Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: GSC закрыт?
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Новости
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
STRELOK-2007
Привет всем, кто меня помнит!

Слежу за развитием событий почти с самого начала, и был простым читателем, все лень было нажать на "Забыл пароль". Но вот, я это сделал чтобы поведать свою точку зрения.

Очевидно, что действительно было увольнение сотрудников. Хотя то что, эта информация поступала из первых уст, это совсем не означает то, что это правда. Яворский ничего не коментирует, Григорьевич вообще молчит. Конечно его могли похитить монолитовцы, увезти в зону и требовать закрытие проекта Сталкер и все что с ним связано.

На мой взгляд - это своеобразная пиар компания, возможно параллельно идущая с какими то махинациями с налоговой. Все это объясняется тем, что просто нет смысла "убивать" "дойную корову". Возможно я очень сильно сказал, простите, но Сталкер в любой реализации принесет прибыль. Лично мне даже ЧН довольно сильно нравится, даже купив диск в магазине с 0 патчем, просто идеально пошла игра. Ни единого вылета. Прошли с другом за ночь под ящик жидкого хлеба. Даже в случае отсутствия версии для приставок, т.к. даже прибыли с СНГ будет достаточно для окупаемости игры. Возможно зарубежные издатели этого не одобрят, но что мешает найти отечественного или издать самим?

К тому же Сергей не вчера начал заниматься предпринимательской деятельностью, чтобы полностью разваливать одну из лучших отечественных студий разработки игр? И что самое главное отпускать в свободно плавание кучу профессионалов. Вы не находите все это ироничным? Я лично нахожу.

Имеет место, что Сергея просто вывели результаты работы, типа через полгода игру сдавать надо бы, а у нас только кабан, калаш да бандит. Сорвался, и уволил всех к чертям. Наберет новых людей, но работа продолжится. Но такой вариант маловероятен.




Так почему же Пиар? Все элементарно. Вы не заметили что чуть ли не Вся масса фанатов сталкера, бывших, настоящих. Не спит, не ходит в школу (простите, если обидел кого), все внимание обращено в сторону этого события. Неимоверная встряска общественности. Обсуждаемость растет лавинообразно. Только и думают, что-же будет со сталкером, чтоже будет с бедными разработчиками (прочтите, если кого обидел), все готовы пожертвовать рублем чтобы проект сталкера хоть как то вышел.

Возможно у них действительно проблемы с качеством игры, возможно этими событиями они хотят выпустить игру под другим логитипом, с заниженной планкой качества. Одному Сергею известно...




Но что Сталкер 2 будет, то это точно. К гадалке не ходи. А к переносам все привыкли наверное) Так что если конец света переивем, точно в С2 поиграем.




С Уважением, Яков.

Salasar
Цитата(STRELOK-2007 @ 13.12.2011, 21:04) *
Сорвался, и уволил всех к чертям.

Ну да, и съел.
Mrmb
MrObs
просто некоторые поздно подключились, уже все что можно было обсудили smile.gif тут только остается ждать оф. заявления
а все таки нравится мне этот сайт и форум, этакий поклон фан -сайт по сталкеру, я не удивлюсь если тут есть билды, которых нет нигде =))
SAPRO
Исходя из того, что у нас балет поют, а песни танцуют, ситуация с GSC поможет повернуться задним боком, или боковым передом. Хорошо бы суммировать все высказанные версии и предположения, даже самые не мыслимые, вывесить их в шапку, и уйти в режим тоскливо-доброго ожидания вестей с полей...
Да и свое ИМХО Григоровичу все же, не мешало бы отправить...
Солдат Удачи
Не буду давать советы человеку, съевшему на играх собаку... Но... если уж настал творческий кризис, то не стоит разрушать легенду, бренд. Достаточно распустить команду, которая, как стало очевидно, не может дальше тянуть проект, взять паузу, описать ситуацию на оф.сайте, съездить в санаторий, покушать водки, поднабраться идей и через несколько лет с помпой вернуться.... А то как-то всё нервно получилось, исходя из сообщений в инете.
Как-то так...
RedMagic
Цитата(Mr.mb @ 13.12.2011, 20:14) *
MrObs
... я не удивлюсь если тут есть билды, которых нет нигде =))

Вообще то только тут, на ГМ, наш Билдобог одна замечательная личность сливала большинство всех билдов по сталкеру.Так что GM без преувеличения уникальный портал.
PS: Чего то мне не верится что всё из-за кач-ва игры.Ведь кто то говорил что сейчас уже это всё выглядит красиво.

