Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Outlast
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Action / FPS / TPS
Страницы: 1, 2, 3
tom-m15
Начали вчера играть с другом.
Очень понравилась игрушка. Дизайн уровней хороший, сюжет банален для игр этого жанра, но сделан на уровне, ну а поскольку в амнезию я не играл (хотя смотрел летсплей) то беспомощный ГГ радует.
Dr.Cox
Прошел-таки.И нихера не понял..
Объясните,в двух словах,под спойлером,что это было,мать его?? z_crazy.gif
tom-m15
Dr.Cox, Как игрушка, понравилась?
happy sniper
Буду проходить сегодня ночью. Вчера провел пробный запуск - побегал 15, прокричал 5 из них biggrin.gif . Игра пугает скримерами, по крайней мере в начале, но к грядущей Амнезии нужно подготовить нервы и сердце cool.gif .
Но поклонникам хорроров игра обязательна к просмотру.
Dr.Cox
Цитата(tom-m15 @ 07.09.2013, 18:06) *
Dr.Cox, Как игрушка, понравилась?

Очень короткая.Да и сюжет я не вкурил.Подача истории очень не плавная.Все скомкано,а итог резко к чему-то другому приводит.Отчего не каждый игрок поймет,в чем вообще смысл сюжетной линии и что произошло.
Все в игре однообразно и приедается,но продолжительность игры не дает игроку заскучать.Всего 5 часов,в среднем.
Zet
Цитата(Dr.Cox @ 07.09.2013, 20:36) *
Всего 5 часов,в среднем.

Судя по камере я прошел за 3, но я иногда все же её отключал.
-=LeKtoR=-
В 3Д кто-нить играл? Кирпичи приобретают двойную тяжесть?
Dr.Cox
Цитата(-=LeKtoR=- @ 08.09.2013, 15:35) *
В 3Д кто-нить играл? Кирпичи приобретают двойную тяжесть?

Что такое 3д?напряг для глаз и никакого удовольствия.Еще в фильмах терпимо,но в играх-ужас.
-=LeKtoR=-
Цитата(Dr.Cox @ 08.09.2013, 22:01) *
но в играх-ужас.

Это смотря сколько кадров на глаз,если через HDMI то 24,через DVI по 60,и вполне.Конечно быстрые шутеры не подходят.
Игру проверить не смог,для активации 3Д,нужно ставить графон на минимум,иначе ореолы всюду.Ну и ладно и так сфинктер сжимается от звуков biggrin.gif
Паяльниk
Прошёл за 11 часов, неплохой хоррор с приятной графикой, с Амнезией конечно не сравнится. В Амнезии только одна музыка в главном меню заставляла забиться под шкаф и трястись, не говорю уже про атмосферу которая вдавливала тебя в стул.
happy sniper
Цитата(Паяльниk @ 08.09.2013, 19:47) *
за 11 часов

huh.gif Вчера ночью прошел. Судя по камере (а ее я всегда поднятой держал) прошел за 3 часа, ну 4 максимум. Неужели ты так много и долго прятался? laugh.gif

Игра по атмосфере напомнила пенумбру вторую, а не амнезию (хотя в в парке напомнила слендера, да cool.gif ) . Ну и ощущения от Амнезии в первый раз были посерьезнее чем от Оутласта. Игра пугает скримирам и выдает их после 10-15 минут напруженного блуждания под амбиент, который тут довольно неплох.
Самое интересное, что в той же Амнезии я не помню ни одно яркого скримера, не было там громких криков и страшной рожи на весь экран. Там было просто страшно находиться, замок давил на тебя и ощущалось, что где-то там в темноте что-то есть. А тут если тебя и запирают вместе с пугалом в помещении, то лишь для того чтобы ты от него побегал . После 5-10 минут напряжения ты просто перестаешь его бояться и бежишь вперед, желание прятаться быстро проходит. Причем запирают вместе с пугалом несколько раз за игру. Нет, есть тут и неплохие, леденящие кровь моменты, но их мало. Да, во время погони я получал адреналин, но в той-же Амнезии его куда больше.
Управление хорошее, но вот медленное открывание дверей сделано кривовато, как по мне.
Игра всецело копирует механику игры от Frictional games, но как-то пресно.
В общем, Пред-загрузка Амнезии уже сделана и файлы ждут своего часа. Часа ночи, хе-хе
Паяльниk
happy sniper, на камере у меня 2 с половиной часа. Подсчёт времени можно сделать, если зайти в "Загрузить", там напротив сохранок стоит время, от туда и вышло 11 часов. 1 час позавчера+3 часа вчера+7часов сегодня.
Dr.Cox
Цитата(Паяльниk @ 08.09.2013, 21:13) *
happy sniper, на камере у меня 2 с половиной часа. Подсчёт времени можно сделать, если зайти в "Загрузить", там напротив сохранок стоит время, от туда и вышло 11 часов. 1 час позавчера+3 часа вчера+7часов сегодня.

