Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [РЕЛИЗ!] Turnagame [by VIGUR]
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Создание и модификация игр. Геймдев. > Игровые проекты форумчан
VIGUR

Жанр: хардкорный 2D пазл-платформер
Дата выхода: III квартал 2013 IV квартал 2013
Язык программирования / фреймворк: Haxe 2.10 + NME 3.4.3 + Actuate 1.51
Платформа: пока что Flash, в перспективе возможны другие, в том числе и мобильные

Игра представляет собой платформер-головоломку, в основе испытаний которой лежит принцип изменения гравитации в связи с поворотом игровой комнаты только в одну сторону (на этом завязаны различные интересные геймплейные ситуации). Отсюда и изначальное название Turnabout (переводится с английского как 'поворот', 'карусель', 'изменение позиции', 'переход на другую сторону' ), которое сейчас заменено на Turnagame. Имеются разные типы блоков с которыми взаимодействует игрок. Более подробно покажу позже. Вообще концепция довольно оригинальная, не заезженная.

Основные особенности:
• Оригинальная концепция основанная на вращении уровня.
• Различные испытания от самых простых до очень сложных (всего 25 уровней).
• Система рекордов и игровых достижений (14 ачивок).
5 4 языка (Английский, Испанский, Немецкий, Русский, Украинский).

Команда разработчиков:
Программирование, геймдизайн, арт: Я (VIGUR).
Музыка: Omauha.
Локализация: Я и моя одноклассница, которая училась на факультете романо-германской филологии. smile.gif
Тестирование: 4 моих друга и 4 (?) пользователя Gameru.net.
Более подробно - в разделе 'Credits' в релизе. smile.gif

Системные требования:
Любой браузер с поддержкой Flash версии 10.1 минимум.

Сейчас бета-версия готова где-то на 80-90%, практически все фичи реализованы, осталась локализация. Основная задача сейчас - бета-тестирование игровых испытаний. Поскольку это сложный пазл-платформер, надо хорошо проверить проходимость и понятность уровней для широкой аудитории игроков, а также протестировать скорость работы игры на различных компьютерах.
В связи с этим, я решил расширить количество тестировщиков с помощью нашего форума (сейчас уже есть 4 тестера, это мои друзья). Планирую набрать еще 4 человека (возможно даже больше, если будут желающие) с различными характеристиками компьютеров. Желательно (но не критично) наличие Skype для текстового общения, поэтому не обязательно с микрофоном и камерой. Наличие опыта тестирования не обязательно, так как интересно проверить игру на разных типах игроков. Кто заинтересовался, оставляйте конфигурации ваших ПК в этой теме. Заранее благодарен всем, кто будет готов помочь.

PS: Кроме этого форума, игра еще нигде анонсировалась, и она еще не завершена, поэтому не показываю пока ни скриншотов, ни видео. Я бы сейчас еще пока не создавал и эту тему, если бы не нужда в тестерах. rolleyes.gif
Коннор
VIGUR,
Готов помочь, конфиг в профиле. wink.gif
de_fact
Запишусь smile.gif

Конфигурация:
Intel Pentium B950 (2.4 ГГц); ОЗУ 4 Гб; HDD: 500 Гб; GPU NVIDIA GeForce GT 410M;
VIGUR
У всех получается 4 Гб ОЗУ либо больше. И у моих друзей тоже. А надо и на слабых машинах протестировать. Есть тут кто с допотопными компами с 1 Гб ОЗУ и одноядерным процессором? smile.gif
jamakasi
С2D 2ггц(один из первых), 2гб ram ddr2, nvidia quadro g105m 128 mb. Ноут, убунту.
=S.E.R.G.=
Цитата(VIGUR @ 07.06.2013, 01:26) *
У всех получается 4 Гб ОЗУ либо больше. И у моих друзей тоже. А надо и на слабых машинах протестировать. Есть тут кто с допотопными компами с 1 Гб ОЗУ и одноядерным процессором? smile.gif


Есть AMD Duron 1.3GHz, 128Mb RAM и GeForce 2 32Mb, но там линукс текстовый biggrin.gif Я так понимаю для работы просто флеш-плеер необходим?
Если да то могу графический интерфейс накатить и если он тормозить не будет, то на скорость работы могу протестировать, остальное не обещаю smile.gif
Еще есть Athlon 64 3500+, оперативки могу от 512Mb до 3Гб сделать, но там другая проблема - видео полудохлое (7600GS) и неизвестно как там флеш себя чувствует, узнаю - отпишусь.
FIL
Можно попробовать помочь, если конфиг подойдет.
Конфигурация
Процессор:
Intel® Core™2 Quad CPU Q8200 @ 2.33GHz (Soket 775 4mb 1333 MHz)
Видеокарта:
NVIDIA GeForce GTX 285 Gainvard 2 GB DDR3
Оперативная память:
DDR2 (6400) 4096 mb Kingston
Материнская плата:
Asus P5QL Socket755 ATX
nuan
Скрины хоть кинь )
Р.М.А.
Цитата(VIGUR @ 07.06.2013, 01:26) *
Есть тут кто с допотопными компами с 1 Гб ОЗУ и одноядерным процессором?

