Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Half-life 3 в разработке?
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Новости
Страницы: 1, 2
fen1x
Источник, близкий к Valve и пожелавший остаться анонимным, поделился некоторой конфиденциальной информацией о разработке Half-Life 3, которая была опубликована на сайте Journaldugamer. Согласно ей, Valve решила создать легендарный шутер в открытом мире с квестами, NPC и некоторыми элементами ролевых игр. Разработка третьей части идет полным ходом. Источник предполагает, что игра будет полной Half-Life 3, а не Half-Life 2: Episode 3. Релиз планируется на 2013 год.
drksnc
Бред же, не?
Mirus
Цитата(doc10 @ 20.09.2012, 15:29) *
Бред же, не?

А почему бы и нет. Я бы поиграл.
RedMagic
Цитата(Mirus @ 20.09.2012, 15:34) *
Цитата(doc10 @ 20.09.2012, 15:29) *
Бред же, не?

А почему бы и нет. Я бы поиграл.

Открытый мир - гуд, а рпг элементы - сталкер же тоже с рпг элементами, но это не ущемляет шутерную составляющую.
Mirus
Цитата(STALKER--2011 @ 20.09.2012, 14:37) *
рпг элементами

Прицельчики, подствольнички и т.п. Прокачки точно не будет.
VVT
Цитата(fen1x @ 20.09.2012, 16:26) *
в открытом мире с квестами

Не бывать такому, инфа чуть больше 146% ph34r.gif
VIGUR
Очень маловероятно, что правда, но это интересно было бы увидеть. smile.gif
Vector
Ждем, надеюсь она не потеряет ту атмосферу и всякие запутанные миссии что мы видели в HL2 rolleyes.gif
-=LeKtoR=-


Valve боится что либо менять в этой серии,сами же знаете,а тут открытый мир + квесты,да Гейб раньше вес сбросит чем такое будет
1001v
Про легендарный вполне вероятно =)
Белый Волк
Не верится что-то, Valve не станет изменять концепцию своего самого известного проекта. Концепцию лучшего заскриптованного, линейного шутера в жанре(это мое мнение и только).
Крендель
Цитата(fen1x @ 20.09.2012, 15:26) *
Источник, близкий к Valve и пожелавший остаться анонимным,

Ха ха.

Ну а РПГ элементы, присутствуй они в игре, наверное были бы уровня Rage. То есть, имеем свободный мир (северный полюс) в котором есть nps, дающие тебе задание на вынос соседнего блокпоста конбайнов в обмен на припасы или информацию, позволяющую продвинутся по сюжету
happy sniper
А я верю)
Это же круто, играть в свободном мире во вселенной Half-life. Представьте поля с хэдкрабами, деревья, на ветвях которых висят барнаклы, базы альянса и сопротивления, возможность вступить в Альянс... rolleyes.gif И в компаньонах Алекс с Псом. Черт это же круто!
Сюда даже социализацию можно пропихнуть. С этими ихними шапками и скинами HEV
Igor_1941
Цитата(happy sniper @ 20.09.2012, 15:50) *
базы альянса и сопротивления, возможность вступить в Альянс..


То еще скайрим biggrin.gif
Vetal17
Цитата
Не верится что-то, Valve не станет изменять концепцию своего самого известного проекта. Концепцию лучшего заскриптованного, линейного шутера в жанре

А мне верится, т.к. это условно устаревшая система. Конечно ничего плохого в ней нет, но если инфа правдива, то это будет разрыво-шаблонный открытый мир z_w00t.gif
ХОЧУ ОФ. КОММЕНТАРИЯ ОТ VALVE ПО ЭТОМУ ПОВОДУ!1 shuffle.gif
drksnc
Цитата([A]_Vetal17 @ 20.09.2012, 16:53) *

ХОЧУ ОФ. КОММЕНТАРИЯ ОТ VALVE ПО ЭТОМУ ПОВОДУ!1 shuffle.gif

Не дождетесь.
Кстати, Valve уже назвала дату выхода HL3.
http://tinyurl.com/halflife3release
RedMagic
Цитата([A]_Vetal17 @ 20.09.2012, 15:53) *