А что,нынче никто по стиму не ориентируется? laugh.gif
happy sniper
Dr.Cox, а что, пиратки нынче никто не качает? wink.gif
Dr.Cox
Цитата(happy sniper @ 08.09.2013, 22:03) *
Dr.Cox, а что, пиратки нынче никто не качает? wink.gif

Качаю только на xbox,ибо мне не нравится,что цены неоправданно высокие,по сравнению с ценами на pc. smile.gif
Капитошка
Цитата(SendeR @ 05.09.2013, 11:45) *
На 32битной можно запустить но придется пошаманить с виндой , как это было и со сталкиром чтобы можно было выставить макс текстуры!

Запустилась на ХРюше без шаманства tongue.gif Версия пиратка.
Vetal17
Прошел вчера: это красиво, это страшно, это коротко. Сюжет из пальца и за это 7.5/10. Но, учитывая, что Outlast инди, можно спокойно поднять оценку до 8 баллов.


зы - а, еще забыл упомянуть совершенно дурацкую концовку dry.gif

Цитата
Прошёл за 11 часов

blink.gif
Паяльниk
Самое разумное завершение игры
http://youtu.be/3nqsOtw0UwI?t=3m47s
deonisii
Ну намудрили blink.gif
Думал будет обычный хоррор-детектив. А там!
-=LeKtoR=-
Чет концовку зафейлили,точнее все так стремительно произошло.И ничего не понял )
Bezymnimaks
Думал, после Пенумбры ничего не испугаюсь. Я никогда так не ошибался, если шугнулся от того, когда на меня напрыгнул псих, спокойно сидящий в кресле.
SimfSTALKER
Ребят, 2 гига оперативы хватит для игры на минимальных? Проц AMD Athlon X2 3600+ , видео GeForce GTX 650 1GB.
--Kalan--
SimfSTALKER, вполне. Игра вроде не особо требовательная... В steam указанны такие требования:

Minimum:
OS: Windows XP / Vista / 7 / 8 - 64 bits *
Processor: 2.2 GHz Dual Core CPU
Memory: 2 GB RAM
Graphics: 512 MB NVIDIA GeForce 9800GTX / ATI Radeon HD 3xxx series
Supple Hope
Такая проблема. Игру купил в стиме, дошел до подвала. Меня какой-то псих огрел раз дубиной, я убежал и боюсь дальше играть.
OlegatoR
Цитата(oooii3gg @ 30.12.2013, 19:42) *
Такая проблема. Игру купил в стиме, дошел до подвала. Меня какой-то псих огрел раз дубиной, я убежал и боюсь дальше играть.

Месяца полтора назад добежал до подвала с водичкой и лестницей посредине, с той поры игру не запускал biggrin.gif
Vetal17
Цитата(oooii3gg @ 30.12.2013, 20:42) *
Такая проблема. Игру купил в стиме, дошел до подвала. Меня какой-то псих огрел раз дубиной, я убежал и боюсь дальше играть.

Чет слабо как-то
Я вот почти два раза прошел уже smile.gif Но до конца второй раз не тянет проходить, ибо концовка никакая, да и сюжет о такой же. Но игра клевая, как ни крути z_2.gif
Крендель
Цитата(OlegatoR @ 30.12.2013, 21:35) *
Месяца полтора назад добежал до подвала с водичкой и лестницей посредине, с той поры игру не запускал

Прошел на ютубе и как я понял, это один из наиболее страшных моментов. А вообще, игра мне показалась интересной. Как для игры с ютуба smile.gif
Freeman-des
Одни скримеры. Где бояться?
tom-m15
Дата выхода первого DLC для Outlast


Студия Red Barrels, создатели пугающего до усрачки Outlast, сообщили дату выхода первого DLC для хоррора - Whistleblower.



Сюжет расскажет нам совершенно новом персонаже, но он все же будет связан с оригинальной историей. Будем играть мы за Вейлона Парка (Waylon Park). Он инженер, работает на человека, который пишет сообщения журналистам со всего мира. В том числе и главному герою оригинальной игры. Вейлон узнает про ужасные эксперименты над людьми и хочет раскрыть ужасную правду о Mount Massive — психушки, которая и была главной локацией в оригинальной игре.