Есть вот такой:
Pentium 4 (3Гц), 1Гб ОЗУ, 6600GT 256Мб, WinXP (SP3)

Но нет средств для текстового общения + сейчас сессия. Поэтому могу только поиграть в свободное время и отправить результат сюда в ЛС.
RusStarik
Может попробовать её запустить на телефоне/планшете? unsure.gif
VIGUR
RusStarik, там управление завязано на клавиатуру.
Если в перспективе я и решусь на другие платформы, то надо серьезно переосмысливать управление.
Привет, Андрей
VIGUR, Amd athlon 3200+ 2Ghz, 2gb ddr2-800, radeon hd 4350 ~1gb
Barmaleo
Мало тестеров набираешь.
ПК: Athlon x2 3800 (2,01 Gz), 2 ГБ ОЗУ, gts 450, Win 8, Chrome+Flash - последние апдейты
Ноут: Celeron Dual-Core T3100 (1,9 MGz), 2 Гб ОЗУ, intel graphiс x4500, Win 7.
RusStarik
Цитата(VIGUR @ 07.06.2013, 13:54) *
RusStarik, там управление завязано на клавиатуру.

Я и не предлагаю поиграть. Лишь запустить в планах теста, рас требования лишь "Любой браузер с поддержкой Flash версии 10.1 минимум." happy.gif
VIGUR
Спасибо всем, кто откликнулся! Скоро буду начинать тестирование, доделал последние задуманные мелочи.
Больше никто не желает предложить помощь и получить шанс записать себя в Credits? smile.gif
RusStarik
Цитата(VIGUR @ 17.06.2013, 13:47) *
Больше никто не желает предложить помощь
Есть:
ПК: Core i5-3470, MSI GTX 560-Ti HAWK, 8Gb DDR3
Ноут: Pentium SU4100, Radeon HD 4330(типа как dry.gif ), 4Gb DDR2(могу уменьшить до 1Gb)
Ну и планшет - ASUS TF300TG
Нужно? unsure.gif
Lime
пк
amd athlon 5200+
ati 5570 512mb
3 gb RAM DDR2
Mirus
VIGUR,
intel core 2 quad q9300
nvidia gtx560i 1gb
5 gb ram ddr2
p5ych0
Intel Q9400
GTX 570
4GB DDR2

Еще имеется ноутбук
Core i5 460M
ATI Mobility Radeon HD 5650
bulalex
Если еще нужны тестеры, то могу предложить свои компы.

Нетбук:
Intel Atom N550
Intel GMA3150
2GB DDR3

Компьютер:
AMD FX4170
GeForce 9800
4GB DDR3
Hulk
VIGUR, Смотрю новую игру наваял? Готов помочь, все данные в профиле. Так же могу проверить на ноуте и нетбуке.
VIGUR
Бета-тестирование завершено несколько недель назад. Оно показало, что некоторые уровни нуждались в переделке, а некоторые желательно было поменять местами... Также, как показала практика, уровни оказались довольно сложными, поэтому встал вопрос о системе подсказок для каждого уровня... В общем, полировка и доделка оказалась намного длиннее, чем я думал (хотя и предполагал, что этот этап может затянутся), но сейчас игра полностью готова. Осталась лишь локализация.
Тут возникла проблема с локализацией на немецкий. Поэтому прошу помощи тут, надеюсь найду желающих помочь с хорошим знанием языка за место в титрах. rolleyes.gif
=S.E.R.G.=
Когда релиз? rolleyes.gif
VIGUR
=S.E.R.G.=, наверное немецкой и испанской локализации не будет... Релиз скоро. Я ждал осени.
VIGUR
Я решил все-таки своими силами делать локализацию на испанский.
Поэтому и затянулось с релизом...
VIGUR
Обязательно очень тщательно проверяйте название, которое хотите выбрать для вашей игры! Я вот только сейчас узнал, что оказывается уже была игра с названием Turnabout, выпущена для первой PlayStation... Пришлось всё переделывать, и это еще хорошо, что заметил сейчас... dry.gif Новое название: Turnagame.
alg0r1tm
VIGUR, тестер со слабым компом еще нужен?
VIGUR
alg0r1tm, нет. Спасибо. smile.gif
Игра уже ожидает релиза на аукционе флешек.
TheSleepingOwl
Цитата(Р.М.А. @ 07.06.2013, 11:46) *
Цитата(VIGUR @ 07.06.2013, 01:26) *
Есть тут кто с допотопными компами с 1 Гб ОЗУ и одноядерным процессором?

