Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Assassin’s Creed 4: Black Flag
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Action / FPS / TPS
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
--Kalan--
Цитата(KoNoRIMCI @ 19.11.2013, 20:20) *
Эндрю Барнс порадовал новым гайдом. smile.gif

Assassin’s Creed IV: Black Flag Graphics & Performance Guide

Цитата
As in Batman: Arkham Origins, Assassin’s Creed IV’s APEX Particles will be further enhanced by the addition of Particle Shadow Mapping (PSM), which enables select particle effects to cast shadows, and self-shadow one another. This is particularly beneficial for thick, heavy smoke effects, such as Kenway’s smoke bomb, instantly emphasizing the density of the effect to the viewer, further increasing image quality.

В игру патчем добавят PhysX эффекты smile.gif
Bonus
Не знаю, было или нет, но всё же:
http://www.playground.ru/video/assassins_creed_4_black_flag/assassin_s_creed_4_black_flag_ballada_ob_edvarde_kenuee_muzikalnoe-21705/
tom-m15
В первом DLC к Assassin’s Creed IV позволят сыграть за Черную Бороду


Несмотря на то, что первое дополнение к Assassin’s Creed IV: Black Flag еще официально даже не анонсировано, в Сети уже появилась кое-какая информация о нем. В частности, портал PSTrophies.org опубликовал список достижений к DLC с названием Blackbeard’s Wrath.



Судя по описанию достижений, речь идет о порции дополнительного контента для многопользовательской составляющей игры, которая добавит в мультиплеер трех персонажей: The Jaguar, The Orchid и Blackbeard — легендарного пирата по прозвищу Черная Борода.

Эти предположения в своем твиттере подтвердил ведущий дизайнер мультиплеера последних двух игр серии Assassin’s Creed Тим Браун (Tim Browne), а также добавил следующее: «Мне нравится, как люди обсуждают крупицы утекшей информации о грядущем DLC, которое позволит сыграть за Черную Бороду. Мы намекали на это несколько недель назад».

Осталось дождаться полноценного официального анонса от самой Ubisoft.
Источник
Коннор
Продюсер Assassin’s Creed 4: оптимизация на PC не имеет большого значения

Оптимизация игры для того, чтобы она работала на ПК более эффективно, не имеет большого значения - так утверждает продюсер Assassin's Creed 4, Sylvain Trottier.

В интервью с Edge, рассказывая о легкости разработки под Xbox One и PS4, Trottier сказал: "Новые платформы гораздо ближе к компьютеру, так что наши инженеры могут спокойно вести разработку на ПК, и мы знаем, что все это будет легко работать на следующем поколении консолей. Конечно нужна небольшая адаптация, но она требуется всегда." "Мы всегда ищем компромисс между качеством эффектов и производительностью, которая потребуется от консолей. А на PC , как правило, вы действительно не заботитесь о производительности - основная идея в том, что если игра работает недостаточно быстро, вы идете и покупаете новое GPU. С консолями так не получится."
Источник
--Kalan--
SweetFX (слева мод, справа оригинал)





Взято отсюда.
Nova
Цитата(deonisii @ 20.11.2013, 03:42) *
Прошел игру..


Как так? Она что - 4 часа геймплея? А я ведь покупать только собрался сегодня...
D00mbringer
Цитата
Она что - 4 часа геймплея

если чисто по сюжету - часов 10-15. Если все побочки делать за 50 выйдет.
weks1k
кто то купил уже игру через стим???? если есть такие отпишите пожалуйста
ZomBearUA
Цитата(weks1k @ 22.11.2013, 20:23) *
кто то купил уже игру через стим???? если есть такие отпишите пожалуйста
Ну я купил, предзаказ ещё за $70. А что ты хотел узнать?
weks1k
Цитата(Tails @ 22.11.2013, 23:32) *
Цитата(weks1k @ 22.11.2013, 20:23) *
кто то купил уже игру через стим???? если есть такие отпишите пожалуйста
Ну я купил, предзаказ ещё за $70. А что ты хотел узнать?

