Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: PayDay 2
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Action / FPS / TPS
Страницы: 1, 2
syndagent
Big Oil есть желающие? Знание гайда обязательно, 30lvl pass, но желательно 45+.
SOMYK
С тобой бы сыграл но гайда не знаю smile.gif.
syndagent
SOMYK, ну добавляй если что, и все кто активные играют добавляйте, профиль в подписи
syndagent
Интервью с Дэвидом Голдфарбом, создателем PAYDAY 2 и Bad Company 2.
Дэвид Голдфарб: «Сейчас отличное время, чтобы делать игры»
Naruto
Кто-нибудь еще играет? пару дней назад начал (пылилась в картотеке стима), очень даже захватывает. Если есть желание - киньте в личку, скоопимся
Otto Eisenmann
Попробовал разок в неё по сети - интересно. smile.gif Но правда не пойму как толком серваки искать...
Naruto
Otto Eisenmann, Эммм у тебя лицензия?
Otto Eisenmann
Naruto, нет разумеется. smile.gif

Об игре узнал благодаря товарищу . В тот же вечер ни капли не раздумывая поставил на скачку. Когда той же ночью будучи уже дома, установил её и запустил, не смог остановиться - играл почти до 6 утра (я даже на антологию F.E.A.R. забил на пару ночей). Правда сейчас, ажиотаж малость спал, но тем не менее минимум два часа в сутки уделяю ограблениям. Полазив по инвентарю, оружию и маскам одновременно и разочаровался и обрадовался - некоторые предметы я, увы, не смогу получить, если я всё правильно понял для получения необходимо вступать в сообщества или что-то типа того... У меня просто на компе сети нет... Вообще, я думал что в игре будет захватывающая сюжетная компания с ограблениями, похищениями и т.д. Оказалось, что это вовсе не так. Данная игра мне напоминает BATTLEFIELD 2 - только там мы сидели около флага, а здесь сидим около дрели, периодически ремонтируя её. По поводу оружия скажу что названия некоторых стволов указаны неверно, к примеру пистолет-пулемёт "CMP" должен называться "ТМР" а штурмовуха, с которой бегаю фактически неделю ("Commando 554"), руководствуясь её внешним видом и припоминая Counter-Strike, должна называться SG552. Хотя не буду 100% утверждать, потому что моделей и модификаций оружия сейчас полно, взять тот же известнейший Glock - каких только модификаций у него не существует, 17, 18, 35.. Также порадовало то, что стволы можно улучшать, правда цены, на те же прицелы, ох как кусаются! В настоящее время в моём арсенале только 4 единицы: Gruber Kurz, SG552 (поставил на неё коллиматор и наствольный фонарь), дробовик Reinfeld 880 и РПК, правда купив последний пожалел, патроны улетают быстро и через мушку нельзя целиться. Оружия конечно хватает, только его надо открывать, но те стволы которые я уже открыл не очень то и порадовали. Оружие себе я выбираю такое, чтобы урон был 18-30 и боекомлект увесистый. К примеру я наотрез отказался от АК - урон вроде такой же как у моей SG552 но из боекомплекта всего навсего 3 рожка в запасе... Если говорить о графике и звуках, скажу следующее - до графы по хрен, а вот звуки очень порадовали. Ребят, вообще хотелось бы узнать некоторые вещи:

1. В игре есть 4 персонажа и 4 специализации для прокачки... Есть ли разница за кого из грабителей играть и какие классы качать?
2. Где достать С4? Сидеть у грёбаной дрели уже насточертело...
3. Почему из 4-ёх персонажей только трое (игрок и 2 ИИ) учавствуют в ограблениях - как сделать чтобы "на дело" шли все четверо?
4. Может кто дать совет как быстрей прокачаться до 100 уровня и получать больше наличных?
5. Зачем нужны заложники???
6. И ещё такой вопросец: игру я также поставил и другану на комп (его ПК подключённ к сети). Я хочу попробовать следующее: принести сохранения своего прогресса и заменить ими сейвы на другановском компе - суть этого "онанизма" в том, что я хочу открыть оружие и предметы, которые можно получить только присоединившись к определённым сообществам в "Стиме". После возможного получения предметов и оружия прогресс автоматически сохранится и я, уже обновлённые сейвы несу домой и копирую в папку с игрой. Как думаете, чисто теоретически, прокатит такая схема?

