Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Молодежь деградирует?
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Страницы: 1, 2
Lance
Цитата(Bill @ 02.01.2012, 23:59) *
А какая численность этой деградирующей группы сейчас и, например, лет 10, 20 назад?

Смотря что понимать под деградацией. Вы думаете, 30 лет назад все были послушными, начитанными и слушались родителей? Отчего же тогда поколение их родителей ругало их? Лично мне 50-летние дядьки признавались, что тоже неидеальными были, и бывало бухали по-черному.
Да, я допускаю, что из-за, к примеру, тенденции подмены моральных ценностей, или несовершенства нынешней системы образования некоторый прирост к деградирующей группе наблюдается. Однако я не думаю, что все настолько плачевно, как тут говорят.
MrObs
Lance, примерно 50 лет назад, пошло катастрофическое движение, утраты уважения к старшему поколению. К старости, к близким, в этом беда. Куда уж плачевней.

P.S. Естественно ещё не полнейший П, и это радует.
Пыхтелыч
Не,ну что отрицать,я тоже в юности хернёй страдал,но я при этом осознавал,что поступаю плохо и неправильно ,и что вслед за этим может последовать ЗАСЛУЖЕННОЕ наказание.
Сейчас же отроки творят что хотят и считают всё это нормой.Стоит такой вот дундук лет 12-14 и вздыхает,"а что мол я такого сделал?!за что меня наказывать?",а он там дел наделал на пару статей УК...
Про неуважение к старшим уж даже неохота вспоминать.Мои ровесники хоть отворачивались к окну или притворялись спящими,когда в автобус входила старая бабка с кошёлками.Сейчас же сидит такое дитятко,которое уже в свои 14-16 лет меня здоровее и лупится свинячими глазками в старушку,которая на ногах то еле держится,ей поди на кладбище давно прогулы ставят.Уступить старику место в транспорте-да ни в жисть!Вот толпой обсмеять старого человека,пообзываться или даже толкнуть-это наша молодёжь может и любит.Порой бывает поднимаю таких,чтоб уступили бабке или деду место,а хочется иногда и смачного пендаля дать или по наглой ухмылке кулаком вьехать,чтоб вся борзота наносная слетела,когда эти дрищи огрызаться начинают...
Одно радует-что не все пока такие,несмотря на всё то гуано,что льётся им в мозг с телеэкрана того же.Одной "Бригады" помнится хватило будь здоров-начали бегать гопники едва не в подгузниках.
MrObs
Цитата(Warlock @ 02.01.2012, 23:57) *
Одной "Бригады" помнится хватило будь здоров-начали бегать гопники едва не в подгузниках.

Warlock, это точно, этакие "художественные шедевры эпохи", подобные фильмецы, "воспитательные".

P.S. Вроде и о дружбе, взаимовыручке, только вот с отрицательным знаком. sad.gif Дерьмо!
Salasar
Ну, во первых, мои дети не будут жить "в этой стране." (с) Спасибо Игорю Захаркину за это.

Меня пардон тошнит от повсеместного быдла, продажных ментов и чиновьечего беспредела.

У меня вчера во дворе в течении часа дрались пьяные в стельку люди моего возраста, 7 парней и 3 девушки. Дрались в Москве, в столице моей Родины. С визгом и матершиной на весь двор.

Каких детей могут воспитать эти люди? Какие дети будут у полицейских, которые нажрались всем отделением так, что никто не доехал разнять драку?

О каком будущем вы тут рассуждаете?!
MrObs
Salasar, нам как сразу, в гроб лечь, в могилу, не мучаясь?
Нет уж, я лучше порассуждаю, и приму участие, посильное, в изменении к лучшему.
Мой сын в этой стране живёт сейчас, и будет жить в дальнейшем.

Цитата(Salasar @ 03.01.2012, 00:13) *
О каком будущем вы тут рассуждаете?!

Salasar, о том какое хотим видеть, в нашей стране.
Salasar
MrObs, как тебе быть можешь решать для себя сам, поди не маленький уже.

За изменениями к лучшему създи в тур по Золотому кольцу, зайди к алкаголикам с завода в бараки деревянные 1920го года постройки, поинтересуйся как они к твоим "изменениям" относятся.

