Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: The Bureau: XCOM Declassified
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Action / FPS / TPS
Страницы: 1, 2
--Kalan--

Разработчик: 2K Marin
Издатель: 2K Games
Жанр: Action, TPS
Платформы: PC, Xbox 360, PS3
Официальный сайт
Дата выхода: 23 августа 2013 года

«Действие игры происходит в 1962 году, в самый разгар Холодной Войны. Сюжет The Bureau расскажет подлинную историю первой встречи секретной организации XCOM с таинственным и сильным противником» - гласит пресс-релиз. Игроку выпадает роль Специального Агента Уильяма Картера (William Carter), руководящего группой агентов XCOM с целью устранения инопланетной угрозы.

Трейлер


Скринршоты




Gerolt
laugh.gif Вито Скалетте сменил профессию?
--Kalan--
Gerolt, я тоже об этом подумал, когда смотрел на второй скриншот biggrin.gif
Крендель
А пришельцев так и не переделали sad.gif
deonisii
Оф.сайт




-=SN@KE_Dog=-
Ого, уже в августе! Интересно глянуть, что в итоге получится.
Mrmb
Цитата(deonisii @ 27.04.2013, 00:30) *

Бело-зеленая фигня Xbox как всегда испортит любую обложку
VIGUR
Я не фанат этой серии, но помню ее славные старые корни. Нельзя делать такой плевок в душу фанатам, альтернативная история и ретрофутуризм для XCOM - это как зайцу пятая лапа. pity.gif Нельзя такой трэш выпускать с именем такой почетной олдскульной серии, это же ведь просто очередная попытка нажиться на известном тайтле, так как сейчас новые проект без громкого имени боятся выпускать. dry.gif
SOMYK
Представитель Тукей: Иногда просто хочется отбить бабки вложенные в проект который не пошёл в народ ещё на стадии форумных обсуждений. Хочется верить. А особенно сильно хочется верить после триумфа Биошока.
Gerolt
Крендель, если верить второму скриншоту, то там вроде как башка сектоида торчит, справа аккурат под табличкой супермаркет, значит, кроме черных соплей и сгустков энергии будут и классические пришельцы*)
VIGUR, ну, ремейк первой части тоже далеко не фонтан. Систему торговли порезали, подсунув задания на продажу "продай 5 бластеров мексике" и "7 трупов сектоидов в русскую столовую", систему найма персонала убили в ноль, теперь только за выполненные миссии можно получить инженеров и ученых. Исследования в оригинале можно было делать несколько в одной лаборатории, если я правильно помню, в ремейке только одно. Из двух заданий можно выполнить только одно, нельзя сделать сразу второй транспорт и отправить по одному на оба задания. База только одна, нельзя несколько построить. В общем первые претензии, которые появились к ремейку, после нескольких часов игры, но при всем при этом игра получила высокие оценки, а некоторые её чуть ли не игрой года назвали, игровое сообщество тоже вроде массово не плюётся. То ли я с левой резьбой, то ли никто оригинал не помнил.
хотя
если вспомнить вообще итоги прошлого года, то можно решить, что игровое сообщество стало тупыми лейблофилами, ибо макс пейн и хитман, были лютым провалом, но все прям соплями от радости изошлись. При этом про спек опс как-то забыли, несмотря на сильный сюжет и драму.

А геймлпейный ролик хком-шутера, показался вполне себе интересным, да и временной отрезок тоже заинтересовал, правда набор пришельцев не понравился, да и выглядело все как-то прямолинейно, особенно, когда в конце оперативник падает в портал. Чего все плевались так и не понял. Или просто из-за смены жанра?
Крендель
Цитата(Gerolt @ 26.04.2013, 23:42) *
если верить второму скриншоту, то там вроде как башка сектоида торчит, справа аккурат под табличкой супермаркет, значит, кроме черных соплей и сгустков энергии будут и классические пришельцы*)

Точно. к тому же, это именно сектоид из ремейка. Значит, две игры действительно связывает один сюжет
Avel
VIGUR, "не играл, но осуждаю". Ну это ты сильно задвинул biggrin.gif
Gerolt
Крендель, мало того, что бюро хком - это приквел вроде как к хком враг неизвестен, это еще и сиквел к мафии 2*)
VIGUR
Avel, да видно же, что названии прилепили только ради того, чтобы игравшие в эту известную серию побежали в магазин, ведь сейчас новые тайтлы не покупают, надо обязательно или продолжение или приквел, чтобы популярные узнаваемые слова были в названии. dry.gif Хоть XCOM и убрали в подзаголовок, но будут пиарить именно как новую игру XCOM, несмотря на то, что игра не лепится в эту серию. Это то же самое если бы, например, завтра анонсировали новую игру из серии Half-Life, только не как привычный шутер, а как какую-то стратегию, и в сеттинге, скажем, средневековых рыцарей. Но в названии и в пиаре упоминали бы Half-Life, чтобы фаны этой серии обязательно купили. Пиарили бы как, например, "приквел Half-Life - узнайте, что было за тысячу лет до инцидента в Черной Мезе!". Хотя такая игра то совсем не лезет в данную серию ни по сеттингу, ни по жанру, вообще никак. Так и тут. Я осуждаю не саму игру, а такой подход паразитирования на известных тайтлах. Назвали бы игру без XCOM в подзаголовке - и все было бы честно.
Gerolt
По сути, с последним биошоком было тоже самое, его принадлежность к серии притянута за ухи так, что с таким же успехом инфинит мог бы быть приквелом/сиквелом и к хл2, и к гта са, и к мафии 2, да хоть к первому марио на нес*) Стоит лишь изменить один эпизодик в игре, точнее окружение одной комнатки*)
Но в итоге последний биошок вышел с очень интересной историей.
VIGUR
Gerolt, это потому, что сейчас издатели боятся выпускать новые тайтлы, не привязанные названием к старым играм, видимо не окупается это.
SOMYK
Цитата(Gerolt @ 27.04.2013, 13:33) *
Но в итоге последний биошок вышел с очень интересной историей.

