Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Survarium, предложения по названию
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Survarium
Страницы: 1, 2, 3, 4
cjayho
Цитата(Dimon @ 26.04.2012, 00:22) *
Цитата(Freeman-des @ 26.04.2012, 00:09) *
Survarium. Ничего красивее этого в теме не прозвучало. Одно плохо - слово довольно сложное.

Одна проблема, наши игроки будут постоянно аквариумом называть biggrin.gif


Ха, у меня например менее цензурные ассоциации проде пи**ариума появились))

Цитата(Freack)
5. Потерянный мир\Lost world (только отчаянный найдет его и не покинет его ни когда)


ыгы. Сразу навевает асоциации с песней одной из совкороковых групп - "потерянный рай"

Зы. Из предложенных вариантов наиболее нравится "финальный отсчет".
Modera
А мб просто?
ЧЕРНОБЫЛЬ?

Или ЧЕРНОБЫЛЬ: Потерянный мир
John13
Цитата(Тростник @ 27.04.2012, 14:01) *
А мб просто?
ЧЕРНОБЫЛЬ?

Или ЧЕРНОБЫЛЬ: Потерянный мир

А теперь подумай почему это не подходит под концепцию нового проекта.
Modera
Цитата(John13 @ 27.04.2012, 13:09) *
А теперь подумай почему это не подходит под концепцию нового проекта.

Я знаю. Просто идея прикольная wink.gif
Sleepwalker
Как вообще можно давать название игре если вы ее еще даже в глаза на каких либо сраненьких роликах невидели....??? Или вы думаете, что название сделает игру еще круче чем она будет???
P.S.: Миша Коллинс написал ИМХО в на своей страничке в Twitter.
Ронин
Вот мои варианты назвния:

Воображариум доктора Парнаса
Следопыт
Джунгли зовут! biggrin.gif
По ту сторону жизни
Закат человечества (Sunset of Humanity)
MrObs
Название, это не только красивое и запоминающееся слово/сочетание, но и ключевой смысл!

"Survarium — это free2play MMO-шутер от первого лица, действие которого разворачивается в недалеком будущем. События игры построены вокруг масштабной экологической катастрофы на Земле, причины которой достоверно неизвестны". - будут ли в итоге выяснены причины, или это останется тайной? Это очень важный момент.

"Непроходимый лес со всех сторон наступает на города, обезумевшие животные и птицы нападают на производственные комплексы, военные сооружения, склады и электростанции. Странные растения и грибы прорастают через бетон и железо. Ученые всего мира безуспешно пытаются справиться с аномалией, расползающейся по Земле с ужасающей скоростью. Государства распадаются, анархия охватывает мир. Теперь сила решает, кому выжить." - Вот это совсем не то. sad.gif Другое дело - "Теперь только самые выносливые, смекалистые, смогут противостоять катастрофе, захлёстывающей мир. И имя им - ..........
VVT
Цитата(MrObs @ 27.04.2012, 15:40) *
И имя им - ..........
Скорее так:
И имя им - ........ biggrin.gif
vinc
S.u.r.v.a.r.i.u.m.
Avel
Цитата
Теперь только самые выносливые, смекалистые, смогут противостоять катастрофе

Целевая аудитория не справится с этим
Promo
Цитата(MrObs @ 27.04.2012, 15:40) *
Название, это не только красивое и запоминающееся слово/сочетание, но и ключевой смысл!

"Survarium — это free2play MMO-шутер от первого лица... События игры построены вокруг масштабной экологической катастрофы на Земле, причины которой достоверно неизвестны". - будут ли в итоге выяснены причины, или это останется тайной? Это очень важный момент.

"Секрет", епта))))))
MrObs
Цитата(Avel @ 27.04.2012, 17:23) *
Целевая аудитория не справится с этим
laugh.gif
*GANGSTA*
Oblivion Lost - FTW
cjayho
Цитата(MrObs @ 27.04.2012, 14:40) *
Непроходимый лес со всех сторон наступает на города, обезумевшие животные и птицы нападают на производственные комплексы, военные сооружения, склады и электростанции.