Также хотелось бы отметить и минусы. Что сделано то сделано, но всё же, на мой взгляд, игре не хватает полноценной сюжетной кампании а также полной русской локализации. Если взять в учёт ряд аспектов, можно сделать вывод, что игра заточена по большей части под мультиплеер - этим скорее всего и обосновывается отсутствие сюжетки. Ещё, данный проект пусть отдалённо, но напомнил мне игры серии S.W.A.T. Напарники с которыми грабишь банки и магазины выступают по большей части как твои телохранители и "реаниматоры" - очень жаль что создатели не наделили нас, игроков, полномочиями командира отряда, как в S.W.A.T. 4. Игра была бы куда интереснее, если бы можно было руководить своими напарниками, потому что фактически всё лежит на плечах игрока - ты ё маё и сейфы взломай, и двери вскрой, и добычу на своём горбу утащи - тяжело и нудно. Очень злит длительный взлом дверей и ячеек - если бы взлом проходил раза в 2 быстрей, я бы с огромной радостью обчищал под "0" все банковские ячейки. Минусом игры, я также считаю то, что для выполнения любого действия, тебе нужно одеть маску, причём снять её уже будет нельзя. Также не очень нравится то, что даже в меню навыков нужно отстёгивать определённые суммы, причём чем дальше тем больше - а у меня блин бабло всё никак не идёт, 2 лимона только и накопил. И ещё, очень не нравится то, что за убитых тобой гражданских отнимают бабло, ладно там 2000 просрать, но когда списывают аж 12.000 - я матерюсь долго и громко ("благодаря" этой опции я удачно просрал, уже минимум 50.000).

Выше я написал что сыграл разок по сети. Отличий, по сравнению с offlane-режимом фактически нет, разве что благодаря присоединившимся игрокам быстрей вытаскиваешь добычу. Однако ни хрена не понятно как искать те же серваки, где уже играют homo sapiens.

P.S.: В настоящее время достиг только 30 уровеня. Наличных у меня 2.1 млн, на офшорном счету 8 млн. Вообще хочется приобрести всё оружие и прокачать его, только боюсь что это вряд ли получится... Хотя - к старости может быть...
kertisman
Otto Eisenmann

если актуально, отвечу по порядку

1. за кого играть, разница что разве в личном предпочтении - читай никакой. касательно навыков. очень рекомендую качать mastermind+ghost, на остальные две вбрасывать по минимуму. но, это для меня скажем так, у тебя от стиля игры мб билд понадобится другой
2. С4 под взрыв сейфов качается на третьей ветке талантов, shaped charge
3. Самому интересно, мб баг.
4. Чем выше сложность, тем выше кэш и опыт за выполнение
5. Если посадят, то можно выторговать тиммейта за заложника.
6. Сейвы привязаны на профиль, afaik
Otto Eisenmann
Цитата(kertisman @ 03.07.2014, 01:08) *
mastermind+ghost

У меня там почти всё по русски. Кого ты имел ввиду? Мастера манипуляций и штурмовика что ли?
Цитата(kertisman @ 03.07.2014, 01:08) *
С4 под взрыв сейфов качается на третьей ветке талантов

Э-э-э, там написано что-то вроде о преобразование обычных мин в кумулятивные... Это?
Цитата(kertisman @ 03.07.2014, 01:08) *
Чем выше сложность, тем выше кэш и опыт за выполнение

Это уж разобрался. Не отвечал никто. smile.gif Ну если по делу, в режиме OVERKILL только чудом выживаю, очень и очень боюсь двух противников - "клокеров" (фантастика какая-то) и "бульдозеров"...
Цитата(kertisman @ 03.07.2014, 01:08) *
Если посадят, то можно выторговать тиммейта за заложника.

