрине. Но вроде спокойно откладывал перезагрузку. На восьмерке точно такое было - помню как лихорадочно все сохранял. В следующий раз посмотрю, как на десятке.
--Kalan--
Цитата
А зачем мне это нужно? Светить в рожу посреди ночи?

А знаешь в чем вся соль? В том что винде плевать, если ты оставил документы открытыми и не сохранил. При нажатии на кнопку перезагрузить - 10-ка скажет, что например блокнот открыт и не сохранен, переспросит - можно ли его закрыть. А после установки обновлений этого не будет - будет принудиловка в самой жесткой форме. То есть ты можешь отойти на 15 минут, забудешь WORD'овский документ сохранить, винда решит что за ПК никого нет и всё тебе испортит biggrin.gif А может быть как у меня - "Windows будет перезагружен через столько минут и секунд" и всё, то что работать нужно срочно - никого не волнует, вот такая забота о пользователе laugh.gif
RayTwitty
Цитата(D&S @ 13.04.2016, 19:39) *
Чтобы не светило - выключай моник) Перезагрузку можно запретить при желании, не через стандартный интерфейс, но можно.

Совет в стиле - "Игра вылетает? Удали игру!". Зачем мне этот гемор? Хотя в данном случае, действительно легче снести эту парашу (10), нежели мириться с ее выкидонами.

Цитата(D&S @ 13.04.2016, 19:39) *
Система делает то, что должна, чтобы пользователь потом, даже не осознавая этого, не воевал против всего мира в рядах доблестной китайской армии ддос-ботов.

О да. До 10 венды все только и делали, что воевали против этих самых ботов. Как мы выжили-то?!!
abramcumner
Цитата(RayTwitty @ 13.04.2016, 19:35) *
А зачем мне это нужно? Светить в рожу посреди ночи? В чем "нормальность" стратегии? Нормальная стратегия, делать перезагрузку перед переходом в режим сна или после. Или вообще, когда Я разрешу. Если Я не разрешил, то пусть идет в жопу и ждет пока не нажму ребут.

Перезагрузку во время сна именно ты сам специально и разрешаешь smile.gif Может быть кому-то удобно. Просто есть такая возможность.

Цитата
Нормальная стратегия, делать перезагрузку перед переходом в режим сна или после.

Ну это будет совсем уж жестоко. Вот чего-чего а перезагрузки при уходе в сон, я ожидаю меньше всего biggrin.gif

А семерку будил вайфай-модуль. То ли знакомого встречал, то ли докладывался куда следует. А так да - запретил будить.
D&S
Цитата(--Kalan-- @ 13.04.2016, 19:40) *
ссылки я дал конкретно на автоматическую перезагрузку

А я блин написал, что она вообще не перезагружается автоматически? Я написал:

Цитата(D&S @ 13.04.2016, 15:48) *
10 не перезагружается ставя тебя посреди рабочего дня перед фактом, она перезагружается сама, но только тогда, когда за ней никто не работает


Цитата(--Kalan-- @ 13.04.2016, 19:40) *
то что ребут может произойти во время работы - это из моего личного, опыта я уже раз 10 про это сказал и весь твой ответ на это "вы всё врёте"

Мой ответ?? А вот этой чей ответ:

Цитата(--Kalan-- @ 13.04.2016, 15:11) *
Я тебе уже несколько раз отвечал, что и на 10-ке такое бывает, а ты во всех ветках врешь, что такого нету...


Это я обвинял тебя во вранье??

Да что мне твой личный опыт дался, если у меня 10ка на компе стоит уже больше года и ни одной такой перезагрузки посреди дня не было? И ни у кого не было, что мне твой личный опыт дает?