Есть вот такой:
Pentium 4 (3Гц), 1Гб ОЗУ, 6600GT 256Мб, WinXP (SP3)

Но нет средств для текстового общения + сейчас сессия. Поэтому могу только поиграть в свободное время и отправить результат сюда в ЛС.

у меня есть такой. Pentium 4 (3Гц), 1Гб ОЗУ, 6600GT 256Мб, WinXP. Есть средство для общения. Всегда рад помочь.
VIGUR
К сожалению, игра получилась весьма нишевой и неказуальной, поэтому никто из игровых порталов-спонсоров не пожелал купить игру. sad.gif Конъюнктура рынка флеш-игр сейчас такова, что конкуренции много и практически все издатели направлены на казуального игрока, сложные и "не красочные" игры им не интересны. Тем более, что это моя первая флешка, поэтому я в связи с отсутствием опыта не сделал многие вещи в игре "как надо" по правилам рынка. Анализируя сообщения на форумах и в блогах, я понял, что если бы я сделал эту игру лет 5-6 назад, то она хорошо продалась бы, но сейчас - нет.
Сейчас я готовлюсь к защите магистерской работы в универе, а после нее, скорее всего, просто выложу игру самостоятельно без спонсора... Жаль, что потратил почти год на разработку (с перерывами), а заработать ни копейки не удалось. sad.gif
Mirus
VIGUR, в любом случае это опыт. И мне игра понравилась, хоть и не особо люблю игры в таком жанре.
VIGUR
Если что, сообщаю, что =S.E.R.G.=, Mirus, jamakasi были тогда (пол года назад) выбраны в качестве тестеров. Они тогда очень сильно помогли в разработке и шлифовке игры, за что им большая благодарность от меня. good.gif clapping.gif bravo7kg.gif
По поводу самой игры: Я все-таки понял, что с аукциона уже дела не будет, поэтому я включил режим "Buy It Now" с продажей первому желающему спонсору, что может даже помочь, ведь это исключает связанные с выходом на аукцион риски для спонсоров. Посмотрю, если и это не поможет, то скоро выпущу игру без спонсора... Все-таки уже не терпится показать игру широкой аудитории, ведь она уже по сути 3 месяца как готова.
Сможет ли кто-то из Gameinator'a пройти все уровни и получить все ачивки? wink.gif
VesteR
ты в стиме в Гринлайт в Гринлайт выставлял игру?
VIGUR

Жанр: хардкорный 2D пазл-платформер
Дата выхода: 2 апреля 2014
Язык программирования / фреймворк: Haxe 2.10 + NME 3.4.3 + Actuate 1.51
Платформа: Flash

Игра представляет собой платформер-головоломку, в основе испытаний которой лежит принцип изменения гравитации в связи с поворотом игровой комнаты только в одну сторону (на этом завязаны различные интересные геймплейные ситуации). Отсюда и изначальное название Turnabout (переводится с английского как 'поворот', 'карусель', 'изменение позиции', 'переход на другую сторону' ), которое сейчас заменено на Turnagame. Имеются разные типы блоков с которыми взаимодействует игрок. Более подробно можно увидеть в трейлере и на скриншотах. Вообще концепция довольно оригинальная, не заезженная.

Основные особенности:
• Оригинальная концепция основанная на вращении уровня.
• Различные испытания от самых простых до очень сложных (всего 25 уровней).
• Система рекордов и игровых достижений (14 ачивок).
• 4 языка (Английский, Испанский, Русский, Украинский).

Команда разработчиков:
Программирование, геймдизайн, арт: Я (VIGUR).
Музыка: Omauha.
Локализация: Я + помогала моя одноклассница, которая училась на факультете романо-германской филологии. smile.gif
Тестирование: 3 моих друга и 3 посетителя Gameru.net (=S.E.R.G.=, Mirus, jamakasi) (Прошу плюсики в репутацию тестерам! smile.gif).
Более подробно - в разделе 'Credits' в главном меню.

Системные требования:
Любой браузер с поддержкой Flash версии 10.1 минимум.

Итог:
В итоге, я не смог ничего на этой игре заработать (игра висела почти пол года на аукционе флеш-игр, но спонсоры не купили), так как игра получилась весьма хардкорная и не очень подходит под аудиторию флеш-игр. Теперь хотя бы может поиграет кто-то и получит удовольствие, поэтому решил уже выложить открыто.
Релиз состоялся 2 апреля.

Трейлер:


Несколько скриншотов:


Сыграть бесплатно можно тут:
Kongregate
Newgrounds

Если понравилась игра, поддержите, пожалуйста, на сайтах своими голосами!

Страницы игры в соц.сетях:
Facebook
Twitter


PS: Если кого-то зацепит, и он сможет пройти все уровни, напишите тут. Головоломки там сложные, на любителей таких вещей, но всё проходится, доказано почти полугодовым тестированием шестью тестерами... rolleyes.gif
VIGUR
Состоялся релиз! Подробности - в обновленной шапке темы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.