Учитывая что создатели сей игры - бывшие ПЫС, то правдоподобнее будет так:

Непроходимый лес из двух ниток колючей проволоки, со всех сторон наступает на города, обезумевшие животные и птицы нападают на производственные комплексы, военные сооружения, склады и электростанции. <...>
Supple Hope
Цитата(SOMYK @ 27.04.2012, 00:06) *
Черт! Дефолт очень говорящее название. good.gif
Всё что настроили и начудили люди обнулилось до Default. Природа вернула всё обратно.
Начинайте двуногие строить заново быт,общину,мораль,НТП.
2Default.
Чувак, ты в теме. Я тоже как-то так его представлял, когда придумывал. Там ведь вроде природа атакует.
Скиф
Цитата(MrObs @ 27.04.2012, 15:40) *
Теперь сила решает, кому выжить." - Вот это совсем не то. sad.gif Другое дело - "Теперь только самые выносливые, смекалистые, смогут противостоять катастрофе, захлёстывающей мир. И имя им - ..........

То или нет, но это 100% правда жизни в случае подобного хаоса. Выживут сильнейшие, злейшие, беспринципные, готовые идти по головам. Впрочем, и сейчас, в "мирное" время жизнь нашей цивилизации мало чем отличается от хаоса.
RedMagic
Цитата(Скиф @ 28.04.2012, 05:07) *
Цитата(MrObs @ 27.04.2012, 15:40) *
Теперь сила решает, кому выжить." - Вот это совсем не то. sad.gif Другое дело - "Теперь только самые выносливые, смекалистые, смогут противостоять катастрофе, захлёстывающей мир. И имя им - ..........

То или нет, но это 100% правда жизни в случае подобного хаоса. Выживут сильнейшие, злейшие, беспринципные, готовые идти по головам. Впрочем, и сейчас, в "мирное" время жизнь нашей цивилизации мало чем отличается от хаоса.

Это поддержка моего варианта H.A.O.S. ? laugh.gif
Скиф
STALKER--2011, в чем то да.. biggrin.gif В принципе, C.H.A.O.S. на русском звучит как Ч.А.О.С., что в свою очередь созвучно с ЧАЭС. Забавная мелочь, если разобраться.. smile.gif

Только сейчас посмотрел твой вариант, насколько я знаю, с англицкого "хаос" пишется как chaos, а не haos)))
RedMagic
Цитата(Скиф @ 28.04.2012, 07:12) *
STALKER--2011, в чем то да.. biggrin.gif В принципе, C.H.A.O.S. на русском звучит как Ч.А.О.С., что в свою очередь созвучно с ЧАЭС. Забавная мелочь, если разобраться.. smile.gif

Только сейчас посмотрел твой вариант, насколько я знаю, с англицкого "хаос" пишется как chaos, а не haos)))

Ну ошибся когда набирал, но в первый раз же именно так и написал: http://www.gameru.net/forum/index.php?show...t&p=1240976 smile.gif
PS: Когда придумывал название я даже и не подумал о ЧАЭС, просто название красивое, да и с точесками laugh.gif
MrObs
Цитата(Скиф @ 28.04.2012, 07:07) *
То или нет, но это 100% правда жизни в случае подобного хаоса. Выживут сильнейшие, злейшие, беспринципные, готовые идти по головам. Впрочем, и сейчас, в "мирное" время жизнь нашей цивилизации мало чем отличается от хаоса.
В этом то всё и дело, что окружающий нас мир больше походит на хаос и господство силы, и всего чёрного и не доброго. По этой самой причине, хотелось бы чтобы в игре правили нормальные взаимоотношения, где борьба за выживание была олицетворена борьбой со стихией(аномалии, мутанты, животные и т.д. и т.п.) и в меньшей степени мочиловом.
Игры это больше чем игры, вообще искусство. Нужно вести людей в правильном направлении, а не в направлении звериного бытия!
Скиф
MrObs, если предпочитаешь такой подход, и веришь в Светлые силы борьбы с природой/миром в период постапокалипсиса, то почитай книги Круза ("Земля мертвых", "Земля лишних") - тебе понравится. Но это так, оффтоп.