Наш дурдом голосует за Путина.
hill
Цитата(Salasar @ 02.01.2012, 22:13) *
Ну, во первых, мои дети не будут жить "в этой стране." (с) Спасибо Игорю Захаркину за это.


позвольте узнать, на какую страну пал выбор?
Mr. Horrible Gelatinous Blob
Единственный способ спасти страну вообще и молодёжь в частности - массовая миграция населения в эти ваши Европы, да. Нас там любят и ждут. Проветрим Россию, так сказать smile.gif
Salasar
hill, позволь воздержаться, сейчас скажу одно, может получиться совсем по другому.

Загадывать не хочется.
MrObs
Цитата(Salasar @ 03.01.2012, 00:28) *
MrObs, как тебе быть можешь решать для себя сам, поди не маленький уже.

За изменениями к лучшему създи в тур по Золотому кольцу, зайди к алкаголикам с завода в бараки деревянные 1920го года постройки, поинтересуйся как они к твоим "изменениям" относятся.

Наш дурдом голосует за Путина.

Salasar, Вы о чём? Вот Путину и посоветуйте выше перечисленное. Он, и его политика, мне не авторитетны, ущербны.
Я Вас с трудом понимаю.
buLLet
Цитата(Salasar @ 02.01.2012, 22:13) *
Ну, во первых, мои дети не будут жить "в этой стране."


Дело не встране... дело в моральном, нравственом, культурном и духовном состоянии и развитии народа. Люди из созедателей и творцов превратились в упырей и паразитов. А вот землю родную уважать и любить нужно!
Salasar
MrObs, это хорошо, что не понимаешь smile.gif
Dr. Lazy, я с трепетом жду отмены виз, пацаны поедут покорят Европы, чудом выйснится, что турки их там не ждут. И арабы тоже.

buLLet, уважай свою землю, кто тебе мешает?
buLLet
Цитата(Salasar @ 02.01.2012, 22:43) *
buLLet, уважай свою землю, кто тебе мешает?


Мне абсолютно никто не мешает, и помешать не может.
MrObs
Циничность, и прочее подобное, это самое херовое что есть на белом свете.
Печально.
Zorndaik
Цитата(Salasar @ 03.01.2012, 00:13) *
Ну, во первых, мои дети не будут жить "в этой стране."

Такое ощущение, как будто в этих Европах в нравственном плане лучше.
Это только на первый взгляд кажется, что все чисто, аккуратно, полный порядок и дисциплина на улицах. В Европе сейчас царствует индивидуализм: делай только то, что выгодно тебе, если тебе кто-то мешает-перешагни через него (или растопчи), если у твоего кореша Iphone 4 - ты обязан помчаться в айстор за 4S, иначе ты будешь выглядеть в глазах других ущербным нищебродом. Живи ради удовольствия и желательно за счет других. Обременять себя знаниями совсем необязательно - знай только необходимый минимум, а остальное только мешает твоему мозгу испытывать наслаждение от "блестящего и отполированного" образа жизни. Тамошняя школота по сути дела мало отличается от нашей, разве что почище.
Да, сейчас скажут, что и у нас так же. Но если у нас по законам индивидуализма живет только илита и разное вип-быдло, то там к этим законам поголовно натаскивают абсолютно всю молодежь. Или живи по этим законам, или ты - изгой.
Про Англию вообще промолчу - там вроде бы сейчас для понижения количества случаев детской беременности планируют приучать незрелую молодежь к оральному сексу. И кстати о демографии: сейчас по сути дела Европа - это часть света с самой низкой рождаемостью и высокой смертностью (выше только в нескольких странах третьего мира и Африки).
Salasar
Zorndaik, правильно понимаю, что ты в Европе проживаешь? Или ты аналитик и отслеживаешь движухи из достоверных источников?
RedPython, Можно еще так: валите отсуда к соответствующей матери, вас здесь никто не держит.
Zorndaik
Цитата(Salasar @ 03.01.2012, 00:27) *
Zorndaik, правильно понимаю, что ты в Европе проживаешь? Или ты аналитик и отслеживаешь движухи из достоверных источников?