Тоже уже в курсе. smile.gif Правда был очень удивлён такой опции. smile.gif Вот только жаль что когда непосредственно игрока вяжут, обмен не предусмотрен. smile.gif Тоже минус. smile.gif

Тем временем имею почти 51 уровень. Качаться теперь стало очень тяжело. smile.gif
kertisman
Otto Eisenmann, манипулятор и призрак. про с4 в кумулятивные - в точку.
Клокеры? хм
Быстрые ноги клокера не боятся laugh.gif
у меня иногда получается прыгнуть у него перед носом, и он не сбивает меня. хорошо если можно прыгнуть на что-то, что не земля.
вот доживешь до 75....) а там и infamous недалеко
Otto Eisenmann
Цитата(kertisman @ 05.07.2014, 14:48) *
манипулятор и призрак

А-а-а, нет. Я техника качал, у меня сейчас нераспределённых 20 очков.
Цитата(kertisman @ 05.07.2014, 14:48) *
Быстрые ноги клокера не боятся

Несколько раз убегал, но в большинстве случаев убиваю. Т.к. я играю только и только в наушниках, то с лёгкостью определяю где эта скотина сидит и остаётся только выглянуть и насажать из моей любимой SG-552 свинца ему в хэд. smile.gif
Цитата(kertisman @ 05.07.2014, 14:48) *
вот доживешь до 75

Даже и не знаю когда это будет. smile.gif Вчера вот 53 только получил.

Ты кстати не в курсах того, можно ли без интернета открыть оружие и маски? А то моё предприятие с сохранениями провалилось. smile.gif
Funes
Цитата(Otto Eisenmann @ 08.07.2014, 14:49) *
Ты кстати не в курсах того, можно ли без интернета открыть оружие и маски? А то моё предприятие с сохранениями провалилось. smile.gif


Доступ к оружию открывается с уровнем, дальше нужно просто купить его, так что можно получить его и в оффлайне. Маски даются в дропе из карточек в конце задания, как и модули к огнестрелу. Не уверен насчет масок с припиской "infamous", но обычные маски падают и в оффлайне.

P.S.: если под манипуляцией с сохранениями подразумевалась попытка открыть маски/оружие, то ищи pirate perfection, работает на ура, банов за полгода не раздавали biggrin.gif
Otto Eisenmann
Цитата(Funes @ 08.07.2014, 15:01) *
Доступ к оружию открывается с уровнем, дальше нужно просто купить его, так что можно получить его и в оффлайне

Да это я знаю. Просто пару-тройку стволом обычной прокачкой не получится открыть. Нажимая на закрытую единицу читаю сообщение о том, что для того разблокировать данный ствол нужно вступить в сообщество игры в стиме.
kertisman
Otto Eisenmann, чуть больше половины обойми из штурмовой винтвовки\около 6 выстрелов пистолетом желательно в упор\ пара тычек дробовиком -- он умирает.

в упор он к слову очень хорошо пробуется в Поджигателе, день второй в здании фбр, если не стелсом, пока ждешь дрель, он чащевсего вентялицей пользуется над головой
Otto Eisenmann
Цитата(kertisman @ 08.07.2014, 19:03) *
чуть больше половины обойми из штурмовой винтвовки

Ну это смотря куда бить. У меня уходит 5-10 патронов если бью в голову.
syndagent
Оффлайн? В коопе вся суть, тем более некоторые миссии не предназначены для соло - тот же Framing Frame, где придётся бегать между компом и убежищем и успевать вытаскивать только по одному мешку за раз, дикий геммор. И кстати для прокачивания уровня лучше всего подходит Rats(варка мета), 100й уровень набивается относительно быстро, хотя я давно не играл, может и изменилось что.
Otto Eisenmann
Цитата(syndagent @ 08.07.2014, 20:57) *
И кстати для прокачивания уровня лучше всего подходит Rats(варка мета)

Возьму на заметку, правда я этот квест не люблю. smile.gif
kertisman
Цитата(Otto Eisenmann @ 08.07.2014, 20:38) *
5-10 патронов если бью в голову.