STALKER--2011, ок, ясно)
Darmstadtium
Default - очень крутое название. Только я попробовал загуглить и вроде как игра с таким названием уже есть =\ Только я не до конца уверен, поскольку называется она "Default - Crashday", а во всех описаниях значится просто как "Default". Видимо как с ТЧ.

Я в начале предлагал "дегресс". В общем, я, это, лажанул.
Развитие технологий, отвоевывание новых территорий у природы у нас принято называть прогрессом. В игре люди теряют свои технологии (например, электричество и попутно с ним ещё много всего(да с потерей электричество - практически всё)), а природа забирает назад свои территории. Вполне можно назвать такую ситуацию процессом обратным прогрессу - регрессом.
Как просили - на русском, краткое. На английском также - regress.
Можно ещё к пирамиде Маслоу притянуть. Сейчас мы все (ну, как минимум многие) можем в ней достигать верхних ступеней. В условия постоянной опасности мы практически постоянно будем вынужденны находиться на нижних двух - физиологические потребности и потребность в безопасности, ни о какой самоактуализации речи быть не может.
Nova
Default - не круто. Ничего, кроме как ассоциации с экономическими кризисами, не возникает.

Пока нравится The Day after камрада VVT и своё Post Factum. В принципе значение одинаковое, только на латыни чуть глубже смысл.
Mrmb
new old world (или правильнее The New old world?) как вам такое? smile.gif правда сложновато произносить
MrObs
Цитата(Скиф @ 28.04.2012, 10:06) *
если предпочитаешь такой подход, и веришь в Светлые силы борьбы с природой/миром в период постапокалипсиса

Скиф, да в светлое в людях я верю, даже поставленных действительностью в крайне жуткие условия, выбора, выживания.
Egorich___
Trapped или Entrapped
Promo
To live.

Post factum сократить до Post и норм smile.gif

New world order был такой посредственный шутер, калька с Counter-strike

Sleepwalker
Twilight Zone
Freack
во а может так будет называться: МТ?
Supple Hope
Раз идей больше нет, предлагаю устроить голосование, можно в несколько туров. Чисто для фана.
Скиф
oooii3gg, чтобы устроить голосование, нужно определиться с несколькими основными кандидатами, а то у нас половину темы составляют шуточные наименования.) Плюс нужно все таки подтверждение от VG, а то мы тут придумываем, а им это и даром не нужно. smile.gif
Supple Hope
Так мы для себя же ж. Я и список составил.
another world
Radioactivity
Eternal Decay
Eternal Danger
apotheosis
Old New World
Our future
Зона
"Мир Леса"
"Сумерки человека"
Потерянное забвение
В.О.С.Т.О.К.
П.И.К.Н.И.К.
Downfall
АБИОГЕНЕЗ
ВОЗРОЖДЕНИЕ
Camblu
Странник /Wanderer
Яростные /Fierce
Пустой мир (Empty world)
Lost Places
Oblivion Lost World
shadow zone зона теней
shadow mist тени тумана
shadow in mist тени в тумане
zone mist
Twilight World
Aftermath
Consequence
Дегресс
Oblivion Lost
Aftermath
Lost World
"M.O.R.E." - "my own real experience"
Хаос - C.H.A.O.S
Fat World
B.U.I.L.D.
We Must Survive
D.I.S.A.S.T.E.R.
Force
Lifeforce
Упадок.
Will to live
Aspiration live
Before the fact
Человеческий фактор
Postfactum/Post Factum
H.o.p.e.
The End./E.N.D.
The last days of heavens (eng) -> В последние дни небес.
Horn(s),
Thorn(s)
BlackThorn,
MorbidWord,
Apati,
ColdWorld.
2349.
Ancient.
Abruptum,
Drudkh.
Dyster.
Enslaved.
Enthroned.
Fleurety.
Katharsis.
Slaves,
Amarok.
Possessed.
Rasluka (Разлука).
Nostalgia.
Silencer.
Fallen.
Rundgang Um Die Transzedentale Saule Der Singularitat
Outbreak / Аутбрэйк или Выброс
Harvest
Rite Of Cleansure
Project Rebirth
Warped Earth
Lost In Oblivion
LAND E|SCAPE
Crowbar
Lost Wisdom
Bioactivity
Undivine
Лесник
Распад
Destruction
Дестрой
Sirena
The Dead World
Sirenity
Default - Дефолт
НАТЕ
Навь
Зона отчуждения...
Скиталец
Финальный отсчет\Сountdown
Брошенный мир\Thrown into the world
Забытый мир\Forgotten world
Битва за Рай\Battle for Heaven
Потерянный мир\Lost world
Wanderworld
Следопыт
Джунгли зовут!
По ту сторону жизни
Закат человечества (Sunset of Humanity)
"Секрет", епта))))))
Trapped или Entrapped
To live.
Twilight Zone
МТ

