Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ФФ 2013
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130
Naruto
А я вот сегодня получил назад свой меморандум, проф. вылел на него 2 литра красных чернил, протащил лицом по асфальту и вобщем показал какие у меня убогие скилзы письемнного мастерства.

И я бы на нее так не злился, если бы она сама себе не противоречила в своих заметках, если бы она не выставила в ящик примеры "хороших меморандумов" ( которые я в плане структуры и повторил), а потом они вдруг оказались плохими, на кой блин тогда их в качестве примера давать ? Ну а в довершение ко всему я отдал мою мемку на прочтение ее асистентке, договорился, чтобы та посмотрела, т.к. инглишь мой второй язык, так вот ее ассистентка одобрила и пару вещел сказала добавить - все, что добавил - к черту вычеркнули.


Вобщем весело.
tom-m15
Цитата(happy sniper @ 11.03.2013, 20:15) *
Что-то администрация сегодня не в настроении...

Цитата(доктор_Томпсон @ 11.03.2013, 20:19) *
Пфф. Руководствуются правилом "Делаю-что-хочу-ведь-я-админ-и-плевать-ведь-есть-седьмой-пункт-правил". Самоудовлетворились и ладно.

Повышение уровня предупреждений за обсуждение действий администрации

Админ тоже человек.
А у любого живого человека есть свои жизненные заморочки, плохое настроение и проблемы.
И у вас они тоже бывают. Поэтому не спешите судить, кто прав, а кто нет.
Возможно что не правы именно вы.
Ким
живем мы на полигоне, участвуем в войне, условия соответствующие.
Стреляют круглосуточно, война идет. Бьет артиллерия, залпы градов и ураганов, гулкие выстрелы сау, мощные выстрелы танков, бтры, мтлб, пехота, там строчит пулемёт, там выстрел из рпг, и на фоне всего этого - жалкие выстрелы калашникова. иногда работают снайперы, гулкие щелчки Свд. минометчиков правда не слышно, но им не выжить в этом аду, их накрывают в первую очередь.
тут нет воды и отопления, только палатки и то хорошо, если будешь ночевать в ней. во время боев пару дней сушествуешь абы как, лишь бы живым остаться. один сухпай на 4-6х.
реальное лицо войны весьма некрасивое, не понимаю тех, кто пытается устраивать всяческие бои типа страйкбола. в реальности две не успеешь пробежать 100 метров, как тебя убьют, поэтому ползаешь, обнимаешь землю и всячески пытаешься прикинуться неодушевленым предметом, только кончик ствола торчит

мы воююем по старинке, потому что это самые безотказные методы - генератор может сломаться, и в полевых условиях его не починишь, а вот печку сломать трудно.
рядом с нами немецкий лагерь - шик! красивые палатки, генераторы на солярке, внутри даже вентиляторы и кондиционеры, отдельная платка под туалет с душем, везде свет(а мы неделю жили без электричества)... в жилых - кровати. кухня - лучше, чем у нас в части. все это высшего качества и стоит уйму денег. а у нас..
tom-m15
Kim, Все, что не убивает делает тебя сильнее, я уже писал об этом друг.
Держись, в Питере будем творить великие дела smile.gif
Отец Каллагэн
Kim в своём репертуаре. dont3gi.gif


Цитата(tom-m15 @ 13.03.2013, 00:16) *
Kim, Все, что не убивает делает тебя сильнее, я уже писал об этом друг.
Держись, в Питере будем творить великие дела smile.gif

С начало месяц адаптации к цивилизации. smile.gif

И только чур Зимний штурмом не брать wink.gif
Loki
Ну что, всех с новым Папой! biggrin.gif

Папой Римским стал архиепископ Буэнос-Айреса Хорхе Марио Бергольо

ВАТИКАН, 14 марта. /Корр.ИТАР-ТАСС Алексей Букалов, Вера Щербакова/. Новым главой Римско-католической церкви стал аргентинский кардинал архиепископ Буэнос-Аэреса Хорхе Марио Бергольо. В папской одежде после провозглашения фразы на латыни "Habemus papam" /"У нас есть Папа"/ он вышел на балкон собора Святого Петра.

