Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [Фильм] Хоббит: Пустошь Смога / The Hobbit: The Desolation of Smaug [2013]
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Kинозал
Страницы: 1, 2, 3
Крендель
Цитата(Barmaleo @ 19.12.2013, 18:05) *
Хоббит был случайно опубликованной семейной сказкой для детей Толкина, созданной без задних мыслей и больших планов.

Не знал. И все же, почему бы не использовать удачно подвернувшуюся возможность по расширению сюжетных линий. smile.gif

Вообще да, во всех этих отсылках есть серьезный минус: если Гендальф успел так тесно пообщаться с Сауроном и даже посидеть у него в тюрьме, наблюдая с сбором армии орков, то что он делал последующие 60 лет до событий ВК? Почему не носился к каждому правителю, собирая войска для будущей войны, а вместо этого, пускал феейверки в Шире?

И еще, вам не показалось что система сигналов у шпионов озерного города, это своеобразная самопародия на сигнальные огни из Возвращения короля?
abramcumner
Цитата(Крендель @ 19.12.2013, 19:05) *
Не знал. И все же, почему бы не использовать удачно подвернувшуюся возможность по расширению сюжетных линий. smile.gif

Ну так и было сделано smile.gif Прикольное колечко превратилось в кольцо всевластья, странное существо в героя и т.д и т.п.

Цитата
Вообще да, во всех этих отсылках есть серьезный минус: если Гендальф успел так тесно пообщаться с Сауроном и даже посидеть у него в тюрьме, наблюдая с сбором армии орков, то что он делал последующие 60 лет до событий ВК? Почему не носился к каждому правителю, собирая войска для будущей войны, а вместо этого, пускал феейверки в Шире?

Вообще-то он носился. Только тогда он еще был Гендальфом Серым, в совете магов главенствовал Саруман, а к правителям успешно внедрялись разнообразные агенты. А фейерверки, как показал жизнь, он все же не зря пускал smile.gif То самое кольцо у любителя фейерверков и оказалось.
Da Man
Цитата
если Гендальф успел так тесно пообщаться с Сауроном и даже посидеть у него в тюрьме, наблюдая с сбором армии орков, то что он делал последующие 60 лет до событий ВК? Почему не носился к каждому правителю, собирая войска для будущей войны, а вместо этого, пускал феейверки в Шире?

Мб потому, что это отсебятина от авторов фильма и такого не было в книге?!

Цитата
Гендальф как-то неубедительно колдует, не понравилось (может актёр плохо старался). Дамблдор эпичнее, что-ли.

Дамблдор выглядит как идиот с "магической" палочкой для подростка. Это смешно. Гендальф - с эльфийским полутораметровым мечем и магическим посохом выглядит куда внушительней.
Гарри Поттер - это совсем детская сказка. Хоббит уже больше подростковое фэнтези, а ВК - довольно взрослая серия.
Крендель
Цитата(Da Man @ 19.12.2013, 20:17) *
Мб потому, что это отсебятина от авторов фильма и такого не было в книге?!

Естественно, но при этом, они не стыкуются даже с собственным фильмом. Ладно, abramcumner, объяснил
abramcumner
Цитата(Da Man @ 19.12.2013, 20:17) *
Дамблдор выглядит как идиот с "магической" палочкой для подростка.

Потому что главный герой не дамблдор smile.gif

Цитата
Гендальф - с эльфийским полутораметровым мечем и магическим посохом выглядит куда внушительней.

Это не маг, а амбидекстер какой-то заточенный на экзотическое оружие biggrin.gif

Цитата
Гарри Поттер - это совсем детская сказка. Хоббит уже больше подростковое фэнтези, а ВК - довольно взрослая серия.

Наоборот: хоббит сказка детям детсадовского и младшего школьного о том, что нет ничего страшного в том, чтобы выйти за ограду своего дома, гаррипоттер для старшего школьного - мальчики/девочки, отношения со старшими и прочие подростковые проблемы.
ВК - может быть вообще аллюзия на вторую мировую, а там и бездействие правителей и уход эльфов на запад за океан объясняется smile.gif
D00mbringer
Цитата
хоббит сказка детям детсадовского и младшего школьного

детям слишком сложно, лет с 10-12 минимум. Темы там опять же довольно взрослые - предательство, Родина, жадность.. ВК по части смыслов и сюжетов не сильно далеко ушёл от Хоббита, только форма более занудная.

Цитата
Мб потому, что это отсебятина от авторов фильма и такого не было в книге

В книге эти моменты просто не описываются. Лютой отсебятины там минимум - погоня за бочками и экшен в кузнях(оно и хорошо - разбавили экшеном тягомотину).
SaneX
Цитата
А Бомбуру уже второй фильм не дают слов.

И в третьем не дадут.
Зато дали топор и бочку!
Крендель
Цитата(SaneX @ 19.12.2013, 21:51) *
Зато дали топор и бочку!