l3kar
oooii3gg, а где "Codename: V.E.N.O.M."? unsure.gif
Supple Hope
Явные шуточки не добавлял.
Darmstadtium
Дегресс попал, а регресс нет =\

Да и так понятно кто победит.
Vik Winchester
Цитата(Nova @ 28.04.2012, 12:00) *
Default - не круто. Ничего, кроме как ассоциации с экономическими кризисами, не возникает.

Пока нравится The Day after камрада VVT и своё Post Factum. В принципе значение одинаковое, только на латыни чуть глубже смысл.


Post Factum: The Day after World Dies

Объединил два варианта smile.gif
$w@mp
Раскол Миров
Supple Hope
Post Factum: The Day after World Dies. Infinite Regression - the Sunset of Humanity.
Кстати, Infinite Regression неплохое название.
Скиф
oooii3gg, список здоровый конечно, надо подумать, влезет ли все в голосовалку..
Supple Hope
Ну, самый ужас можно вырезать.
McNik
Опасные территории Dangerous territory
Carlos
After life
Outpostsever
Oblivion Lost или Armageddon
Hentaijke
The Bloody forest.
Revenge of the forest.
The oaks knackers.
Trollz0r
Schoolboy's game of the dream
Yavorsky's revenge
GSC down

А если серьёзно, то мне кажется, что название останется тем же, никто его менять не будет.
Veresk
RedPython

z_lol1.gif
батька
Кризис или ...

Как остроумно. На первый раз устное предупреждение.
Carlos
dark sunrise
DS
jayson
Мне очень нравится название "Многоточие" - "Three dots" Имеет сразу несколько подтекстов и смысловых сочетаний.
1) В русском языке многоточие (...) приминяют для обозначения незаконченности высказывания, в данном случае название словно говорит о том, что, не смотря на все то, что произошло еще не все потеряно для человечества и продолжение есть, все еще может быть хорошо.
2) Название "Многоточие" - "Three dots" может говорить о маленьких точках света остатков цивилизации в темном, жутком и опасном, огромном окружающем их мире, как звезды на небе.
3) В разговорном английском языке словосочетание "Многоточие" - Three dots в слове "Three" не произносится буква "h" и получается, что звучит точно так же, как и слово "Tree", что означает "ДЕРЕВО", а словосачетание "Многоточие" - "Three dots" очень похоже на словосочетание "Дерево точек" - "Tree dots", а по сюжету игры SURVARIUM лес наступает, то есть ростения, а значит деревья. Следовательно можно не только заменять в названии слово "Three" рисунком дерева, а "dots", допустим сделаное из точек тень этого дерева на асфальте в виде какого-то кровожадного монстра, но и придумать много интересных эфектов и смысловых линий по привязке названия к игре.
Ну я могу еще много всего придумать к этому названию, так как оно на мой взгляд очень классное и правильное.
VIGUR
jayson, интересная концепция такого названия. good.gif Но думаю, что уже Survarium останется.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.