1 вопрос, какое издание? стандарт? делюкс? я тоже делал предзаказ купил делюкс + длс сешион пасс.
2 , она в библиотеке у тебя добавлена это и так ясно, в профиль стим она добивалась или нет? просто странно с блеклистом такого не было
3 При запуске игры у тебя всегда Английский язык по умолчанию? Если сделать на русский в опциях, то она всё равно скидывается на английский при перезаходе в игру, у тебя так?
4 shift+f2 открывается панель Uplay Эта кнопка есть?
Заранее спс tongue.gif
ZomBearUA
Цитата(weks1k @ 22.11.2013, 21:50) *
1 вопрос, какое издание? стандарт? делюкс? я тоже делал предзаказ купил делюкс + длс сешион пасс.
2 , она в библиотеке у тебя добавлена это и так ясно, в профиль стим она добивалась или нет? просто странно с блеклистом такого не было
3 При запуске игры у тебя всегда Английский язык по умолчанию? Если сделать на русский в опциях, то она всё равно скидывается на английский при перезаходе в игру, у тебя так?
4 shift+f2 открывается панель Uplay Эта кнопка есть?
Заранее спс tongue.gif

1. Покупал Assassin's Creed IV: Black Flag - Digital Gold Edition в Бразилии, у нас такое издание не продают, но по сути это Делюкс + Сезон Пасс в одном.
2. Видимо какой то баг с новым ассасином в библиотеке игр он есть, а в сообществе Стим он не показывается. Думаю исправят скоро.
3. Язык меняется в настройках в игре... можно выбрать русские или английские субтитры и русскую или английскую озвучку, языков там много. А вот смена языка в Свойствах игры в Стиме, видать не влияет на это.
4. Да, есть эта кнопка. Для сведения: ключ Сезон Пасса надо активировать в Юплее, можно именно той кнопкой, там ввести ключ на ДЛС.
weks1k
Tails, Активирован, но думал глюк или баг у меня, ведь это не 1 игра от юби и такого не наблюдалось с кнопкой активировать и про сообщества профиля. Вот каждый раз перезапускать игру чтоб поиграть на русском напрягает... Надеюсь пофиксят. Щас погуглю, может можно как-то починить проблему с языком, если найдёшь быстрее сам линкани потом, ок?)
Решил проблему с языком, в настройках стима к сожалению не работает, по умолчанию всё равно английский выставляет, думаю скоро пофиксят.
deonisii
Цитата(D00mbringer @ 22.11.2013, 12:24) *
Цитата
Она что - 4 часа геймплея

если чисто по сюжету - часов 10-15. Если все побочки делать за 50 выйдет.

Насчет 50-ти часов вряд ли, но часов 30 займет.

Внутриигровой чит biggrin.gif




autistic
Цитата(weks1k @ 22.11.2013, 22:23) *
кто то купил уже игру через стим???? если есть такие отпишите пожалуйста

я купил за 870р в стиме. 17 гигабайт против 4гб пиратской версии с трекера. поставил закачку на ночь, к утру оно залилось. и да, в пиратской версии, как я понял, нельзя захватывать корабли и собирать эскадру т.к. требуется подключение к серверу юбиков.
-=LeKtoR=-
Цитата(refuse @ 23.11.2013, 18:17) *
я купил за 870р в стиме. 17 гигабайт против 4гб пиратской версии с трекера. поставил закачку на ночь, к утру оно залилось. и да, в пиратской версии, как я понял, нельзя захватывать корабли и собирать эскадру т.к. требуется подключение к серверу юбиков.

O Sry? Черт....ну ладно,подожду физикс патча,мож куплю.

А я хотел как настоящий пират в лодочную версию поиграть
Nekromant
Серия скатилась в шлак sad.gif
Assassin creed 1
Assassin creed revelation
Самые годные части, остальные можно пропустить
RedMagic
Цитата(Nekromant @ 23.11.2013, 11:07) *
Серия скатилась в шлак sad.gif
Assassin creed 1
Assassin creed revelation
Самые годные части, остальные можно пропустить

Вторую часть забыл. Она считается одной из лучших в серии.
Nova
Кому как. Мне первые 2 настолько нудными показались, что я из забрасывал не пройдя и середины. В этой хоть море спасает. Мне пока интересно.