для CAR-4 это и есть пол-обоймы

syndagent, подтверждаю.
сверху еще big bank heist и поджигатель на overkill минимум, даже для 72-74 уровня нормально по опыту.
можно до этого взять простую миссию на стелс, пройти тихо и иметь профит в виде бонуса. ну и про модификаторы не забывать еще)
Otto Eisenmann
Цитата(kertisman @ 08.07.2014, 21:21) *
взять простую миссию на стелс, пройти тихо

Что касается скрытного выполнения квестов, то у меня получилось, всего один раз, и то чудом. smile.gif
syndagent
Цитата(Otto Eisenmann @ 09.07.2014, 02:00) *
Цитата(syndagent @ 08.07.2014, 20:57) *
И кстати для прокачивания уровня лучше всего подходит Rats(варка мета)

Возьму на заметку, правда я этот квест не люблю. smile.gif

А его и не надо любить - с ходу взрываем лабораторию, валим негров на сделке, валим пассажиров автобуса и уходим - всё для ускоренного набивания опыта.
Otto Eisenmann
Цитата(syndagent @ 08.07.2014, 21:47) *
А его и не надо любить - с ходу взрываем лабораторию

Постой, так там же нужно наркоту варить, а это достаточно длительный и утомительный процесс.
syndagent
Otto Eisenmann, варка, сделка с неграми, мешки в автобусе - это всё влияет только на деньги, а нам нужен опыт, поэтому пропускаем всё лишнее
Otto Eisenmann
syndagent, можно и так. smile.gif

Я кстати сегодня часа наверное 3 или 4 погамал по сетке, приятные 2 парня попались - знатно поиграли, классное командное прохождение. С ботами не сравнить. wink.gif
kertisman
Цитата(syndagent @ 08.07.2014, 21:47) *
валим негров на сделке


стоп-стоп-стоп, а карта, Билли? нам нужна карта а информация? нигры вроде пытаются уничтожить ее, заподозрив неладное, не?
РикошеТ
kertisman, а ты вали быстро. laugh.gif
kertisman
Цитата(РикошеТ @ 09.07.2014, 00:13) *
а ты вали быстро


я то в курсе что если нет мета, то нужно с двух сторон заходить и искать инфу
просто она лежит на месте постоянно или все таки уничтожается? про набеги монголов копов молчим
syndagent
Даже если уничтожат информацию с кодами к с4, то для фарма опыта это не имеет значение, так как разминировать автобус нет смысла
syndagent
Голдфарб ушёл в инди http://www.eurogamer.net/articles/2014-07-...ew-indie-studio
Студия из 4чел, возможно будет RPG(напомню, что он помешан на Dark Souls)
SOMYK
Цитата(syndagent @ 15.07.2014, 05:37) *

Хотел порадоваться, но настораживает что о будущем проекте он говорит начиная с букв НЕ. (жесткое отрицание,- почти всегда страх, херовый союзник)
Есть инфа о планах?
syndagent
SOMYK, пока никаких деталей, но мне хотелось бы увидеть какой-нибудь сендбокс мод типа Дейзи или Раст со своей механикой и рпг элементами.
Otto Eisenmann
В последние пару дней стараюсь играть исключительно квест "Крысы". Опыта реально до хрена приносит, но однако ещё ни разу не удавалось вытащить из автобуса всю наличку. Тем временем достиг 60 уровня. Я всё же думаю, что до 100 уровня прокачаться будет очень тяжело... Если так прикинуть, то чтобы получить сотню, нужно будет набивать 1 млн опыта - это ужас! Я 60-ый замучался добывать а тут и вовсе жопа...
Otto Eisenmann
Цитата(kertisman @ 03.07.2014, 01:08) *
Сейвы привязаны на профиль, afaik

Забыл уточнить. На какой профиль? На профиль определённого компа или профиль стима? Я дома играю только в оффлайне без стима.
Цитата(kertisman @ 05.07.2014, 14:48) *
вот доживешь до 75....) а там и infamous недалеко