Цитата
Не верится что-то, Valve не станет изменять концепцию своего самого известного проекта. Концепцию лучшего заскриптованного, линейного шутера в жанре

А мне верится, т.к. это условно устаревшая система. Конечно ничего плохого в ней нет, но если инфа правдива, то это будет разрыво-шаблонный открытый мир z_w00t.gif
ХОЧУ ОФ. КОММЕНТАРИЯ ОТ VALVE ПО ЭТОМУ ПОВОДУ!1 shuffle.gif

Ну открытый неоткрытый, но валве вроде где то говорили что хотят избавится от подгрузок в сурсе или хотя бы их минимизировать.
Vetal17
Цитата
валве вроде где то говорили что хотят избавится от подгрузок в сурсе или хотя бы их минимизировать.

Ну если учесть , что Source Engine 2 в разработке (вспоминаем лого и иконки в SFM, которые Valve потом удалили), причем судя по всему достаточно длительное время, то слух об открытом мире и т.д. может оказаться вполне правдивым. Кто знает, чего Лэдлоу понаписал с 2004 года для вселенной Half-Life... Явно не просто так он в офисе Valve сидит smile.gif
Крендель
Цитата(STALKER--2011 @ 20.09.2012, 15:56) *
Ну открытый неоткрытый, но валве вроде где то говорили что хотят избавится от подгрузок в сурсе или хотя бы их минимизировать.

Кстати да, Соурс... Он ведь не сможет поддерживать открытый мир
О Соурсе 2 ничего не известно, так что не предлагать

Цитата([A]_Vetal17 @ 20.09.2012, 16:01) *

Ну если учесть , что Source Engine 2 в разработке (вспоминаем лого и иконки в SFM, которые Valve потом удалили)

Иконки и упоминания ХЛ тоже много где часто всплывают и удаляются tongue.gif
Vetal17
Крендель, согласен, но лого то Source 2 настоящее было tongue.gif
VIGUR
Думаю, что до анонса следующих консолей (надеюсь это все-таки будет на Е3 в следующем году), ждать что-то официальное по HL3 не следует.
Avel


Да как вообще в такое можно поверить?
Vetal17
Цитата(VIGUR @ 20.09.2012, 15:07) *
Думаю, что до анонса следующих консолей (надеюсь это все-таки будет на Е3 в следующем году), ждать что-то официальное по HL3 не следует.

Ну дык на Е3 и будет предполагаемый анонс и консольки next-gen crazy.gif
Алекс
Гордон прокачал монтировку до второго уровня. Хедкрабы сами убиваются об стены.
Гордон прокачал монтировку до третьего уровня. Альянс в полном составе переходит на сторону Фримена.
Гордон прокачал монтировку до четвертого уровня. Г-мен лично принес ему свой чемоданчик и заявление с просьбой принять на работу младшим лаборантом.
Гордон прокачал монтировку до пятого уровня... но откосить от свадьбы с Аликс это все равно не помогает. (с) laugh.gif
Slider-xXx
ню ню... Валв отреагирует?
Vincent Vega
Цитата(Алекс @ 20.09.2012, 16:17) *
Гордон прокачал монтировку до пятого уровня... но откосить от свадьбы с Аликс это все равно не помогает. (с) laugh.gif

Черт, успел таки исправить laugh.gif wink_old.gif А то я уже хотел пошутить))
Vetal17
Цитата(Slider-xXx @ 20.09.2012, 15:21) *
Валв отреагирует?

А кто ж их знает. Хотя Даг опять может зарядить, что Valve вообще не делают Half-Life 3 laugh.gif
Mirus
[A]_Vetal17, Дагу верить - себя не уважать (с)
iWaNN
Здравомыслящий человек во мне говорит шо это чушь, но ведь так хочется!!! Будет третьей офигенной игрой в пачку к Сталкеру и Фаллауту biggrin.gif
Vetal17
Из блога Сергея Галенкина:

Цитата
Valve очень интересуется играми на ТВ, ждите железо в 2013.