Во втором ты угадал. Вполне достаточно отслеживать данные от нескольких новостных агенств и мониторить данные о европейской культуре: результаты кинофестивалей например. Кроме того в прошлом году делегация преподавателей от моего университеа посетила Францию, Италию, Великобританию, и ряд других стран. Сказанное ими по сути дела подтвердило мои предположения, разве что они дополнили картину рассказами о засилье нигр, индусов и арабов на улицах. Да и вообще, если сомневаешься - лучше попробуй. Возможно, что скоро действительно отменят Визу, Вы переедете в Францию или Великобританию (ну или Германию) и тогда наш форум с радостью выслушает Ваш рассказ об обстановке в Европе так сказать "от первого лица".
Mr. Horrible Gelatinous Blob
Цитата
В Европе сейчас царствует индивидуализм: делай только то, что выгодно тебе, если тебе кто-то мешает-перешагни через него (или растопчи)

Ну да, это называется либерастия, крайне модное нынче явление, которое уже давно прочно завладело умами демократов всех разновидностей, ибо старательно лижет их Эго. Собственные интересы становятся несоразмерно важнее интересов других людей, страны и чего бы то ни было.
Плюс культ потреб и прочие современные "ценности", навязываемые изо всех щелей.
З.Ы. Однако, в Европах всё вышеперечисленное имеет менее выраженный характер по сравнению с нашей страной. Там хотя бы люди не ездят в мегаполисах поголовно на пятиметровых (и пятилитровых) внедорожниках и седанах smile.gif
Salasar
Zorndaik, я в отмене виз не нуждаюсь, в отмене виз нуждаются оголтелые идиоты, которых там никто не и ждет и которые там никому не нужны.
Оголтелые идиоты не в курсе, что любой турок или араб готов выполнять неквалифицированную работу в двое дешевле чем любой славянин с претензией на оригинальность и уникальность собственного Я. На хорошо оплачиваемую должность нужна учеба или переквалификация, и то и другое стоит столько, что шансов оплатить у них это нет. Идиоты попадают по прибытию в просак, им негде работать, не на что жить и нет перспектив переучиться, идиотам в России лучше, факт.
Я об этом писал выше.
Jetro
Цитата(Da Man @ 02.01.2012, 18:10) *
Кто первым приведет слова Сократа?! smile.gif

Похоже я приведу, и не только его. Кстати, это первая цитата, которая мне пришла в голову, когда я начал читать данную ветку.

Цитата
Они (подростки) сегодня обожают роскошь, у них плохие манеры и нет никакого уважения к авторитетам. Они выказывают неуважение к старшим, слоняются без дела и постоянно сплетничают. Они все время спорят с родителями, они постоянно вмешиваются в разговоры и привлекают к себе внимание, они прожорливы и тиранят учителей...
Cократ, V век до н. э.

Продолжаем:
Цитата
Молодые строптивы, без послушания и уважения к старшим. Истину отбросили, обычаев не признают. Никто их не понимает, и они не хотят, чтобы их понимали. Несут миру погибель и станут последним его пределом
Надпись на гробнице фараона, датированная XXXV годом до н.э.

Цитата
Эта молодёжь растлена до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодёжь былых времён. Молодое поколение нынешнего дня не сможет сохранить нашу культуру.
Какой-то древнегреческий жрец.

Это только то что вспомнил, и сумел найти. Подобных цитат десятки.


Цитата(ZeeK @ 02.01.2012, 18:06) *
Мне 19 лет, я считаю, что молодежь деградирует все сильнее и сильнее, однако я хочу отметить, что это касается только тех, кто родился в 90х или у кого родители в 90х были сами еще молодые:

Да ну? Мне 23, я имею высшее образование (магистр), за спиной 5 лет стажа госслужбы. Легко могу поддержать разговор с людьми в 2 раза старше меня, в разговоре со сверстниками привожу цитаты философов, или из книг, о которых мои собеседники и не слышали (даже пару раз слышал от знакомых фразы накшталт "люблю его послушать"). Я не курю, никогда не курил, и не планирую. Выпить могу, но только в той компании, с которыми приятно пообщаться, и цель не напиться до потери дара речи. Сейчас вы не поверите, но я не матерюсь вообще, да, я знаю в какой момент что нужно сказать, а в какой промолчать, при желании могу и обидеть человека словом, но при этом я не опускаюсь до уровня использования ненормативной лексики - у меня не настолько скудный словесный запас.
История из жизни - на выпускном, когда заканчивал колледж, мне одна девушка задала очень интересный вопрос - "Серег, ну вот объясни, почему за три года я от тебя ни одного матерного слова не услышала, ты что, матов не знаешь?". И подобные вопросы мне задавали неоднократно.
"Я представитель девяностых, в том возрасте когда...". Деградация, ага.