Цитата(Солдат Удачи @ 13.12.2011, 20:19) *
Не буду давать советы человеку, съевшему на играх собаку... Но... если уж настал творческий кризис, то не стоит разрушать легенду, бренд. Достаточно распустить команду, которая, как стало очевидно, не может дальше тянуть проект, взять паузу, описать ситуацию на оф.сайте, съездить в санаторий, покушать водки, поднабраться идей и через несколько лет с помпой вернуться.... А то как-то всё нервно получилось, исходя из сообщений в инете.
Как-то так...

Не думаю что из-за творческого кризиса Григорович стал бы так резко уволнять команду.Он же понимает что если придут новые люди - то им надо будет время чтобы вникнуть в проект, в подробности и т.д.ИМХО - здесь какаето другая причина.
Mrmb
STALKER--2011
возможно, учитывая, что игра вроде как готова на 50%, в любом случае, разработка уже во всю шла
SAPRO
Мне не дает покоя одна мысль. Бредовая возможно... Попробую в двух словах смоделировать ситуацию. Где-то, группа перспективных человеков, ваялая некую игру... так, может быть для себя... Потом, на некотором этапе, дело заспорилось... Решили кому-то показать. А кому? Тому кто это оценит как перспективу... Показали Григоровичу... а дальше и без писанины понятно...
Это всего-лишь версия, и отнеситесь как к версии, даже если изначально написанное заслуживает тапок и кирпичей...
RedMagic
Цитата(SAPRO @ 13.12.2011, 20:33) *
Мне не дает покоя одна мысль. Бредовая возможно... Попробую в двух словах смоделировать ситуацию. Нет секретов в том, что где-то, группа перспективных человеков, ваялая некую игру... так, может быть для себя... Потом, на некотором этапе, дело заспорилось... Решили кому-то показать. А кому? Тому кто это оценит как перспективу... Показали Григоровичу... а дальше и без писанины понятно...
Это всего-лишь версия, и отнеситесь как к версии, даже если изначально написанное заслуживает тапок и кирпичей...

Ты имеешь ввиду что Григорович рассердился что они в рабочее время не занимались работой? Чего им стоило сказать что они делали это в свободное от работы время?
Morder
Цитата(SAPRO @ 13.12.2011, 22:33) *
Мне не дает покоя одна мысль. Бредовая возможно... Попробую в двух словах смоделировать ситуацию. Где-то, группа перспективных человеков, ваялая некую игру... так, может быть для себя... Потом, на некотором этапе, дело заспорилось... Решили кому-то показать. А кому? Тому кто это оценит как перспективу... Показали Григоровичу... а дальше и без писанины понятно...
Это всего-лишь версия, и отнеситесь как к версии, даже если изначально написанное заслуживает тапок и кирпичей...

Может Григоровичу с горы на игру?он БИЗНЕСМЕН,а не разработчик
SlavKer
Цитата(Morder @ 13.12.2011, 22:39) *
он БИЗНЕСМЕН,а не разработчик