На Engadget пишут, что хардварная команда Valve собирается выпустить что-то в 2013-м году (это в Valve Time примерно 2024-2025 год) и что Valve нацелилась на ваши гостинные и залы, где сейчас правят большие экраны и приставки. И что это новое железо поможет вам удобнее играть в ПК-игры на телевизоре. Что за решение — пока не сообщается, можете не шутить про HDMI-кабель.


Про железо в 2013 году я писал в курилке по Valve. Чувствуется что-то общее между новым железом от Valve и свежими слухами про HL3, не так ли spiteful.gif
Herzen
во первых не верю.. максимум у них будет опенворлд на уровне первого анрила..
во вторых если не утка ... чего вы так радуетесь ??? халфа тем и крута, что ручная работа. У них все на рельсах.
Если увеличить размеры, упадет качество. Как бы валв не старались.. халф лайф линейний на 10 часов будет в разы лучше халф лайфа с опенворлдом на 30 часов..

И кстати еще .. Фримен не умеет же разговаривать. Как он будет квесты брать ?
l3kar
Странно, вроде первое апреля было уже очень давно...
Борфет
Цитата(-=LeKtoR=- @ 20.09.2012, 15:42) *
Valve боится что либо менять в этой серии

pity.gif
Крендель
Цитата(Herzen @ 20.09.2012, 17:06) *
И кстати еще .. Фримен не умеет же разговаривать. Как он будет квесты брать ?

Ему будут делать предложения от которых он не сможет отказаться
Vetal17
Блин, ну точно через несколько часов откликнется кто-нибудь из Valve и скажет что HL3 не существует. Вот-вот так и будет же sniper.gif

И все-таки этот слух не такой крутой, как было с GamesCom z_haha.gif
Herzen
Цитата(Крендель @ 20.09.2012, 17:26) *
Цитата(Herzen @ 20.09.2012, 17:06) *
И кстати еще .. Фримен не умеет же разговаривать. Как он будет квесты брать ?

Ему будут делать предложения от которых он не сможет отказаться

Эй ты летающая монтировка, хочешь на меня поработать ? Принеси мне 10 шкурок зомби и я дам литые диски для твоего баги и оригинальную наклейку на бампер.
Dimon
Цитата([A]_Vetal17 @ 20.09.2012, 17:35) *

Блин, ну точно через несколько часов откликнется кто-нибудь из Valve и скажет что HL3 не существует. Вот-вот так и будет же sniper.gif

И все-таки этот слух не такой крутой, как было с GamesCom z_haha.gif

Мне очень нравится читать список тем в шапке форума
1.Конец света наступит уже 22 сентября 2012 года
2. Half-life 3 в разработке?
laugh.gif
Паяльниk
Они там бредят штоле.
SOMYK
По крайней мере (слив это или нет, мне не важно), аноним описал то направление в котором пытаются двигаться все шутеры стремящиеся выйти за рамки CoD концепции (тот же Хуарез имел песочницу и как бы квесты). Другое дело что любой разработчик испытывает легкие приступы паники на этом пути и при любой даже самой малой угрозе стремится вернуться к классическому коридору.
Для шутера вариативность в стиле; "пойдешь на лево коня потеряешь" (и будешь пешим всю игру), на мой взгляд совершенно естесственна. Основная история распадается на ветви, и каждая ветка по сути коридор.
--Kalan--
Цитата
Valve решила создать легендарный шутер в открытом мире с квестами

Какую только чушь не придумают, лишь бы распиарить свой портал... Скоро напишут, что источник, который на 100500% верный сообщает, что в HL3 будет сюжетная линия за Ламара, которому предстоит уничтожить силы альянса. Нет, ну серьезно - как вы можете верить в подобный бред? huh.gif