Цитата(--Kalan-- @ 13.04.2016, 19:40) *
Шикарная у тебя аргументация, просто беги скорее адвокатом становись

Ты сам дал эту сслыки, какая блин моя аргументация? Ты сам дал эту ссылку и сам же игнорируешь то, что там написано. И не только это, ты игнорируешь всех в этом топике. Вот тебе моя аргументация, вот:



--Kalan--
Цитата
Об автоматической перезагрузке речи у него вообще не идет

А вопрос у него как называется? Не знаю как в вашей вселенной, а в моей вот так:
Цитата
Отключить автоматическую перезагрузку после обновления на Windows 10


И ссылку я дал не в подтверждение моих слов (я ведь не знал, что всё вру), а в подтверждение наличия автоматичес... Да ну вас, мне уже лень это писать. D&S может хоть на ушах бегать, а у меня нет желания что-то кому-то доказывать. Пусть он и дальше пишет ложь, я даже встревать не буду. Кто хочет быть обманутым - будьте на здоровье.
D&S
--Kalan--, ты просто тролль, чувак. Тролль, которого уже прижали к стенка, поймали на вранье и фантазиях.. и он все равно пытается выкрутится. Просто абалдеть, и это я еще фанбой и врун.. ну ваще ни в какие ворота. Я был о тебе лучшего мнения. Еще строит из себя защитника обманутых.. феерично.

Цитата(--Kalan-- @ 13.04.2016, 19:53) *
Отключить автоматическую перезагрузку после обновления на Windows 10

А я блин написал, что она вообще не перезагружается автоматически? Я такое писал?
RayTwitty
Цитата(abramcumner @ 13.04.2016, 19:47) *
Перезагрузку во время сна именно ты сам специально и разрешаешь

Да ладно? Вот прямо взял и специально разрешил? Тут же вверху эксперты заметили, что управление этой шнягой находится в "специальном интерфейсе". Или после загрузки обновления вылетает диалоговое окно, в котором спрашивается можно ли делать ребут в сонном режиме?))

Цитата(abramcumner @ 13.04.2016, 19:47) *
Ну это будет совсем уж жестоко. Вот чего-чего а перезагрузки при уходе в сон, я ожидаю меньше всего

Ну как вариант... Ничего не мешает спросить пользователя, надо это ему или нет. Или просто оставить так, как было в нормальных ОС - применять обновления после ребута, который пользователь сделает сам.
D&S
Цитата(RayTwitty @ 13.04.2016, 19:57) *
Да ладно? Вот прямо взял и специально разрешил? Тут же вверху эксперты заметили, что управление этой шнягой находится "в специальном интерфейсе". Или после загрузки обновления вылетает диалоговое окно, в котором спрашивается можно ли делать ребут в сонном режиме?))

Я уже сказал зачем это нужно и сказал, что это отключается, при желании. По-умолчанию машина будет перезагружаться в то время, когда за ней никто не работает, это факт. И это необходимость.
RedMagic
Пока вы тут спорите на счет обновления 10 тут гуевые linux приложения запускают на 10 biggrin.gif
FYI you can run GUI Linux apps from bash
D&S
Цитата(STALKER2011x @ 13.04.2016, 20:01) *
Пока вы тут спорите на счет обновления 10 тут гуевые linux приложения запускают на 10

Прикольно, но как-то бесполезно)
RayTwitty
Цитата(D&S @ 13.04.2016, 19:59) *
Я уже сказал зачем это нужно и сказал, что это отключается, при желании.

То что это отключается специальными хаками и шаманствами, не отменяет того факта, что сделано через жопу.

Цитата(D&S @ 13.04.2016, 19:59) *
И это необходимость.

Убедил
D&S
Цитата(RayTwitty @ 13.04.2016, 20:05) *
То что это отключается специальными хаками и шаманствами, не отменяет того факта, что сделано через жопу.