Тогда он фиговый бизнесмен, если хочет прекратить зарабатывать деньги на столь раскрученном бренде.
VIGUR
Цитата(Солдат Удачи @ 13.12.2011, 20:19) *
Но... если уж настал творческий кризис, то не стоит разрушать легенду, бренд.
Уже много раз говорилось, что у Григоровича игры - далеко не основной бизнес. На самом деле, не для кого не будет секретом, что он давно вообще в разработке игр не участвовал, а только получал прибыль как основатель бизнеса. И ему все-равно на "разрушение легенды, бренда" и т.п. Если он считает, что ему будет выгоднее выйти из рынка разработки игр, то в чем может быть проблема? Или кто-то думает, что он станет когда-то случать все эти сентиментальные рассказы про "игру-легенду, цель всей жизни" и т.д.?
SAPRO
В том-то и дело, что БИЗНЕСМЕН. И как заправский бизнесмен врядли пройдет мимо пирога со стороны. Это я и хотел подчеркнуть. Кстати это может объяснить вакуум вокруг всей этой ситуации...
RedMagic
Цитата(VIGUR @ 13.12.2011, 20:44) *
Цитата(Солдат Удачи @ 13.12.2011, 20:19) *
Но... если уж настал творческий кризис, то не стоит разрушать легенду, бренд.
Уже много раз говорилось, что у Григоровича игры - далеко не основной бизнес. На самом деле, не для кого не будет секретом, что он давно вообще в разработке игр не участвовал, а только получал прибыль как основатель бизнеса. И ему все-равно на "разрушение легенды, бренда" и т.п. Если он считает, что ему будет выгоднее выйти из рынка разработки игр, то в чем может быть проблема? Или кто-то думает, что он станет когда-то случать все эти сентиментальные рассказы про "игру-легенду, цель всей жизни" и т.д.?

Ну почему тогда так резко увольнять работников? Все работают, работаю, потом бац - срочное совещание, все приходят, а он - "я вас всех увольняю.За зарплатой и вещами приходите в понедельник".
Rock`n_Roll
SlavKer, Прежде чем продать что-то ненужное-надо купить что-то ненужное (с). Григорович прагматично просчитал окупаемость инвестиций, риски и принял соответствующее решение. Бизнес есть бизнес. А бренд и так приносит доход.
Rocotos
Мне кажется, прежде чем строит гипотезы по поводу того, что разработка игр его не приоритетная цель и вообще он весь из себя бизнесмен, надо вспомнить истоки. Что способствовало Григоровичу стать бизнесменом? Именно, бессмертные Казаки. Тот факт, что всему своему состоянию он обязан играм, уже не даёт права ему так бесцеремонно обращаться с GSC. А, судя по выражению лица Яворского, - они знают не намного больше нашего и находятся в полном недоумении и отчаянии. То, на что они потратили больше десяти лет своей жизни, упразднили за один день.
Chimaera
Цитата
он БИЗНЕСМЕН,а не разработчик

А когда то он начинал с малого - ездил сам в зону и тд и тп.
Судя по тому что было на видео и отсутствии CEO в офисе накрадываюся мысли что возможно и правда там какой то внутренний конфликт. То что Григорович не теряет много в деньгах, закрывая проект таким вот образом (увольняя людей) это факт - но как то неудобно получилось с коммьюнети которые после ТЧ дали проекту такой имульс энергии, что без него бы и небыло ни ЧН ни ЗП ни мыслей о Сталкере 2. Многие поклонники поддерживали тему еще с начала 2000ых.







SAPRO
Цитата
Уже много раз говорилось, что у Григоровича игры - далеко не основной бизнес. На самом деле, не для кого не будет секретом, что он давно вообще в разработке игр не участвовал, а только получал прибыль как основатель бизнеса. И ему все-равно на "разрушение легенды, бренда" и т.п.

Тогда как объяснить тот факт, что во всех интервью по Сталкеру 2, только Григоровича и слышно в основном? И ВДРУГ... Что это за вдруг такое, что переколбасило человека в другую полярность... Только пистолет у виска - у меня и объяснений кроме этого нет, этому вдруг...
SlavKer
Цитата(Chimaera @ 13.12.2011, 22:57) *
Многие поклонники поддерживали тему еще с начала 2000ых.

Вот к этому я и клонил... FireStater, Venom, Казаки. Потом Сталкер. Такая компания просто так закрыться не может.
Цитата(Rock`n_Roll @ 13.12.2011, 22:50) *
А бренд и так приносит доход.

Каким образом? Ява ясно сказал, что магазин будет работать пока на складах есть товар.
Chimaera
Цитата(SAPRO @ 13.12.2011, 23:00) *
Тогда как объяснить тот факт, что во всех интервью по Сталкеру 2, только Григоровича и слышно в основном? И ВДРУГ... Что это за вдруг такое, что переколбасило человека в другую полярность... Только пистолет у виска - у меня и объяснений кроме этого нет, этому вдруг...