Вопрос - как на карте высветить ацтекские руины? Или они высвечиваются только когда ты синхронизацию проводишь?
deonisii
Один из позитивных моментов в игре biggrin.gif

Цитата(refuse @ 23.11.2013, 11:17) *
и да, в пиратской версии, как я понял, нельзя захватывать корабли и собирать эскадру т.к. требуется подключение к серверу юбиков.

Да, Флот Кенуэя не работает. Корабли собирать можешь, отправлять их в эскадру, но в саму карту не зайти. Собственно по этой причине нельзя пройти игру на 100%(на пиратке). Не можешь выполнить эти задания, плюс не получишь 3 карты с сокровищами(их должен флот привезти).

Цитата(Nova @ 23.11.2013, 22:42) *
Вопрос - как на карте высветить ацтекские руины? Или они высвечиваются только когда ты синхронизацию проводишь?

Вообще, тебе о них по сюжету должны рассказать и показать, плюс указать место где лежит броня. Но особо рваться не стоит. Некоторые "диски" находятся на островах которые будут доступны только по мере прохождения сюжета. И получить эту броньку можно ближе к концу игры.
Саму броньку можешь посмотреть на моих скринах, ее фишка в том, что огнестрельное оружие ее не берет.
Есть еще броня тамплиеров, задания ассасинов с ключами, вот ее можно раньше получить. Но мне не очень понравилась, как в пальто бегаешь.
Ну и три брони есть в DLC(2 брони именитых пиратов и 1 одежда торговца из начала игры).
Nova
Цитата(deonisii @ 24.11.2013, 04:47) *
Один из позитивных моментов в игре biggrin.gif

Цитата(refuse @ 23.11.2013, 11:17) *
и да, в пиратской версии, как я понял, нельзя захватывать корабли и собирать эскадру т.к. требуется подключение к серверу юбиков.

Да, Флот Кенуэя не работает. Корабли собирать можешь, отправлять их в эскадру, но в саму карту не зайти. Собственно по этой причине нельзя пройти игру на 100%(на пиратке). Не можешь выполнить эти задания, плюс не получишь 3 карты с сокровищами(их должен флот привезти).

Цитата(Nova @ 23.11.2013, 22:42) *
Вопрос - как на карте высветить ацтекские руины? Или они высвечиваются только когда ты синхронизацию проводишь?

Вообще, тебе о них по сюжету должны рассказать и показать, плюс указать место где лежит броня. Но особо рваться не стоит. Некоторые "диски" находятся на островах которые будут доступны только по мере прохождения сюжета. И получить эту броньку можно ближе к концу игры.
Саму броньку можешь посмотреть на моих скринах, ее фишка в том, что огнестрельное оружие ее не берет.
Есть еще броня тамплиеров, задания ассасинов с ключами, вот ее можно раньше получить. Но мне не очень понравилась, как в пальто бегаешь.
Ну и три брони есть в DLC(2 брони именитых пиратов и 1 одежда торговца из начала игры).

Собственно и спрашивал, чтобы броню пораньше слепить, а не к концу игры
deonisii
Оптимизацией РС-версии занималась киевская студия.
“It’s absolutely not true that we don’t care about PC optimization,” Trottier says. “If we didn’t care about PC optimization, then we would not have such a big team in Kiev. We have a team dedicated just to the PC version in Kiev.”
link

Т.ч. если вас что-то не устраивает в ней, то теперь вы знаете кого винить biggrin.gif .
deonisii
Вычитал тут, что в игре есть один хороший такой баг. В лицензионной версии вроде тоже присутствует. Зашел в игру, посмотрел, попробовал, и правда есть(на пиратке точно).
В общем, у гл.героя должен быть метательный кинжал. Который он отнимает у "шустрых" врагов и может таскать с собой, пока не приспичит в кого-нибудь кинуть. Суть проблемы. Если ты играешь на клаве и мышке, то его невозможно включить. Клавише для него нету и колесиком его не включишь, не выбирается он им. А самое главное нельзя включить селектор оружия(см 1-й скр.). Из-за этого же бага нельзя обезоруживать "шустрых" врагов и убивать ихним оружием, остальных можно(мечи/топоры/винтовки спокойно отнимаются). А теперь самое интересное. Если подключить геймпад, то селектор включается и можно спокойно выбрать этот кинжал и метать.
У меня геймпада нету, подключил обычный джойстик. Он правда толком не работает в игре, только некоторые кнопки, но селектор я включил. Метать правда не смог, да я и ходить с ним толком не смог, но не суть... Я выбрал нож, отключил джойстик, и с помощью клавы и мыши спокойно пошел и убил врага. Вот такая штука. Если играешь без геймпада, то играешь без ножа.
По поводу лицензии не уверен, точно не знаю, но читал что там тоже присутствует этот баг. Может кто-нибудь подтвердить? unsure.gif .