Франциск - такое папское имя выбрал себе новый 266-й по счету глава Римско-католической церкви аргентинский. Впервые римским первосвященник стал представитель неевропейской страны. Франциск - имя одного из главных святых - Франциска Ассизского. Это первый Франциск в истории Римско-католической церкви.

Новый Папа поприветствовал верующих и вознес молитву за Бенедикта XVI.

"Братья и сестры, добрый вечер! Вы знаете, что на конклаве выбирали епископа для Рима. Мои братья-кардиналы нашли его на краю Земли. Спасибо, и в первую очередь хочу вознести молитву за нашего "почетного Папу". - сказал Франциск I с балкона соборе Святого Петра.

Выборы аргентинского кардинала 77-летнего Хорхе Марио Бергольо стало совершенно неожиданным. Наводненная людьми площадь затихла, поскольку многим он был незнаком.

О новом понтифике известно, что он выступает против абортов и эвтаназии, осуждает гомосексуализм и однополые браки, считает, что гей-усыновление является одной из форм дискриминации в отношении детей.

http://www.itar-tass.com/c1/675200.html
tom-m15
Цитата
осуждает гомосексуализм и однополые браки, считает, что гей-усыновление является одной из форм дискриминации в отношении детей.

Я уже его уважаю.

Цитата
И только чур Зимний штурмом не брать

Аврору же собираются снять с прикола и отправить в ремонт. В итоге старушка еще поплавает, из него сделают учебное судно.
Zorndaik
Цитата(tom-m15 @ 13.03.2013, 23:14) *
Аврору же собираются снять с прикола и отправить в ремонт. В итоге старушка еще поплавает, из него сделают учебное судно.

Она уже никуда не поплавает-еще в советское время при восстановлении с нее были сняты машины, новые поставить физически невозможно. Кроме того старое днище до ватерлинии было срезано, вместо него было наварено новое, пригодное только для стоянки.
Salasar
Цитата
осуждает гомосексуализм и однополые браки, считает, что гей-усыновление является одной из форм дискриминации в отношении детей.

Едва взойдя на престол уже нарушает права человека.

А в целом отличное шоу, вспомнил концерт Queen на Wembley
tom-m15
Цитата(Zorndaik @ 14.03.2013, 00:34) *
Она уже никуда не поплавает-еще в советское время при восстановлении с нее были сняты машины, новые поставить физически невозможно.

Да, старые были уничтожены. Не возможно изготовить точную копию машин, а вот сделать новые....

Цитата
Едва взойдя на престол уже нарушает права человека.

Пошли **** *** такие права человека.
Salasar
Цитата(tom-m15 @ 14.03.2013, 00:38) *
Пошли **** *** такие права человека.

Ээээ... А тебе то разница в чем?
Zorndaik
tom-m15, это да, но тут есть 2 нюанса-для их установки нужно прорезать здоровенный проем, это дизели, про паровые машины речи конечно, не идет. Кроме того новое днище вряд ли рассчитано на гидродинамические нагрузки при шторме, особенно в месте стыка стали старых (дореволюционных) и новых марок. Хотя сама по себе идея хорошая.
Николас Раш
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%...%BF%D0%B0%D1%85
Последний Папа? Ставим ставки господа)
Trollz0r
Цитата(Salasar @ 13.03.2013, 23:41) *
Цитата(tom-m15 @ 14.03.2013, 00:38) *
Пошли **** *** такие права человека.
Ээээ... А тебе то разница в чем?
Начнем с того, что в трюме находится персонаж Кортез devil2.gif
OlegatoR
Цитата(Loki @ 13.03.2013, 22:09) *
считает, что гей-усыновление является одной из форм дискриминации в отношении детей.

