Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какой антивирус вы используете?
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Hard & Soft
Страницы: 1, 2, 3
OCHER
Уже много лет сижу на НОДе, с ключами вообще проблем нет, поэтому по сути вечная бесплатная лицензия! За все время никаких проблем не было замечено, работает чотко!
VIGUR
Бесплатная Avira всем полностью устраивает. Разве что иногда бывают ложные срабатывания на кейгены и т.д., но это у многих антивирусов так. smile.gif
Dimon
Поставил вчера пробную версию нового kaspersky internet security 2013.
Интерфейс чуть красивее, тормоза чуть больше. И главное, практически всё, чем отличается internet security от обычного антивируса касперского, например модуль проверки ссылок, безопасные платежи, безопасный браузер у меня или не работают вообще (в firefox)или работают как-то странно. dry.gif
Или надо переходить с фаерфокса на Internet Explorer
Что интересно, модуль проверки ссылок доктор вэба не только прекрасно себя чувствует в firefox, но даже почему-то остался работать после удаления самого антивируса laugh.gif
Вчера вечером долго пытался заставить нормально работать "безопасные платежи", посмотреть, что это такое и как оно работает. но нет. То Http вместо Https оно не воспринимает, то браузер 5 минут думает и сбрасывает соединение. Как-то работать оно согласилось только с paypal, который мне вообще не нужен.
NikolayNVS
Прльзуюсь NOD32 уже который год, начиная с версии 2.7 и регулярно обновляю и версии и базы с ключами от китайских братьев (сейчас стоит версия 5.2.9.12)ph34r.gif , регулярно отбивает всякую заразу... Бесплатным антивирам и всяким триал ресетам чегото не доверяю...(такое моё ИМХО)
Da Man
Дома Nod32, на работе G Data
MrObs
Цитата(NikolayNVS @ 19.08.2012, 14:24) *
Бесплатным антивирам и всяким триал ресетам чегото не доверяю...(такое моё ИМХО)


Ручками реестр можно поправить, если опасения на счёт ресета.(если конечно именно в этом сброс состоит)
В качестве примера, батник.
echo off
reg delete HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\SystemCertificates\SPC /f
reg delete HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\LicStorage /f

echo data > "%SystemDrive%\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP9\Data:extended"

if errorlevel 0 goto k
echo data > "%SystemDrive%\ProgramData\Kaspersky Lab\AVP8\Data:extended"
if errorlevel 0 goto k else quit

:k
echo Триал сброшен успешно! Trial reset OK!

pause
exit

:quit
echo Триал НЕ СБРОШЕН! Trial reset ERROR!
pause
exit


P.S. Сорри за оффтоп, если это он.
RedMagic
Собираюсь скоро виндовс 8 ставить, посоветуйте антивирус по своему опыту (приоритетнее бесплатные антивирусники, да, я стараюсь уже меньше использовать нелегальный софт smile.gif ). Раньше стоял нод32. Сейчас гляжу в сторону Аваста.
PS: Раньше я его испытывал на виртуалке, так вот, у меня там возникла проблема в том что я не знаю как можно поменять звуки который он произносит при определённых действиях (я хочу поставить свои). Может кто знает как это сделать?
strateg-pro
Раньше использовал бесплатный фаервол+антивирус Comodo потом отказался от их антивируса в виду прожорливости. Сейчас использую комбинацию: Comodo фаервол+проактивная защита+сендбокс а в качестве антивирусника стоит опять же бесплатный AVG
PS/ небольшой совет любителям флэшечных антивирусов (когда то сам ими пользовался как потом оказалось вирусосодержащими) просто отключите автозапуск с внешних носителей.
Hedinfrid
Как только поставил себе семёрку, начал пользоваться Microsoft Security Essentials, уже несколько лет пользуюсь, ещё никогда не знал о вирусах и каких-то проблем.
Считаю он один из лучших.
LexxoR
Установлен ZoneAlarm Free Firewall+Antivirus, вроде бы все хорошо smile.gif Плюс недавно читал статью на хабре, где ZA получил высший балл в тесте бесплатных антивирусов
Exile
Доброго времени суток, обетателям.
Давненько сюда не заходил.
Вообщем, появился вопросик, какой вообще лучше всего поставить антивирус? На данный момент использую Avast ver.8(каловое обновление до 8-ой версии).
Кто что посоветует?
MrObs
Exile, по голосовалке данной темы, варианты очевидны, Kaspersky, ESET NOD32, Microsoft Security Essentials . Конечно и Dr.Web с Norton'ом тоже не плохи.
Естественно лучше пользоваться комплексными решениями, подобными KIS'у Касперского.
tom-m15
На работе жуткая мешанина из Avast, Avira, ESET NOD32 и Dr.Web.
Все бесплатные версии. (любят у нас в стране экономить на программном обеспечении...)
Barmaleo
Цитата(tom-m15 @ 12.03.2013, 09:33) *
SET NOD32 и Dr.Web.
Все бесплатные версии