autistic
флот кенуэя на поверку оказался неким подобием экономической стратежки, вы никогда не увидите свои корабли и не сможете отдавать им приказы непосредственно с палубы своего корабля, как это можно было делать в корсарах, вам дозволено лишь распределять таски на доставку грузов между кораблями в режиме карты, а затем по таймеру получать награду. вощем я немного разочарован, даже отсталые корсары были намного круче по задумке и интересности, хотя эта игра мне по-своему тоже нравится, не в последнюю очередь благодаря шикарной графике и атмосфере.
рыдания по-поводу утраты серией своих фамильных черт считаю необоснованными, по мне так наоборот лучше бы как можно дальше ушли от традиционного геймплея и сделали больший уклон в пиратскую тематику.
deonisii
Значит у тебя лицензия? Кинжал у тебя работает на клаве? (суть проблемы выше).
autistic
deonisii, сперва надо его добыть, если получится обязательно отпишусь smile.gif
deonisii
Попробуй отнять у врагов(прыткие такие и юркие), ставишь блок(Е), и потом сразу обезоружить(пробел). Если не будет отбирать(кинжал падает на землю), значит баг есть. У меня не отбирает.
А не отбирает походу потому, что у него уже есть один, а больше одного нельзя носить. Т.е. получается ты и свой не можешь включить, и другой отнять/подобрать.
Отпишись потом, что да как, пожалуйста smile.gif .
Naruto
Начал играть пару дней назад.
Пока часов за 6-7 игра крашнулась один раз при переходе из офиса абстерго в анимус.
В целом нааамного больше нравится 3ей части и особенно братства.
Ну и картинка на максах в айфинити просто конфекта
syndagent
Вопрос к обладателям юплей версии, есть ли там возможность выбора озвучки?(если не в игре, то при смене языка юплея)
Nova
Цитата(syndagent @ 26.11.2013, 09:37) *
Вопрос к обладателям юплей версии, есть ли там возможность выбора озвучки?(если не в игре, то при смене языка юплея)


В игре есть выбор, вплоть до португальской озвучки. У меня лицензия.

Игра явно получилась интересней предыдущих частей, играю с откровенным удовольствием.
syndagent
Цитата(Nova @ 26.11.2013, 15:16) *
Цитата(syndagent @ 26.11.2013, 09:37) *
Вопрос к обладателям юплей версии, есть ли там возможность выбора озвучки?(если не в игре, то при смене языка юплея)


В игре есть выбор, вплоть до португальской озвучки. У меня лицензия.

Игра явно получилась интересней предыдущих частей, играю с откровенным удовольствием.

отлично, значит возьму юплей ключ
RedMagic
Цитата(syndagent @ 26.11.2013, 08:23) *
Цитата(Nova @ 26.11.2013, 15:16) *
Цитата(syndagent @ 26.11.2013, 09:37) *
Вопрос к обладателям юплей версии, есть ли там возможность выбора озвучки?(если не в игре, то при смене языка юплея)


В игре есть выбор, вплоть до португальской озвучки. У меня лицензия.

Игра явно получилась интересней предыдущих частей, играю с откровенным удовольствием.

отлично, значит возьму юплей ключ

А я подожду распродажи в стиме и возьму в нём. Как раз за это время успею пройти AC3 хотя бы на 90% (это я про синхронизацию говорю, а не про прохождение игры), и в мультиплеере новые видео разблокирую.
syndagent
Версия в юплее оказалась только с руссаундом, пришлось брать в стиме, хотя думаю можно было как то разблокировать языки, но я не стал заморачиваться, кстати в стиме размер закачки на 4ГБ меньше вроде получился
Крендель
Что дают за сбор рукописей?
deonisii
Ничего. Даже за кусочки анимуса ничего не дает, вроде.
Для 100% прохождения если только.
Крендель
Цитата(deonisii @ 28.11.2013, 04:09) *
Даже за кусочки анимуса ничего не дает, вроде.