Итак, продолжаю свою мысль:
Года три назад читал статью об исследовании группы ученых - они подтвердили гипотезу, что с каждым новым поколением IQ человечества возрастает. Приводили пример среднестатистического IQ людей времен Эйнштейна, и современных людей - IQ вырос приблизительно на 20 единиц. Пытался найти статью, но не вышло.
Есть разные слоя общества, и чем хуже уровень, тем ниже образованность населения, не все родители пытаются привить своим чадам основы этики и морали, но только потому что их родители не сделали этого им. Есть и такие, которые в приличной семье, с нормальными родителями, начинают портиться на глазах. Связано это с окружением этого индивидуума, просмотр зомбоящика, по котором крутят непонятно что, и конечно-же интернет. Интернет, кстати, за последний десяток лет очень испортился, так как раньше не был таким доступным. Вспомните хотя-бы Фидо, и сравните любой его узел с тем-же лукоморьем.
Здесь еще писали о зарубежье - там уровень образования намного выше. А знаете почему? Да потому что власть заинтересована в должном обучении будущего поколения, а в нас властям на это наплевать, главное карманы набить побольше. С какой силой пытаются изменить что-то - такие результатов и достигают.
Еще писали о школоте, что мол творит беспредел в школе - я вам скажу что у нас и учителя тоже не лыком шиты. Сейчас они пытаются поменьше научить, чтобы подойти к родителям и сказать что мол так и так, плохо ваш ребенок в предмете ориентируется, дополнительные занятия ему нужны, если хотите я с ним позанимаюсь, но не за спасибо конечно. Это, кстати, реальная история о школе где я когда-то учился, при чем услышанная от нескольких разных людей. А еще я слышал как детей учителя попросту унижают, обзывают дибилами, так как они не смогли понять урок, даже пару раз о рукоприкладстве слышал.
К чему я веду - никакой деградации населения мира нет, есть искусственное занижение умственных способностей, но только в некоторых странах бывшего СНГ. Ну сами до такого докатились, чего-же вы теперь хотите? Но исправляться то никто не спешит, да и не хочет вообще. При этом эта псевдодеградация не воздействует на все население наших "избранных" стран, а затронуло 20-25% населения, но вот только у нас такой темперамент, что всегда замечают недостатки только тех кто отличился, при этом полностью игнорируя вменяемую часть населения, так как ярлыки сразу развешивают на всех подряд не глядя. Дурной что-то ляпнет, стоящий рядом умный промолчит, но все равно на их обоих будут тыкать пальцами и орать "школота", и не говорите что это не так...

"И тут Остапа понесло..." Да, чего-то я сильно разошелся. Полностью обрисовать свое мнение мне не удалось, но тем не менее надеюсь что суть моих мыслей будет понятна.
Lance
Цитата(Zorndaik @ 03.01.2012, 04:19) *
И кстати о демографии: сейчас по сути дела Европа - это часть света с самой низкой рождаемостью и высокой смертностью (выше только в нескольких странах третьего мира и Африки).

Ну так правильно, стариков-то там сейчас больше (из-за того же высокого уровня жизни), вот и мрут. Так что не аргумент.
Nova
Я по первой профессии учитель. Был в школе последние 2 года, в одной из обычных Московских, после большого перерыва снова работал в школе. Могу сказать одно - какие были ученики 8 лет назад(а тогда я работал более 6 лет подряд), такие и сейчас. Такие же умницы и такие же отморозки, ни лучше, ни хуже.
Vergas
Nova, у меня тоже 2 профессии. И тоже первая - учитель. Я работал в школе до 95 года, потом ушел. Вернулся два года назад. Т.е. перерыв у меня гораздо больше и соответственно изменения мне более контрастно видны. Так вот, первое что сразу бросилось в глаза, так это именно упавший общий уровень школьников. Я имею в виду уровень интеллекта, знание предмета, общий уровень знаний и интересов. И это тоже "обычная московская"...
Недавно я был на лекции Жохова В.И., посвященной как раз обсуждаемым проблемам. Так основную мысль, звучавшую там, можно сформулировать следующим образом:

1. Деградация системы образования началась в 1972 году с принятием новой программы.
2. Чтобы вернуться к уровню 1972 года, потребуется кардинальная ломка существующих схем и лет 50 - 60.
3. Если не начать "сегодня" процесс деградации населения будет необратим...
Nova
Цитата(Vergas @ 03.01.2012, 09:11) *
1. Деградация системы образования началась в 1972 году с принятием новой программы.
2. Чтобы вернуться к уровню 1972 года, потребуется кардинальная ломка существующих схем и лет 50 - 60.


Нам не дадут вернуться к тому уровню образования. Такими людьми будет трудно управлять.
Vergas
Цитата
Такими людьми будет трудно управлять.

Естественно!
Такова, видимо, государственная политика:
1. Создание физически крепкого "быдла" (как пример, третий урок физкультуры, отнятый у других общеобразовательных предметов) через бесплатное образование.
2. Создание элитарного класса из отпрысков руководящей элиты, путем получения качественного образования за рубежами Родины...
MAD_MAX
Цитата
Сейчас часто сетуют, что школьники тупые-претупые, только бухают и курят

не могу сказать, что прям тупые-тупые, но совсем другие. Да, я никогда не пробовал курить до 18 лет, хотя каюсь, бухали мы в 14 лет, бывало. И те, кто постарше меня тож так делали. Сложно сказать, что все катится хрен знает куда, однако курить на уроке в классе или посылать ненормативной лексикой преподов в школе - это был для нас нонсенс. такого не было.

Конечно, ребята помоложе ( ниже 18 лет) - порой бывают "малопонятны" нам.
Мне кажется в общем, вседозволенности стало больше. Пошлее что ли дети стали ( порнуху проще достать чем 10-15 лет назад)))))).
ну и девчонки, курящие с 12 угнетают.
Книжек меньше читают -это факт. и, засилье айфонов в младших классах тоже как-то шокирует.
+сейчас в классах, даже в младших уже сразу идет социальная стратификация - типа, это сын крутого чела, он и ведет себя по отношению к остальным, как к нищебродам. в наше время хвастаться родителями и их деньгами особо принято не было. все были как-то вместе.

да, и еще ржунимагу с детишек и их родителей, которые считают, что дежурным поднять стулья, вымыть доску и подмести класс - это наглая эксплуатация несовершеннолетних. это ад. трудиться надо.
Mr. Horrible Gelatinous Blob
Насчёт грамотности.
Буквально минут 10 назад наткнулся на ЭТУ страничку. Мужик вроде бы взрослый, на Кайене катался, то есть по идее должен быть с образованием. А оно вон как - ошибка на ошибке.
MAD_MAX
Цитата
,я тоже в юности хернёй страдал,но я при этом осознавал,что поступаю плохо и неправильно ,и что вслед за этим может последовать ЗАСЛУЖЕННОЕ наказание.
Сейчас же отроки творят что хотят и считают всё это нормой.Стоит такой вот дундук лет 12-14 и вздыхает,"а что мол я такого сделал?!за что меня наказывать?",а он там дел наделал на пару статей УК...
Про неуважение к старшим уж даже неохота вспоминать.Мои ровесники хоть отворачивались к окну или притворялись спящими,когда в автобус входила старая бабка с кошёлками.Сейчас же сидит такое дитятко,которое уже в свои 14-16 лет меня здоровее и лупится свинячими глазками в старушку,которая на ногах то еле держится,ей поди на кладбище давно прогулы ставят.Уступить старику место в транспорте-да ни в жисть!Вот толпой обсмеять старого человека,пообзываться или даже толкнуть-это наша молодёжь может и любит.

вот это пять!
особенно про неотвратимое наказание.
таким образом, я думаю, можно выдвинуть тезис о том, что детям не прививается с детства ответственность за совершенные проступки.