Outlast: Whistleblower выйдет в апреле этого года на PC и PS4.
Alex Ros
Случайно наткнулся...
http://www.snolab.ca/content/snolab-underground-laboratory
Мне кажется разработчики конкретно с этой реальной подземной лабы делали свою.
Otto Eisenmann
Скачал игру, установил. Начал играть и думал "жуть" начнётся не так скоро... В общем меня хватило только до двери библиотеки (самое начало)... Когда я её открыл то от испуга во весь голос "лякнул", вздрогнул и тут же выключил игру, причём у меня вся спина была в холодном поту. Ужас, не знаю, запускать ли игру ещё раз..... Играть то не во что...
Supple Hope
Цитата(oooii3gg @ 30.12.2013, 20:42) *
Такая проблема. Игру купил в стиме, дошел до подвала. Меня какой-то псих огрел раз дубиной, я убежал и боюсь дальше играть.
Цитата(OlegatoR @ 30.12.2013, 21:35) *
Месяца полтора назад добежал до подвала с водичкой и лестницей посредине, с той поры игру не запускал biggrin.gif
Цитата(Vetal17 @ 30.12.2013, 22:23) *
Чет слабо как-то Я вот почти два раза прошел уже smile.gif Но до конца второй раз не тянет проходить, ибо концовка никакая, да и сюжет о такой же. Но игра клевая, как ни крути z_2.gif
Все нормально, пацаны, прошел до конца. Достали дохлые батарейки и некоторые иные огрехи в геймдизайне, но в целом играется неплохо и качество отличное, графоуни на высоте.
Белый Волк
А дополнение уже доступно к покупке. Неплохо так получилось, старые враги вновь появятся, но их разбавили ещё и дедом Мазаем который любит жрать людишек и черт возьми... Как же я ненавижу звук его электрической пилы во тьме. biggrin.gif

Rikki Tikki Tavi
я только в главное меню зашел, уже обос*ался)
-=LeKtoR=-
DLC страшненькое,пол часика побегал,какой то маньяк за мной носится,и хочет изнасиловать мой рот,зубы,голову.Голова разболелась от напряжения ))
Bill
Прошел DLC и даже без единого сердечного приступа.
-=LeKtoR=-
Прошел ДЛС,ваще крутень,все настолько страшно по взрослому,особенно когда из главного героя хотят сделать девушку и накидать в него семени,фу жуть ваще,ток вот от смерти уходили через чур предсказуемо,порадовало приличное кол-во заключенных нейтральных,которые Гг считали за своего,такая массовка,чувствуешь,что в этой лечебнице все сошли с ума,и не только ты один марионетка бегающая по пустым коридорам.

Еще хочу продолжение или длс,чтобы все было так же,насильники и извращенцы теребонькающие на трупов (Один такой стоял тип за решеткой ы).
Loki
Цитата(-=LeKtoR=- @ 11.05.2014, 16:31) *
особенно когда из главного героя хотят сделать девушку и накидать в него семени

Тоже во время этого процесса кричал "NO, NO, NO..."? biggrin.gif
-=LeKtoR=-
Цитата(Loki @ 12.05.2014, 04:34) *
Тоже во время этого процесса кричал "NO, NO, NO..."?

Я по клавиатуре стучал кулаком и мышку бил,думал ща QTE будет,не хочется увидеть смерть на это месте. Саспенс в игре работает на отлично,все время ждешь смерти,я всеми силами ее избегал,стоит разок умереть,как атмосфера улетучится,ты будешь знать каким способом тебя покромсают.Я всего раз умер,когда не увидел шкафик открытый,перо в живот и ботинком в лицо.Жестоко
Jackson500
Отличная игра! Страшная и сюжет хороший! biggrin.gif
nonamenoego
Прошел за 2 вечера "Стукача". Пару недель назад. Позабыл впечатления поделиться.
Мне понравилось больше чем оригинальная кампания. В этом "Стукаче" герой хоть нормальный. В оригинале тупо "Я журналист. Я все ща разведаю. Опа! Меня хотят прихлопнуть. Буду ползать по всем комнатам чердакам и подвалам чтобы выжить" и всё. Кто таков, чего такой любопытный - нифига непонятно. Не герой а пустышка. В итоге покакать на него. Вот в "Стукаче" у героя есть история, есть характер. В итоге есть чему сопереживать, не пофигу окочурица неокочурица, уже охота чтобы вернулся чувачок домой.
Плюс к этому сами основные злодеи поинтересней. В оригинале этот жиртрес надоел конкретно. Какой то больше нудный чем страшный. Ну и докторишка плоский "Ну вот такой вот я садюга доктор, почему и зачем не спрашивай". Здесь злодеи со своими историями. Не просто вот поганец и точка. Есть причины и следствия.
Ну и наконец по левел дизайну поинтересней чем оригинал. В оригинале сплошняком без перебоя в поставках интерьеры с кроваво-кишковым фен-шуй оформлением. В "Стукаче" есть прямо такие впечатляющие открытые пространства. Где просто для глаз интересно. Там даже ничего и не происходит - просто красиво. Водонапорная башня
Короче лучше чем оригинал. Короче конеч но поинтересней. ИМХО
--Kalan--
Я таки добрался до этой игры. На пиратке решил не проходить, а то на второе прохождение с ачивками меня не хватит biggrin.gif Игра добротная, хотя если разобраться, то страшных моментов в ней всего два и оба в самом начале. Все остальное время Outlast не пугает, но постоянно держит в напряжении, натягивая нервы как струны. Вокруг темно, батарейки в камере садятся, кругом полно психов, а игроку остается лишь бегать от укрытия к укрытию, надеясь что его не заметят... А они черт-возьми заметят! Тогда нужно бежать, искать укрытие, потому что сзади толстяк с топором....АаааАа!!! crazy.gif
В DLC пока еще не играл, нужно сделать перерыв, потому как такие игры нужно принимать дозировано smile.gif