Не хаками и шаманством и не через жопу, а штатными средствами, предназначенными для тех, кто понимает, что он делает.. и отдает себе отчет в последствиях. Это называется: "защита от дурака".
--Kalan--
D&S, время перезапуска можешь в карман себе засунуть. Тут вопрос не в "когда", а в "принудительно". Я и на предыдущих ОС никогда ничего не планировал, там я видел только уведомление о необходимости перезагрузки, которую можно было сделать позже. И только 10-ка сделал всё принудительно. Ты суть проблемы видимо даже не понял, а только кричишь... И заметь - ты сам сначала написал, что Win 10 ничего такого не делает, а сейчас уже пишешь что это можно исправить. Так как это можно исправить, если как ты сам написал "Это 8шная хрень, в 10 так не бывает уже. " непонятно... biggrin.gif

Цитата
что мне твой личный опыт дает?

А что мне дает то, что у тебя этого не было? Может у тебя и секса никогда не было - значит что его не существует? Г - лоГика laugh.gif

Цитата
А я блин написал, что она вообще не перезагружается автоматически? Я такое писал?

Ты целый день только об это и пишешь pity.gif Что только когда пользователя нет... А когда он сидит за ПК и настало запланированное системой время - пользователь ничего не может сделать? Или тогда презагрузки не будет? Или что тогда будет, твой хрупкий разум не выдержит и будет кричать "вы всё врёте!!!" )))

Цитата
Тролль, которого уже прижали к стенка, поймали на вранье

И где же я вру? Опять же - если ты чего не видел - это значит, что этого нет. Так что не знаю, что ты там к стенке прижал, видимо здравый смысл...

Цитата(D&S)
Это я обвинял тебя во вранье??

Цитата(D&S)
--Kalan--, ты просто тролль, чувак. Тролль, которого уже прижали к стенка, поймали на вранье

Так ты не обвиняешь? И да, заметь, я как бы ничего другого не говорил. Ты сам то не обвиняешь, то обвиняешь... Определились уже.
D&S
Цитата(--Kalan-- @ 13.04.2016, 20:09) *
Тут вопрос не в "когда", а в "принудительно". Я и на предыдущих ОС никогда ничего не планировал, там я видел только уведомление о необходимости перезагрузки, которую можно было сделать позже. И только 10-ка сделал всё принудительно.

Вот он первый пост, из-за которого ты на меня накинулся: http://www.gameru.net/forum/index.php?show...t&p=1583053 и это ответ на:

Цитата(LexxoR @ 13.04.2016, 11:41) *
не появится внезапное окно "ЗАКРЫВАЙ ВСЕ СВОИ ПРОГРАМУЛИНЫ, ПЕРЕЗАГРУЖАЕМСЯ ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ"


Тебе уже два человека здесь сказали, что это было на 8ке.. с этим все сталкивались и все знают. Но на 10ке это не так.. чего тут сложного для понимания, скажи мне?

Цитата(--Kalan-- @ 13.04.2016, 20:09) *
Ты суть проблемы видимо даже не понял, а только кричишь...

Я не понял? Это ты на меня накинулся просто так от нефиг делать, а теперь строишь из себя "дурочка", что вообще не то имел виду и это я во всем виноват. Серьезно? Ты теперь будет на меня сваливать все? Что это я чего-то там не понял?

Цитата(--Kalan-- @ 13.04.2016, 20:09) *
заметь - ты сам сначала написал, что Win 10 ничего такого не делает, а сейчас уже пишешь что это можно исправить

Я написал "ничего такого не делает" на вброс про внезапную перезагрузку посреди работы. Если ты теперь будешь делать вид, что этого не понял - то иди сразу нафиг, это выглядит жалко. Лучше признайся, что дурак и сам протупил. Сохрани хоть какое-то самоуважение.

Цитата(--Kalan-- @ 13.04.2016, 20:09) *
А что мне дает то, что у тебя этого не было? Может у тебя и секса никогда не было - значит что его не существует? Г - лоГика

Может и не было, но если секс был у одного тебя на всей планете, то может и секса никакого не существует?