Да. И очевидно лид по проекту их убедил что и в этот раз должно сработать. Скорее всего игра геймплейно смахивает на Инфинит.
Можно себе представить как они удивятся когда тот же почти инфинитовский геймплей тут сработает на 7\10. Потому что причины успеха не сосредоточены отдельно в геймплее или отдельно в хсом\овщине.
Gerolt
это я вообще к тому, что рано паниковать, выйдет, спиратим, посмотрим, а там уже будем выносить вердикт*)
хотя был неудачный хком щутер - хком энфорсер*) выглядело как будто склепали в фпс, точнее тпс, креаторе каком-то*)
Avel
VIGUR, к пошаговой стратегии Heroes of Might and Magic V в свое время выпустили Action-RPG от первого лица Dark messiah of might and magic. И он был офигенным. И отлично вписывался в мир игры. И соответствовал канонам пятой части.
Что за возмущения, когда ты с серией знаком по наслышке? =)
Montana
VIGUR, я вот тоже не понимаю твоего беспокойства. 2К уже "извинилась" за эту игру, выпустив предварительно Enemy Unknown для фанатов. "Бюро" сугубо факультативный спин-офф. Как Metal Gear Rising или не вышедший StarCraft: Ghosts.

P.S. Я к 2K как издателю отношусь с уважением. Они не перегибают палку с бесконечными брендированными конвейерными подделками каждый год и выпускают новый сиквел, когда он действительно готов(взять GTA, Civilization или Bioshock).
Gerolt
Интересно, а как в свое время фанаты Меча и Магии восприняли появление Героев тех же самых атрибутов?
Avel, а я не смог играть в темного миссию, ибо не мог отделаться от чувства, что мне вот-вот выдадут грави-пушку*) Да и не вдохновили первые миссии на дальнейшее прохождение, даже обла показалась как-то куда интереснее.
deonisii
Ролик, рассказывающий о том, как XCOM с видом от первого лица преобразовался в Bureau, тактический шутер с видом от третьего лица.
The Evolution of The Bureau: XCOM Declassified





Еще скриншоты
Mrmb
На последнем скрине Ghostbusters какой-то smile.gif
deonisii
Игромания #6/13

OlegatoR
"Мужики, у нас осталась куча моделек от Мафии 2, давайте что-то замутим"

p.s. да, я знаю, эту игру делает американское подразделение
--Kalan--
EGM Now – 8/10
TheSixthAxis – 8/10
VentureBeat – 80/100
Joystiq – 4/5
Polygon – 7/10
OPM – 7/10
OXM – 7/10
GameReactor – 7/10
MTV Multiplayer – 7/10
Gamespot – 6/10
GamesRadar – 3/5
The Escapist – 3/5
IGN – 5.5/10
Destructoid – 4.5/10
Gerolt
До выхода два дня, а уже статистика по ачивкам есть. Или это все пресс-релизные версии?
ZomBearUA
Цитата(Gerolt @ 20.08.2013, 19:08) *
До выхода два дня, а уже статистика по ачивкам есть. Или это все пресс-релизные версии?

Ну да это "пресса" наиграла, да и тестеры.
RusStarik
Цитата(--Kalan-- @ 20.08.2013, 12:25) *
GamesRadar – 3/5
The Escapist – 3/5
IGN – 5.5/10
Destructoid – 4.5/10

Ну вот на это и рассчитывал. happy.gif
Gerolt

уже и фарцуют во всю на торговой площадке.
deonisii
Поиграл чуток, прошел несколько уровней, такое ощущение что все упростили. Скучно как то играть. Упор сделан на экшен, а как экшен игра никакая. Поиграю еще, может когда прокачаю персов поинтересней пойдет. Единственное что нравится, база прикольная, большая, новые места постепенно открываются, поговорить есть с кем. Правда от этих разговоров, ни тепло, ни холодно unsure.gif .
Dr.Cox
Кто в курсе:Локализация будет на xbox?
--Kalan--
А я немного поиграл и мне понравилось smile.gif Хотя шутерная часть немного неудобная, зато интересно командовать напарником. Правда играл всего минут 20, потом спать пошел))