Гномий павер-армор
La_Costa
Ручей из золота. Паникаааа >_<
Алекс
Посмотрел вчера фильм. Не хуже первой части, может даже получше. И как всегда - закончился на самом интересном. Еще год...
Da Man
Цитата(abramcumner @ 19.12.2013, 20:20) *
Наоборот: хоббит сказка детям детсадовского и младшего школьного о том, что нет ничего страшного в том, чтобы выйти за ограду своего дома, гаррипоттер для старшего школьного - мальчики/девочки, отношения со старшими и прочие подростковые проблемы.

http://www.imdb.com/title/tt0241527/?ref_=fn_al_tt_1
Rated PG for some scary moments and mild language
Т.е. там привиденье показывают и маленькие дети могут обделаться со страха

http://www.imdb.com/title/tt0903624/?ref_=nv_sr_2
Rated PG-13 for extended sequences of intense fantasy action violence, and frightening images
В детских сказочках не показывают эпичного мочилова (оно присутствует во 2-й части)

http://www.imdb.com/title/tt0120737/?ref_=nv_sr_1
Rated PG-13 for epic battle sequences and some scary images

Ах да, еще одним доказательством превосходства Хоббита\ВК над сказкой для детей дошкольного возраста - Гарри Поттер и бла-бла-бла есть рейтинг ИМДБ. ВК входит в топ 10 фильмов всех времен и народов, Хоббит - еще не устаканился, а Гарри Поттер - только одна часть на 234-м месте. fuck.gif
Barmaleo
Посмотрел, выглядит эпично, красочно. Если сравнивать с "Хоббита" с "Властелином колец", то это как ЧН и ТЧ, если вы поняли о чем я.
Крендель
Давеча пересматривал появившуюся DVDsr-версию и понял что практически весь финальный эпизод с драконом слизан с финала "Чужой 3" huh.gif
tohis
Оба фильма смотрел как ребёнок, честно). Напряжённый фильм для меня, переживаешь за них(героев), сидишь как будто сам там)) благодаря фентезийной атмосфере, проработке персонажей, шикарному музыкальному сопровождению и пр., ты сам погружаешься в это самое приключение). В общем awesome!
Ruw
Отличный фильм, этакая отдушина, небольшой праздник.
Дракон очень кропотливо с каждого ракурса проработан.

После просмотра Хоббита 2 решил восполнить пробелы по Властелину колец, который смотрел частично в смешном переводе, а 3-ий фильм так вообще не видел. Тем более нынче есть возможность в HD.

Сцена с бочками из Хоббита 2 такая же крутая как бой с слонами из 3-го фильма ВК. (там эльф вытворял акробатику)
tohis
Цитата(Ruw @ 07.01.2014, 02:58) *
После просмотра Хоббита 2 решил восполнить пробелы по Властелину колец

Меня тоже посетила такая же идея)
Скиф
Только режиссерские версии не заряжайте, а то уснете на 10м часу просмотра.
Крендель
Скиф, ну из возвращения короля вырезали много такого, чего не стоило (к примеру, переговоры с посланником мордора)
Rikki Tikki Tavi
Хороший фильм, но концовку сделали немного обрезанной, еще минут 10-15 фильма и было бы ок)
Alex Ros
Никто не в курсе када там Блю-Рей с режиссерской расширенной версией выпускать намыливаются? Я уже 2 раза посмотрел "Пустошь", охота еще разок но с повырезатыми эпизодами. Вроде где то летом наверное намечается Блю-Рейчик то расширенный. Не? Никто не слыхал?
tohis
Цитата(Alex Ros @ 11.07.2014, 13:55) *
када там Блю-Рей с режиссерской расширенной версие

Осенью(
Alex Ros
Ну осенью тоже прекрасно. Главное лишь бы побольше всякого вырезанного было. Властелин Колец не могу смотреть иначе как режиссерскую версию. Атмосферные детальки и мелочи шикарные, без этих мелочей мясорубка без перерыва получается. Хоббит примерно такой же надеюсь будет в смысле разницы между театралкой и режиссерской.
SaneX

Тизер 3-го фильма
Крендель
Расширенная версия эпизода в Лихолесье
SaneX
Баннер нового фильма
http://i2.cdnds.net/14/38/movies-the-hobbi...try-artwork.jpg
dertyl
Цитата(SaneX @ 15.09.2014, 22:34) *

голова у Тауриэли какая-то нереально большая biggrin.gif
SaneX
Расширенная версия уже в сети. Они там кучу всего добавили, а некоторые сцены целиком переделали.

UPD: расширенная версия очень крутая, особенно в оригинальном переводе. Единственное, что меня взбесило, так это 2 раза звучащий Wilhelm scream, причем оба раза именно в доп. сценах. И если 1-й раз его вставили как-бы между прочим, то 2-й раз он в очень важном моменте и абсолютно не в тему.
Крендель
Цитата(SaneX @ 21.10.2014, 13:13) *
расширенная версия очень крутая, особенно в оригинальном переводе.