А сам-то... Папа-одиночка. А где Маму римскую потеряли, а?!
Ким
вчера били ураганы, плохо работала связь (на урагане так - ошибся на пару градусов и нет больше деревни biggrin.gif )
сегодня саушки бьют, 122 мм гвоздика
Freeman-des
Цитата
Пошли **** *** такие права человека.

Что, по твоему мнению, должны сделать геи, чтобы стать настоящими людьми?
Salasar
Цитата(RedPython @ 14.03.2013, 01:59) *
Начнем с того, что в трюме находится персонаж Кортез

А я Неуловимый Гонсалес и Никита Бесогон в одном лице, мне ровно.
Bill
Цитата(Freeman-des @ 14.03.2013, 18:59) *
Цитата
Пошли **** *** такие права человека.

Что, по твоему мнению, должны сделать геи, чтобы стать настоящими людьми?

Умереть unsure.gif
Freeman-des
Цитата
Умереть unsure.gif

А почему ты не должен умереть?
Bill
Цитата(Freeman-des @ 14.03.2013, 21:29) *
Цитата
Умереть unsure.gif

А почему ты не должен умереть?

А я говорил, что не должен умереть? unsure.gif

Все мы умрем
tom-m15
Цитата(Salasar @ 14.03.2013, 00:41) *
Цитата(tom-m15 @ 14.03.2013, 00:38) *
Пошли **** *** такие права человека.

Ээээ... А тебе то разница в чем?

Мне дело до "представителей сексуальных меньшинств" в принципе никакого. А вот им надо обязательно кричать на каждом углу о том, что они геи, мы должны их любить, уважать и вслух каждое утро повторять, как мы хорошо к ним относимся и они совершенно нормальные люди.
Сидели бы по тихому так нет же. Это как в Питере в советское время все педики собирались в Екатерининском саду... И все это знали, но всем было пофигу. (хотя пару раз в месяц конечно ходили их п****ть).
Loki
Физики ЦЕРНа заявили, что открытая частица действительно бозон Хиггса

Физики, работающие на Большом адронном коллайдере, после анализа собранных данных пришли к выводу, что открытая ими в июле 2012 года частица действительно является бозоном Хиггса, сообщает пресс-служба Европейской организации ядерных исследований ЦЕРН.

«Предварительные результаты обработки всего объема данных, полученных в 2012 году, впечатляющие и делают для меня очевидным, что мы имеем дело с бозоном Хиггса. Однако нам предстоит долгий путь, чтобы выяснить, какой это тип бозона Хиггса», — заявил руководитель коллаборации CMS Джо Инкандела.

В июле 2012 года физики ЦЕРНа объявили, что им удалось обнаружить частицу, которая по всем параметрам очень похожа на предсказанную британским физиком Питером Хиггсом частицу, благодаря которым другие элементарные частицы имеют массу. Однако ученые тогда ограничивались заявлениями о том, что им удалось найти похожую частицу, но не сам бозон Хиггса. Теперь они впервые заявили о том, что найденная частица — это именно бозон Хиггса.

Вместе с тем, ученые заявляют, что пока еще они не установили точно, является ли эта частица бозоном Хиггса, предсказанным стандартной моделью, или это другой вариант бозона Хиггса, о котором говорят некоторые другие теории, выходящие за рамки стандартной модели.

http://www.gazeta.ru/science/news/2013/03/14/n_2798001.shtml

Имплантация клеток человеческого мозга сделала мышей умнее

Ученые после ряда экспериментов определили, что имплантация клеток человеческого мозга определенного типа в мозг новорожденных грызунов сделала их более умными и обучаемыми, сдвигая уровень их развития к уровню развития взрослых особей. Но выведение "умных" грызунов вовсе не являлось конечной целью экспериментов, эти исследования направлены на изучение и поиск новых методов борьбы с определенными видами заболеваний человеческого мозга.