Цитата(--Kalan-- @ 13.04.2016, 20:09) *
Ты целый день только об это и пишешь Что только когда пользователя нет... А когда он сидит за ПК и настало запланированное системой время - пользователь ничего не может сделать? Или тогда презагрузки не будет? Или что тогда будет, твой хрупкий разум не выдержит и будет кричать "вы всё врёте!!!" )))

Я те еще раз говорю, если за компом кто-то работает, он не станет перезагружаться. Даже если он назначил время, он пропустит установку и сделает это на другой день, если кто-то за компом сидит и что-то делает. Это ты первый закричал, что я вру) А потом начал орать на остальных, что они все врут) Я лично сказал про вранье только в ответ на твои обвинения и только в отношении тебя.

Цитата(--Kalan-- @ 13.04.2016, 20:09) *
И где же я вру? Опять же - если ты чего не видел - это значит, что этого нет. Так что не знаю, что ты там к стенке прижал, видимо здравый смысл...

Да весь твой вброс на меня - чистейшее вранье. Ты даже обосновать его не смог, слился при первой же просьбе. Сразу стал переводить стрелки, кидать ссылки.. потом отнекиваться от этих ссылок, теперь включил дурачка и типа ниче не понимаешь. Просто жесть.
Молния в вакууме
Цитата(STALKER2011x @ 13.04.2016, 21:01) *
Пока вы тут спорите на счет обновления 10 тут гуевые linux приложения запускают на 10 biggrin.gif
FYI you can run GUI Linux apps from bash

А зачем это? Что такого уникального есть под Linux, чему нет замены/не портиовали на Windows?
Ну кроме Wine. smile.gif
--Kalan--
Цитата
Тебе уже два человека здесь сказали, что это было на 8ке.. с этим все сталкивались и все знают. Но на 10ке это не так.. чего тут сложного для понимания, скажи мне?

Цитата(LexxoR @ 13.04.2016, 11:41) *
Не знаю, что и где идеальное, но на семёрке я могу оставить все свои компы рендерить анимацию на неделю, и всё будет работать нормально - не появится внезапное окно "ЗАКРЫВАЙ ВСЕ СВОИ ПРОГРАМУЛИНЫ, ПЕРЕЗАГРУЖАЕМСЯ ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ", не удалится внезапно что-то нужное и т.д.

Это он как бы про 7-ку говорил taker.gif (что на 7-ке нормально, а на 10-ке нет) О чем еще с тобой говорить? Не вижу смысла...
D&S
Цитата(--Kalan-- @ 13.04.2016, 20:28) *
Это он как бы про 7-ку говорил (что на 7-ке нормально, а на 10-ке нет) О чем еще с тобой говорить? Не вижу смысла...

Он сравнивает 7ку с 10ой. Ну понятно все с тобой, капитально ушел в отказку.. дурачка врубил на полную.
--Kalan--
D&S, подождем LexxoR'а он сам тебе скажет, про что писал. Тогда и посмотрим, как ты начнешь кричать, что ты такого не писал
Wyacheslaw
У меня вопросик возник. Обновился до 10-ки с 7 Professional, получил win 10 pro, теперь хочу переустановить ее (в смысле 10 поставить заново), только чистую (т.е форматнув ж/д), т.к много хлама осталось от 7-ки. Теперь сам вопрос: Каким образом происходит активация, при установке на отформатированный ж/д?
--Kalan--
Wyacheslaw, если у тебя была лиц.версия, которая была предустановленная - то наверное никак. Разве что можно через какой-то софт или вручную попробовать сохранить активацию... А если у тебя народная версия, то ставь чистую, потом активируй ph34r.gif
Или можешь попробовать сделать восстановление системы, я сам не пробовал, потому не знаю, есть ли от него толк...


p.s.
И куда делись все эксперты? Перезагружаться пошли? laugh.gif Это риторический вопрос...
-=SN@KE_Dog=-
Цитата(Wyacheslaw @ 13.04.2016, 21:54) *
У меня вопросик возник. Обновился до 10-ки с 7 Professional, получил win 10 pro, теперь хочу переустановить ее (в смысле 10 поставить заново), только чистую (т.е форматнув ж/д), т.к много хлама осталось от 7-ки. Теперь сам вопрос: Каким образом происходит активация, при установке на отформатированный ж/д?