???
Mrmb
free Avast вполне устраивает
Veresk
Microsoft Security Essentials
chriotmao
Дома однозначно Microsoft Security Essentials
На работе Kaspersky Endpoint 8
Shoкer
Avast Free и Dr. Web CureIt для запущенных случаев biggrin.gif
Gerolt
на персоналке кис 2011, а на ноуте - кубунту, самый лучший антивирус, самым запущенным пользователям самое-то, никаких жалоб на вирусы*)
а вот аваст вызывает не хорошие воспоминания, когда одногрупнику бывшему пришлось комп от всякой дряни вычищать после пользования данным продуктом жизнедеятельности
нодом сам пользовался, только не помню точно каким из смарт или еще какой, в итоге прописалась какая-то древняя дрянь, такое чувство, написанная под 16битную винду и ничего нод с ней сделать не мог, только скулил что соеденение заблокировано и найден очередной плохой ехе-файл. пришлось на него еще и аутпуст фаервол вешать. только так система стала более живой, в итоге переехадл на касперское семейство кис и кристал.
вроде говорят др.веб тоже ничего, но как-то их статьи про страшный-страшный вирус для линукс ос не тенят ставить, бабушкиным попахивает*)
Otto Eisenmann
Только и только AVAST.
tama
Kaspersky Internet Security 13
Люблю за возможность отключить кнопкой "выход"
Паяльниk
Сижу без антивируса уже 2 месяца, какая благодать.
RusStarik
Обмотал ПК вораньей шкурой и не знаю забот. MULITRI_02.gif
macron
Зоркий Глаз + Norton Ghost (DOS).
hrebet1
Gerolt
Или мне кажется, или 8ой комодо стал менее шустрым. Сам сижу пока что на 7ом, думаю не перелезть ли обратно на 6го.
Комодо с хипсом и фаерволлом - вещь вообще крайне хорошая, много нового узнал о системе и том, что некоторые приложения за каким-то чертом постоянно долбятся в сеть, но если данное желание пресечь, то дальше всё вполне нормально работает.
А каспер тормазнутая, прожорливая до всех ресурсов хрень, которая иной раз ведет себя как заправский вирус.
jamakasi
Outpost Security Suite Pro версия 9.0
Отличная комплексная защита, режет рекламу, имеет лучший брандмауэр и справляется со всей заразой. Кроме того очень шустрый и имеет приятную цену.
Accer2009
Стоит Nod 32 Smart Security 5. Работает тихо, оперативкой не злоупотребляет, вирусы находит исправно, вредоносные сайты блокирует. В общем, мне большего и не надо.
--Kalan--
Цитата(hrebet1 @ 13.12.2014, 09:04) *

Тоже такой поставил, после заражения проклятым маил.ру паразитом. Теперь без моего ведома ничего не происходит smile.gif
Itach1
всегда пользовался Kaspersky Internet Security.. проблем не было и не будет)
HikeR
а действительно, где вариант "не использую"?
Esperanzado
Уже достаточно давно стоит бесплатный Panda Cloud Antivirus.
chriotmao
Защитник Windows и время от времени Cureit cool.gif
--Kalan--
Цитата(HikeR @ 13.12.2014, 12:50) *
а действительно, где вариант "не использую"?

Это тоже самое, как в опросе "оценка игры" делать вариант "не играю" smile.gif Не используешь\играешь, значит нечего делать в этой теме biggrin.gif
Коннор
Не используешь, значит всё равно используешь. Защитник Windows в 7/8/8.1 идёт в комплекте, толку от него мало, но это тоже антивирус.