Картинки
]





Видео



P.S.
Сюжет мне напомнил FEAR, особенно в конце, тоже неудачный эксперимент, вырвавшееся на свободу нечто не телесное, которое рвет в клочья спецназ... даже аппарат, в котором сидит Билли такой, как в FEAR 2 smile.gif
Alex Ros
Решил перепройти всё скопом по прошествии года и полугода относительно релизов оригинала и дополнения. Надо признать, когда подряд проходишь очень цельное впечатление от истории складывается. Плюс еще и моменты узнавания, когда проходишь DLC следом за оригиналом, четко понимаешь "а, так сейчас в этот самый момент параллельно журналист вот чего делает". Да и вобще заново порадовался дизайну в целом, работе со свето-тенью и текстурами в частности. Некоторые участки локаций чуть не шедевральны. Казалось бы чего уже можно наворотить в затасканной психушке? Наворотили на твердую 5. Музыка отличная, конечно. Иногда неожиданно эмоцию из ужаса в печаль уводит, контрастно. В общем крайне приятное послевкусие сейчас словилось. Уверен, через пару лет с удовольствием еще разок перепройду подряд оригинал с дополнением, именно и то и то вместе самое здоровское. Рекомендую!
Vetal17
Alex Ros, а еще вторая будет. Официально подтвердили недавно cool.gif

И да, кто не играл в Whistleblower, настоятельно рекомендую. DLC отменное good.gif
Dr.Cox
Цитата(Alex Ros @ 08.12.2014, 16:32) *
Решил перепройти всё скопом по прошествии года и полугода относительно релизов оригинала и дополнения. Надо признать, когда подряд проходишь очень цельное впечатление от истории складывается. Плюс еще и моменты узнавания, когда проходишь DLC следом за оригиналом, четко понимаешь "а, так сейчас в этот самый момент параллельно журналист вот чего делает". Да и вобще заново порадовался дизайну в целом, работе со свето-тенью и текстурами в частности. Некоторые участки локаций чуть не шедевральны. Казалось бы чего уже можно наворотить в затасканной психушке? Наворотили на твердую 5. Музыка отличная, конечно. Иногда неожиданно эмоцию из ужаса в печаль уводит, контрастно. В общем крайне приятное послевкусие сейчас словилось. Уверен, через пару лет с удовольствием еще разок перепройду подряд оригинал с дополнением, именно и то и то вместе самое здоровское. Рекомендую!

+
Очень понравилась оригинальная игра и само дополнение.недавно сам перепрошел оригинал и,наконец-то,прошел дополнение на пс4
genek87
Тоже прошел игру и дополнение. Отличные игры, очень атмосферно. Не знал что планируется вторая часть, теперь жду с нетерпением.
Alex Ros
Цитата(genek87 @ 08.12.2014, 20:37) *
...Не знал что планируется вторая часть, теперь жду с нетерпением.
Причем пока что разработчики говорят, что общая только сама вселенная. Герои и место действия новые планируются. Что в общем то, наверное, даже и неплохо. Хотя лично я совершенно не возражал бы против возвращения в старинную больницу. Впрочем, если место действия будет разнообразным в плане клаустробофических интерьеров и неожиданно открытых пространств, вроде перелеска или горного плато, то это тоже занимательно может получиться.
Плюс говорили, что есть новые идеи по поводу способов пугать игроков. С учетом того, что относительно других хорроров здесь были уникальности, вроде того когда видишь пациента и понятия не имеешь опасен он или агукнет чего, то стоит рассчитывать на кой какие инновации по мелочам.
Провинциал
Не обольщайтесь по поводу продолжения. Повториться история как с Manhunt, первая известна, вторая нет.
Vetal17
Цитата
Повториться история как с Manhunt, первая известна, вторая нет.

Не правда. Manhunt 2 была не менее популярной, а то и по-более, чем первая часть wink_old.gif
Провинциал
Цитата
Не правда. Manhunt 2 была не менее популярной, а то и по-более, чем первая часть
Да ладно, сам-то веришь? wink_old.gif Сыграй в первую и во вторую и сравни. Сюжет второй высасывали, высасывали да не высосали.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.