Цитата
Способ активации Windows 10 после ее переустановки зависит от того, как она была первоначально установлена Windows 10 на вашем устройстве.

Если вы активировали бесплатное обновление до Windows 10 или приобрели и активировали Windows 10 в Магазине Windows, то у вас есть цифровое разрешение для устройства. Это значит, что вы можете переустановить Windows 10 того выпуска, на который у вашего устройства есть цифровое разрешение, не вводя ключ продукта. Если во время переустановки вам предлагается ввести ключ продукта, выберите Пропустить. После завершения установки Windows 10 будет автоматически активирована через Интернет.

http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows...n-in-windows-10
knuck
Если еще работает Windows 10, обновленная с лицы, то - уже давно в интернете есть скрипт для просмотра ключа активации и установки (еще с windows 7). Ключ меняется при обновлении до 10ки. Право, я еще его не проверял при установке.) У меня ось обновленная с выпуска windows 10. Пока переустановка не требовалась, да и не требуется)
D&S
Цитата(Wyacheslaw @ 13.04.2016, 21:54) *
У меня вопросик возник. Обновился до 10-ки с 7 Professional, получил win 10 pro, теперь хочу переустановить ее (в смысле 10 поставить заново), только чистую (т.е форматнув ж/д), т.к много хлама осталось от 7-ки. Теперь сам вопрос: Каким образом происходит активация, при установке на отформатированный ж/д?

Просто делаешь сброс с удалением всех файлов, как на телефоне (иначе 10ка сбросится, но файлы 7ки останутся на месте): Параметры - Обновление и безопасность - Восстановление - Начать - Удалить все. Винда полностью отчистит диск и соберет себя заново из оригинальных cab пакетов, это ровно тоже самое, что фреш установка с диска (с той лишь разницей, что cab файлы уже включают в себя все установленные обновления и заново их качать не придется). Не пугайся, если процесс будет идти долго, по факту - это как запустить полное форматирование диска, винда затирает каждый кластер, предполагая, что её отдадут другому человеку в пользование и уничтожает все данные, чтобы их никто потом не мог восстановить.
Активация происходит автоматически, лицензия уже привязалась к твоему компьютеру и хранится на сервере активации Майкрософта.
LexxoR
Цитата(--Kalan-- @ 14.04.2016, 00:28) *
Цитата
Тебе уже два человека здесь сказали, что это было на 8ке.. с этим все сталкивались и все знают. Но на 10ке это не так.. чего тут сложного для понимания, скажи мне?

Цитата(LexxoR @ 13.04.2016, 11:41) *
Не знаю, что и где идеальное, но на семёрке я могу оставить все свои компы рендерить анимацию на неделю, и всё будет работать нормально - не появится внезапное окно "ЗАКРЫВАЙ ВСЕ СВОИ ПРОГРАМУЛИНЫ, ПЕРЕЗАГРУЖАЕМСЯ ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ", не удалится внезапно что-то нужное и т.д.

Это он как бы про 7-ку говорил taker.gif (что на 7-ке нормально, а на 10-ке нет) О чем еще с тобой говорить? Не вижу смысла...


Цитата
Это он как бы про 7-ку говорил (что на 7-ке нормально, а на 10-ке нет) О чем еще с тобой говорить? Не вижу смысла...

Он сравнивает 7ку с 10ой. Ну понятно все с тобой, капитально ушел в отказку.. дурачка врубил на полную.