"Все это весьма походит на научную фантастику, ведь до этого многие группы исследователей безуспешно пытались осуществить внедрение клеток головного мозга человека в мозг животных, как простейших грызунов, так и приматов" - рассказывает Пауль Занберг (Paul Sanberg), профессор нейробиологии из университета Южной Флориды (University of South Florida) в Тампе.

Новизна данного достижения заключается в том, что исследователям удалось внедрить в мозг животных зародыши глиальных клеток мозга человека. Эти клетки, попав в мозг грызуна, оказались способны созреть, превратиться во взрослые клетки и действовать так, как они действуют в головном мозге человека, увеличив восприятие и познавательные функции мозга грызуна. "Это достижение является захватывающим, - рассказывает Занберг. - Клетки в мозгу грызуна действовали как клетки мозга человека, увеличивая возможности достаточно примитивного мозга".

Читать дальше

Запущен «веб-мозг» для роботов

Роботы могут больше не переживать о том, что не разберутся в человеческом мире. Теперь они могут оперативно получить помощь и ответы в онлайн-режиме. Европейские ученые запустили общедоступную базу данных специально для роботов, чтобы помочь им справиться с непредвиденными ситуациями.

«Веб-мозг», называемый Rapyuta, содержит описания объектов, с которыми роботы сталкиваются в реальном мире, а также может взять на себя часть сложных вычислений, необходимых роботу. Создатели — исследователи из пяти европейских лабораторий — рассчитывают, что им удастся снизить таким образом стоимость роботов, поскольку не будет необходимости сосредотачивать все вычислительные мощности на борту. Он просто будет запускать свое ПО в облачном сервисе. Вместо того, чтобы каждый робот составлял свой личный каталог информации об окружающем мире, он, по замыслу создателей, будет обращаться за помощью к Rapyuta, обнаружив новые для себя объект, место или ситуацию. По словам руководителя проекта, особенно полезной система будет для беспилотных летательных аппаратов, систем автономного вождения и других подобных роботов.

База данных Rapyuta является частью проекта European Robo Earth, начатого в 2011 году. Его цель — стандартизировать способы, при помощи которых роботы воспринимают окружающий их мир. Кстати, своим названием Rapyuta обязана японскому мультфильму Хаяо Миядзаки — «Небесный замок Лапута». Rapyuta в нем — это то место, где обитают роботы.

http://www.computerra.ru/58562/zapushhen-v...zg-dlya-robotov

PS: Надеюсь не я один мониторю 2045.ru biggrin.gif

Ким
ага, Катькин садик))
Naruto
Я кстати соглашусь с тем, что уже порядком за***** видеть эти крики и качание прав геев. Реально задрали орать на каждом шагу о том какие они особенные и что все их так ущемляют. Дела мне до них нет, но видеть 100500 новостей про гей-права просто по глазам уже бьет.

Насчет усоновления детей гей-парами - есть у меня одни знакомые. Отец и сын, отец кстати священник. Усыновил чела из одной южноамериканской страны...год назад вышел за него замуж. Если считает что это норма -> то вперед и с песней, а меня от таких вот поворотов перекашивает

З.Ы. Конкретно против голубых, как личностей ничего не имею, покуда не лезут ко мне. Более того, есть один знакомый голубой, у которого какое-то бешенное количество офигенно красивых девушек с которыми он знаком - вот, полезный ассэт в моих глазах =)))
Modera
Васько значит на сторону добра перешел. Чёто меня напрягает этот факт. Аж поплохело когда узнал.. Выходит я один на два остался 0_о И вообще, вдруг я следующий о_0 Так, не, это уже опять фобия начинается. 0_0
Крендель
Тут есть металлурги?
Отличается ли чем-то сталепрокатный завод от металлургического комбината?
Zorndaik
Цитата(Modera @ 15.03.2013, 00:25) *
Васько значит на сторону добра перешел. Чёто меня напрягает этот факт. Аж поплохело когда узнал.. Выходит я один на два остался 0_о И вообще, вдруг я следующий о_0 Так, не, это уже опять фобия начинается. 0_0