А вообще, дополненные места переведены?
SaneX
да
вообще, зря они многие сцены из театралки вырезали.
режиссерская версия кажется мне гораздо более целостной.
tohis
Цитата(SaneX @ 15.09.2014, 23:29) *

Леголас прям вылитый Геральт из Ривии))
--Kalan--
SaneX, так же было и с властелином колец. Там тоже режиссерская версия более слаженная и понятная, нежели театральная.
Крендель
Цитата(--Kalan-- @ 21.10.2014, 18:29) *
так же было и с властелином колец. Там тоже режиссерская версия более слаженная и понятная, нежели театральная.

По мне, так режисерка была действительно нужна только третьей части. Вырезанные эпизоды из первых двух - скорее для фанатов книги.
SaneX
Превиз армии орков. Это только одна из 5 армий tongue.gif
Будет эпик.


А вот она же, судя по всему, на постере.
SaneX
Концепт арты. Все хотят золота из под горы.

SaneX
Сейчас допы смотрю.
Оказывается последнюю часть фильма, экшн сцены в кузне с драконом, начали делать в ноябре, за месяц до сдачи фильма и премьеры.
Тоесть полностью весь CGI. По допам так же сказано, что монтаж звука для этой экшн части они делали в очень короткие сроки, в допах написано, за 2 дня до сдачи фильма, хотя я думаю, что не все 20 минут экшена, а лишь последнюю часть. Во всяком случае, закончили они монтаж звука в 4 часа ночи, в день последующий планируемому дню сдачи фильма warner brosers.

В целом, месяц на 15 минут полностью CGI графики - отличный результат, для того кач-ва, которое вышло в итоге, хотя, по правде, графика в паре мест заметна хорошо, например, в кадре, где камера смотрит на него сверху, а дракон опутан тросами (2:49:40 в расширенной версии).
Green
SaneX, не поделишься ссылкой на доп. материалы?
SaneX
Я с пиратской бухты тяну, но там ОЧЕНЬ маленькая скорость. У меня скачано 90% диска и скорость 70 кб в сек. Всего 13 гигов файл.
http://thepiratebay.se/search/The.Hobbit.T...13.BONUS/0/99/0

Там 2 диска, качай оба.
Green
SaneX, ого, спасибо!
Место столько еще освободить надо smile.gif
SaneX
ЭКРАНКА ТРЕЙЛЕРА! ЭТО ПРОСТО ЭПИК!!!!
http://vk.com/video4711653_170450125
chriotmao
Мне одному интересно кто такой "Смог"?
В прокате вроде как "Смауг" не? (И в русской профессиональной озвучке так)
Если я дурак, ткните smile.gif
SaneX
SaneX
дубляж
http://www.kinopoisk.ru/film/694633/video/110276/
VVT
Цитата(chriotmao @ 06.11.2014, 20:04) *
Мне одному интересно кто такой "Смог"?

Я уже рассказывал сказку про дракончика, который Смог?
SaneX
Трейлер в максимальном кач-ве
http://pdl.warnerbros.com/wbmovies/thbofa/...L_2-1080-rv.mov
pentax
SaneX трудно создать тему по третьей части?
Крендель
dPlayer
Согласен, вторую трилогию Питер растянул только из - за желания срубить бабла. Всю эту тягомотину можно было уложить в 1 фильм, а не делать 3х часовые фильмы по 1/3 сюжета детской сказки, как очень верно подметил автор озвучки трейлера. Слабо вышло, очень и очень слабо, ни как не сравнится с первой трилогией. Аналогичные мысли у мня вызывал, например Терминатор 3, целиком состоящий из хреново переснятых сцен 1 и 2 фильма.
D00mbringer
Цитата
уложить в 1 фильм

В один 5 часовой если только. Из второй части особо и вырезать то нечего - все персонажи на месте, а кому-то даже маловато времени уделили. В третьей многовато получилось отсебятины, согласен.
chriotmao
В общем лично я скажу так. Мне трилогия понравилась, даже очень. Дело в том, что я (да да я такой вот существую) не смотрел ни одного фильма Властелин колец, и для меня Хоббит, что-то необычное, завораживающее и интересное! После просмотра двух фильмов решил сходить в кино на часть 3 в 3D 48 кадров, итог - сижу смотрю братство кольца. thumbsup.gif Считаю видео товарища Крендель дурацким, и не считаю что фильм был растянут, лично мне как обычному зрителю начхать что было в книге, фильмы сняты на 9.5 из 10 и это о чем то да говорит.
Все это конечно же ИМХО. smile.gif


ЗЫ хорошо бы что бы Питер Джексон снял фильм про Геральта из Ривии, считаю режиссера талантливым и думаю он не испортит Ведьмака.
Крендель
Цитата(chriotmao @ 27.12.2014, 21:25) *
итог - сижу смотрю братство кольца.

первые две части - по желанию, но третью - смотри только и только в режиссерской версии.
А Хоббита ругают далеко не только за несоответствие книге.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.