Ну тут просто он держит под контролем весь процесс так как любое неосторожное слово утекшее в камеру может служить поводом для позитивных\негативных дисскуссий в обществе. Ну и лишний повод показать себя (любимого).smile.gif
PS
Хотя тогда чем там занимался Олег? Ведь это же его работа.
Bacardi
Цитата(SlavKer @ 13.12.2011, 21:02) *
FireStater, Venom, Казаки. Потом Сталкер.

О первых двух уже мало кто помнит, сообщество игроков в Казаки тоже на грани. А вот сталкера еще мусолят, да.
Цитата(SlavKer @ 13.12.2011, 21:02) *
Такая компания просто так закрыться не может.

Очень даже может. О Black Isle Studio\Interplay, Troika Games, Westwood Studios слышали? И, при всем уважении к GSC, вклад вышеперечисленных компаний более весомый.
SlavKer
Цитата(Bacardi @ 13.12.2011, 23:19) *
Black Isle Studio\Interplay, Troika Games, Westwood Studios

Конечно слышал. Только запамятовал Тройка. Black Isle Studio и Interplay.Они неофициально, но живы, верно? И Fallout NV тому подтверждение.
Westwood Studios - по их идее до сих пор делают игры и миллионы игроков играют в их игры. Я временами запускаю Renegade и Red Alert 2.
Даже если GSC и развалится - их, я думаю, ждет судьба "Black Isle Studio"... Придет своя "Бетесда" и сделает новую игру, которая станет поводом для холивора.
SAPRO
Цитата
Хотя тогда чем там занимался Олег? Ведь это же его работа.

Какое весомое наблюдение... Тогда вообще вуду какое-то получается... Главный ПЫС и пиарит, и разъясняет, и повествует - только что не светит артами и тизерами...
Значит круто верит (верил) в успех, и тем самым как бы подчеркивал: Я даю вам Сталкер 2.
И вдруг... Причем вдруг такой костыльный, что даже на лицах команды лица нет...
Да. Посмотрев еще раз ролик, почему-то вспомнилось, что такие лица частенько бывают у людей, которым сказали без лицеприятия, какое они калийное удобрение... Если так, тогда вполне может быть причина в том, что люди как бы намекнули, мол не ты один делаешь, мы как бы тоже причем...
Тут визирь и взвизирился...
Zorndaik
Цитата(SlavKer @ 13.12.2011, 22:24) *
Даже если GSC и развалится - их, я думаю, ждет судьба "Black Isle Studio"... Придет своя "Бетесда" и сделает новую игру, которая станет поводом для холивора.

Другое дело, что надежда олдскула - Нью Вегас - оказался, скажем так, спорным продуктом. И "Тот самый Фолл" на движке от Ф3/Обливиона явно не смотрелся как продолжатель умершего "Project Van Buren" (я уже промолчу про множество технических недочетов). Так и со Сталкером - вполне возможно, что мы не получим не то, что обожествленного "Того Самого", а нормальную игру в целом.
HappyMenses
Цитата(SlavKer @ 13.12.2011, 22:24) *
Цитата(Bacardi @ 13.12.2011, 23:19) *
Black Isle Studio\Interplay, Troika Games, Westwood Studios

Они неофициально, но живы, верно?


Они официально живы.
den-ver
Пойду пообщаюсь с Сытьяновым.
Как никак они ведь хотели развивать и ММО рынок, Алексей даже попросил меня приехать весной 2012ого года в офис GSC.
Что то тут не так, неужели Сережка деньгами сыт?
Bacardi
Цитата(SlavKer @ 13.12.2011, 21:24) *
Они неофициально, но живы, верно? И Fallout NV тому подтверждение.

Технически - работают все в Obsidian. Извиняюсь за оффтоп.
Цитата(SlavKer @ 13.12.2011, 21:24) *
Даже если GSC и развалится - их, я думаю, ждет судьба "Black Isle Studio"... Придет своя "Бетесда" и сделает новую игру, которая станет поводом для холивора.