P.S.
С серией XCOM совершенно не знаком.
deonisii
--Kalan--
Сначала да, а потом напарники не прокаченные, ты тоже, и уже как то не так интересно. Возможностей мало.
Gerolt
laugh.gif я опять что ли говно предзаказал?*) dry.gif
Странно, вроде игра еще недоступна, только через 4 часа появится полная версия, а в группе игры уже вовсю выкладывают скрины.
Dimon
Цитата(Gerolt @ 22.08.2013, 22:29) *
laugh.gif я опять что ли говно предзаказал?*) dry.gif

67\100 dry.gif У мафии 2 было 77 . Хотя лично мне бюро больше нравится
Gerolt
Dimon, ну, мафия 2 вполне себе была ничего, на пару раз пройти вполне сойдет.
Dimon
Цитата(Gerolt @ 22.08.2013, 22:45) *
Dimon, ну, мафия 2 вполне себе была ничего, на пару раз пройти вполне сойдет.

вот то же самое, только с пришельцами и более интересным сюжетом должно быть.
Nova
Ребят, я не пойму - игру уже вышла в стиме? А то я вроде купил электронную версию, но мне ничего не пришло.
--Kalan--
Nova, steam как бы намекает..



А где покупал?
Nova
Здесь: http://www.igromagaz.ru/

Раньше нормальный магазин был, сейчас, последние пол года, работает не очень... Нашел ключ в разделе сайта. Письмо с ключом, как они посылали раньше, не получал.
Крендель
Впечатления от первых двух часов не очень хорошие. Атмосферу сильно портит доступность уже в самом начале телепортируемых лазерных турелей и авиаударов, работающих в помещении, что заставляет ожидать подобной халтурности на протяжении всей последующей игры. Остается только надеяться на межмиссионные прогулки по базе.
Dimon
Цитата(Крендель @ 23.08.2013, 17:41) *
Атмосферу сильно портит доступность уже в самом начале телепортируемых лазерных турелей и авиаударов, работающих в помещении, что заставляет ожидать подобной халтурности на протяжении всей последующей игры. Остается только надеяться на межмиссионные прогулки по базе.

Так это же только в начале, пока опытные агенты выбираются с полигона, а потом нужно будет нанимать новых, которые ещё не умеют ставить турели и т.д. (это я вчера стрим 2.5 часа смотрел smile.gif )
-=SN@KE_Dog=-
Цитата(Крендель @ 23.08.2013, 18:41) *
Впечатления от первых двух часов не очень хорошие. Атмосферу сильно портит доступность уже в самом начале телепортируемых лазерных турелей и авиаударов, работающих в помещении, что заставляет ожидать подобной халтурности на протяжении всей последующей игры.

Ещё турель вроде как недоступна после первой миссии: отправился на миссию из dlc и подобного навыка у напарников не нашёл.

upd: ага, пост выше подтвердил. Значит не проглядел. smile.gif
deonisii
Dimon
Да, именно так, я как раз про это и писал.
А потом будет наоборот. Они вообще ничего не смогут делать в начале. Будет по одному улучшению smile.gif .
Крендель
Цитата(Dimon @ 23.08.2013, 18:16) *
Так это же только в начале, пока опытные агенты выбираются с полигона, а потом нужно будит нанимать новых, которые ещё не умеют ставить турели

Но все равное, это не объясняет, откуда у землян имеются трофейные инопланетные технологии еще до встречи с инопланетянами tongue.gif
Dimon
Цитата(Крендель @ 23.08.2013, 18:23) *
Цитата(Dimon @ 23.08.2013, 18:16) *
Так это же только в начале, пока опытные агенты выбираются с полигона, а потом нужно будит нанимать новых, которые ещё не умеют ставить турели

Но все равное, это не объясняет, откуда у землян имеются трофейные инопланетные технологии еще до встречи с инопланетянами tongue.gif

Лучше бы вообще вместо этой дурацкой турели ставили станковый пулемёт.
Nova
Цитата(-=SN@KE_Dog=- @ 23.08.2013, 19:19) *
Цитата(Крендель @ 23.08.2013, 18:41) *
Впечатления от первых двух часов не очень хорошие. Атмосферу сильно портит доступность уже в самом начале телепортируемых лазерных турелей и авиаударов, работающих в помещении, что заставляет ожидать подобной халтурности на протяжении всей последующей игры.

Ещё турель вроде как недоступна после первой миссии: отправился на миссию из dlc и подобного навыка у напарников не нашёл.

upd: ага, пост выше подтвердил. Значит не проглядел. smile.gif


А DLC где икать ? Где0то в главном меню, или оно "вшивается" в сингл?
Gerolt
dry.gif у меня одного в стиме вместо скриншотов снимаются черные квадраты?+не включить сообщество стим во время игры.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.