У тебя есть отличное противоядие - Билды!
Для начала можно, к примеру, откомпилить Генераторы с сферическим залом.
Ким
Крендель, первый делает конечный продукт из заготовок или слитков старались, а второй эти заготовки изготовляет из руды. (ну еще производит простую продукцию).
Bill
Цитата(Modera @ 15.03.2013, 07:25) *
Васько значит на сторону добра перешел. Чёто меня напрягает этот факт. Аж поплохело когда узнал.. Выходит я один на два остался 0_о И вообще, вдруг я следующий о_0 Так, не, это уже опять фобия начинается. 0_0

Вступай в доблестные ряды ФСБ! Мы подсадим тебя на базы и научим вычислять засранцев по IP! laugh.gif
Vector
Цитата(Bill @ 15.03.2013, 05:35) *
Мы подсадим тебя на базы и научим вычислять засранцев по IP!

Спасибо, но я итак умею laugh.gif Да и не хочу сидеть в грязном бункере с крысами и прочими тараканами. biggrin.gif
Bill
Цитата(Vector @ 15.03.2013, 14:52) *
Цитата(Bill @ 15.03.2013, 05:35) *
Мы подсадим тебя на базы и научим вычислять засранцев по IP!

Да и не хочу сидеть в грязном бункере с крысами и прочими тараканами. biggrin.gif

У нас есть серверная с видом на сквер. laugh.gif
Modera
Цитата
Для начала можно, к примеру, откомпилить Генераторы с сферическим залом.

Ох не та у меня конфигурация компа, чтоб компилить такое laugh.gif
Vector
Цитата(Bill @ 15.03.2013, 07:29) *
У нас есть серверная с видом на сквер.

А сквер случайно не города Мухосранска? smile.gif
Цитата(Modera @ 15.03.2013, 10:44) *
Ох не та у меня конфигурация компа, чтоб компилить такое

А какие нужны? Прмерно.
Modera
Vector, хотя-бы 4 гб оперативы надо, я так думаю. У меня всего два.
Vector
Цитата(Modera @ 15.03.2013, 10:58) *
хотя-бы 4 гб оперативы надо

Тогда у меня все получится. Советую тебе купить на 4 гб, они не так дорого стоят.
Bill
Цитата(Vector @ 15.03.2013, 18:48) *
Цитата(Bill @ 15.03.2013, 07:29) *
У нас есть серверная с видом на сквер.

А сквер случайно не города Мухосранска? smile.gif

Ну не скажи, Столица! Региона. sad.gif
Vector
Цитата(Bill @ 15.03.2013, 11:07) *
Ну не скажи, Столица! Региона.

Мухосранского? wink.gif
Bill
Цитата(Vector @ 15.03.2013, 19:14) *
Цитата(Bill @ 15.03.2013, 11:07) *
Ну не скажи, Столица! Региона.

Мухосранского? wink.gif

На сколько Сахалинская область мухосранская? (Подозреваю что на 100%, ибо У НАС НЕТ МАКДОНАЛЬДСА!!!11!11!)
Vector
Цитата(Bill @ 15.03.2013, 11:15) *
У НАС НЕТ МАКДОНАЛЬДСА!!!11!11!)

Зато меньше жирных копов wink.gif
Bill
Цитата(Vector @ 15.03.2013, 19:30) *
Цитата(Bill @ 15.03.2013, 11:15) *
У НАС НЕТ МАКДОНАЛЬДСА!!!11!11!)

Зато меньше жирных копов wink.gif

Пфф... У нас есть кафе пончиков. laugh.gif
Vector
Цитата(Bill @ 15.03.2013, 11:33) *
У нас есть кафе пончиков.