Сегодня дожил до 67 уровня - ещё 240.000 до 68. УЖАС. И кстати - прохожу только и только два квеста: "Крысы" и "Поджигатель" - самые, как оказалось, "опытные" и денежные задания. В "Крысах", по мере своих возможностей, вытаскиваю весь нал и имею неплохие гонорары. )))

А infamous что вообще даёт? Мне там написали что нужно достичь 100 lvl и внести 200.000.000 баксов с офшорного счёта чтобы его открыть... Оно вообще того стоит? Там дальнейшая прокачка или что? Последние стволы откроются у меня на 75 уровне.
Otto Eisenmann
Ребят, вот статейку прочёл и не пойму - как сделать рестарт игры... Это нужно совсем из игры выходить или что? Я чёт реально затупил...
Otto Eisenmann


И так, позапрошлой ночью наконец-то получил заветный сотый уровень. Играл исключительно в офф-лайн режиме. Инфамаусом то я стал, но разочаровался... Весь налик и все очки прокачки (вкачанные и нераспределённые) обнулились... По выложенному скрину вы можете увидеть количество нераспределённых очков... На распределение я забил, потому что думал, когда стану инфомаусом, то смогу прокачивать определённую ветвь дешевле на 10%. Болгарку я очень хотел испробовать в действии, но походу не судьба, качаться вновь мне наверное не хватит нервов... Перед тем как стать этим инфомаусом, я на всякий случай прокачал всё оружие (все стволы куплены) исходя из доступных модификаций. Нет, разочарование ужасное... Не смотря на это, к игре я не охладел, и готов как минимум ещё раз прокачаться до "сотки". Я уж не знаю, считать себя героем или нет, но тот факт, что я прокачался до 100-го lvl играя в одняк с тупыми напарниками - это достижение. Вообще, PayDay 2 - это единственная игра в которой я смог прокачаться до такого "за облачного" уровня.

Хочу сказать и про оружие. Если честно, в игре масса бесполезного оружия с точки зрения игры в офф-лайн режиме - то характеристики говно, то переносимый боезопас меня не удовлетворял. Большую часть уровней я получил с SG-552 в руках. Лишь ближе к концу (где-то уровня с 80-го) начал бегать с CAR - 4 (как винтовка называется в реале затрудяюсь сказать). Из вторичного, по началу использовал Gruber Kurz (?), потом Glock 18, ну а потом крепко подсел на P-90. P'шка хороша во всех планах, напрягло лишь то, что её конструктив малость мешал обзору. Дробовиков в игре 4 штуки, но это абсолютно не нужное оружие в игре, хотя с ними можно, практически спокойно, воевать на среднем уровне сложности. Пулемёты - то же самое, оружие ближнего боя ё маё. Снайперские винтовки тоже не к месту, если брать офф-лайн режим. Из них меня очень порадовала Barret M82 - я не мог без матершины не удивиться и одновременно не порадоваться, когда с одного выстрела завалил спецназовца с щитом, разумеется лоб в лоб, но на расстроянии. Если говорить об игре, допустим с друзьями, если кто-то создавал команды, то снайпер в некоторых случаях просто не заменим - таких противников как тейзер, клокер и бульдозер, лучше убивать в первую очередь, что я и делал исходя из сложившейся ситуации, правда из штурмовых винтовок. Именно эти три юнита, твари легавые, попили из меня очень много крови... Да и боюсь клаву придётся новую покупать...

Игру оценивать буду учитывая офф и онлайн режим. В онлайне играл всего пару раз (у друга), но один раз завис часа на 4 - попались два очень адекватных парня с которыми мы действовали более чем слаженно.

Оценки по десятибальной шкале:

Оффлайн: 7/10
Онлайн: 10/10.
Otto Eisenmann
Народ, кто-нибудь в курсе того, где можно скачать бесплатно все DLC. И где они, в каком месте на HDD лежат. В корневой папке игры я их не увидел.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.