Именно. Даже если Сергей Константинович серьезно решил завязать с игростроем, то найдется много желающих продолжить рубить денежку на уже раскрученном бренде. Тем более, что GSC, при всей своей важности на региональном уровне, действительно со стороны выглядит как-то пофигистически - когда другие студии стараются почаще светится в новостях и печатных изданиях, то GSC на их фоне выглядит вяло и чересчур погрузилось в доение коровы по имени Сталкер. Просто нет движения вперед.
Chimaera
Цитата(SAPRO @ 13.12.2011, 23:30) *
Да. Посмотрев еще раз ролик, почему-то вспомнилось, что такие лица частенько бывают у людей, которым сказали без лицеприятия, какое они калийное удобрение... Если так, тогда вполне может быть причина в том, что люди как бы намекнули, мол не ты один делаешь, мы как бы тоже причем...
Тут визирь и взвизирился...

Вполне возможно что такие лица у команды могут быть ещё от неких устных договорённостей с CEO о "полюбовном" увольнении, что этих людей спокойно уволили и дали им компенсацию за некоторое время. При этом, чтобы эти ребята за такие (откупные) условия не выносили "сор из избы".
Кто знает... - в таком случае команде сейчас вдвойне обидно - знать все и молчать.
OCHER
Цитата(pro100denver @ 13.12.2011, 23:33) *
Пойду пообщаюсь с Сытьяновым.
Как никак они ведь хотели развивать и ММО рынок, Алексей даже попросил меня приехать весной 2012ого года в офис GSC.
Что то тут не так, неужели Сережка деньгами сыт?


Напишешь нам че там да как? а то совсем непонятно какие процессы и действия происходят в компании!
Chimaera
Цитата(pro100denver @ 13.12.2011, 23:33) *
Пойду пообщаюсь с Сытьяновым.

Тут надо по умному: - с коньяком идти а так он наврятли что скажетsmile.gif
den-ver
Хех.
Ради шутки просто написал.
"Воскресите С2, ну там исполнитель желаний попросите, или артефакт какой активируйте.Вам то лучше знать".
На то он мне ответил.
"Исполнитель уже запущен".

Я лично намека вообще не понял.
Jonelo
QUOTE (pro100denver @ 13.12.2011, 22:33) *
Пойду пообщаюсь с Сытьяновым.
Как никак они ведь хотели развивать и ММО рынок, Алексей даже попросил меня приехать весной 2012ого года в офис GSC.
Что то тут не так, неужели Сережка деньгами сыт?


http://www.dtf.ru/forum/combo.php?id=377696#m377696

QUOTE
Иван Веретянников
Отправлено 09.12.2011 в 21:16
Отвечает на сообщение 377712


+1
[У вас не достаточно прав для голосования]
Ты заблуждаешься. Кадровой проблемы не стояло. Недостающие специалисты появлялись без задержек.


Chimaera
Цитата
Я лично намека вообще не понял.

Он наверное имел ввиду что уже общался и просил Грига не убивать проект.
Kane4
Ходят какие то слухи что они заключили контракт с Майкрософт, который потребовал чтоб С2 вышел также и на приставках и возможно потребовал дополнительного контроля над проектом. Может они хотять закрыться чтобы порвать этот конракт и октрыться под другой назвой?
OCHER
Цитата(pro100denver @ 13.12.2011, 23:56) *
Хех.
Ради шутки просто написал.
"Воскресите С2, ну там исполнитель желаний попросите, или артефакт какой активируйте.Вам то лучше знать".
На то он мне ответил.
"Исполнитель уже запущен".

Я лично намека вообще не понял.



Намек странный, но создает впечатление позитивного! )

Цитата(Kane4 @ 14.12.2011, 00:01) *
Ходят какие то слухи что они заключили контракт с Майкрософт, который потребовал чтоб С2 вышел также и на приставках и возможно потребовал дополнительного контроля над проектом. Может они хотять закрыться чтобы порвать этот конракт и октрыться под другой назвой?


А вот это ИМХО уже бред сивой кобылы!
den-ver
Цитата(Kane4 @ 13.12.2011, 23:01) *
Ходят какие то слухи что они заключили контракт с Майкрософт


ИМХО слишком "крупно" для ПЫС...слабенькие они что бы с Мелкософтом работать.
Не верю в общем.
Morder
Цитата(pro100denver @ 13.12.2011, 23:56) *
Хех.
Ради шутки просто написал.
"Воскресите С2, ну там исполнитель желаний попросите, или артефакт какой активируйте.Вам то лучше знать".
На то он мне ответил.
"Исполнитель уже запущен".