Но это не МакДак ведь smile.gif Пончики - здоровая пища. Она помогает господам Милиционерам расскрывать убийства и нести правосудие! laugh.gif
SaneX
У меня завтра ГОСы, я ничего не учил laugh.gif laugh.gif pity.gif
Кирька
Bill, меня сильно заинтриговал Сахалин. Как там живётся? С опозданием ли доходит та или иная мода и насколько?
Bill
Цитата(Кирька @ 21.03.2013, 05:13) *
Bill, меня сильно заинтриговал Сахалин. Как там живётся? С опозданием ли доходит та или иная мода и насколько?

Фух, припарковал собачью упряжку и подсоединился к телеграфной линии. Хорошо что её медведь не оборвал. Живется у нас хорошо - в юрте тепло. Сижу и ем корюшку с красной икрой, запивая нефтью. laugh.gif

А теперь серьезно:
Живу я в областном центре - Южно-Сахалинске, и мой рассказ будет о нем. В нашем днищгороде живет 172 000 человек.
Живется тут неплохо, правда цены все же выше чем на материке. Особенно на интернет.
Интернет со скоростью один мегабит - 1500 рублей. Хотя сейчас протягивают какие-то хитрожопые кабели по домам(В моем доме в этом месяце тоже появится) и цены должны сильно изменится.
Кола 2.0 л. - от 78 до 92(Смотря где брать).
Проезд на маршутке - 15 рублей.
На счет моды - ну не знаю. Всякие там гангнам-стайлы и гарлем-шейки добрались весьма оперативно. Если это можно назвать модой.
Места досуга и пузонабивания - ~5 торговых центров и over9000 кафешек по всему городу. Имеется 3 кинотеатра.
Природа - воздух тут почище чем в Москве, не смотря на дохренальон автомобилей. К городу на территории бывшего военного городка примыкает лес, населенный лисами и, по слухам, медведями. А еще там речушка есть. Так же есть сопки с горнолыжной базой и, таки снова, лесом.
Погода - Сейчас у нас -7 градусов, солнечно. Пару недель назад была метель.
Радиочастоты ментов - 148.475(ДПС), 172.225(ОВО), 172.525(ППС) laugh.gif

Что еще рассказать?
Кирька
Bill, я так понимаю, мысли о дауншифтинге в Сахалине редко кого-то тревожат?
Bill
Цитата(Кирька @ 21.03.2013, 16:45) *
Bill, я так понимаю, мысли о дауншифтинге в Сахалине редко кого-то тревожат?

Может есть где нибудь парочка дауншифтеров. У нас фурри-фагов то и MLPшников штук 10-15 на фагаторию(И слава богу!).
-=LeKtoR=-
Там ща Малахова крутят,сюжет про учительницу которая после школы танцевала стрип пластику,кто-нить может дать линк на ее видосы?Вроде вконтакте есть z_haha.gif
Vector
Цитата(Bill @ 21.03.2013, 04:12) *
Интернет со скоростью один мегабит - 1500 рублей.

один мегабит - 600 рублей
Цитата(Bill @ 21.03.2013, 04:12) *
В нашем днищгороде живет 172 000 человек.

40 тыс. человек.
Цитата(Bill @ 21.03.2013, 04:12) *
Кола 2.0 л. - от 78 до 92

45-60 рублей
Цитата(Bill @ 21.03.2013, 04:12) *
воздух тут почище чем в Москве, не смотря на дохренальон автомобилей. К городу на территории бывшего военного городка примыкает лес, населенный лисами и, по слухам, медведями. А еще там речушка есть. Так же есть сопки с горнолыжной базой и, таки снова, лесом.

Свежий, горный воздух. Экология чистая.
Цитата(Bill @ 21.03.2013, 04:12) *
Погода - Сейчас у нас -7 градусов, солнечно. Пару недель назад была метель.

+20
В итоге я тебя рву почти по всем параметрам, кроме населения и кол-ва забегаловок.

Цитата(-=LeKtoR=- @ 21.03.2013, 13:42) *
сюжет про учительницу которая после школы танцевала стрип пластику

У нас это 2 года назад показывали на первом.
SaneX
Ух, ну и денек laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.