Выключать его не стал, а так раз в пару месяцев прогоняю Dr.Web CureIt!
Modera
Никакой. Только подозрительные файлы проверяю на virustotal.
KissTheCop
dr web current
John13
«Лаборатория Касперского» выпустила бесплатную версию своего антивируса
http://www.kaspersky.ru/free-antivirus
https://eugene.kaspersky.ru/2015/04/01/kasp...ivirus-free-av/
Молния в вакууме
Какой-то там ClamWin стоит, но я им не пользуюсь. Вообще, антивирус не нужен.
Phatom.futurama98
Цитата(saas @ 09.01.2016, 16:03) *
Какой-то там ClamWin стоит, но я им не пользуюсь. Вообще, антивирус не нужен.

как так не нужен*?!

У меня стоит 360 Total Security.
sloo2009
Лет 6 не устанавливал, сканировал куреитом - всё чисто, если лазить аккуратно а не где попало
Supple Hope
Никакой.
chriotmao
Цитата(Phatom.futurama98 @ 09.01.2016, 20:29) *
как так не нужен*?!

А вот так, если ты знаешь что качаешь\устанавливаешь\локалка или домен чисты и т.д. он и не нужен. У меня в 10 встроенный защитник, другого не ставил, система чиста.
Dimon
Цитата(John13 @ 09.01.2016, 15:59) *
«Лаборатория Касперского» выпустила бесплатную версию своего антивируса
http://www.kaspersky.ru/free-antivirus
https://eugene.kaspersky.ru/2015/04/01/kasp...ivirus-free-av/

Для тех, кто не из РФ оно не доступно? Ну и хрен с ним biggrin.gif
Toldatron
Недавно на просторах интернета была замечена новая версия известного вируса шифровальщика TeslaCrypt 3.0., новый вирус шифрует файлы жертвы, добавляя расширение mp3 и если ранние версии вируса уже можно победить с помощью основных файрволлов или спайхантеров, то новая модификация требует изучения http://myspybot.com/decrypt-mp3-files/ . Как показывает практика предыдущих вирусов группы TeslaCrypt, - от момента появления нового вируса до момента его эффективной нейтрализации может пройти от недели до нескольких месяцев. z_crazy.gif
Cossack-HD
Пользовался Avast, но он отжирает ресурсы (особенно заметно, когда качаешь игры со стиа мо скоростью 20MB/S) и пропускает некоторые вредоносные проги (например при установке ништяков типа файл.zip.exe) biggrin.gif
Но этим грешат все антивирусы - мне приносили компы с такими наборами вирусов, что жалкие антивирусы вбивались в угол и щажирали все ресурсы компа.

На стационаре с новой ОС так и стоял Windows Defender, но из-за проблем с запуском BF3 пришлось перепробовать кучу методов, включая замену антивируса, поставил привычный Avast, там хотя бы понятно, как настраивать исключения.

Вообще я считаю резидентные антивирусы бесполезным мусором, который зажирает ресурсы, но с антивирусом как то спокойнее, пару раз в год таки ловит заразу.
Если человек считает, что антивирус даёт ему полную защиту, то такой юзверь наверняка в скором времени засрёт свою систему нежелательным софтом.
hrebet1
Долгое время пользовал Comodo Internet Security Premium. Сейчас, вот уже с полгода, пользую десятошный Defender + SpyHunter4 (время от времени сканирую Систему). Когда Defender начинает озорничать ( блокировать пЕрацкий софт) -- добавляю этот софт в исключения. Всё.
LexxoR
Цитата(Dimon @ 10.01.2016, 01:50) *
Цитата(John13 @ 09.01.2016, 15:59) *
«Лаборатория Касперского» выпустила бесплатную версию своего антивируса
http://www.kaspersky.ru/free-antivirus
https://eugene.kaspersky.ru/2015/04/01/kasp...ivirus-free-av/

Для тех, кто не из РФ оно не доступно? Ну и хрен с ним biggrin.gif


Я пользуюсь бесплатным Zonealarm Firewall + Antivirus который работает на технологии Касперского, вполне устраивает smile.gif
Rainyr12
Вообще не пользуюсь антивирусом, главное не лазеть по всяким незнакомым сайтам !
Cossack-HD
Цитата(LexxoR @ 14.02.2016, 16:21) *
Я пользуюсь бесплатным Zonealarm Firewall + Antivirus который работает на технологии Касперского, вполне устраивает smile.gif


Давно хотел поставить добротный Firewall, сейчас заценю smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.