Нет никаких близких источников, нет утечек... Или кто-то верит, что за 5 лет (или сколько там прошло) молчания, вдруг просочилась информация, через уборщика, который случайно зашел в кабинет к Гейбу, когда тот играл в Half-Life 3??? laugh.gif
happy sniper
Цитата(--Kalan-- @ 20.09.2012, 19:28) *
Нет никаких близких источников, нет утечек

Откуда ты знаешь, что в Valve не может быть утечек? Они есть во всех компаниях, идеальной надежности не может быть нигде.
Скиф
--Kalan--, нет утечек, утечек нет! А как же предрелизный билд ХЛ2?)
--Kalan--
Скиф, а причем здесь ХЛ2?) Из-за этого билда они полностью переделали игру и более строго стали следить за распространением инфы. А я говорю про ХЛ3... Или кто-то хоть скриншот выложил Half-Life 3?
stratosultra
Вообще попытка играться с масштабами была еще в Half-life 2, ни чего удивительного. Если при слове
,,открытый мир,, вы представляете себе скайрим, и как гордон левел-апит и зачаровывает монтировку,
то спишу вас обрадовать\разочаровать. Открытый мир будет представлять собой ту же кишку, только
пошире и без загрузок. В качестве примера подобного ,,мира,, можно привести недавний Darksiders 2,
или же уровни с багги из самой халв-лайв. Скриптовое кинцо не куда не денется, однако будет возможно
динамически изменять мир и ввести в сюжет развилки, разнообразив историю. Half-life только выиграет
от этого. Прокачки характеристик точно не будет, однако перки и кастомизация оружие очень даже возможно.
Опять таки, помимо земли процентов 90% будет ксен, и на финал родной мир комбайнов. Кооператив 200%
будет, и даже не нужно объяснять почему. Vanga mode off.
shurabich
Эх... слухи-слухи... сколько же всякого бреда было высказано в этом году и не только в рамках темы игр?... Ждем комментариев Valve и играем в Black Mesa. tongue.gif
T-braze
"Вы не можете спать, когда рядом находится Барни."
Паяльниk
И весь этот бред за этот год, был использован для пиара сайтов.
shurabich
Цитата(Паяльниk @ 20.09.2012, 22:13) *
И весь этот бред за этот год, был использован для пиара сайтов.


Именно... если нет горячих новостей, то чего бы не попытаться их создать?... Все гениальное, как известно, просто: берем популярную тему, придумываем нечто этакое с ней связанное, народ читает, спорит... хавает на ура короче... все довольны.
Samaritan
Вообще-то, как я уже говорил, в Valve придумывают сюжет для своих игр и улучшают чужие идеи. И сделать то, что описано тут им будет просто, учась на чужих ошибках и правильных примерах.
HL брал идеи из Doom(центр исследований, порталы), Quake(динамика, монстры, оружие), Duke Nukem 3D (идеи с использованием окружения, дизайн, разрушение объектов, оружие, пришельцы).
HL2 из Halo (багги, пришельцы) и лучших шутеров тех лет.
Откуда возьмут идеи для HL3 спросите вы? Есть Crysis, который утонул в большом мире, из-за чего пострадала динамика первой половины игры. Есть Bioshock, у которого ролевая составляющая не помешала быть бодрым шутером с интересным сюжетом, но к сожалению или счастью, в замкнутых пространствах. Плюс был S.T.A.L.K.E.R. SoC, Far Cry 2 и многие другие. К конце-концов, даже в Crysis 2 появилась прокачка костюма. Плюс, они походу придумали ещё кое-что, чтоб удовлетворить возможные крики олдскульщиков про ограничение в 2 или 4 оружия(weaponiser). Если это грамотно реализовать глядя на негодование людей на форумах, на то как исправили недочёты моддеры и т.д., то есть шанс, что следующая игра будет таковой. Улучшение костюма и вооружения, огромный мир как в Crysis, общение с НПС путём жестов (или таки как в Rage+ Portal 2 кивая, подпрыгивая, вертя головой с помощью мышки, типо вверх-вниз - согласен или влево-вправо - нет), ну и агрегат, описанный в предыдущем предложении. Что ещё нужно для счастья?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.