Я лично намека вообще не понял.

Алексей намекает на то,что воскрешение запущено. Исполнителю желаний спасибо wink.gif
Dorian
ГСЦ восстал из мертвых? totstalkir.gif
den-ver
Цитата(pro100denver @ 13.12.2011, 23:06) *
Намек странный, но создает впечатление позитивного! )


Насколько я помню, "Исполнитель" запускают только сами О-Сознание.
А обычные сталкеры его "просят" и умирают........
Kane4
Цитата(pro100denver @ 14.12.2011, 00:06) *
Цитата(Kane4 @ 13.12.2011, 23:01) *
Ходят какие то слухи что они заключили контракт с Майкрософт


ИМХО слишком "крупно" для ПЫС...слабенькие они что бы с Мелкософтом работать.
Не верю в общем.



Да, наверно ты прав.
SAPRO
Цитата
Насколько я помню, "Исполнитель" запускают только сами О-Сознание.
А обычные сталкеры его "просят" и умирают........

Тогда GSC точно крендец, ждем CSG.
MrObs
Цитата(Dorian @ 14.12.2011, 00:09) *
ГСЦ восстал из мертвых?


Труп официально общественности представлен не был. А по сему или в коме, или в литаргическом.
Rock`n_Roll
Цитата(pro100denver @ 13.12.2011, 23:56) *
"Исполнитель уже запущен".

Запущен от существительного запущение, вероятно.
SlavKer
SAPRO,
Цитата(SAPRO @ 14.12.2011, 00:14) *
ждем CSG.

Не камблю...ждем ПЫС=) Именно "Пыс"=)
А новость ничего так, обнадеживает!
SAPRO
А правда, что GSC - это аббревиатура-инициалы главного ПЫС-а? Коли так, ну и ладушки, что ГСК сам же себя и закрыл. А если верить Сытьянову, будет другая компания, которая явит Сталкер 2. Нет лучше Тот Сталкер.
SlavKer
SAPRO, Именно. ГСК-это инициалы. Григорович Сергей Константинович.
(с)кэп
Morder
Угу,наверное у разработчиков под подушками миллионы лежат,захотят компанию откроют...
команда не хочет распадаться и ищет возможность сохраниться и продолжить работу,но где?под чьим крылом?
sanok
Кстати а может быть такое, что это закрытие связано с консолями следующего поколения. О Сталкер 2 изначально говорилось что его собираются делать так же и для консолей. GCS, как разработчик, возможно получили информацию о выпуске новых консолей. Решили что, учитывая новый движок, лучше делать игру уже под них. А это означало еще много лет разработки, что очень не устроило Григориевича. И он решил закрыть компанию, так как предполагал что со С2 получится еще хуже чем с первым, многие годы разработки без получения какой-либо прибыли от этого.
Посчитал, что компания которая будет долгие годы только съедать деньги ему не нужна.
Chimaera
Достаточно близко ознакомится с историей создания многострадального проекта под названием Сталкер Тени Чернобыля (2000-2007) год, и после этого понять, что тут может быть любой вариант - до самого неожиданного.
ЗЫ К сожалению общественность находиться в информационном вакууме - самое бездушное средство которым воспользовался CEO.
SAPRO
Цитата
возможно получили информацию о выпуске новых консолей

Что же это за консоли такие новые?
Sony PlayStation 4 -
http://www.digimedia.ru/articles/tsifrovoy...lnost-i-vymysel
Так это еще только наметки. Не думаю, что ГСК изошел слюной на консоль аля-не совсем завтра.

А как вам такой расклад событий: сценарий конечно.
Предпосылка: История со скандалом вокруг Resident Evil 5.
Развитие: Дядьки и тетки - борцы за умы и души ПП, гневно объявили: Мужик, задрал ты уже со своим сталкером: сначала игра, теперь одежа, фейсы, киношки... Может еще и йогурт будешь выпускать "Сталкер витаминный"? Нихт, и еще раз нихт!!!
Развязка: Ах, не надо?!!! Ну и не надо!!!
Занавес!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.