Цитата
Такова, видимо, государственная политика:
1. Создание физически крепкого "быдла" (как пример, третий урок физкультуры, отнятый у других общеобразовательных предметов) через бесплатное образование.
2. Создание элитарного класса из отпрысков руководящей элиты, путем получения качественного образования за рубежами Родины...

В.И.Ленин, К.Маркс и Ф.Энгельс называли это капитализмом =)

Цитата
Да, сейчас скажут, что и у нас так же. Но если у нас по законам индивидуализма живет только илита и разное вип-быдло, то там к этим законам поголовно натаскивают абсолютно всю молодежь. Или живи по этим законам, или ты - изгой.

Это основа капиталистического типа жизни\производства. об этом писали 200 лет назад, 50 лет назад.
Увы. "Общность" там невыгодна, как и у нас (многие сами почувствовали).
Когда есть большинство, способное выдвинуть общие требования, несмотря на цвет глаз\кожи, язык и пр. - это уже опасность для общемировых нынешних устоев)
Bagmat [103]
Не знаю, может и деградирует. По крайней мере всегда старшие люди считали что следующее поколение уже не то и т.д., но все жили нормально не сомтря на это. Но, в наше время ситуация реально немного накалилась, дети начинают курить уже с первого класса под влиянием типичных лидеров-выродков, которых плохо воспитали родители. Дети берут пример в первую очередь с них. Ну и общество, не каждый способен в нем выжить и настоять на своем мнении. Из за этого начинают курить и пить. Они не могут сказать что я НЕ БУДУ, я НЕ ХОЧУ, мне это НЕ НУЖНО, нет, над ними просто посмеються, а они в учет своей слабости поддадуться этому и поступят по другому, а не так как они хотят. Слабые морально. Ну, а вообще, выживает СИЛЬНЕЙШИЙ. Выживет среди нового поколения тот, кто силен духом и здоровьем. Но, таких с каждым поколением, наверное, все меньше и меньше.

Правда что я тут распинаюсь, деградирует к чертям собачим. Четвертоклашки приносят в школу энергетики и слабоалкоголики (сам недавно видел), люди класса 7-8 курят и пьют во всю, буянят, не уважают старших, могут свою же мать или бабушку послать матом (был свидетелем). Смотреть на это крайне неприятно.
stratosultra
Я вообщем играю в одну онлайновую игру про танки. У этой игры просто куча разношерстных игроков . Так вот, если судить по этим игрокам, то
Интеллигенты - 5%
Адекваты - 15%
Разумные, но нервные пасаны -25%
Быдло -45 %
Зомби - 10%
С каждым днем становлюсь все солидарнее с этим мужиком laugh.gif
https://www.youtube.com/watch?v=NHHbL8d5UTw
https://www.youtube.com/watch?v=BVby4GdjW8s
MAD_MAX
Цитата
С каждым днем становлюсь все солидарнее с этим мужиком laugh.gif

Да, клёвый дядько. Мы трындим с ним в жежешечке о модельках.
Пыхтелыч
HappyMenses
Дураков всегда было много. Самых разных возрастов.
Ex Nihilo
Цитата(Warlock @ 24.01.2012, 22:29) *

Так ведь правда же. Только тогда из них всё говно вышибали, а сейчас в основной массе не только кладут на воспитание болт, так и сами вливаются в эти мутные помойные стоки.
sergy172
Ну да, а ещё очень понизился уровень культуры и образования (относительно СССР), как навязчивого (школа например) так и ненавязчивого (радио, тв, улица).
А интересных познавательных программ по тв вообще нет.
Да и просто познавательных.
Помнит кто нибудь "Знаешь ли ты закон", "Геометрию для малышей", "Это вы можете", "Хочу всё знать","Очевидное невероятное" или актерскую постановочную программу "Испанский язык для 1го курса"? Это всё крутилось в 80х.
Я будучи детём, засматривался. Не всем конечно но очень многим, во всех этих и не только этих передачах. А значит и не только я.

Тем более, что тогда передач было не так много, некоторые уже готовые могли снять с эфира, и поэтому имеющиеся крутили по многу раз, с навязчивостью современных муз. хитов по радио.
Хочешь не хочешь, а будешь просвещаться и образовываться. wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.