Ребят, вы чего? o_O.gif Я про Win 8 вообще ничего не писал
--Kalan--
LexxoR, поздно, за тебя уже всё решил D&S. Ты своим сообщением доказал, что 10-ка рулит, а 8-ка не торт laugh.gif
D&S
Цитата(--Kalan-- @ 14.04.2016, 08:44) *
LexxoR, поздно, за тебя уже всё решил D&S. Ты своим сообщением доказал, что 10-ка рулит, а 8-ка не торт

Не перекладывай с больной головы на здоровую, я не говорил, что он про 8ку. Я говорил, что эта фигня случалась только на 8ке.
John13
Цитата(John13 @ 10.01.2016, 12:14) *
Для меня тоже, самовольное обновление винды абсолютно неприемлемо, поэтому задал нужное мне поведение через редактор локальной групповой политики.
Barmaleo
Хватит разводить срач на пять страниц.
В "Семерке" при автоматической установке обновлений они могли начать уставналиваться при выключении ПК, что меня часто злило, ибо времени ждать нет (особенно на ноуте), а приходилось, пока завершится тридцатимунтный процесс и можно закрыть крышку и положить устройство в сумку. совсем недавно я узнал, что избежать этого можно зайдя в "Центр обновления" и сняв галки с новых обнов (не факт, что на 100% эффективно).
"Восьмерка" в этом плане была идеальна и различала пункты "Завершить работу" и "Обновить и завершить работу".
"Десятка" в этом плане похожа на "Семерку". Автоматическая перезагрузка, имхо, удел неопытных пользователей, ибо в аплете "Параметры" есть пункт "Обновления" - "дополнительно" - " планировать перезагрузку" (примерно так). Более тонко, до уровня ХР, 7 и 8.1 этот вопрос можно настроить через "Групповую политику", что является косяком.

По количеству багов 10 пока еще сыровата, не так, как релизный летний билд, но зависание меню "Пуск" и "параметров" выпадает на каждой 10-й или 20-й перезагрузке. Поэтому она стоит у меня на ПК, но я не спешу обновлять ноут.

Ваш спор пахнет какой-то неосведомленностью сторон.
D&S
Цитата(Barmaleo @ 14.04.2016, 11:21) *
В "Семерке" при автоматической установке обновлений они могли начать уставналиваться при выключении ПК, что меня часто злило, ибо времени ждать нет (особенно на ноуте), а приходилось, пока завершится тридцатимунтный процесс и можно закрыть крышку и положить устройство в сумку. совсем недавно я узнал, что избежать этого можно зайдя в "Центр обновления" и сняв галки с новых обнов (не факт, что на 100% эффективно).

При условии, что вы выполняете Завершение работы, но кто так делал, особенно на ноутах?) Крышку закрыл и привет.

Цитата(Barmaleo @ 14.04.2016, 11:21) *
"Восьмерка" в этом плане была идеальна и различала пункты "Завершить работу" и "Обновить и завершить работу".

8ка выполняла загрузку и установку обновлений в не удобное время, точнее она хотела сделать это в удобное, но если ей постоянно мешали это сделать - то она психовала и делала это просто посреди рабочего дня и ставила перед фактом, что ей надо в ребут и все тут

Цитата(Barmaleo @ 14.04.2016, 11:21) *
"Десятка" в этом плане похожа на "Семерку".

Она похожа и на 7ку и на 8ку, с той лишь разницей, что она выполняет и обновление и перезагрузку в то время, когда знает, что никому этим не мешает.

Цитата(Barmaleo @ 14.04.2016, 11:21) *
Автоматическая перезагрузка, имхо, удел неопытных пользователей, ибо в аплете "Параметры" есть пункт "Обновления" - "дополнительно" - " планировать перезагрузку" (примерно так).

Зачем планировать руками, если система сама справляется с планированием достаточно удачно. Большая часть пользователей и не догадывается, что она вообще что то там делает по ночам)

Цитата(Barmaleo @ 14.04.2016, 11:21) *
Более тонко, до уровня ХР, 7 и 8.1 этот вопрос можно настроить через "Групповую политику", что является косяком.

Интересная мысль, почему вы так думаете?))

Цитата(Barmaleo @ 14.04.2016, 11:21) *
Ваш спор пахнет какой-то неосведомленностью сторон.

Кхм.. http://www.mycertprofile.com/Profile/373034033
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.