Фрагменты анимуса, кажется, разблокируют какой-то чит
deonisii
Читы открываются за выполнения заданий анимуса(или как они там называются), те что в настройках можно посмотреть. Ну типа убить столько, таким оружием, собрать шкуры всех зверей и тд. За каждые 10 выполненных заданий открывается один чит. Вроде так smile.gif .
Zet
Цитата(Крендель @ 28.11.2013, 03:55) *
Что дают за сбор рукописей?

На них песни для команды "Галки", если не ошибаюсь.
Крендель
Zet, нет, песни это отдельная тема.
tom-m15
Объявлена дата выхода первого сюжетного DLC к Assassin's Creed IV



Первое сюжетное дополнение Freedom Cry к приключенческому экшену Assassin's Creed IV: Black Flag выйдет 17 декабря. Об этом сообщил портал Videogamer, ссылаясь на содержимое рекламного объявления в свежем номере издания Game Informer. В этот день DLC станет доступно на консолях Xbox 360, Xbox One, PlayStation 3 и PlayStation 4. Дата его выхода на Wii U и PC пока неизвестна.

Главным героем Freedom Cry станет первый помощник Эдварда Кенуэя — Адеваль. События будут разворачиваться спустя пятнадцать лет после действия основной сюжетной кампании. Пережив кораблекрушение, Адевалю придется собрать новую команду, попутно освобождая рабов, чтобы отправиться в очередное опасное путешествие. Судя по рекламному объявлению, на прохождение Freedom Cry должно уйти более четырех часов.

К сожалению, стоимость DLC не указана, однако обладателям Season Pass не стоит беспокоится на этот счет — они смогут загрузить его совершенно бесплатно.
Источник
deonisii
Тут ролик и скриншоты.
tom-m15 happy.gif
syndagent
прошелудалил. Но продолжение в виде просто Black Flag 2 без недоассассиновостей было бы не плохо, ну а пока всё золото серии где-то в районе AC2
autistic
Цитата(deonisii @ 25.11.2013, 22:48) *
Попробуй отнять у врагов(прыткие такие и юркие), ставишь блок(Е), и потом сразу обезоружить(пробел). Если не будет отбирать(кинжал падает на землю), значит баг есть. У меня не отбирает.А не отбирает походу потому, что у него уже есть один, а больше одного нельзя носить. Т.е. получается ты и свой не можешь включить, и другой отнять/подобрать.Отпишись потом, что да как, пожалуйста .

сегодня обнаружил кинжал в инвентаре. очевидно пришел с последним обновлением т.к. сам инвентарь обновился, теперь при прокрутке колесика мышки всплывает список оружия:
deonisii
Да, в последнем патче исправили smile.gif .
Nova
Что за патч 700 метров сейчас качается?
syndagent
Nova, ничего кроме мелких фиксов вроде
Change Artifact Assault default zone size from 5m to 6m
Double XP weekend time issue fix.
Fixed nVidia Surround Portrait mode for 16:10 monitors.
Fixed ‘Controller mapping’ translation in Russian localization
Fixed Group Management screen glitch
Minor UI fixes
Minor Matchmaking fixes
deonisii
Nova
Может DLC Blackbeard's Wrath(три новых перса для мульта), вроде как сегодня вышло. Если у тебя сезон пас конечно есть, а то оно платное.


-=LeKtoR=-
Цитата(syndagent @ 11.12.2013, 04:11) *
ничего кроме мелких фиксов вроде

Когда они уже NVIDIA APEX запилят,я уже готов отправиться в плавания,тысяча чертей и клинок мне в шею.
доктор_Томпсон
Может стоит сменить опрос на "Как вы оцените игру"?
sloo2009
как с оптимизацией, лучше чем предыдущая?
Naruto
-=LeKtoR=-, Так, в АС4 же Хэвок используется, сами Юбики заявляли, куда там прикручивать Шизикс?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.